Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по хавку от ALPK.


Geast

Рекомендуемые сообщения

Focus Skill Mastery - на что конкретно влияет этот скил?

шанс крита, сила крита? Скилов или простой атакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, iDivz сказал:

На всех луках в Ру переводе пишет что он регенит ЦП, везде это ошибка кроме Топ лука?

 

https://linedia.ru/wiki/Skull_Carnium_Bow_PvP_Focus

 

 

Возможно. Если есть возможность проверить, буду рад скрину.

3 минуты назад, Azzzi сказал:

Focus Skill Mastery - на что конкретно влияет этот скил?

шанс крита, сила крита? Скилов или простой атакой?

На шанс отмены отката использования дамажного скила (например, дез шота) или время действия бафа (например, Dash). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ALPK сказал:

Возможно. Если есть возможность проверить, буду рад скрину.

На шанс отмены отката использования дамажного скила (например, дез шота) или время действия бафа (например, Dash). 

Я просто себе ФРа качнул, и у него есть позожая переключалка. Только что она точно лелает, я толком не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

item_begin    weapon    15971    [skullcarnium_bow_focus_pvp]    item_type=weapon    slot_bit_type={lrhand}    armor_type=none    etcitem_type=none    delay_share_group=-1    item_multi_skill_list={s_opt_pvp_dmg_bonus1;s_opt_pvp_weapon_rapid_fire1;s_opt_focus_high_cri85}   
Ну по скриптам вроде у него тот же рапид фаер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cube сказал:

item_begin    weapon    15971    [skullcarnium_bow_focus_pvp]    item_type=weapon    slot_bit_type={lrhand}    armor_type=none    etcitem_type=none    delay_share_group=-1    item_multi_skill_list={s_opt_pvp_dmg_bonus1;s_opt_pvp_weapon_rapid_fire1;s_opt_focus_high_cri85}   
Ну по скриптам вроде у него тот же рапид фаер.

Это мид лук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ALPK сказал:

Это мид лук.

Скрытый текст

item_begin    weapon    16015    [recurvethorne_bow_focus_pvp]    item_type=weapon    slot_bit_type={lrhand}    armor_type=none    etcitem_type=none    delay_share_group=-1    item_multi_skill_list={s_opt_pvp_weapon_rapid_fire1;s_opt_focus_high_cri86;s_opt_pvp_dmg_bonus1}    recipe_id=0    blessed=0    weight=1520    default_action=action_equip    consume_type=consume_type_normal    initial_count=1    soulshot_count=1    spiritshot_count=1    reduced_soulshot={}    reduced_spiritshot={}    reduced_mp_consume={}    immediate_effect=1    ex_immediate_effect=0    drop_period=10    duration=-1    use_skill_distime=0    period=0    equip_reuse_delay=0    price=0    default_price=205668000    item_skill=[none]    critical_attack_skill=[none]    attack_skill=[none]    magic_skill=[none]    item_skill_enchanted_four=[none]    capsuled_items={}    material_type=steel    crystal_type=s84    crystal_count=9872    is_trade=0    is_drop=0    is_destruct=1    is_private_store=0    keep_type=1    physical_damage=794    random_damage=5    weapon_type=bow    critical=12    hit_modify=-3.75    avoid_modify=0    dual_fhit_rate=0    shield_defense=0    shield_defense_rate=0    attack_range=500    damage_range={0;0;10;0}    attack_speed=293    reuse_delay=1500    mp_consume=6    magical_damage=192    durability=-1    damaged=0    physical_defense=0    magical_defense=0    mp_bonus=0    category={}    enchanted=0    base_attribute_attack={none;0}    base_attribute_defend={0;0;0;0;0;0}    html=[item_default.htm]    magic_weapon=0    enchant_enable=1    elemental_enable=0    unequip_skill={}    for_npc=0    item_equip_option={}    use_condition={}    equip_condition={}    is_olympiad_can_use=1    can_move=0    is_premium=0    /*리커브쏜보우{대인용}*/    item_end    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк, если этот момент изменили. Может кто проверить на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал кое-что новое.

Давно за лука на Астериосе не играл.

Удивлен, как сильно ренж влияет на дмг. Больше, чем в два раза. Ну или я забыл, как было раньше.

А про контр хаст. Это везде так? По офу? Или только у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
12.04.2020 в 03:24, Miriens сказал:

Узнал кое-что новое.

Давно за лука на Астериосе не играл.

Удивлен, как сильно ренж влияет на дмг. Больше, чем в два раза. Ну или я забыл, как было раньше.

А про контр хаст. Это везде так? По офу? Или только у нас?

По офу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не совсем по теме, т.к. тема больше для соло ганкера, но тем не менее спрошу - какой сэт в КП более актуальный: Ворпал Лайт или Веспер Лайт РАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просмотрев твой Гайд , я нашёл у тебя пару ошибок , оставлю это здесь чтоб ты смог переосмыслить свой гайд и подчеркнуть для себя . 

https://m.youtube.com/watch?v=-T-vDwF2AMc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
05.11.2020 в 14:43, HIM сказал:

Не совсем по теме, т.к. тема больше для соло ганкера, но тем не менее спрошу - какой сэт в КП более актуальный: Ворпал Лайт или Веспер Лайт РАР

Зависит от эпика и стиля игры пака, пожалуй. Ворпал более универсален, т.к. подойдет под любой контент. Веспер рар, насколько я знаю, носят для макс дпса. Я уж не помню, лайт или хэви. Может возникнуть проблема со станами, но в кп это не так критично, т.к. будут клинсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
04.07.2016 в 01:14, ALPK сказал:

 

Skill0171_0.jpgSkill0225_0.jpgAcrobatic Move и Esprit - два этих засранца пассивно понижают резист к руту и стану. Об этом нигде не написано, то есть вообще нигде. Информация всплыла случайно при раскапывании фанатами дата-пака. Не учить ни в коем случае.

Это еще актуальнл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fisenas сказал:

Это еще актуальнл?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поправить бы ссылки на картинки в спойлерах, а то все сливается в один текст-кашу без пробелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, N3XU5 сказал:

Поправить бы ссылки на картинки в спойлерах, а то все сливается в один текст-кашу без пробелов

Тоже так подумал, на старт думал о хавке, полез искать гайд, а гайд уже потрёпан временем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RickSanchez92 сказал:

Тоже так подумал, на старт думал о хавке, полез искать гайд, а гайд уже потрёпан временем))

Вот видосик того времени, с тех пор немного поменялась механика, но хавк по-прежнему неплохо наваливает)

https://www.youtube.com/watch?v=zqKt5rSPCJ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
26.01.2022 в 02:08, N3XU5 сказал:

Поправить бы ссылки на картинки в спойлерах, а то все сливается в один текст-кашу без пробелов

Нужно было через @ меня выделить) Постараюсь в течение недели-двух исправить.



26.01.2022 в 15:22, 0utmaster сказал:

с тех пор немного поменялась механика

Какие именно изменения не отображены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2016 в 01:14, ALPK сказал:

Чтобы дагер не ушел в хайд, кидайте на него феникса. Пока висит отрава, которую не снять даже пв, хайда можно не бояться.

Феникс не выбивает из хайда. Не знаю, что насчёт других 83 скилов у сыра и фыра. Не один раз уходил в хайд под фениксом и почему-то хайд не прерывается, но хп уходит как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, The End сказал:

Феникс не выбивает из хайда. Не знаю, что насчёт других 83 скилов у сыра и фыра. Не один раз уходил в хайд под фениксом и почему-то хайд не прерывается, но хп уходит как положено

Спасибо, проверю. 

Раньше точно прерывался.

 

А сама дотка действительно странная. И атт у нее есть, и в хп отражается, и клинсом куриц не снимается и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ALPK сказал:

Спасибо, проверю. 

Раньше точно прерывался.

 

А сама дотка действительно странная. И атт у нее есть, и в хп отражается, и клинсом куриц не снимается и т.п.

выбивает, просто дебаф не 100% ложится который урон наносит



52 минуты назад, The End сказал:

Феникс не выбивает из хайда. Не знаю, что насчёт других 83 скилов у сыра и фыра. Не один раз уходил в хайд под фениксом и почему-то хайд не прерывается, но хп уходит как положено

фрапс, иначе не поверю, у меня часто получалось ножа из хайда им выбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2016 в 02:14, ALPK сказал:

40+
http://www.linedia.ru/w/images/9/9a/Armor_t47_u_i00_0.jpg  Plated Leather Set даст +4 стра за счет всего лишь -1 кон. Для кача можно поставить тату +4стр-4(5)кон +4декс-4(5)кон.
Лучший кач для лоу рейта - Vanor возле Адена.
Для пвп сервера с бафом - Крума.
Лучший лук по грейду, который достанете.

50+
Лоу рейты - Кладбище на нежити.
Пвп сервер - Крума.
На 52 обновляем лук.

55+
Лоу рейты - осторожно ФП под Аденом.
Пвп рейты - там же, совершенно без осторожности.

61+
Лоу: Массакры под Аденом (опять Аден =\).
Пвп: Лес под Руной.
По шмоту разный выбор:
http://www.linedia.ru/w/images/4/45/Armor_t75_u_i00_0.jpg Dark Crystal Leather Set - в виду низкого п дефа я бы не советовал.
http://www.linedia.ru/w/images/3/3e/Armor_t77_ul_i00_0.jpg Tallum Plate Set - лучший сет для кача.
http://www.linedia.ru/w/images/1/11/Armor_t84_ul_i00_0.jpg Majestic Leather Set - дорогой сет на случай пвп.
Из луков лучше выбрать лук шиид. Это для высоких рейтов, конечно. А так для кача вполне подойдет каряга. Даже комон. Соул бов выше по п атаке, но проигрывает по скорости стрельбы (откат стрелы выше, но об этом позже).

65+
Лоу: Лес под Руной.
Пвп: Павлы до 76.

68+
Лоу: Павлы до 76.

76+
Третьепрофные локации разнятся. Старайтесь искать пати. Эту часть все равно не смотрят те, кто играет в кп.
Удобные локи для кача: Крипты под Штт, Ящеры под Ореном, ГЦ верхние этажи, ДВ вход соло, другие части ДВ в пати, МОС (низ соло, верх в пати), ФОГ на големах в конце, для извращенцев можно пробовать Дино или Махумов под Ореном.
В а грейде можно качаться вплоть до 80. Морайчик позволит дотерпеть до ворпала или... Об этом позже.

Я бы посоветовал другой вариант экспинга.
Не особо знаю как обстановка на х5, но на х1 ситуация следующая: 
1) На астериосе ввели приличный штраф на урон при разнице с мобом +/-3 лвл. Поэтому кач на хай лвл мобах мы сразу убираем.
2) ЛАК дает очень хороший буст. На х1 нет никакой проблемы собрать пати или зайти по поиску, особенно в ходовые локи. Поэтому фулл лак пати будет намного профитней, чем крабить мобов в соло, даже при учете оконного фулл баффа.
40-46 в алигаторах (можно соло) особой разницы на этих левелах нет
Дальше онли пати кач:
46-61 павел руины через парадокс. Обязательно берем квест на ТП. Даже сейчас Лоу и Топ Б 60% рецепты можно продавать по 3+кк. Заодно и заработаете деньги на следующий гир. Штраф на урон будет, но мобы падают с 3-4 критов.
61-70 ЛОА через парадокс. Так же берем квест и богатеем на А рецептах.
70-77(78) старые добрые павел руины, но уже через обычное ТП. Квест так же бьется, но награда повысилась по Ы грейда (лучше бы была прежней). Все эти рецепты смело сдаем в магаз, желательно в городах без налога.
77-80(82) ФОГ на големах. Желательно иметь 150 тт. В виде бонуса - дроп Ы випок, Холи Стоунов. В среднем цена стоуна 1,5кк.
80-85 пиявки в ДВ. Желательно иметь 300 атт.

После 80 лвл, в 90% случаях вы игрок КП или выбираете локи по своему вкусу.

Изменено пользователем хс6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2022 в 23:52, ALPK сказал:

Какие именно изменения не отображены?

 

Гайд шикарен, я по нему осваивал хавка, когда это ещё не было мейнстримом. Изменения отражены,  но, с момента прочтения гайда и до нынешнего времени, возник свой стиль игры, своя точка зрения на некоторые аспекты. Несколько раз класс был перебаллансирован, поэтому я и написал, что "несколько изменилась механика".

 

Изменено пользователем 0utmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил картинки, добавил по мелочи разной инфы.

Вернул гайду былое величие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пару вопросов. 1. Посмотрел гайд на ютубе (с Астериоса, старый) так рекомендуют второе окно Варка, это актуально? Мне для соло кача т.к. в кп новичка лука не берут. 2. Я сейчас 51 лвл, с какого лвл начинать качать окно? Я так понял разница между лвл должна быть не больше 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pe4enbKo сказал:

второе окно Варка, это актуально?

Да, отличный выбор.

2 минуты назад, Pe4enbKo сказал:

Я сейчас 51 лвл, с какого лвл начинать качать окно?

Как тебе удобно. Можешь докачаться до 52 (б-грейд), затем начать качать варка и тоже дотащить его до 52 уровня. Далее кач уже будет совместный. Можно, конечно, вместе качаться уже с 43, но лично по своим ощущениям удобнее, когда окна одного лвла: в одно время делаешь им квесты, пайлаки, меняешь шмотки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ALPK сказал:

Да, отличный выбор.

Как тебе удобно. Можешь докачаться до 52 (б-грейд), затем начать качать варка и тоже дотащить его до 52 уровня. Далее кач уже будет совместный. Можно, конечно, вместе качаться уже с 43, но лично по своим ощущениям удобнее, когда окна одного лвла: в одно время делаешь им квесты, пайлаки, меняешь шмотки и т.д.

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на 61 Китай коряга пойдёт до 76 или копить на топ лук А и (слов бов или как то так) вставлять в него СА? Пока бегаю в ПЛ сете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pe4enbKo сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на 61 Китай коряга пойдёт до 76 или копить на топ лук А и (слов бов или как то так) вставлять в него СА? Пока бегаю в ПЛ сете.

04.07.2016 в 02:14, ALPK сказал:

Из луков лучше выбрать лук шиид или ое мв сб. Это для высоких рейтов, конечно. А так для кача вполне подойдет каряга. Даже комон. Соул бов выше по п атаке, но проигрывает по скорости стрельбы (откат стрелы выше, но об этом позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ALPK сказал:

 

Понял, спасибо большое. Вообще я мечтаю в драк лук, но до него далеко еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...