Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по хавку от ALPK.


Geast

Рекомендуемые сообщения

Значительно обновил 3 пункт + добавил пункт 7.8.

Изменено пользователем ALPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хороший гайд!

Только не совсем понял про эквип: "... Извращенцы могут пробовать элегию лайт через са на крит слоу или веспер нубл рар..."- получается, что веспер нубл лайт рар +6- будет хуже,чем ворпал лайт+6 (расчет на пвп)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
01.06.2019 в 21:02, Versatus сказал:

Хороший гайд!

Только не совсем понял про эквип: "... Извращенцы могут пробовать элегию лайт через са на крит слоу или веспер нубл рар..."- получается, что веспер нубл лайт рар +6- будет хуже,чем ворпал лайт+6 (расчет на пвп)?

Рар нубл даст тебе дпс, но уберет живучесть. Ибо станы на этих хрониках очень злы. Если есть фул эпик, то с сетами вполне себе можно играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
20.06.2019 в 02:28, ALPK сказал:

Рар нубл даст тебе дпс, но уберет живучесть. Ибо станы на этих хрониках очень злы. Если есть фул эпик, то с сетами вполне себе можно играться.

А если под сырка гайд переделать, много там будет изменений?)

 

И чего там, Гекс то пожаловался админу по итогу?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2016 в 02:14, ALPK сказал:

По-простому, нам нужен лук наивысшего грейда с наибольшей точкой с са на фокус. Отдельно уточню, что пвп вставка в топ ы84 лук шансово восстанавливает цп, тогда как любой другой пвп лук подарит нам шансовый хаст.

Если актуализировать под нынешнии реалии, какой лук будет предпочтительнее, рар веспер, топ или там показатели не шибко будут разниться, можно просто с точенным веспером побегать?

И что касаемо рар дино для оли, я правильно понимаю, что если речь идет о скиллах, то осбой заточки там и не надо?

Изменено пользователем HoboWithShotgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
18.07.2019 в 22:25, kastore сказал:

А если под сырка гайд переделать, много там будет изменений?)

 

И чего там, Гекс то пожаловался админу по итогу?)))

Сырка я бы делал исключительно в скилы. То есть полностью в -8 стр и -4 инт. Ротация со станом через каждый скил с максимальным тыком веера и дез шота.

 

Я даже не знал тогда, кто это вообще)

19.07.2019 в 08:54, Un0JIuTKuCa сказал:

Если актуализировать под нынешнии реалии, какой лук будет предпочтительнее, рар веспер, топ или там показатели не шибко будут разниться, можно просто с точенным веспером побегать?

И что касаемо рар дино для оли, я правильно понимаю, что если речь идет о скиллах, то осбой заточки там и не надо?

МВ веспер. Про топ лук в гайде есть полезная информация. При среднем фарме рекомендую веспер/мид 10/12+, т.к. мв на такую точку загнать во много раз дороже, это того не стоит, если бьет по кошельку.

Бегал с веспер +10 и +12, разницы практически не чувствовал. Бегал с мв +7 с пвп вставкой, тоже было очень комфортно.

Для скилов да, это не критично. Но в этой игре все рождается из совокупности бонусов. Там процент, там два процент, там вставка, там лс, а в итоге урон растет раза в 2. Так что это действительно не критично, но лишним не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После реворвка ренж\урон и крита видишь ли шанс на оживление ФРов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2019 в 14:12, GrandFool сказал:

После реворвка ренж\урон и крита видишь ли шанс на оживление ФРов?

Видел сильных ФРов и до апа урона лукам. После апа так и не поиграл толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, что раздел экспинг подходит для всех луков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2019 в 20:18, Tr0ubleChild сказал:

Я так понимаю, что раздел экспинг подходит для всех луков?

Да. И для арбы. 

Но в л2 экспинг проще в пати и под фул/бафом. Естественно, для этих случаев другие локации подходят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отбегал феникс годичной давности, спасибо автору за ответы на вопросы, которые я задавал. Весну пропустил, на осеннем фениксе снова бегаю за хавка.

Икона шк таки очень юзабельна если шк адекватный и держит ее.

Очень расстроили непростреливаемые изнутри зубцы стен на замках, это странно и лишает большей части преимущества луков над магами на замках. Нашел тему от 2012 года где эта проблема звучала, так что видимо это задумка администрации...

Увидел в апдейтах что порезали урон с х4 до х3 лукам, не понял изза чего - даже с тем уроном что был год тому магов с двух критов положить не получалось, да и точеный шмот дешевле точеного лука. Бонус от точки роб тоже вроде как порезали, но все же. Не радует даже увеличение капа крита с х20 до х30, страшно представить во сколько встанет разгон крита даже до х20, актуально это разве что для лимитчиков.

Уменьшение шанса крита не волнует, с фокусом все равно будет 500.

Так же не понимаю почему тут у метки лука убрали + к рендже.

Но результат виден на любом масзамесе - на 9 паков магов 1 пак луков, на которых все ложат болт ввиду отсутствия опасности сих калек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
On 7/4/2016 at 1:14 AM, ALPK said:

Acrobatic Move и Esprit 

Какая из них резист от стана каверкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, _ЧЕРМ0НДЕР_ сказал:

Какая из них резист от стана каверкает?

skill_begin    skill_name = [s_acrobat_move1]    /* [아크로뱃 무브] */    skill_id = 225    level = 1    operate_type = P    magic_level = 28    self_effect = {}    effect = {{p_avoid_by_move_mode;run;4;diff};{p_defence_trait;trait_shock;-11}}    multi_class = 0    skill_end

 

Acrobatic Move.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто какие тату ставит на хавка? +стр -декс и +кон -декс кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2019 в 23:41, Машек сказал:

кто какие тату ставит на хавка? +стр -декс и +кон -декс кто нибудь пробовал?

если ты собираешься бить скилами, то сомнительно будет резать декс так сильно, потому как у хавка он и так не особо большой, а скорость каста физ скилов как раз от декса и зависит. я бы стр резал в пользу кона, а декс не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.12.2019 в 22:41, Машек сказал:

кто какие тату ставит на хавка? +стр -декс и +кон -декс кто нибудь пробовал?

1) стр +5, кон - 5. Осадный,  партийный билд. Макс ренж и поливаешь  как с пулемёта тататата 😀

2) кон +5, стр - 5. Оли билд, игра на скилах везде, пояс пдф мах точёный, мах тачёный сет ворпал, Лс по предпочтению лимит веса или пвп дуэльмайт. Затарился банками под завязку и привет! Я банка с кучей хп попробуй убей, ну как то так 😉

Я гоняю +5 стронг, Лс пвп дуэль майт  и посути только на осадах. В поле нынче соло луку тяжело против стада ножей и всяких банок )  

Изменено пользователем Dextro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dextro сказал:

1) стр +5, кон - 5. Осадный,  партийный билд. Макс ренж и поливаешь  как с пулемёта тататата 😀

2) кон +5, стр - 5. Оли билд, игра на скилах везде, пояс пдф мах точёный, мах тачёный сет ворпал, Лс по предпочтению лимит веса или пвп дуэльмайт. Затарился банками под завязку и привет! Я банка с кучей хп попробуй убей, ну как то так 😉

Я гоняю +5 стронг, Лс пвп дуэль майт  и посути только на осадах. В поле нынче соло луку тяжело против стада ножей и всяких банок )  

да нужно луку с бустом что то мутить, я с равным тх под, равным баффом: бд, свс, кот, варк, кк(который мне правда не к пиз...) 1-1 ну просто без шансов почти. Тестили, я ему с мкс. ренджа по 2800 критом, он мне со спины кританул 18000 разок, ну и даже если отбросить этот крит,  всеровно там домаг не равный входил в меня.


 

короче я то поиграю, то заброшу, качать кого то с нова не хочу, купил гитару на днях, учусь играть на ней) бардов в игру еще не ввели ?))

 

 

Изменено пользователем Машек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Машек сказал:

короче я то поиграю, то заброшу, качать кого то с нова не хочу, купил гитару на днях, учусь играть на ней)

😂😂😂 я тоже купил  fender 125 nat но играть умел до покупки.

Реалии лука таковы что раньше было лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто более актуален хавку,Варк или ПП?+будет ещё бд и бафф крафтера.

Соло пве/пвп интересует условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zweno сказал:

Кто более актуален хавку,Варк или ПП?+будет ещё бд и бафф крафтера.

Соло пве/пвп интересует условно.

Варк, так как Хавку не интересен КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.02.2020 в 11:39, Chaotic сказал:

Варк, так как Хавку не интересен КК.

 

Изменено пользователем Dextro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dextro сказал:

Дело не в КК а в том что поф пп не даёт Бонус к силе и шансу крита,  его даёт у нас только варк. Так что как писал в начале это гайда ALPK бери ВАРКА

Дело всегда в КК. Если бы он работал на луках, бонусом в 20% силы крита от КОВа можно было бы принебречь ради бонуса в 100%. И будь уверен многие так бы и сделали. А так КК на луки не работает - КК не интересен - берём варка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он на дистанционные атаки на астериосе никогда не работал на сколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

Acrobatic Move и Esprit - два этих засранца пассивно понижают резист к руту и стану. Об этом нигде не написано, то есть вообще нигде. Информация всплыла случайно при раскапывании фанатами дата-пака. Не учить ни в коем случае.

первый раз об этом слышу, почему тогда не дописали к скилу такую важную часть? а если их выучил, то только смерится получается? ужс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, AkseL said:

первый раз об этом слышу, почему тогда не дописали к скилу такую важную часть? а если их выучил, то только смерится получается? ужс

Вопрос "почему" можно писать корейцам(создателям игры), они много чего не "дописывали". Возможно именно так корейцы "балансили"(резали) профессию.

Можно смириться, можно забить, это не сильно критично если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
04.07.2016 в 02:14, ALPK сказал:

Отдельно уточню, что пвп вставка в топ ы84 лук шансово восстанавливает цп, тогда как любой другой пвп лук подарит нам шансовый хаст.

Это ошибка описания в ру клиенте, он так же даёт хаст

Прочитай что пишется на Англ. языке

https://linedia.ru/wiki/Recurve_Thorne_Bow_PvP_Focus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, iDivz сказал:

Это ошибка описания в ру клиенте, он так же даёт хаст

Прочитай что пишется на Англ. языке

https://linedia.ru/wiki/Recurve_Thorne_Bow_PvP_Focus

Во время написания гайда этот момент был протестирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALPK сказал:

Во время написания гайда этот момент был протестирован.

На всех луках в Ру переводе пишет что он регенит ЦП, везде это ошибка кроме Топ лука?

 

https://linedia.ru/wiki/Skull_Carnium_Bow_PvP_Focus

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...