Jump to content
Asterios

Гайд по хавку от ALPK.

ALPK

Recommended Posts

• Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Human Fighter -> Rogue -> Hawkeye -> Sagittarius Закину все под спойлеры для емкости и удобства. В основном играю на рейтах х1-х50. Опыт игры и лег в основу гайда.   Привет.

Имеет, ворпал ведь тоже крит рейт не дает, разве что пару декса.

Posted Images

В общем то неплохо, хотя для луко-КП я на сабе от варриора брал защиту от дебафов. Контрхаст в КП не актуален, если, конечно лучники не стоят на месте. При наличии СР в КП, его хаст актуальнее и не зависит от расстояния. В гайде не описана механика кайта, что для лучника очень важно. Заповедь стрелка - остановился, сдох! Вот небольшое видео в дополнение к гайду, как иллюстрация патийного кайта.

Скрытый текст

В 04.07.2016 at 16:50, trunagibator сказал:

AIPK у тебя есть видеозапись как ты олимпиш на хавке ?

Я не люблю олимп. Только за свса разве что.

Хотя есть видео с олимпа за хавка, но это баловство)

Скрытый текст

Лайк, рипост!

Не пробовал максимально разогнать рейндж атаки? Скок выходило вообще со всеми баффами и бонусами?

3 часа назад, IMW сказал:

Лайк, рипост!

Не пробовал максимально разогнать рейндж атаки? Скок выходило вообще со всеми баффами и бонусами?

3. Разгон дальности атаки. Пассивки+арчер вил+саб+снайп+мв лук+баф крафта=~1500. Влияет только на автоатаку.

Цитата

насыщенном истеричными воплями хиллеров: «Остановитесь заразы! Мне вас хилить тяжело!»

ага было такое и не раз :)

Edited by trunagibator
В 10.07.2016 at 21:00, Aranar сказал:

Мальчик (в любом случае я старше тебя и опыта игры луком имею больше, выше меня по опыту нас этом сервере, был ...

Какой там может быть опыт у хавка, который не юзает свои основные селф бафы?Ты сам хоть смотрел что за видео ты выложил, где пол видео без своих селф бафов бегаешь?

P.S Мужик у тебя Комплекс Бога...

AlPK спс за гайд, кое-что подчеркнул для себя!

4 часа назад, Twisted сказал:

ДоТ имеет, но ему (доту) пофиг, вроде.)

http://base.l2j.ru/index.php?p=19&skid=23298

А это к чему было?)

это было к тому что я сам по запаре не заметил параметр Element и думал что скилл не имеет привязки к атт )) сорьки забегался на работе что то )))

Edited by Vayrus
14 часа назад, Vayrus сказал:

Рендж саб скилла хаст до 400

http://base.l2j.ru/index.php?p=19&skid=5572

Флейм хавк не имеет атрибута

http://base.l2j.ru/index.php?p=19&skid=771

И саб скилл лонг шот актуален, чар больше для поля, а в поле рендж решает.

Исправил инфу про контр-хаст. 

Еще крайне полезно использовать ремень на пвп физ атаку совместно с таликом физ просвета. Очень большой берст урона, для быстрого убийства жирных ребятишек при возможности заблаговременной подготовки.

Ну и ЛСы пассивный в пухе+активный дуэль майт. Еще шапка из Альт+б на физ атаку (выглядит как маска франкинштейна) добавляет непомню скок физ атаки на целый час фана )))

В 10.07.2016 at 23:00, Aranar сказал:

Себя я к соло лукам не отношу. 

Но посчитал возможным засорить гайд оффтопом.

6 минут назад, Himba сказал:

Но посчитал возможным засорить гайд оффтопом.

Виноват, исправлюсь.

насчет сета не согласен)

если хочешь разогнать максимальный ДПС то лучше морай хеви фул мв)

максимальная скорость атаки)

и максимальная п атака))

даже элегия с +3 стр сосет по прибавке к п атаке)

а у морай еще и бонус к скорости атаки,не говоря о резист стан)

да чуть меньше скорость бега чем в лайте ворпал и нету пасивки )зато п дефа больше и дамаг разгоняется в разы больше)

а для хавка главное это дамаг на рендже)

Для разгона дпса вроде говорили рарный веспер нубл топ (я даже не знаю, хэви или лайт). Но хавк - это не персонаж, разгонящий дпс. Мы же не инсты фармим. В хэви нет пассивки на 35% резиста к шансу крита, нет бега. Кроме того, морай хэви и ворпал лайт по п дефу практически одинаковые.

Я предпочитаю ворпал лайт, ибо он более универсальный, а скорость атаки для лука - это вообще забей.

Но ношу морай хэви, потому что бомж:)

Edited by AlPK

Я не говорю, что он плохой) Я говорю, что в соло-дуо пвп он уступает ворпалу) 

Откат стрелы не зависит от твоих 10% скорости атаки. А терять в беге, точности, уклонении, пассивке ради небольшой прибавки к дпсу... Пусть каждый сам выберет, что ему важнее)

4 часа назад, AlPK сказал:

Я не говорю, что он плохой) Я говорю, что в соло-дуо пвп он уступает ворпалу) 

Откат стрелы не зависит от твоих 10% скорости атаки. А терять в беге, точности, уклонении, пассивке ради небольшой прибавки к дпсу... Пусть каждый сам выберет, что ему важнее)

Здесь согласен с автором гайда. Сеты для лучников уже так протестили, что ничего нового нет, все известно.

В 19.07.2016 at 21:29, AlPK сказал:

Для разгона дпса вроде говорили рарный веспер нубл топ (я даже не знаю, хэви или лайт). Но хавк - это не персонаж, разгонящий дпс. Мы же не инсты фармим. В хэви нет пассивки на 35% резиста к силе крита, нет бега. Кроме того, морай хэви и ворпал лайт по п дефу практически одинаковые.

Я предпочитаю ворпал лайт, ибо он более универсальный, а скорость атаки для лука - это вообще забей.

Но ношу морай хэви, потому что бомж:)

о какой пасивке в 35%  говоришь?))

эта пасивка дает защиту от шанса крита 35% а не силу криту)лол

зачем разгонять дпс? дык что бы с крита  ложить все что движется)

Edited by _AGRRESSSORR_
В 20.07.2016 at 21:40, _AGRRESSSORR_ сказал:

о какой пасивке в 35%  говоришь?))

эта пасивка дает защиту от шанса крита 35% а не силу криту)лол

Лишь ошибка перевода на русский язык. Оказывается, правда. Меня запутало Critical Damage в описании скила. Исправлю позже.

В 20.07.2016 at 21:40, _AGRRESSSORR_ сказал:

зачем разгонять дпс? дык что бы с крита  ложить все что движется)

Для этого нужна п атк и сила крита, а на скорость атаки пофиг. 

В 28.07.2016 at 21:26, WINDAR1 сказал:

Хотел луком поиграть , автор подскажи кто лучше? хавк сырок курица или нигер)

У каждого свои преимущества. Фр бьет большее всех, ср быстрее + скилы под олимп, хавк описан в гайде, а у арбы своя атмосфера.

Edited by AlPK

Луки это, как правило, урон с руки, а арба скорее скиловик... и саппорт.

Я пробовал и хавка и арбу в равном эквипе. Лук довольно топорный чар, им попроще играть, но необходимо навязывать пвп на заведомо выгодных условиях. У арбы куча селфов с маленьким таймом, нужно постоянно все юзать не забывая. Намного бОльшая мобильность и возможность файта в любых, даже изначально не выгодных, условиях. Плюс рулетка, которая дает возможность убивать танков. Для соло игры я бы предпочел арбу. При игре в паке луки интереснее.

• 2 months later...
  • 2 weeks later...
04.08.2016 07:42, Vayrus сказал:

Луки это, как правило, урон с руки, а арба скорее скиловик... и саппорт.

Я пробовал и хавка и арбу в равном эквипе. Лук довольно топорный чар, им попроще играть, но необходимо навязывать пвп на заведомо выгодных условиях. У арбы куча селфов с маленьким таймом, нужно постоянно все юзать не забывая. Намного бОльшая мобильность и возможность файта в любых, даже изначально не выгодных, условиях. Плюс рулетка, которая дает возможность убивать танков. Для соло игры я бы предпочел арбу. При игре в паке луки интереснее.

20.07.2016 21:30, MamaYaNaGang сказал:

Я уже писал автору что на астериосе при игре в кп, я бы ставил тату - декс + стр и + кон. и зачем то я написал это тут)

Это гайд для соло лукоПКнагибатора, коим и является автор гайда. В этой теме нет смысла обсуждать игру луко-КП, чего и сам делать не буду и другим не советую.