Перейти к содержанию
Asterios

Корректировка баланса


Admin

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, VAMPIRKA сказал:

  Доброго времени суток Админ=).  Хотелось бы изложить свою собственное мнение на счёт всего этого,и последствия и плюсы от всего написанного .

  На счёт этого обновления,что вы установили с лимитами на определенные статы,это как и хорошо так и не очень хорошо для некоторых . Но в общей картине это хорошо так как есть такие профессии,что действительно вносят в игру дисбаланс,например сс(маг) который под таким большим кастом своими ядами может убить сразу,ну и не только эта профа . 

  Ну на счёт последующих обновлений которые пока в разработке,планах а именно о снижении бонусов от заточки шмота. Хотелось бы заметить,что это  в любом случае приведёт  только  к эскалации дисбаланса. 

  Постараюсь объяснить.  Например : Stat/ P.Critical Damage. Хотелось бы сказать,что данный стат даже при имеющихся показателях бонусах от заточки шмота,имеет заоблачные цифры в конечном уроне. Например те же дагеры,при бафе Counter Critical,по фул шмоту+21(лайте) Наносят порядка 6-10к урона,берсы так же наносят порядка 4-6к,о дестров я вообще молчу там за 30к . И самое главное им не надо иметь пуху +21 или + 16, им хватает и + 3 для нанесения такого урона так как все зависит P.Critical Damage.   В итоге если буду приняты такие изменения то представляю на сколько сильно снизятся статы P/DEF.M/DEF . Стат P.Attack влияет существенно только на классы Тирана,Арбалестера и не берса ,но не особо на берса .

   Надеюсь будет все протестировано и будут приняты наилучшее решение =).

 

   ПС. Хотелось бы ещё заметить,что на данный момент  баланс между профами очень хороший,хромают только лучники ,их бы подняли не много был бы идеальный баланс . 

  По сути я так и не понял почему у лучников такой маленький урон,учитывая какой показатель п атаки у них, тоже не официально всё =). Так же как и фикс статов в этой обнове). 

 

Надеюсь все поправлять с минимум ошибок =)

 

Ты забыл упомянуть об СБ. Что на данный момент у них откат нюков мама не горюй. И каст у них визуально на уровне ММа, но дамаг раза в 2 выше чем у ММа(пример), особенно криты. Долбаные СБхи почти не убиваемые. 

Хотя ты про СБ и слова не скажешь, ты же играешь этой профой.

жду агра.

3 часа назад, tempnick2 сказал:

простите, но что "это"? ты по-моему за СБ играешь? сделать так, чтобы СБ совсем никто не мог убить? ни тиры, ни арбы? Конечно, давно пора, голубей на сервере же не видать. Что обновы меняют для СБ? - ничего. Каст на том же уровне, зато скорость атаки физ врагов еще меньше, ну конечно же, это так удобно, нашим СБ которых так "мало". Давайте еще скорость бега всем физам порежем для баланса, а то слишком быстро бегают за блинк-стил-ботами. Верните скорость атаки ёпрст, это несмешно!

Плюсую. Сервер кишит одними курицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ
15 минут назад, M0tylek_yozzik сказал:

Плюсую. Сервер кишит одними курицами.

если в клане вампов никогда не было никого кроме куриц ( сейчас там максимум полторы фулки играющих куриц), если есть нюерк, если в нашем клане есть фулка куриц, если есть еще пара курей, то это далеко не значит что он ими кишит. посмотри сколько магов в гиране. но религия и страх упасть не позволяет им выйти в хс. и дело не в нюках, не в стиле, дело в нищите, дело в собственном чсв, в страхе упасть, ведь все маги кроме магов клана ГА это непоколебимые топы. вот и получается что кроме куриц ты практически никого не видишь, а когда рассматриваешь то уже на земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 2ez4u сказал:

если в клане вампов никогда не было никого кроме куриц ( сейчас там максимум полторы фулки играющих куриц), если есть нюерк, если в нашем клане есть фулка куриц, если есть еще пара курей, то это далеко не значит что он ими кишит. посмотри сколько магов в гиране. но религия и страх упасть не позволяет им выйти в хс. и дело не в нюках, не в стиле, дело в нищите, дело в собственном чсв, в страхе упасть, ведь все маги кроме магов клана ГА это непоколебимые топы. вот и получается что кроме куриц ты практически никого не видишь, а когда рассматриваешь то уже на земле...

Мне лично наплевать на них, меня бесит их урон, и то что за ними не угнаться, и эти твари убивают без шансов выстоять против них. Особенно СБ. Арба дело такое. бсойнулся и забыл, а вот с СБ проблема. Со мной многие согласятся. Если было бы нормально, не поднималась бы тема на счет СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, M0tylek_yozzik сказал:

Мне лично наплевать на них, меня бесит их урон, и то что за ними не угнаться, и эти твари убивают без шансов выстоять против них. Особенно СБ. Арба дело такое. бсойнулся и забыл, а вот с СБ проблема. Со мной многие согласятся. Если было бы нормально, не поднималась бы тема на счет СБ.

а против сб бсое не работает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Empеror сказал:

а против сб бсое не работает? :lol:

а вдруг повезет убить. а нет, 3 нюка по 1.5к, и крит 6-7к.... по +20 биже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, M0tylek_yozzik сказал:

а вдруг повезет убить. а нет, 3 нюка по 1.5к, и крит 6-7к.... по +20 биже.

у сб 4 бьющих скила, и ток 1 из них дамажит это КОД, у остальных 3 скилов маг крит макс 1.5-2к, если застиленная сб, код будет бить примерно так, 4-7к.

а теперь представь сбешкам пофиксили код, и он станет бить как и другие криты по 1.5-2к критом, в таком случае сб не когда не убьет мага.

а у ммов сорков сх не 4 скила как у сб а больше и прожимки, да и яды не плохо сносят, если убить не можешь сб, ищи проблему в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Empеror сказал:

у сб 4 бьющих скила, и ток 1 из них дамажит это КОД, у остальных 3 скилов маг крит макс 1.5-2к, если застиленная сб, код будет бить примерно так, 4-7к.

а теперь представь сбешкам пофиксили код, и он станет бить как и другие криты по 1.5-2к критом, в таком случае сб не когда не убьет мага.

а у ммов сорков сх не 4 скила как у сб а больше и прожимки, да и яды не плохо сносят, если убить не можешь сб, ищи проблему в себе.

меня не так крит у сб волнует как их откат скилов бешеный. просто интересно как СБ успевает отхилится от дамага ММа в упор стояшим к нему, в то время как ММ не успевает отжираться банками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, M0tylek_yozzik сказал:

меня не так крит у сб волнует как их откат скилов бешеный. просто интересно как СБ успевает отхилится от дамага ММа в упор стояшим к нему, в то время как ММ не успевает отжираться банками....

сбшки разные, у кого то много банок разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарм сделайте по легче то нам новичкам тяжело...за анака делаю макс 500кк в пагане,когда я куплю точнный сет хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, M0tylek_yozzik сказал:

Мне лично наплевать на них, меня бесит их урон, и то что за ними не угнаться, и эти твари убивают без шансов выстоять против них. Особенно СБ. Арба дело такое. бсойнулся и забыл, а вот с СБ проблема. Со мной многие согласятся. Если было бы нормально, не поднималась бы тема на счет СБ.

то ты пишешь что тебе наплевать на них, то тебя бесят они, то еще что то ... в том все и дело, ты не пытаешься найти выход как ее убить, ты тупо бежишь. 

на сколько я знаю ты играешь ммом, и до того как был сделан "стил по офу" сб изи убивалось. убивалось некром, сх. это я тебе к тому что оно убивалось профами без кенцела. убивалось без сала и фира, убивались иногда по несколько штук. ну я лично мог спокойно забрать 2-3 средненьких сб. если она конечно понимает что делает, хорошие пвп 1х1 были. и никогда не помню ни 1 случая чтобы сб на фб убивалось, ибо оно откусывает по 2-3 к не критами и там тебе ничего не помогает, ну учитывая что ты ее не фиришь не салишь, так то оно может быть и канало иной раз. так что мотылек я тебе скажу, что ты играешь тут 5+ лет, и являешься одним из тех нытиков, которые ноют о дисбалансе классов не потому что у тебя шмот слабый или тебе фармить негде, а потому что ты убить не можешь даже себеподобного мага. про какой урон в упор ты там говоришь я хз, у тебя лично его не было никогда...

 админ конечно парень мудрый и наконец то решил прислушаться к аудитории хантера, но ему тут щас такого насоветуют, что дот эффекты нам снова не пофиксят... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, 2ez4u сказал:

то ты пишешь что тебе наплевать на них, то тебя бесят они, то еще что то ... в том все и дело, ты не пытаешься найти выход как ее убить, ты тупо бежишь. 

на сколько я знаю ты играешь ммом, и до того как был сделан "стил по офу" сб изи убивалось. убивалось некром, сх. это я тебе к тому что оно убивалось профами без кенцела. убивалось без сала и фира, убивались иногда по несколько штук. ну я лично мог спокойно забрать 2-3 средненьких сб. если она конечно понимает что делает, хорошие пвп 1х1 были. и никогда не помню ни 1 случая чтобы сб на фб убивалось, ибо оно откусывает по 2-3 к не критами и там тебе ничего не помогает, ну учитывая что ты ее не фиришь не салишь, так то оно может быть и канало иной раз. так что мотылек я тебе скажу, что ты играешь тут 5+ лет, и являешься одним из тех нытиков, которые ноют о дисбалансе классов не потому что у тебя шмот слабый или тебе фармить негде, а потому что ты убить не можешь даже себеподобного мага. про какой урон в упор ты там говоришь я хз, у тебя лично его не было никогда...

 админ конечно парень мудрый и наконец то решил прислушаться к аудитории хантера, но ему тут щас такого насоветуют, что дот эффекты нам снова не пофиксят... (

вау. какие слова. сразу видно дите сокола.

Не спорю, раньше их легче было убить, за счет кенсед банок. Сейчас такого нет. 2 стила - сонг\денсов нету вообще.

Только что в ХСе 2х1 против сб. дамаг 2 человек она спокойно регенит впритык возле нас. Как вообще такое возможно?

 

Обьясню тебе.

 

Бесит то, что они отжираются впритык возле тебя, от не хилого дамага даже от не ровного количества противников в свою сторону, и бьют мама не горюй. да еще и стилят. Да еще и откат скилов бешенный...

Были ли бы СБшки унылые, никто бы не поднимал весь этот разговор по поводу СБ.

Мне плевать на Арб, и берсов. 

 

Ладно, мы уже отвлеклись от темы. Оставляем на решение Админа по поводу СБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, M0tylek_yozzik сказал:

вау. какие слова. сразу видно дите сокола.

Не спорю, раньше их легче было убить, за счет кенсед банок. Сейчас такого нет. 2 стила - сонг\денсов нету вообще.

Только что в ХСе 2х1 против сб. дамаг 2 человек она спокойно регенит впритык возле нас. Как вообще такое возможно?

 

Обьясню тебе.

 

Бесит то, что они отжираются впритык возле тебя, от не хилого дамага даже от не ровного количества противников в свою сторону, и бьют мама не горюй. да еще и стилят. Да еще и откат скилов бешенный...

Были ли бы СБшки унылые, никто бы не поднимал весь этот разговор по поводу СБ.

Мне плевать на Арб, и берсов. 

 

Ладно, мы уже отвлеклись от темы. Оставляем на решение Админа по поводу СБ. 

прости я не хотел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iSmaLave сказал:

прости я не хотел(

Да я не только о тебе, еще есть такие как ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, M0tylek_yozzik сказал:

вау. какие слова. сразу видно дите сокола.

Не спорю, раньше их легче было убить, за счет кенсед банок. Сейчас такого нет. 2 стила - сонг\денсов нету вообще.

Только что в ХСе 2х1 против сб. дамаг 2 человек она спокойно регенит впритык возле нас. Как вообще такое возможно?

 

Обьясню тебе.

 

Бесит то, что они отжираются впритык возле тебя, от не хилого дамага даже от не ровного количества противников в свою сторону, и бьют мама не горюй. да еще и стилят. Да еще и откат скилов бешенный...

Были ли бы СБшки унылые, никто бы не поднимал весь этот разговор по поводу СБ.

Мне плевать на Арб, и берсов. 

 

Ладно, мы уже отвлеклись от темы. Оставляем на решение Админа по поводу СБ. 

Если у сб есть банки ,вы её и в 3ем не убьёте  (12 банок не считая эликов и оли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сб- помойкой была даже на фб против альтовского мага, теперь из-за "правильно работающего стила" ее фиг убьешь, даже если она на альте, 2 стила и маг гавно, вот и всё . Пофиг на эти без откатные блинки, криты кода, сделали и сделали, фиг с ним, 300 онлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, LogDoc сказал:

Сб- помойкой была даже на фб против альтовского мага, теперь из-за "правильно работающего стила" ее фиг убьешь, даже если она на альте, 2 стила и маг гавно, вот и всё . Пофиг на эти без откатные блинки, криты кода, сделали и сделали, фиг с ним, 300 онлайна.

так говорят обиженные,которые не могут включить мозг и постараться сменить тактику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще уберите нафик всех камаэлей и будет норм баланс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, кореяки забыли нарисовать штраф на некамаэль оружие для куриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда так было. Правки баланса по формулам? :D чо риальнэ? Типа, если сложить все значения, теперь стал "баланс"?

Всегда улыбали такие коректировки баланса. Чо сложно выбрать 10-20 игроков и узнать что к чему? Да даже почитав форум -- можно понять чего нужно исправить. Не... мы лучше формулы посчитаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _ЧЕРМ0НДЕР_ сказал:

так говорят обиженные,которые не могут включить мозг и постараться сменить тактику

На что мне обижаться балда ?)я говорю то, что выбегал в хс, и за 2-3 стила от 2х кур оставался  без бафа. Какая тактика?) бафнуть одно говно из сонгов и денсев и выбежать в соло в поле? тебе незнакомо слово "соло"... ибо ты соколинный помёт и 1х1 нечего из себя не представляешь. (если ты конечно та шестерка сх, о которой я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ТипоПаладин сказал:

Если у сб есть банки ,вы её и в 3ем не убьёте  (12 банок не считая эликов и оли)

Какие же такие 13 банок? Реген хп пофикшен насколько я знаю. В ЛС навания кинь, буду тестить.

4 часа назад, _ЧЕРМ0НДЕР_ сказал:

так говорят обиженные,которые не могут включить мозг и постараться сменить тактику

В упор дрался с Гамлингом, проюзал все банки элики цп, хп, банки хп, цпмп, хс(талик)банка, оли банка. И умер с менее половиной бафа, оставив ему 6К ХП. КАК?!

2 часа назад, РокЗвезда сказал:

как по мне, кореяки забыли нарисовать штраф на некамаэль оружие для куриц.

это да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2016 at 16:21, 2ez4u сказал:

не можешь убить некром берса - твоя проблема, смысла фиксить скилы - нет. есть смысл фиксить яды магов. и так скорости атаки у физов стало мало, так еще и фиксить - смысла нет. 

маг сб на то и маг сб что бы убивать тебя, ну если ты не знал - она твой антикласс. ты на альте то убьешь сб без стила?

До того, как подняли дамаг СБ (КОД) и увеличели количество  снятых бафом стила я убивал на изи любых сб.

Теперь сб даже на альте без застила убивают тупо засчет крысотактики- Стил-блинк-стил-блинк-стил----->добил перса без бафа с критов 7-8к.

По поводу берса теперь-даже 3 рефлекта,фб и 5к п дефа не спасают моего перса от берсапод шилой и апом который кидает дизарм,который тутже проходит,затем он лупит мне 3-4 крита по 7-8к,даже если я прокину ему 2-3 дебафа без шансов,если только в этот момент не бафнуть икону или пати уд и тол. На альте я убиваю берсов изи даже дизарм багнутый их не спасает-они тащат только с шилой и апом. Не понял твой неоправданный наезд. Обиженный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного понял что на хантере мешают нормальной жизни это Дод эфект и Курицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, КачайНекра сказал:

До того, как подняли дамаг СБ (КОД) и увеличели количество  снятых бафом стила я убивал на изи любых сб.

Теперь сб даже на альте без застила убивают тупо засчет крысотактики- Стил-блинк-стил-блинк-стил----->добил перса без бафа с критов 7-8к.

По поводу берса теперь-даже 3 рефлекта,фб и 5к п дефа не спасают моего перса от берсапод шилой и апом который кидает дизарм,который тутже проходит,затем он лупит мне 3-4 крита по 7-8к,даже если я прокину ему 2-3 дебафа без шансов,если только в этот момент не бафнуть икону или пати уд и тол. На альте я убиваю берсов изи даже дизарм багнутый их не спасает-они тащат только с шилой и апом. Не понял твой неоправданный наезд. Обиженный?

100% рефлекта спасают некра от берса в 8 из 10 случаях ибо берс не переживет если влупит тебе 3-4 крита по 7-8 к даже в 80% рефлекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать - поправьте баланс. Думаете, все так просто? Нельзя просто взять и поменять к примеру power неугодных скиллов, или уменьшить им откат. Нужно выяснять корень проблемы, и при этом стараться не трогать официальные параметры, которые в принципе вполне адекватные.

 

Но читая ваше нытье, увидел один важный момент - вы жалуетесь на Curse of Divinity, а ведь именно этот скилл представляет собою редкий случай, когда формула его урона неизвестна, и была когда-то давно подобрана почти наугад. Так что в этом случае, у нас есть определенное поле для маневров.

 

Поизучал различные источники, везде разные данные. Но если обобщить, и учесть наши реалии, то получается примерно следующее:

 

r29535: Curse of Divinity учитывает только 24 слота стандартных бафов, без учета сонгов/денсов. Так же, уменьшено влияние количества бафов на его силу.

 

Так что, у СБ после утреннего рестарта будет отрезан весьма большой кусок урона. В среднем, в реалиях хантера, урон упадет с х4 силы (такой был кап) до х2.5 силы скилла, т.е. при макс бафе противника (24 бафа, сонги/денсы теперь не учитываются), сила скилла уменьшится с 108*4 до 108*2.5, а если бафы будут предварительно состилены, то урон будет вообще маленький (пропорционально оставшимся бафам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Admin сказал:

 

Так что, у СБ после утреннего рестарта будет отрезан весьма большой кусок урона. В среднем, в реалиях хантера, урон упадет с х4 силы (такой был кап) до х2.5 силы скилла, т.е. при макс бафе противника (24 бафа, сонги/денсы теперь не учитываются), сила скилла уменьшится с 108*4 до 108*2.5, а если бафы будут предварительно состилены, то урон будет вообще маленький (пропорционально оставшимся бафам).

 

красава! а на х3 у сб такие же параметры сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, Admin сказал:

Легко сказать - поправьте баланс. Думаете, все так просто? Нельзя просто взять и поменять к примеру power неугодных скиллов, или уменьшить им откат.

зато можно взять и так просто срезать предел скорости атаки с 2200 до 1500, забыв посмотреть, что это меняет для тех же тиров? Тотем кролика стал неюзабилен, т.к. раньше с ним разгонялось до 1700 и можно было жертвовать дефом и критами ради скорости, теперь же с ним потолок 1500 как у всех под фул бафом. Тригеры на хаст на тире теперь тоже неактуальны, ибо не прибавляют, зил также неактуален, т.к. выше 1500 не прибавляет. Я, конечно, понимаю, что тут диктатура и вы делаете, что хотите, но объективно, вы убили в тире всю его фишку. Кому мешала эта скорость атаки? Криты по 7-10к понятно мешали, а скорость атаки... спасибо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...