Перейти к содержанию
Asterios

Система поиска клана[Предложение]


Бэйсмен

Рекомендуемые сообщения

Что-то, где-то, когда-то там про это кто-то говорил. Давайте подробнее рассмотрим эту тему. 

 

Хочу сразу предупредить тех кто будет яростно бить себя в грудь и заплевывая свой монитор кричать, о том что я дурак и  не понимаю что предлагаю, о том что это как-то повлияет плохо на игру, о том что линага уже станет не та и т.п. - это не обязательная моя притензия, - это заявка на рассмотрение для возможного улучшения сервера, который я люблю и на котором играю, и не в коем случае не хотел бы испортить.

 

Давайте рассмотрим статью с руофа обьясняющую это нововведение.

 

Система поиска клана

 

1. Для удобства общения и набора новых членов в клан добавлена система поиска клана. 
состоящие в клане игроки могут использовать эту систему с целью набора новых членов, а кочевники – для поиска подходящего клана.

2. Клан:

  •  лидер, а также члены клана с необходимыми полномочиями, могут составлять и редактировать объявления о наборе новых членов.
  •  написав объявление о наборе новых членов, при помощи появляющейся кнопки список заявителей можно принимать игроков в клан.
  • лидер, а также члены клана с необходимыми полномочиями, могут принимать новых членов в клан и отказывать претендентам.
  • кланы расположены в списке объявлений о наборе новых членов по количеству очков репутации. каждый день в 6:30 утра по серверному времени список обновляется.
  • когда появляется претендент на вступление в клан, у лидера и членов клана с необходимыми полномочиями активируется иконка оповещения.
  • с помощью списка можно получить информацию о персонажах, желающих вступить в клан.
  • объявление о наборе новых членов автоматически удаляется через 30 дней.
  • через 5 минут после удаления старого объявления можно написать новое.

 

 

clan_search.png.c8007b52778e14bd9fe6b6ccd7a64950.png

 

3. Кочевники:

  • через объявление о приёме новых членов кочевники могут подать заявку на вступление в клан. нельзя подать заявку в несколько кланов одновременно.
  • если заявку игрока отклонили, он сможет подать новую через 5 минут.
  • заявку на вступление в один клан могут подать максимум 200 человек.
  • если после регистрации в листе ожидания за 30 дней персонаж не был принят ни в один клан, он автоматически удаляется из списка.
  • если игрок отменил заявку, он сможет подать новую через 5 минут.

 

И так, что мы видим. Видим удобное окно поиска\рекрутинга со списком кланов и их статистикой. Можно подать заявку прямо из этого окошка в игре. 

Минусов не вижу, удобство на лицо. 

Что думаете господа?

 

P.S. Админ загляни в сообщения, я там написал интересную идею для нового пвп-контента. 

Изменено пользователем Бэйсмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бейсман сказал:

Что-то, где-то, когда-то там про это кто-то говорил.

да, я оставлял пост по этому поводу. но не так развернуто конеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак из принципа минус, за первую тему про "систему", такие вот люди мне напоминают больных мамаш из дедсада или первых классов школы, которым не удалось реализоваться и на фоне детей они шатают массы, аля "давайте замутим выпускной в первом классе/первой группе" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, HomeSweetHome сказал:

чувак из принципа минус, за первую тему про "систему", такие вот люди мне напоминают больных мамаш из дедсада или первых классов школы, которым не удалось реализоваться и на фоне детей они шатают массы, аля "давайте замутим выпускной в первом классе/первой группе" 

это всего-лишь несколько полезных функций из ГОДа, которые я хотел бы видеть на серве, на котором играю. 

Изменено пользователем Бейсман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бейсман сказал:

это всего-лишь несколько полезных функций из ГОДа, которые я хотел бы видеть на серве, на котором играю. 

Да ты я смотрю не угомонишься идейный ты наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бейсман сказал:

это всего-лишь несколько полезных функций из ГОДа, которые я хотел бы видеть на серве, на котором играю. 

Я бы хотел видеть полезные классы и шмотки, что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, funnybunny сказал:

561e4ec69bc22_.thumb.jpg.003fb5705dc22b148d277cd43b1757be.jpg

Любая контора на определенном этапе развития сталкивается с проблемой инноваций, изменений и нововведений. Принимая шаги к новшествам - это всегда риск но еще больший риск - это ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бейсман сказал:

Минусов не вижу, удобство на лицо. 

+1 за удобство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Бейсман сказал:

Любая контора на определенном этапе развития сталкивается с проблемой инноваций, изменений и нововведений. Принимая шаги к новшествам - это всегда риск но еще больший риск - это ничего не делать.

скажи чесно, ты хотябы раз пробывал сформировать клан на астериусе?? Эта система актуальна на старте серва, в реалиях же х5 и х3 толку с нее 0.

Добавлю: Большинство наборов в кланы идет непосредственно на вакантные должности в КП. Набором занимаются ПЛы. А эта система для них по сути закрыта.

Изменено пользователем funnybunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, funnybunny сказал:

скажи чесно, ты хотябы раз пробывал сформировать клан на астериусе?? Эта система актуальна на старте серва, в реалиях же х5 и х3 толку с нее 0.

Добавлю: Большинство наборов в кланы идет непосредственно на вакантные должности в КП. Набором занимаются ПЛы. А эта система для них по сути закрыта.

Да, не спорю это удобно для новых серверов, таких как х7. Но чем оно будет мешать на старом сервере?

Приток новых игроков происходит и на старые сервера тоже, а это еще одна возможность упрощенным способом ознакомиться с кланом который интересует новичка. К тому же так намного проще найти контакты с кланами, а не как раньше ходить по сайтам и форумам в поиске ника того кому нужно написать. 

На счет набора в отдельные кп, там есть отдельная вкладка "Информация" в которую можно внести информацию о наборе на должности в разные кп клана или же любую другую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бейсман сказал:

Да, не спорю это удобно для новых серверов, таких как х7. Но чем оно будет мешать на старом сервере?

Приток новых игроков происходит и на старые сервера тоже, а это еще одна возможность упрощенным способом ознакомиться с кланом который интересует новичка. К тому же так намного проще найти контакты с кланами, а не как раньше ходить по сайтам и форумам в поиске ника того кому нужно написать. 

На счет набора в отдельные кп, там есть отдельная вкладка "Информация" в которую можно внести информацию о наборе на должности в разные кп клана или же любую другую инфу.

перед тем как создавать подобную тему надо было тебе самому поюзать что у нас оно и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю этих критиков, которые вечно гундят на действительно стоящие ново введения, хотя на нашем форуме гораздо чаще предлогают абсолютный бред. Не понимаю чем это помешает игре, если такая система будет там? Т.Е. как виталку сливать норм идея и инновация (мободрочерство ежедневное)? Я думаю если эта система будет в чате будет меньше дауноподобных, которые ищут клан и тех кто ведет набор в КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно конечно и хорошо, но вот уже вторая тема от тебя и мне кажется уже проще будет поставить сервер ГоДовский и просто обрезать его до ХФ, поставить кап 85 уровня и закрыть локи(убрать всякие итемы и т.д.) и вот пожалуйста тебе ХФ со всеми удобствами. :rolleyes:

 

Линяга это не про удобство, это боль, сопли и нытье

 

p.s. ЛСы проще ставить стало уже спасибо, но я думаю Администрации лучше тратить силы на разбавление геймплея что бы было чем заняться народу (новые автоивенты, улучшение старых) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вас таких берут? Мне мой серввер нравится таким какой он есть,я люблю его таким,я привык к нему,и тебя с твоими придурошными идеями могу послать лишь нахер. А если тебе так нравится та хрень которую ты тут предлагаешь,типа комиссионки которая убьет интерес к торговле,к барыжнечиству,к живому торгу на котором многие делают миллиарды то шел бы ты играть туда где есть вся эта херня. Знаешь,есть такая поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не лезь"

Изменено пользователем Врозыске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сделать НПЦ, где будет размещено объявления о наборе в кп/клан. 

и сделать функцию платную, например 1-2 сильвера на 1-2 дня объявления. 

вьівод аденьі и удобство для ПЛов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Illuminatisky сказал:

все идеи тащатся откуда мне интересно?)

вов?)

 

Всё что он предлагает это фишки ГоДа (причем полностью от идей до реализации), если хотите так же как он, просто открываете патчноуты и клепаете тут темы (не забудьте зайти на руофф что бы сделать скрины) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, MrDmicom said:

Всё что он предлагает это фишки ГоДа (причем полностью от идей до реализации), если хотите так же как он, просто открываете патчноуты и клепаете тут темы (не забудьте зайти на руофф что бы сделать скрины) :)

я как он не хочу:)

в год не играла (и по рассказам и не хочется) с русофа ушла гораздо раньше и обратно и не хочется:)

каждый конечно имеет право на свое мнение, но все что предлагает автор - убирает элементы живой игры - все автоматом. это уже неинтересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Illuminatisky сказал:

я как он не хочу:)

в год не играла (и по рассказам и не хочется) с русофа ушла гораздо раньше и обратно и не хочется:)

каждый конечно имеет право на свое мнение, но все что предлагает автор - убирает элементы живой игры - все автоматом. это уже неинтересно:)

каким образом мои предложение уберут элементы живой игры? конкретнее пожалуйста.

4 часа назад, MrDmicom сказал:

p.s. ЛСы проще ставить стало уже спасибо, но я думаю Администрации лучше тратить силы на разбавление геймплея что бы было чем заняться народу (новые автоивенты, улучшение старых) 

Пожалуйста, предлагай. Есть идеи? Будет интересно выслушать.

56 минут назад, MrDmicom сказал:

Всё что он предлагает это фишки ГоДа (причем полностью от идей до реализации), если хотите так же как он, просто открываете патчноуты и клепаете тут темы (не забудьте зайти на руофф что бы сделать скрины) :)

"Клепать темы" в твоем понимании на нормальном языке значит адаптировать статьи для ознакомления под местные сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Бейсман said:

каким образом мои предложение уберут элементы живой игры? конкретнее пожалуйста.

 

ой как мне лень полемику разводить если чесно:)

по ауку - люди в других игрушках как правило ставят вещь на аукцион и все - забывают про нее пока не приходит оповещение о продаже. все. при снятии с аука в других проектах % не возвращается - в отличии от того же трейда ( не продал - встал - не проблема)

 

по кланам. как здесь здраво было замечено - в основном набор в кланы идет под недостающие места в кп - а это уже никак не подобрать заяявочку:) здесь с человеком все равно нужно говорить. а все эти же наборы есть и на форуме и в игре - так зачем еще одно никому не нужное звено если все можно делать непрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что это функция себя не оправдывает, на офе не кто ей не пользуется(всегда есть исключения), клан ищут или по шауту или по форуму 

 

 

39 минут назад, Бейсман сказал:

Пожалуйста, предлагай. Есть идеи? Будет интересно выслушать.

К сожалению не хватает сообщений для создания тем, но я писал как то в похожей теме что очень хотелось бы НПЦ с заявками на дуэли за адену (есть такая штука на некоторых серверах впрочем как ТвТ и Цфг и т.д.) суть: подходишь регаешся и ставишь сумму на себя например 1кк, и идешь себе гулять, другой чел подходит к НПЦ видит твою заявку и например соглашается, тебе идет уведомление что с тобой хотят подраться, летите деретесь кто выиграл тот и забирает деньги (или ты у него или он у тебя) что то типо олимп за деньги только без птс и т.д.(+можно наверно какой то % еще заберать за "организационные сборы")  не говорю что это будет популярной вещью но все же это чисто мое желание.

 

А так если в гугле вбить "эвенты для сервера lineage" выйдет все что только можно придумать, ведь даже ТвТ ГвГ ЦфГ не являются уникальными ивентами, на любом фришарде они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Illuminatisky сказал:

ой как мне лень полемику разводить если чесно:)

ну вам же не было лень до этого что-то отписывать в моей теме:)

 

8 минут назад, Illuminatisky сказал:

при снятии с аука в других проектах % не возвращается - в отличии от того же трейда ( не продал - встал - не проблема)

на трейд мы тоже тратим сильверы, это тоже плата.

 

9 минут назад, Illuminatisky сказал:

по кланам. как здесь здраво было замечено - в основном набор в кланы идет под недостающие места в кп - а это уже никак не подобрать заяявочку:) здесь с человеком все равно нужно говорить. а все эти же наборы есть и на форуме и в игре - так зачем еще одно никому не нужное звено если все можно делать непрямую?

Представим что я шк и ищу кп. Куда я в первую очередь пойду? На форум скорее всего. Так же как и в этой системе я посмотрю темки на форуме с набором в различные кп, найду ник кому отписать и только потом выйду с ними на связь.  Зачем проделывать эту процедуру через форум, если можно увидеть тоже самое описание прямо в игре? и там же сразу написать на ники.

 

На счет элемента живой игры я так и не увидел ответа.

16 минут назад, Illuminatisky сказал:

ставят вещь на аукцион и все - забывают про нее пока не приходит оповещение о продаже.

Еще добавлю. Хочешь сказать что если люди будут ставить свои товары на оффтрейд и вспоминать о них чаще это как-то разнообразит живую игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облегчит донабор в кп (многие люди просто не лезут нафорум но при етом хотят попасть в кп, также облегчит набор на томже х7 де добрать кп из серии фантастики, на данном етапе), постойте в гиране и увидете что за час, пару соло игроков напишет о поиске клана... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, расширить до поиска группы, а если кланы захотят то тоже добавят объявление о наборе. Если будет лишнее время, то займемся. У меня и без этих тем были планы на такую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Бейсман сказал:

Любая контора на определенном этапе развития сталкивается с проблемой инноваций, изменений и нововведений. Принимая шаги к новшествам - это всегда риск но еще больший риск - это ничего не делать.

Я сейчас пишу диплом на тему инноваций))) Инновации в сервисе, кстати, ваши предложения вполне подходят как примеры для моей работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DeadlySins сказал:

Я сейчас пишу диплом на тему инноваций))) Инновации в сервисе, кстати, ваши предложения вполне подходят как примеры для моей работы)

Не думал что мои примеры можно где-то применить кроме как игровых форумов;)

что ж, я бы послушал такую дипломку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Бейсман сказал:

Не думал что мои примеры можно где-то применить кроме как игровых форумов;)

что ж, я бы послушал такую дипломку)

Ну пока я дописываю)У меня немного другая специализация)Но сама идея инноваций вполне близка)Завтра могу в ЛС сам диплом скинуть) Если интересно. Он еще очень сырой. хотя сроки поджимают. И кажется меня попрут из универа :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...