Перейти к содержанию
Asterios

Учимся нагибать за ПП на олимпе (NEW, 31 декабря)


Wеу

Рекомендуемые сообщения

olen.jpg.9f2f25efb7c488b69bc6848134a0a613.jpg.1298578b0e17351221934d46de99878e.jpg.7a804dc3d6d597698ffb674f2c5a4eea.jpg

Учимся нагибать за ПП на олимпе.

Настало новое время!

   Прошел не один месяц с момента последней редакции гайда. Думаю, что тем ППшкам, которые летают или только собираются, будет не бесполезен этот мини выпуск. Тут я по возможности кратко разберу изменения (в том числе, связанные с тактикой). Освещу кое-какие "сверх-тонкости".

 

Даггеры.

   После того, как один не сильно обремененный интеллектом пациент наныл на "фикс" прострела углов, все стало намного тяжелее. Если коротко, то многие берны/нюки/блоки вв и прочее, вы не будете успевать прокастовать (на углах). Очень проблемно против любых бегунов, в том числе и ножей. Если даггер тупанул, то прокиньте блок вв. Лучше всего пользоваться при погоне рутом и айс болтом (проверено лично).

   Есть хорошая новость. Теперь оба моста с горгульями простреливаются. Не могу сказать, что теперь уж сильно изменилось, но отбегать ППшку стало сложнее. Помните про это!

   Вот и сверх-тонкость (патентую ее, пока не присвоят и не скажут, что "юзали 10 лет, хто такой Вей" и тд). Очень многие ножи при вашем приближении уходят в хайд (тянуть время), после него они дают МК в противоположной будке. Так вот, поймайте в Ц пушку (хомка на акумен) массовый нюк. Желательно тот, который не требует таргета (это вы сами тестите, вроде свет, ветер подходят). Подбегаете и если ножик ушел в хайд, то даете массуху. Выгода очевидна: во-первых, вы почти со 100% шансом выбьете даггера с хайда, во-вторых, он не заюзает МК (если не затупите). Очень-очень давно я испробовал такую штуку против бессменного Фарбуса (хиро ТХ хМиллионРаз). Прошло успешно. Особо не юзаю по причине банальной лени. А так идея убийственная.

 

Саммонеры.

   Очень напрягают пришедшие (вместе с 1 наркоманом) с х55 мв кастеры. Мв бонус дает мп реген+са на мп реген. В сочетании с 16 бижей практически не убиваемый класс. Пробовал (кстати были успешные опыты) играть через кенсел нож. Переживите МК, потом пет будет в уд. Одеваете кенсел нож и бьете с руки (попутно берня). Был бой, где полностью лишил бафа сверх забущенного котовода и убил его (с фул разрядкой у последнего). На кривых аренах подобное вряд ли поможет. Еще пробовал зарутать, бафнуть на противника акумен и скенселить/состилить. Идея в том, что без акумена он не успеет уйти/заюзать ДХ (дивайн хиллера).

 

Танки.

   У паладина не работают сразу две иконы (анжелик и флейм), поэтому выжить проще. Бегает не так быстро. МК полагаю, сбивать нужно (да, он даст ЛФ, но его выжигать не так долго). Недавно меняли зарядки и теперь очень быстро заряжается тройка. Довольно много ШК и ДА на олимпе. Совпадение? Не думаю. Просмотр бафов для зрителя отключен, поэтому будьте осторожны. Уд танка не ловжится на его слугу (кроме пати уд), помните об этом! Смело ерейзите, не стесняйтесь. Критикал слоу с лука теперь висит 30 секунд. Ныне редко увидите танков с таким луком. ТК почти неубиваемы. Пробуйте "терп тактику": блок вв, нюк. Говорят помогает, но я слабо в это верю. Скорее дело в "показных боях" (пп и тк с одного клана). 

 

Маги.

   Если маг уже под МК, то смело сбивайте его кенсел спел турнингом. Некоторые маги, в том числе и автор этих строк, любят играть через слип против бернеров. Потом кидается ментал на бернера, даются кенселы и снимается с вас ментал (99%). Далее фиры и гг вп. Так вот, я точнул ментал на тайм и прокинуть на меня ментал шилд нереально (баф на тайм не перебить). Маги теперь не так сильно выжигают ману (убрали криты дотов по мп). В остальном почти ничего нового. Некр на зеленой арене - неизбежная смерть для вас. Если СХ повесил демон винд, то придется дать клинс с дивайн хилера. Хотя, если у вас есть Братья с +16 бижей, которую вам подгонят на олимп, то можете обойтись без таких сильнодействующих средств.

 

Бернеры.

   Всех кроме шилок ППшка убивает. Перед берном кидаете блессы - сильнее берните. Запомните свою маны в разных случаях: с конверсией - 11500, с пушкой акумен - 7700, без блессов - 5500. Перед ЛФом дать блессы и одеть конверсию! На кривых аренах можете сбивать спел турнингом нюк противника. Если вы сфейлили нюк на углу, то бегаете от противника и ждете отката нюка. Многие бернеры на х7 фейлили свой нюк и не прятались. В итоге я получал перевес по дамагу и легко отбегивал.

 

Орки (дестро-тиры).

   Немного меняю свои взгляды. Тир стал мнее более неприятным противником, нежели дестр. Слишком быстрый, может отвязываться от рута, кенсел, замедлялка и большой урон. Бомжи то убиваются, а вот нормальный тир - почти 100% фейл. Может помочь дивайн хилер. Дали МК, кинули блоки, ушли в трансформу и хилитесь, попутно клинсите крипл (замедлялку). Прошел стан - вы покойник.

   С дестрами очень неплохо работает берн. Если успели выжечь (под блессами, конечно), то рашить он не может. Даже если он под МК. Так и отбегиваете. На том же х7 немало боев выиграл именно по такой схеме. Она не сработает если у дестра попрет на "руки" - криты. Тогда вам придется остановиться на хил, дальше скорее всего стан и все. Но эта тактика - лучшая, на мой взгляд.

 

Орки (варко-оверы).

   Против варков берните и нюкаете до победного конца (только хз в чью пользу). Овер - имба. В общем, что можно делать. Если овер стоит в будке и крутит дебафы, то надо разводить его. Желательно на суспу (главный дебаф). Шаг внутрь и назад. Если он дал суспу (держите в таргете его чтобы видеть, что он кастует), то сразу дали берн и выбегаете. Как только откатилась иммунка, то юзаете ее и "НАСТАЛО МОЕ ВРЕМЯ" - врываетесь и 30 секунд насилуете орка. Оставляйте себе запасной аэродром - победу по дамагу. На том же х7 не раз выиграл именно по дамагу у оверов. Понятно, что буста уровня х5 (+16 бижи) у людей пока нет и моя задача была немного проще.

 

Вариоры.

   Нужно пережить лионхерт глада. Особенно это касается зеленой арены. Талик грейт хилинга, ДП, селест с лса, камень, просвет. Потом рут будет 10-12% (по большинству). Оденьте 2 кольца на рут! На кривых аренах просто бегаете за столбы. Упала МК - упал глад. Влы убиваются совсем просто. Старайтесь не стоять рядом с ним (стан-массухи могут напрягать).

 

Камаэли.

   Против СБшек прекрасно работает старая как мир двойная защита. Даете хилинг и рефлект. Если Сб стилит, убегает и дает МК, то даете второй талик (например мдеф и снова лс рефлекта). Сб уже не будет стилить, потому что выбьет свою МК и рефреш/вм. Ну а если состилит, то бой будет от силы 30 секунд.

   Против берса ОБЯЗАТЕЛЬНО бафаете инвигор (баф от кровотечения). Пассивку "хелз" точите от кровотечения. Нужно максимально снизить шанс блейд раша по себе (если он проходит, то берс может юзать страшнейшую по силе абилку, оно вам надо?). Кстати, столкнулся на х7 с неожиданной проблемой. Это берсы. На х5 почти их не замечал (мв сет, фул эпик), а тут станы, станы, станы, плюс почти все берсы на х7 носят педо-сет (найтмар лайт). Еще совет. Выжгли ману берсу и бегаете (не сильно далеко, чтобы при случае успеть сбить ЛФ). Берс не сможет рашить и будет почти безобиден. И еще. Против берса разгоняйте свой хил (желтый талик хилинг, синий хилинг).

 

   В целом, на мой взгляд, гайд выдержал испытание временем и даже сейчас вполне актуален, может принести существенную пользу. Разумеется, нельзя описать каждый шаг - нужна своя практика, свои мысли. Смотрите олимп, фрапсите свои бои и разбирайте ошибки. Думаю, что какие-то моменты с олимпа после гайда станут понятнее.

 

Всех с Наступающим!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Weyka сказал:

Всех с Наступающим!

Спс, кэп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.05.2016 в 23:03, Weyka сказал:

долго держаться против пп

Каким образом можно быстро отвалится от пп с учетом того, что урона нет, кроме как от нюка с лса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот нюк может критовать, не забывай и по бдшке норм прилетит. Кроме того, "быстро" - у всех разное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

привет от нубо пп, вопрос - почему:
блок вв - стоимость
мана берн - стоимость

рут - стоимость

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хоть бы тему обновили,или ролики залил кто свои для тех кому интересно это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 7/10/2022 at 8:36 AM, Azuki said:

Хоть бы тему обновили,

плюсану, ибо ДХ уже не работает так, как задумано в гайде.. настрадался я :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...