Перейти к содержанию
Asterios

Фринтезза


vidik

Рекомендуемые сообщения

26 минуты назад, EatMyShorts сказал:

2 дестра, шк (2й мб для нонстоп иконы или на случай дабл\трипл массухи) 2 джуда, пп для кк, вк и кот с додом

Я написал про буст дестино +3 и ретрик --- уверен 2 дестра не уложат за аппетит....  4 да

Подвергать всю пати фэйлу, бить больше минуты -- массухами положит и фэйл

Я пишу не про Х5... если чо ,  а про будущий сервер, где фринту фармят через пару недель, а не В элегиях Сдубинами +16 ) и 2 кольцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти обсуждения напоминают мне такую ситуацию:

 

у вас есть колодец, есть бак 100 литров и 4 ведра, каждое по 10 литров: красное, чёрное, синее и белое. И адский спор заключается в том, ведром какого цвета вы быстрее наберёте 100 литров в бак. Один говорит красным, другой синим, третий говорит надо черпать белым, а красное одеть на голову и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фринта убивается в одного биша с Д дагером на крит кровотечение и ниипет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2016 at 16:49, vidik сказал:

Никогда на нее не ходил

Расскажите пожалуйста - как и кем убивается

Цель? Если ты собираешься сам собирать, тогда лучше всего напросись 2-3 раза на фарм в солянку и сам все увидишь.


Но по теории скажу:

Основные виды фарм пати:
1.) 2-3-4 дестра (зависит от их буста), БД, СВС, ПП, БП, ШК. Окнами Кот, Джуд, Дод (1-2) + остальные окна на заход.
2.) Вместо дестров Пал, ШК (здесь в составе пусть правят остальные, так как я лично несколько раз ходил так, но состав через танков популярен).

Принцип фарма (был актуален до нового клиента, на новом клиенте не ходил, но думаю ничего не изменилось):
Заходите, бафаетесь, дестры сливаются под лимиты, разбиваете столбик, убиваете мобов, собираете банки (красные), проходите остальные комнаты убивая всех мобов, заходите к фринте, передаете по 2 банки СВСу и ПП (БД).


Ждете 8 мин. За это время Дестры сливаются под лимиты. 


После 8 мин: Ребафаетесь и СВС с ПП (БД) разбегаются по разным углам комнаты для того чтобы закрывать картины. Становится каждый возле дальних картин, но не вплотную к стенке, так как могут затупить с выделением картин и выделить вемсто них мобов. (Совет: пробегать надо вплотную к стенке, так не затянет в мульт). Когда вылезут мобы, СВС и ПП берут картины в таргет и юзают банку, проходит анимация типа атаки водичкой, после чего картина считается закрытой. Сразу же после закрытия первых картин СВС и ПП бегут закрывать вторые картины аналогично юзая на картины банки. После этого они возвращаются к основной пати. Пока СВС с ПП (БД) закрывают картины, другие участники пати заряжают Икону.

 

1 стадия: Шк дает Икону, дестры юзают лимиты и начинают бить Фринту. Примечание: не надо бежать на середину комнаты, фарм происходит сразу возле ворот входа в комнату Фринты. 1 стадия заканчивается анимацией роста Фринты.

 

2 стадия: Просто лупите Фринту, так как лимиты все еще идут. 2 стадия также заканчивается анимацией роста Фринты.
Далее: Сразу после анимации окончания 2 Стадии все юзают БСОЕ и заново заходят в инст. (ВАЖНО! В комнате Фринты нельзя чтобы кто-то или твин валялся дохлым. Также категорически запрещается на фарме Фринты призывать питомцев, так как Фринта от трупов регенится).

Примечание: на всех стадиях БП должен клинсить если Фринта кого-то подвесит, а также обязательно контролируйте наличие у всех Нубла, особенно на 3 стадии фарма.

ВАЖНО! Ждите полного окончания мульта окончания 2 стадии и только после этого юзайте БСОЕ, так как очень часто встречается баг, что после прогруза возле входа в инст перс не может ходить и исправить этот баг может только полная перезагрузка без времени задержки.


3 стадия: после захода в инст ждете отката лимитов, дестры сливаются, делаете ребаф+баф кота и заводите в основу Джуда. После этого на ЦЦ и основу дается ШД. Все заходят. (ВАЖНО! Ждите полной прогрузки персонажа, так как очень часто возникают случаи когда люди начинают бить Фринту сразу после прогруза, так как персы появляются сразу возле нее). Набиваете икону, как только вылетает третий заряд кидается дод на Фринту и юзается икона+лимиты+Джуд. Начинаете бить.


САМОЕ ВАЖНОЕ НА 3 СТАДИИ НЕ ПРО:ph34r:ТЬ БИШУ ДАТЬ САБЛИМ ПРИ ТАК НАЗЫВАЕМОМ "РАСКАТЕ ФРИНТЫ". Перед раскатом фринта встает на задние лапы и замахивается своим мечем, все это происходить медленнее от предыдущих атак, поэтому отличить раскат очень легко. Также это все дело сопровождается анимацией в виде круга под Фринтой. Добиваете Фринту и собираете дроп. (Примечание: если Биш рак в плане юза саблима, заменить его может ШК кинув пати УД, но лучше с этим не увлекаться, так как если буст у фармлящей пати не айс, то Фринта может за 3 стадию дать несколько раскатов. После саблима и пати УД Биш также может кинуть на себя перо для подстраховки разреса после еще одного раската).

 

Если что-то изменилось с введением нового клиента, то поправьте те, кто сейчас играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, funnybunny сказал:

 

если свс и пп юзать банки будут на мобов, а не на сами картины, можно сразу делать перезаход, потому что картины так не закрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2016 at 20:49, vidik сказал:

Никогда на нее не ходил

Расскажите пожалуйста - как и кем убивается

Ну лан

1. Для захода в данную инсту требуется 2 фулл пати по 9 человек, либо 3 пати по 6 человек (извращение канеш), либо 4 пати по 4-5-4-5 человек соответственно, но все эти пати должны находится в командном канале. Пригласить в командный канал можно в действиях.

2. Как правило, на фринту собирают солянки, и убивается фринта одним фулл паком состящими из ПП/БД/СВС/Джуд(можно заменить ДД)/ДД/ДД/ДД/ШК/Стигма(на х7 скорее всего биш будет востребование чем остальные стигмы, но ШЕ тоже не плохой вариант за счет своего пова). Что касается ДД, как правило убивается Дестрами, но можно заменить паладинами/саммонерами/тирами. Но, опять таки как правило, эти ДД должны иметь шмот 6+ 1800, 2 кольца (ак/бай/оли), желательно серьги, пуху (на мой взгляд от 10+).

3. ЦЦ. В цц, как правило, должны находится Дод и кот. Но, если с котами плохо, можно измудриться дать котобафф у входа в инсту. Дод должен иметь с собой яйца. Додов и котов обычно заводят саппорты, которые требуют на своих основ не такой уж жесткий буст как дестры, и не такой жесткий контроль (хотя орком поставил бить и пей чай :D)

4. Фарм. Разделю на 5 подпунктов.

а) Пати зашла в инсту, стоим в цилиндрической комнате где посередине стоит столб. Фулл бафф, Дестры сливаемся, Слиты если то дс поднимаем и заряд иконы. Третья, лимиты юзаются и убивают столб, икона на последних секундах. Убили столб, дестры одели пики (можно обычную даже без 300 и са), со всех сторон побежали мобы. Убиваем мобов, на полу обнаруживаем 5 баночек. Поднимаем, лично я смотрю кому упало и озвучиваю ники. О смыслах баночек потом. Первая комната пройдена.

б) Бежим по коридору навстречу второй комнате. Не забывает ПЛ сказать чтобы вели твинов с собой на плащик. Ставим всех в центр второй команты, как только всех собрались дс ап и заряд иконы. Третья, убиваем мобов, и опять наблюдаем ораву со всех сторон. Убиваем всех, замечаем что с барабанщиков упали стрелы, о их применении расскажу позже. Убили, разресались, побежали дальше. Как только заходим в главный зал засекаем время (лично я засекаю посекундно, но это мои замарочки). Например 51:25 зашли в главный зал, значит в 01:25 начнется третий этап. Твинов на плащ поставили за дверью, но не сильно близко. Баночки раздали 2 на ПП, 2 на Джуда. Ждем 7 минут, раздаем фулл бафф. Тут и подходит черед баночек. Банки которые падают в первой комнате - это своего рода ваншоты картин. Сейчас поясню на примере.

в) Время 58:25, до начала третьего этапа осталось 3 минуты. Дали фулл бафф, побежали один джуд на лево, ПП на право, не суть важна на самом деле. Встают ну примерно на 10.5 часов и 1.5 часов если смотреть на пианино от двери. Кстати говоря, все стоят около двери в зале, не совсем близко, примерно чуть дальше фонарей слева и справа. И еще один факт, дестры должны слиться на лимиты к появлению 3го этапа. 

г) Дверь закрылась, на четырех картинах появилось по 2 моба (Evil Spirit сверху, и еще один моб снизу), ПП и Джуд (ну или кто закрывать будет, не обязательно они) жмут на Evil Spirit, и жмут на банку. Банка прокастовалась, Evil Spirit подох, бегут на ближайшие картины к пати и проделывают ту же операцию. Картины закрыты, теперь мобы которые плохо влияют на пати не будут респаться. ПП бежит к пати дает поф и делает бсое по хорошему, джуд на месте делает бсое. ДС ап, заряд иконы. Там уже сами расчитывайте когда давать икону, у меня своя система как дать икону как раз после мультика. Мультик прошел, лимиты юзаются и идут бить рб (вообще я настаиваю чтобы все убили четырех мобов, а потом уже рб). Икона, лалала, все дела, убили первую трансу, прошел мультик, убили вторую трансу. Появился мультик между третей и второй, вся фулл пати подбегает к двери, обязательно ждут конца мультика, или можно встать в лаг который принуждает делать фулл релог (.cfg 10), фринта к вам подбегает так что встает у двери, и делаете бсое. Зашли через духа к шарику, и тут начинается финальный этап.

д) Вся фулл пати стоит у шарика который ТПшит к фринте. Дестры ждут кд лимитов, как только откатываются как правило сообщают об этом. Кот и дод тоже стоят у шарика. Теперь следующая схема актуальна в фарме фринты:
д.1) БД ливает с пати

д.2) БД дает пати доду

д.3) ПЛ дает пати коту

д.4) ПП дает доду акумен (не обязательно но желательно)

д.5) БД дает шд и конц доду и одновременно кот дает котобафф на криты

д.6) БД выходит с пати, кот выходит с пати

д.7) БД дают пати, дод заходит к фринте под ШД<<<<!!!!!!!!!

д.8) БД дает ШД пати, и все заходят к фринте.

Лично мой долг как ПЛа сказать чтобы они не ракалили и не ударили ее случайно, т.к. она стоит прямо на камере.

Отходят на пару метров от нее, поднимают ДС (БД и СВС надо сказать чтобы они забыли навсегда про е**** селфовые денсы и селфовые сонги). БД пока-что берс не дает. И нельзя чтобы выбили ШД.

Заряд иконы, шк ставит свой купол который дает +1к пдефа (ДЕСТРЫ НЕ ФЛАГАЮТСЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО).

Как только икона двоечка ставится дод, и некр со спокойной душой улетает.

Третья, лимиты юзаются, икона, рашим, денс берс, аппетит, бьем.

Стигма и ПП тратят ресы только на дестров и шк, остальные через духа обратно летят (не забываем про нублы).

Как только фринта, по мнению ПЛа или ШК, начинает кастовать что-то страшное, шо прям обосраца, ШК дает пати уд (джуд в это время стоит за фонарем и наблюдает)

Если фринту за пати УД не убили, то когда она кастует следующий скилл, джудик дает пати УД.

Если фринту и так не убили, то перезаход, ждете откат аппетита, и стараетесь убить без пати уд шк и повторяете все действия по возможности.

Если убили, ez катка, все ждут пока все зайдут, как только все зашли проверяете лут и подбираете дроп.

 


Примечание 1: Стрелы нужны для сбивания каста скиллов фринты. Чтобы юзать стрелы необходим лук, подойдет любой, даже Д грейда. Иногда полезно, но не так уж и обязательно. Хотя на х7 думаю важно.

 

Примечание 2: Все должны быть в говорилке.

 

Примечание 3: Существует разные виды фарма фринты, я рассказал о самом распространенном.

 

Примечание 4: у ПЛа должны быть проходки

 

В общем то потратил 15 минут своей жизни для разжевания фарма фринты, надеюсь объяснил доходчиво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, IMW сказал:

Ну ла


Примечание 1: Стрелы нужны для сбивания каста скиллов фринты. Чтобы юзать стрелы необходим лук, подойдет любой, даже Д грейда. Иногда полезно, но не так уж и обязательно. Хотя на х7 думаю важно.

 

 а разве они сейчас падают? и работают ? что то я даже до нового клиента не видел их ,чтоб они дропались ,а до этого не сбивало каст. мб уже починили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, syperSork1 сказал:

 а разве они сейчас падают? и работают ? что то я даже до нового клиента не видел их ,чтоб они дропались ,а до этого не сбивало каст. мб уже починили ....

Работают они и падают уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все описали верно особенно IMW  (: ,а по факту убивается она любым составом ,ну кроме маг паками) ,и некоторыми просто извращение фармить , дестры на старте профит ,а дальше уже пофиг кем если есть буст . А стрелы не панацея иногда просто идет 2 а то и 3и каста подрят у нас мобы умные) ,залог успеха дод ,а если еквип слабоват и дамага мало то их надо несколько ,если у вас нет времени на дестров итд .... но ими просто легче всего ее убивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, biversk сказал:

Я написал про буст дестино +3 и ретрик --- уверен 2 дестра не уложат за аппетит....  4 да

Подвергать всю пати фэйлу, бить больше минуты -- массухами положит и фэйл

Я пишу не про Х5... если чо ,  а про будущий сервер, где фринту фармят через пару недель, а не В элегиях Сдубинами +16 ) и 2 кольцами

какая разница + сколько у тебя ретрик, выше 50к не кританешь с капом атакспида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рazuzu сказал:

если свс и пп юзать банки будут на мобов, а не на сами картины, можно сразу делать перезаход, потому что картины так не закрываются.

сорри, попутал. Давно не играл, писал по памяти. Исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем мпасибо за норм ответы думаю потестирую на серваке с нашей пачкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, vidik сказал:

всем мпасибо за норм ответы думаю потестирую на серваке с нашей пачкой)

Про проходку не забудь, обновил пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IMW сказал:

Про проходку не забудь, обновил пост

Истину глаголишь! Богомерзкие чашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, EatMyShorts сказал:

какая разница + сколько у тебя ретрик, выше 50к не кританешь с капом атакспида.

Конечно , сам не знаю  зачем точат .... ( сарказм ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, IMW сказал:

 

Неплохой гайд написан выше от IMW

В свою очередь хочу добавить полезность ПП на фарме Фринты да и на фарме эпиков в целом.

Напомню, что Фринта Дает АОЕ на 360градусов только массовым скилом с прорисовкой круга при анимации по земле. В остальном же АОЕ только на 60градусов перед собой. Для того что бы избежать падения саппортов по КД - нужно ставить ДД перед ней и "там где у неё зад^-^

Саппорты же стоят сбоку сего чудо и творят свои дела.

Так вот возвращаясь к ПП... Если закинуть на ПП эпик дули с "Козла" тогда БД просто забывает про хекс в пати на фарме и не создает лишнее телодвижения повышая свой дпс. Так же тригер от ПП на снижения п.дефа на 23% (Правда он на 3секунды, но с ФулБаффом и дулями в руках скорость атаки такова, что эти 2 секунды постоянны)

Ну тут считайте сами Хекс от дулей + Пенетрэйшен Атак от ПП. Кстати частенько на нее залетает и Блок Шелд, а это еще +10%

 

Так что, пока Вы водите ПП как окно ради КК, то Вы теряете огромный бонус от ПП в виде минуса 48% П.Дефа у РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biversk сказал:

Конечно , сам не знаю  зачем точат .... ( сарказм ) .  

лол, блесску фармили с +0-3 ретриками, сколько себя помню.

точенные они нужны только для бомжей без колец и на оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале в 4 дестра, после в полне справляются 2 дестра в элегии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2016 at 17:42, vidik сказал:

говорят там овер нужен  - хз зачем только

лимит не дает фринте отрегенится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2 часа назад, IMW сказал:

Это икона.

сорь за нубство, кажись догнал) имелось в виду, что лимиты ждут уроня 3 к триггеру иконы "Momentum"?

или я что то жутко путаю? (просто за танков не играл никогда, вообще не в курсах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

сорь за нубство, кажись догнал) имелось в виду, что лимиты ждут уроня 3 к триггеру иконы "Momentum"?

или я что то жутко путаю? (просто за танков не играл никогда, вообще не в курсах)

Лимиты ждут пока будет в аномальных баффах у танка икона с цыфиркой 3. Не помню как называется, но обычно ПЛ говорит когда юз надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

вот просто интересно, вы соображаете зачем 1800 атр в данже или пве. Атр делается под определенную локу, на той же фреи достаточно только 180 воды, есть индивиды которые говорят что 1800 надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dod31 сказал:

вот просто интересно, вы соображаете зачем 1800 атр в данже или пве. Атр делается под определенную локу, на той же фреи достаточно только 180 воды, есть индивиды которые говорят что 1800 надо

SudI3ksczWs.jpg

 

И это только первая трансформа блесс фреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, IMW сказал:

SudI3ksczWs.jpg

 

И это только первая трансформа блесс фреи.

так надо максить только атр воды, смысл от 1800 сета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...