Перейти к содержанию
Asterios

Уменьшаем интерфейс, игра на маленьких мониторах.


iTesey

Рекомендуемые сообщения

В 26.04.2016 at 16:50, iTesey сказал:

проверь, на моем хорошем компе разницы вообще нет.

да вот хотелось бы поиграть на уменьшенном интерфейсе без просадки ФПС. тока вот не получилось настроить, нету в настройках intel карт такого. а жаль. может есть смысл в шапке отметить, что данный способ работает не на всех картах?

вопрос по теме. есть ли действительно просадки ФПС на слабых компах, если запускать на высоких разрешениях? сейчас проверить нет возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LoLohil сказал:

да вот хотелось бы поиграть на уменьшенном интерфейсе без просадки ФПС. тока вот не получилось настроить, нету в настройках intel карт такого. а жаль. может есть смысл в шапке отметить, что данный способ работает не на всех картах?

вопрос по теме. есть ли действительно просадки ФПС на слабых компах, если запускать на высоких разрешениях? сейчас проверить нет возможности)

в топике есть предупреждение что решение для Nwidia, для Radeon ищите своё решение с софтом, на сколько я помню в реестре можно поменять разрешение без софта, но не знающему человеку туда лучше не лезть. Я же не могу вам описать рабочий способ на радеоне, так как нету у меня такой карты.

На счет фпс... При увеличении разрешения от вашего стандартного, фпс не должен уменьшаться, так как физически карта обрабатывает все тоже количество пикселей на экране, вы же не увеличиваете их общее физическое число. Сразу отвечу на вопрос - "почему тогда фпс вырастает если уменьшить разрешение?" все дело в том, что при увеличении разрешения от стандартного, программно нельзя размножить пиксели, сделав например из 1го пикселя два, а вот объединить пиксели можно сделав например из двух один. Если уменьшить разрешение, то карта объединяет некоторые рядом стоящие пиксели в один, и уже передает информацию на "объединенный пиксель, как на 1 физический, т.е. изза программного объединения пикселей, общее количество обрабатываемых точек картой уменьшается, что и поднимает фпс.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фпс, есть пунктик в настройках игры, называется тени, с него галочку уберите, частично поможет,

На ноуте, с интеловской видюхой, фпс, с тенями 30-45, без теней 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2016 at 21:29, iTesey сказал:

в топике есть предупреждение что решение для Nwidia, для Radeon ищите своё решение с софтом, на сколько я помню в реестре можно поменять разрешение без софта, но не знающему человеку туда лучше не лезть. Я же не могу вам описать рабочий способ на радеоне, так как нету у меня такой карты.

На счет фпс... При увеличении разрешения от вашего стандартного, фпс не должен уменьшаться, так как физически карта обрабатывает все тоже количество пикселей на экране, вы же не увеличиваете их общее физическое число. Сразу отвечу на вопрос - "почему тогда фпс вырастает если уменьшить разрешение?" все дело в том, что при увеличении разрешения от стандартного, программно нельзя размножить пиксели, сделав например из 1го пикселя два, а вот объединить пиксели можно сделав например из двух один. Если уменьшить разрешение, то карта объединяет некоторые рядом стоящие пиксели в один, и уже передает информацию на "объединенный пиксель, как на 1 физический, т.е. изза программного объединения пикселей, общее количество обрабатываемых точек картой уменьшается, что и поднимает фпс.

благодарю. ответ более, чем исчерпывающий. и спасибо за наводку насчет реестра, полажу там

В 03.05.2016 at 01:42, Motomoto сказал:

Насчет фпс, есть пунктик в настройках игры, называется тени, с него галочку уберите, частично поможет,

На ноуте, с интеловской видюхой, фпс, с тенями 30-45, без теней 50-60.

да тени никогда и не включаю) и ничётак ФПС. какая точно интеловская видюха? и что за проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут, Samsung 300 серия, проц: i5, видюха intel HD 3000, 6GB оперативка.

Кстати, если у кого есть информация как уменьшить интерфейс на этой видюхе, поделитесь плиз информацией, интеловская панель ругается и не дает поставить настройки с большим разрешением.

 

Изменено пользователем Motomoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Такие манипуляцыи с монитором, создают дополнительную нагрузку на видюху во время игры?

2. У меня  в настройках нвидиа таких строчек нету...

 

nvidia.jpg

Изменено пользователем Daniellasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это не манипуляции с монитором, это манипуляции с видюхой.

2. вам не повезло. какая у вас видеокарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Daniellasa сказал:

1.Такие манипуляцыи с монитором, создают дополнительную нагрузку на видюху во время игры?

2. У меня  в настройках нвидиа таких строчек нету...

У вас на ноуте две видио карты: дискретная от нвидиа, и интегрированная в процессор интел. Все настройки экрана лежат в панели управления интела, а нвидиа их не будет видеть, насколько я знаю с этим ничего не сделать.

И вообще на оба ваши вопроса я уже давал ответы в этой теме, пролистайте, не поленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2016 at 14:59, Motomoto сказал:

Ноут, Samsung 300 серия, проц: i5, видюха intel HD 3000, 6GB оперативка.

Кстати, если у кого есть информация как уменьшить интерфейс на этой видюхе, поделитесь плиз информацией, интеловская панель ругается и не дает поставить настройки с большим разрешением.

 

а в танках какой ФПС такая видюха выдает?

В 07.05.2016 at 14:59, Motomoto сказал:

Ноут, Samsung 300 серия, проц: i5, видюха intel HD 3000, 6GB оперативка.

Кстати, если у кого есть информация как уменьшить интерфейс на этой видюхе, поделитесь плиз информацией, интеловская панель ругается и не дает поставить настройки с большим разрешением.

 

и кстати подкинули идейку как уменьшить, на работе в свободное время будет чем заняться теперь, про результаты отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е

В 07.05.2016 at 14:59, Motomoto сказал:

Ноут, Samsung 300 серия, проц: i5, видюха intel HD 3000, 6GB оперативка.

Кстати, если у кого есть информация как уменьшить интерфейс на этой видюхе, поделитесь плиз информацией, интеловская панель ругается и не дает поставить настройки с большим разрешением.

 

если есть желание присоединиться к поиску решения этой проблемы, вот направление. 1. на сайте интела лежат специальные дрова для нестандартных разрешений, найденная ссыль неработает, нужно ковырять сайт дальше.

2. юзать спец прогри типа PowerStrip, Screen Resolution Manager.

3. установить нестандартные разрешения в реестре.

удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пробовал манипуляции с разрешением,в итоге получился бред...Ну да интерфейс стал гораздо приятней но ...Появилась противная размытость ,аж давит на глаза......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто то разобрался с радеоном  ? 

 

Изменено пользователем ANder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот как у меня было и  стало, тема гуд ) 

 

14495495.jpg

 

14531334.png

 

 

Изменено пользователем Fealka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет. А что если у меня ноутбук 1600х900 (16:9) и на нем установлено 2 графических процессора. 1 встроенный и 1 NVidia? В панеле управления NVidia нет возможности настроек пользовательского разрешения. Скрины прилагаются.P.S: По умолчанию стоит автовыбор графического процессора, но я переделал чтоб при запуске L2, клиент запускался с процессором NVidia (если это важно).

Скрытый текст


2017-11-16_19-11-13.png

2017-11-16_19-12-06.png

2017-11-16_19-12-21.png

 

 

Изменено пользователем Himba
Прячьте. Картинки. В спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

да там ссылки на хостинге картинок устарели уже, мб когда ни будь обновлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
30.07.2018 в 19:16, iTesey сказал:

да там ссылки на хостинге картинок устарели уже, мб когда ни будь обновлю.

Обнови,или скинь источник откуда взял такую тему,если не сам разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MegaShark сказал:

Обнови,или скинь источник откуда взял такую тему,если не сам разобрался

идея моя, картинки возможно обновлю на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Чтоб в выходные были каринки111 понял777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил картинки, качество некоторых скринов косячное, переделывать лень, смысл и так понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на десятке пробывал 21:9 сделать, не получается.

это только для версий ниже вин 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2018 в 14:18, RiseOfNaja сказал:

на десятке пробывал 21:9 сделать, не получается.

это только для версий ниже вин 10?

Делал и на 10ке.

В чем проблема у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

Делал и на 10ке.

В чем проблема у тебя?

у меня нвидиа. До этого делал 2560 на 1080 на вин7.

поставил вин10, меняю через нвидиа, экран становится белым, разрешение автоматом меняется на рекомендуемое 1920 на 1080 

на ноуте тоже вин10, но там амд карта, там выше 1300+ на 700+ не могу так же изменить разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, RiseOfNaja сказал:

у меня нвидиа. До этого делал 2560 на 1080 на вин7.

поставил вин10, меняю через нвидиа, экран становится белым, разрешение автоматом меняется на рекомендуемое 1920 на 1080 

на ноуте тоже вин10, но там амд карта, там выше 1300+ на 700+ не могу так же изменить разрешение.

Ты за пропорциями не следишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iTesey сказал:

Ты за пропорциями не следишь.

подскажи хотя бы, могу я поставить неподдерживаемое разрешение на десятке на своем ноуте, если макс разрешение 1366 на 768 чет в этом духе.

видяха там радионовская.

Изменено пользователем RiseOfNaja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RiseOfNaja сказал:

подскажи хотя бы, могу я поставить неподдерживаемое разрешение на десятке на своем ноуте, если макс разрешение 1366 на 768 чет в этом духе.

видяха там радионовская.

если темку почитаешь, то увидишь, что уже спрашивали про это, я не могу сказать, можно или нельзя, так как нету возможности самому посмотреть, что можно сделать на радеоне. В инете тоже врятли инфу найдешь.. Я бы первым делом посмотрл радионовский софт, потом полез бы в реестр.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
18.09.2018 в 11:23, iTesey сказал:

Делал и на 10ке.

В чем проблема у тебя?

Допоможите, люди добрые! Сами мы не местные, а жить хочется.

Ну а по теме, что-то у меня не получается(  Ноут, вин10.

По пункту 1) - изменила на 125%. Уууух разухабило значки и буковки) А так как нет такого как у вас по пункту 2), то пошла прямиком в L2 Option 1133344190_24-02-2019125215.png.c3cfab720e5569347947d706aae644ea.png   

Изменила параметры, сохранила  

Скрытый текст

379859294_24-02-2019125355.png.0d9d52cec769dc76054d70e314cbf557.png

Зашла в игру, всё те же ..., только сбоку😨  Вышла, посмотрела параметры - те же что и были😭  Можно это как-то победить? Или бесполезно и возвратить обратно 100% ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
24.02.2019 в 15:43, Hegopo3ymeHue сказал:

Допоможите, люди добрые! Сами мы не местные, а жить хочется.

Ну а по теме, что-то у меня не получается(  Ноут, вин10.

По пункту 1) - изменила на 125%. Уууух разухабило значки и буковки) А так как нет такого как у вас по пункту 2), то пошла прямиком в L2 Option 1133344190_24-02-2019125215.png.c3cfab720e5569347947d706aae644ea.png   

Изменила параметры, сохранила  

  Скрыть содержимое

379859294_24-02-2019125355.png.0d9d52cec769dc76054d70e314cbf557.png

Зашла в игру, всё те же ..., только сбоку😨  Вышла, посмотрела параметры - те же что и были😭  Можно это как-то победить? Или бесполезно и возвратить обратно 100% ?

 

разрешение самого монитора меняли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел тонну инфы по этому поводу могу сказать. 1 смотрите макс пропускную способность вашего монитора. 

2 первые изменения происходят на разрешении 1600х900. ну думаю тут высота особо роли не влияет больше значение Х.

 примерно так это выглядит 

1600х900 в.jpg

Изменено пользователем DeskRiT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

за тему огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...