Перейти к содержанию
Asterios

Уменьшаем интерфейс, игра на маленьких мониторах.


iTesey

Рекомендуемые сообщения

Тесею лайк, отличная статья. Жаль сам не подумал об этой затее до того как прочитал.

Минигайд для тех, у кого не открывается Панель управления NVIDIA:
1) Панель управления -> Администратирование -> Службы.
2) Находим NVIDIA Display Driver Service
3) Ставим тип запуска "Автоматически".
4) Включаем.

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arquero сказал:

Просьба админам закрепить данное решение в топике. Очень полезно тем, кто играет со старых мониторов или с ноутов.

На многих мобильных видеокартах этих настроек нет. Аналогичные не поддерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось)) давно хотел так, но думал над экран большой)

чутка размыты иконки в панели задач и в игре где пинг показывает. не критично, думаю надо подобрать норм разрешение.

а то с 1366 х 768, изменил до  1708 х 960. 

или так должно быть. 

в общем мне понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, СауроН сказал:

тесей, а как сделать наоборот? чтоб увеличить интерфейс на большом монике, вместе со шрифтами. (увеличение шрифтов винды не особо помогает, надписи просто вылазиют за своё месте)

Логично, что нужно уменьшить разрешение, но не советую, растягивая картинку ухудшается качество, в отличии от сжатия.

 

9 часов назад, sindikat89 сказал:

если у меня макс разрешение 1366*768 то на какое  нид поменять?

Итак математика 5 класс поехали:

дано разрешение 1366 на 768

1366/768 сокращаем дробь получаем соотношение сторон 16:9 (если не умеете сокращать дроби, загуглите соотношение сторон для своего разрешения)

увеличиваем высоту на 25%:  768*125%=960  округляем 960 до числа кратного 9, получаем высоту 963

далее простое уравнение:  16/9=Х/963 где Х это новая ширина

9Х=16*963

Х=15408/9

Х=1712

получаем новое разрешение 1712 на 963 смело ставь такое разрешение без тестов, математика не ошибается.

 

7 часов назад, Балабас сказал:

а в оконном режиме будит работать играю просто в 3 окна и 3 окна на 2м компе

 

да будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, iTesey сказал:

Логично, что нужно уменьшить разрешение, но не советую, растягивая картинку ухудшается качество, в отличии от сжатия.

 

Итак математика 5 класс поехали:

дано разрешение 1366 на 768

1366/768 сокращаем дробь получаем соотношение сторон 16:9 (если не умеете сокращать дроби, загуглите соотношение сторон для своего разрешения)

увеличиваем высоту на 25%:  768*125%=960  округляем 960 до числа кратного 9, получаем высоту 963

далее простое уравнение:  16/9=Х/963 где Х это новая ширина

9Х=16*963

Х=15408/9

Х=1712

получаем новое разрешение 1712 на 963 смело ставь такое разрешение без тестов, математика не ошибается.

 

да будет

 

у меня в панели Нвидиа вообще нет таких опций, а Панель встроенной графики интел пишет ошибку

 

56b49eca2c768_.jpg.f5b0b6bef1ab53609305a

56b49ed6bbadf_.thumb.jpg.59d8e379b221cbb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался, на моем буке не поддерживается

обида

Изменено пользователем ХАНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, sindikat89 сказал:

 

у меня в панели Нвидиа вообще нет таких опций, а Панель встроенной графики интел пишет ошибку

 

56b49eca2c768_.jpg.f5b0b6bef1ab53609305a

56b49ed6bbadf_.thumb.jpg.59d8e379b221cbb

 

Панель управления Nvidia у тебя с полным функционалом работать не будет.

Некоторые настройки дисплея можно использовать только на панели управления графического процессора, управляющей дисплеем. Например, хотя основные настройки дисплея в панели управления NVIDIA можно использовать для всех дисплеев, некоторые дополнительные функции панели управления NVIDIA доступны только для дисплеев, подключенных к графическому процессору (ГП). Кроме того, дисплеи, подключенные к процессорам интегрированной графики, имеют дополнительные настройки, которые можно использовать только на панели управления интегрированной графики.

Скажи свое стандартное разрешение, скорей всего выставил слишком много. Или интел тоже не поддерживает это, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделил час уговариванию интела сделать пользовательское разрешение > 1368х768, не в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто некоторые мониторы/дисплеи физически не поддерживают пользовательские разрешения, принудительное изменение разрешения на нестандартное (на старых мониторах) может даже привести к их физической поломке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iTesey сказал:

Логично, что нужно уменьшить разрешение, но не советую, растягивая картинку ухудшается качество, в отличии от сжатия.

 

 

не, это тупо. я думал что интересное посоветуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиксить тесея, слишком умный. имба не кантрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого на 10 винде не меняется разрешение через панель управления nwidia, создаёте там пользовательское свое разрешение, а применяете его к рабочему столу, через панель управления винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не осилил математику 5 кл.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Разрешение_экрана_монитора

Тут есть табличка с соотношениями и точными значениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2016 at 03:32, iTesey сказал:

 

мне не судьба да?(у меня эта кнопка не активна) 

 

Скрытый текст

h_1454619632_9916926_6e0ba38504.jpg

 

Изменено пользователем Himba
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает лаг, просто по новой зайди в панель управления нвидиа и не кликая по списку разрешений нажми "настройка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса

1.Манипуляции с астериос.ини можно проводить бана не будет?

2.Кто знает как выставить в астериос.ини автозапуск л2 с высоким приоритетом?

Изменено пользователем BabaAn9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iTesey сказал:

Бывает лаг, просто по новой зайди в панель управления нвидиа и не кликая по списку разрешений нажми "настройка"

пробовал не пашет

ПС у меня ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесей, мб ты знаешь. Монитор LG 1280x1024, видеокарта Intel HD. В Интеле все понатыкал что надо, пользовательское разрешение создал. Пытаюсь поменять разрешение - монитор выдает "Вне диапазона 77.1/59 hz". Сталкивался?

6 часов назад, BloodyDiamond сказал:

ПС у меня ноут

Как я понял, только на новейших ноутах можно сделать пользовательское разрешение > допустимого, иначе будет пипец экрану. Мб не прав, но вроде так.

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, IMW сказал:

иначе будет пипец экрану

Глупости. Матрице что послали, то она и старается воспроизвести (см. интерполяция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IMW сказал:

Тесей, мб ты знаешь. Монитор LG 1280x1024, видеокарта Intel HD. В Интеле все понатыкал что надо, пользовательское разрешение создал. Пытаюсь поменять разрешение - монитор выдает "Вне диапазона 77.1/59 hz". Сталкивался?

с частотой развертки поиграйся обычно в диапазоне 60-75Hz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня запрашивает какой-то временной стандарт CVT или GTF.Что выбирать?  И что это такое вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MORGan007 сказал:

у меня запрашивает какой-то временной стандарт CVT или GTF.Что выбирать?  И что это такое вообще?)

Для электронно-лучевых мониторов следует использовать стандарт DMT или GTF. Для жидкокристаллических (LCD), произведенных до 2004 года, следует использовать стандарт DMT, для более новых — CVT. Рекомендуется использовать стандарт CVT с уменьшенным временем мигания (CVT-RB), поскольку при уменьшенном времени мигания расширяется диапазон возможных разрешений, что может быть важным для одноканального подключения DVI (Single-Link).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващееее!!!! пол года назад задавался этим вопросом) даже тему создал спросить) но меня огорчили что забуть и иди за монитором)) щас попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня впринцепи радионовская но как ты сказал принцеп понял! все отлично работает! респект!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

по всей логике должно повлиять на ФПС, не? чем больше расширение, тем большая нагрузка на проц/видяху (я уже хз что рисует в линяге, если говорят что для лучшей производительности нужен проц). ведь кому уже прийдется рисовать не 1366х768 точек, а куда более.

еще играя на старом ноуте 1280х800 если в игре выставить интерфейс на 1024х768 тормозов ставало меньше на осадах.

посему вопрос. если комп не очень, но на родном расширении играть еще терпимо, то как скажется на ФПС увеличение расширения. комп не калькулятор, но и не супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, LoLohil сказал:

по всей логике должно повлиять на ФПС, не? чем больше расширение, тем большая нагрузка на проц/видяху (я уже хз что рисует в линяге, если говорят что для лучшей производительности нужен проц). ведь кому уже прийдется рисовать не 1366х768 точек, а куда более.

еще играя на старом ноуте 1280х800 если в игре выставить интерфейс на 1024х768 тормозов ставало меньше на осадах.

посему вопрос. если комп не очень, но на родном расширении играть еще терпимо, то как скажется на ФПС увеличение расширения. комп не калькулятор, но и не супер.

проверь, на моем хорошем компе разницы вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...