Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, UNBG сказал:

Ну так и я так думал, но вот в этом примере же не было предыдущих сообщений, а только 1 выражение "сук" и все. А бан неверный в итоге...

Для торга шифтовались другие предметы.

Можно было подождать следующего сообщения, чтоб удостовериться(с) Ксения.

Выделил самое важное) 

Если ты торопишся выдавать бч, то в дальнейшем, возможны такие разборы жалоб где ты будешь участником событий.

Поэтому при выдаче бч лучше проверить шифт в торг чат этого предмета,  систем чат на предмет заточки. Мб человек точил условный ножик и у него осталось 2 точки и ему страшновато точить дальше , но первая пошла в плюс и он пишет "сук" шифтуя предметы.  

Понятно что, если постоянно видишь  шифт условного ножа, с комментами типа уф,  опп, сук, при этом с ножом не происходит никаких изменений, то это явное пренебрежение правилами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, 3fingers сказал:

Для торга шифтовались другие предметы.

Можно было подождать следующего сообщения, чтоб удостовериться(с) Ксения.

Выделил самое важное) 

Если ты торопишся выдавать бч, то в дальнейшем, возможны такие разборы жалоб где ты будешь участником событий.

Поэтому при выдаче бч лучше проверить шифт в торг чат этого предмета,  систем чат на предмет заточки. Мб человек точил условный ножик и у него осталось 2 точки и ему страшновато точить дальше , но первая пошла в плюс и он пишет "сук" шифтуя предметы.  

Понятно что, если постоянно видишь  шифт условного ножа, с комментами типа уф,  опп, сук, при этом с ножом не происходит никаких изменений, то это явное пренебрежение правилами 

Соглашусь, по фактам разложил )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было там предварительной точки, и фраз "буду точить" тоже не было. Типа шифт итема вместе с точкой в 1 строку дает индульгенцию? ну ок..

  

10 часов назад, 3fingers сказал:

Чтобы залетов не было надо наблюдать за чатом и видеть предысторию.  Предыстория отсутствует, значит ошибка чатом.

Не было ничего в предыстории... 

 

Я вижу ситуацию так - если я буду шифтовать в белый чатик по 1 рандомному итему+точку раз в минут 10, не шифтуя их же в трейд - то я со всех сторон прав, нипанятна...

Изменено пользователем iFallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, iFallen сказал:

Не было там предварительной точки, и фраз "буду точить" тоже не было. Типа шифт итема вместе с точкой в 1 строку дает индульгенцию? ну ок..

  

Не было ничего в предыстории... 

 

Я вижу ситуацию так - если я буду шифтовать в белый чатик по 1 рандомному итему+точку раз в минут 10, не шифтуя их же в трейд - то я со всех сторон прав, нипанятна...

Ну значит тебе к Ксении, а не разбираться с выдуманной историей на вопрос "а что делать".

Если нипанятна, то фиг знает как помочь и разжевать именно мое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 3fingers сказал:

Ну значит тебе к Ксении, а не разбираться с выдуманной историей на вопрос "а что делать".

Если нипанятна, то фиг знает как помочь и разжевать именно мое сообщение

Я тебе о том, что отсутствие в трейд чате аналогичного шифта ни о чем не говорит вообще. Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iFallen сказал:

Я тебе о том, что отсутствие в трейд чате аналогичного шифта ни о чем не говорит вообще. Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка.

Согласен. Ты бы перечитал, что я писал, а не привязывался к трейд чату. Или сейчас в тебе говорят обидки ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет обидок, лол :)

Ты писал про предысторию и наличие аналогичного шифта в трейд, не было ни того ни другого.

 

Есть правило - шифт в общий/шаут без "Не-торгового контекста", т.е. в данном случае "сук" = не торговый контекст? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iFallen сказал:

Да нет обидок, лол :)

Ты писал про предысторию и наличие аналогичного шифта в трейд, не было ни того ни другого.

 

Есть правило - шифт в общий/шаут без "Не-торгового контекста", т.е. в данном случае "сук" = не торговый контекст? :)

Так я еще раз повторюсь моя история выдумана ) По конкретному решению тебе писать Ксении если есть желание. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!Моего персонажа забанили за то что я ГМА назвала идиотом.Мне прилетел сперва бан чат на 60 минут от одного модератора,потом на 43к+ часов от другого модератора.Теперь пишет что бан чат бессрочный?Как это понимать?!На какое время у меня забанен чат ?!И почему аж 3 раза его банили.Скрины ниже.У меня бессрочный бан?!Или нет?И если нет то сколько еще осталось.Спасибо.

https://wampi.ru/image/RbBlHlH

https://wampi.ru/image/RbBlVZZ
https://wampi.ru/image/RbBl91y

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tushatutusha сказал:

Здравствуйте!Моего персонажа забанили за то что я ГМА назвала идиотом.Мне прилетел сперва бан чат на 60 минут от одного модератора,потом на 43к+ часов от другого модератора.Теперь пишет что бан чат бессрочный?Как это понимать?!На какое время у меня забанен чат ?!И почему аж 3 раза его банили.Скрины ниже.У меня бессрочный бан?!Или нет?И если нет то сколько еще осталось.Спасибо.

https://wampi.ru/image/RbBlHlH

https://wampi.ru/image/RbBlVZZ
https://wampi.ru/image/RbBl91y

 

https://forum.asterios.tm/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и сочтут оффтопом, но за "идиот" давать бессрочку это реально идиотизм.

"идиот" и собака женского пола,сиречь "с..а" это вполне литературные слова.Первое так вообще не особо оскорбительное для любого с адекватной самооценкой

А за более нецензурные варианты, предлагаю тогда искать по ип и расстреливать.Что уже мелочиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2020 в 14:38, pinhead сказал:

может и сочтут оффтопом, но за "идиот" давать бессрочку это реально идиотизм.

"идиот" и собака женского пола,сиречь "с..а" это вполне литературные слова.Первое так вообще не особо оскорбительное для любого с адекватной самооценкой

А за более нецензурные варианты, предлагаю тогда искать по ип и расстреливать.Что уже мелочиться ?

Ну было же именно оскорбление модератора, а не человека. Конкретно написали. Поэтому, думаю, бан.

А бессрочный, скорее всего для того, что бы провести разъяснительную беседу в разделе "Поддержка" с ГМ-ми..

 

Если бы он оскорблял таким словом человека или игрока (а не модератора) - ничего бы не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Amaditka сказал:

Вопрос был не к тебе,а к админам

Модератор обязан отписываться по форме в случае поступления жалобы. А вот дальнейшее обсуждение там запрещено. Дабы не получить ещё и бан на форуме, рекомендую ознакомиться с правилами раздела:

 

22.05.2011 в 19:15, GM-Xrust сказал:

В теме разрешены только жалобы и ответы на жалобы, оформленные по форме (так же допустимы репорты на Героев). Любые обсуждения будут удаляться с выдачей РО, для обсуждений жалоб существует отдельная тема.

 

А также с правилами общения в публичных чатах и поиске группы:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.bf288eca0f43fd3a0666b947b2581765.png

 

Изменено пользователем Тесейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ВолосатыеЗубы сказал:

бан на 24 часа на торг, ни причины ни вообще какого то предупреждения 7ПовешеныхНегров перс

С банами торговли нужно обращаться в систему поддержки https://forum.asterios.tm/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играем тут недавно.

Почитал темку и сказать, что я офигел, ничего не сказать.

Неужели нынешнее комьюнити настолько обиженное???:D Как Вы (с большой буквы, дабы не задеть честь и достоинство окружающих) существуете в нынешнем мире с такими загонами?????

Народ, на дворе 2к20 как бы, очнитесь.

Изменено пользователем Kutuza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kutuza сказал:

Мы играем тут недавно.

Почитал темку и сказать, что я офигел, ничего не сказать.

Неужели нынешнее комьюнити настолько обиженное???:D Как Вы (с большой буквы, дабы не задеть честь и достоинство окружающих) существуете в нынешнем мире с такими загонами?????

Народ, на дворе 2к20 как бы, очнитесь.

Что именно тебя не устраивает? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, UNBG сказал:

Что именно тебя не устраивает? ))

Да хз, все че-то ноют и ноют.

Какие то модераторы, которые ради никчемного количества голды высасывают иной раз из пальца.

Удивительно для меня прям... Не думал что у народа настолько может крышка съехать) Хотя у каждого наверно свои фетиши..

Изменено пользователем Kutuza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kutuza сказал:

Да хз, все че-то ноют и ноют.

Какие то модераторы, которые ради никчемного количества голды высасывают иной раз из пальца.

Удивительно для меня прям... Не думал что у народа настолько может крышка съехать) Хотя у каждого наверно свои фетиши..

Ты реально думаешь, что кто-то из модеров занимается этим ради голды? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kutuza сказал:

Да я хз о их мотивации, мне без разницы.

Просто жестят слишком на мой взгляд.

Это же столько времени надо мониторить чаты, когда играть то?

чисто предположение.  1 окно стоит в гиране у модера со второго играют.  пэтому раз в 20 минут идут масштабные баны чата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Smoky сказал:

Это словоблудие. К любому мату или оскорблению, можно родить текст с оправданием. И чтобы не было проблем с общим чатом, можете все свои словоформы убрать или в говорилку КПшную или в пати чат. Они не моредируются у нас, только публичные чаты.

На мой взгляд словоблудие, это не знать свой родной язык.

Изменено пользователем Kutuza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ралк сказал:

 

Ну мат, а вуаль-мат.)

Типа попытка обойти мат-фильтр / автобан систему / баны чатов.

 

 

Модераторы, вроде бы, не умеют снимать свои бч.)

Если щитаете, что вас забанили незаслуженно, то напишите в соседнюю темку "Жалобы на модераторов чата Asterios x5".

Если ГМ уверует, что высасывают из пальца, то модератору сделают замечание. Хотя я сомневаюсь, конечно, так что не забудьте поделиться ссылкой на толковой словарь, где вы это взяли.)

Да мне лень этим заниматься, мне тут кп с колен нужно поднимать, догонять по бусту вас всех) я это всё схавал))) Просто удивления вагон и целая тележка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kutuza сказал:

На мой взгляд словоблудие, это не знать свой родной язык.

Ты серьезно? Даже в том викисловаре, из которого ты выдрал свое "описание" - слово отнесено к обсценной лексике, т.е. к мату. И ты удивляешься бану за мат? :DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Kutuza сказал:

Да мне лень этим заниматься, мне тут кп с колен нужно поднимать, догонять по бусту вас всех) я это всё схавал))) Просто удивления вагон и целая тележка:)

 

Написать ники, время  и ктрл+ц/ктрл+в лень?)

Тогда готовьтесь удивляться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, iFallen сказал:

Ты серьезно? Даже в том викисловаре, из которого ты выдрал свое "описание" - слово отнесено к обсценной лексике, т.е. к мату. И ты удивляешься бану за мат? :DDD

Ты не совсем понял меня))

Я удивляюсь тому, насколько это, опять же на мой взгляд, излишне заморочено.

Я говорю об этом, как со стороны человека, который всю свою молодость провел на всеми известных фришках ,и я думаю, ты сам понимаешь, что абсолютно нигде не было такого пристального обращения внимания на чаты, и о смысловой нагрузке в них. По причине того, что это всего лишь игра, а ответственность навязанная.

Опять же, сугубо личное ИМХО. Хорошо или плохо судить не мне... Но дикостью для меня, это не плохо так попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Kutuza said:

На мой взгляд словоблудие, это не знать свой родной язык.

Не путай язык и сленг. Есть сотни разных групп людей, в одной языковой среде, но сленг может сильно отличаться и завязан будет он на тысячи аспектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Smoky сказал:

Не путай язык и сленг. Есть сотни разных групп людей, в одной языковой среде, но сленг может сильно отличаться и завязан будет он на тысячи аспектов.

Возможно ты и прав.

Но всё равно, как-то излишне заморочено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kutuza сказал:

 

Ой, да ты что-то много значения этому придаешь. 

Ну вот фишка у проекта есть - публичные чаты модерируются. Тебе это как-то мешает? Ну, кроме того, что придется немного подобрать слова, перед тем как кого-то послать )))

И все. Это вообще не влияет на процесс. Никак тебя не ограничивает. Если, конечно, ты через каждое слово не вставляешь мат ))

Успокойся, это никак не заденет тебя в будущем, если ты адекватный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

13 минут назад, actionx100 сказал:

тогда поправь правило 3.1 и больше не будет подобных постов , так как в самих правилах нету пункта "попытка завуалированной торговли"

3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате).Бан - 30 минут. так же не допускается показ предметов из инвентаря иначе это будет воспринимается как попытка завуалированной торговли

 

Вообще-то в правилах как раз все есть:

3. Список нарушений и продолжительность установления бана чата:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

 

https://forum.asterios.tm/topic/17

Изменено пользователем iFallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iFallen сказал:

  интересно получается. просто шифтануть без комментария нельзя , а вот если бы написал "смотри (шифт)" или "вот (шифт) тогда все норм?  

 

Вообще-то в правилах как раз все есть:

3. Список нарушений и продолжительность установления бана чата:

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

 

https://forum.asterios.tm/topic/17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты при этом пишешь в трейд, что продашь этот итем, то так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...