Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Dex3r сказал:

когда дело коснется вашего клана, то логика отключается, а включается пафос помноженный на надежды вернуть былую славу, но вы отныне всегда будете в жопе, как бы вашему клу не хотелось обратного 

задам вопрос по-другому, если предыдущий был слишком сложным.

Как мой клан относится к моему модерированию? 



13 минуты назад, Dex3r сказал:

и да, ты состоишь в этом клане, отвечай за прошлое и будущее своего говно клана, или не отвечай ничего 

Свои горящие претензии можешь оставить при себе.

Клан не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 часов назад, zWarriorPrincess сказал:

какая торговля какие иные нарушения?*?? если ты испытываешь ко мне личную неприязнь оставь модерку и бомби мне в пм с левых чаров, как делают твои друзяшки. бан считаю необоснованым. сорян за это сообщение... на эммоциях

Мне кажется, что это уже у тебя неординарный интерес ко мне =)
Интересно, друзей ты сам придумал или помог кто ?
Ждём ответа Гма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, UchihaSasuke сказал:

Модератор чата) это обычный игрок и ему не запрещено трешить) сливать в ПК и осуществлять другие игровые моменты)

Если модератор нарушает правила сервера или игрового чата) пишите на него жалобу

 

А я что? Человек "фармит баны" своим способом. Кстати, написали, как оказалось, "игровой треш в рамках правил", ололо. А у тех кто писал в ответ - нет.

Магия! Оказывается некоторые оскорблентя это треш в рамках правил, так можно.

 

13 часа назад, UchihaSasuke сказал:

правила одинаковы для всех)_ может другие и не пишут туда) тк. знают) что это запрещено?

 

Я толкую, что прекрасно жили без этого правила.

Это правило как знак "20 км/ч" у ДПСников, там где емубыть неположено.

Учинили междусобойчки на форуме, приняли, а людей банят. Между прочим оный междусобойчик произошел ДО принятия правила.

 

Про академков вообще в голосину. Откуда людям знать это? При этом у людей когнитивный диссонанс от "синдрома вахтёра" у особо заслуженных мадертаоров и полное наплевательство на кидание, баоюзеров, модфикаторов клиента и т.д. Как так то! Ну вот так.

 

 


 

10 часов назад, M9ICNIK сказал:

Вы вообще понимаете, что такие группы создаются для кратковременного набора. И они ни как не засоряют поиск пати. Где в правилах написано, что я обязан написать название понятное всем? или как либо раскрывать направление группы?

 

8 часов назад, zWarriorPrincess сказал:

для тупых: открываю группу ... в мамбле говорю сокланам, что группу открыл заходите увидете... называю ее ЗЛО!!! чтобы эти идиоты с ограниченным количеством серого вещества не переспрашивали у меня какой номер группы называю ее ЗЛО просто ЗЛО!!! какого (цензура) мне дается бан чата??? власть почувствовали или че? ты меня тоже на 30 сек блочила за неинформативное название группы... но когда это происходит почти каждый день... мой пукан уже не выдерживает и взрывается

 

Чего вы напали на человека? Когда собрался междусобойчик модераторов и ГМов задумавших резко и решительно побороть "грязь" в пати матичнге, паладишки ещё не было.
Так вот, чьим то волевым решением решили банить за кач/академг/набор/ "флуд " пати матичнге. Я не знаю кто этот гений, но потом подвезли и правило соответствующее. Давайте нападем на автора этой идеи уже!

Я прямо уже вижу, как баны за "флуд" кончатся и начнется баны за "мы ищем группу"/"свои" и т.д.

Баны за то что на фрею не берёшь ДД 80+, а лабу 78+

 

Видь патимтачинг это для сбора рендом пати! Чего в рендмов не берет! нихарашо!!!1111

Чем козыряют поборники данного нововведения. :rofl:

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издержки погони за статистикой банов? Да? По мне в такой ситуации можно было и проигнорировать. ИМХО.



AsteriosGame 2018-03-22 23-16-01-78.png

Изменено пользователем canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, canis сказал:

По мне в такой ситуации можно было и проигнорировать. ИМХО.

 

А где нарушнне то?) В том что люди собирают рб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бугай сказал:

 

А где нарушнне то?) В том что люди собирают рб?

он про торг чат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bliby сказал:

Говорилка и стул , большая разница... ! цветок и говорилка , тоже ясно что говорилка ета понятно , а цветок .. не понятно зачем группу зделали...

и зачем  остальн. скрины с персов с мого клана , вы меня путаете с КЛом!!!!!! так что ласт скрин не ко мне... 

Я одельн чел. и играю тока на варке!

Я не знаю кто твой кл, скрин с такой же ситуацией как и твоя
Так давай будем делать группу "микрофон" или "рк" , всем же понятно будет *сарказм*

Изменено пользователем Naroyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рк и микрофон , я б сам не понял о чом речь... а слово говорилка , ясно что не тока идет речь о прогах... говорилка , курилка... говорилка ищо есь и чатах , сам лично тестил тут на х5 и ночю болтали в чате с игроками кто в кланах и кто без клана и ничо все норм, а тут бах и бан!! Кстати если смутило что говорилка написана на латнь. То сбор по инстам тоже так , пишу, жду Гм!

39 минут назад, Naroyan сказал:

Я не знаю кто твой кл, скрин с такой же ситуацией как и твоя
Так давай будем делать группу "микрофон" или "рк" , всем же понятно будет *сарказм*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 13:58, GM-Kseniya сказал:

Названия групп должны быть понятны и читаемы для всех без лишних уточнений. Так что это в ваших интересах, а не в интересах модератора.

Пишите так, чтоб было всем понятно - тогда не получите бан чата. А так он выдан в рамках правил.

Цитата выше моего ответа 100% подходит и к этому случаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Naroyan сказал:

 

Жду ответ Гм-а, если ты не понял , не моя проблема, а люди кто ко мне заходит видно , тоже поняли... кстати иногда создаю даже группу вот с таким назв.:  kto ne spit  или  ja ne splyu.  Ладно жду утро и свежого ответа от Гм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штат модераторов уже набран? Может попробовать себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Doombot сказал:

А штат модераторов уже набран? Может попробовать себя..

судя по последней твоей жалобе, ты в корне не понимаешь принципы банов, да еще и правила прочитать не можешь, лучше тебе не пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Doombot сказал:

А штат модераторов уже набран? Может попробовать себя..

По поводу флуда в поиске группы. 

Это когда игроки засоряют своими другими группами патиматчинг, которые не относятся к качу, фарму, инстам и тд. Уже много было обсуждений на эту тему. Прежде, чем писать ерунду и пытаться выставить модераторов и администраторов какими то недалекими, почитайте жалобы. На каждый пункт правил уже всем всё по 100 раз разжевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе :)
Персонаж: Peg
Получил бан на трейд. 
Что было сделано: Посадил на трейд чара в рифте. Он продавал услугу кача за адену.
Внутри был товар (кастеты с 0 п атаки) цена 850к 
Результат:Прилетел бан на трейд. 

Вопрос к администрации. Разве услуги продавать таким образом запрещается, в правилах не написано ничего про это? За что именно дан бан. Правда я не понял.  
Дайте пожалуйста ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей Дронский сказал:

Утро доброе :)
Персонаж: Peg
Получил бан на трейд. 
Что было сделано: Посадил на трейд чара в рифте. Он продавал услугу кача за адену.
Внутри был товар (кастеты с 0 п атаки) цена 850к 
Результат:Прилетел бан на трейд. 

Вопрос к администрации. Разве услуги продавать таким образом запрещается, в правилах не написано ничего про это? За что именно дан бан. Правда я не понял.  
Дайте пожалуйста ответ.

https://forum.asterios.tm/topic/16-правила-сервера/?do=findComment&comment=8637

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AngelGirl сказал:

Согласно этим правилам. Данный предмет не подходит под санкцию. 
Так как данный предмет просто купить в магазине сейчас не получится.
Я могу сослаться на утро и что человек устал, и по запаре выдал/усталости выдал бан. 
Каким образом разбираются спорные ситуации ?

Изменено пользователем Андрей Дронский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей Дронский сказал:

Согласно этим правилам. Данный предмет не подходит под санкцию. 
Так как данный предмет просто купить в магазине сейчас не получится и также трейд идет не в городе.
Я могу сослаться на утро и что человек устал, и по запаре выдал/усталости выдал бан. 
Каким образом разбираются спорные ситуации ?

Как минимум вы не в той теме отписались, вам нужно сюда
https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/
Ознакомьтесь с правилами размещения жалобы в первом посте темы и ждите ответ ГМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chimera сказал:

Asterios x5
Ник модера: "Mulrune
Жалоба: Причина бана не соответствует реальности.
От себя добавлю - я считаю, что модер не вникся в суть разговора и дал бан за первое попавшееся на глаза слово. Забегая далеко наперёд - хочу проведения разъяснительной работы с модером, т.к. власть - это прежде всего ответственность, а ни как не вседозволенность и не "лёгкий голд" (или что там они сейчас получают). Надеюсь, сегодняшняя безалаберность была ПРЕДпоследней в карьере "Mulrune (то есть следующая будет последней). Лично я без особых проблем переживу 600 мин на твинке, даже не обижусь, если справедливости ради ещё добавите, ведь всё, что я сказал в шаут Гирана - уже сказано, и от своих убеждений меня ни кто не заставит отказаться, НО!!! Причину бана нужно как минимум переформулировать КОРРЕКТНО, а не на отъ***сь, как это было сделано "Mulrune, а там уже решайте, сколько мне молчать.
Скрин... вот здесь извиняюсь, столкнулся с трудностью (в игре качество скринов стоит максимальное, я так понимаю, я его уже не вставлю, чат давно ушёл). Ещё раз извиняюсь, логи...(

 

Тебе написали что разжигание меж нац розни бан на 600 минут, ты ответил "мне все равно", т.е. ты не отрицал что это так и так же что тебе наплевать на бан. Какие после этого вопросы? Думаю все обоснованно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 15:09, Prizra4naya сказал:

Как минимум вы не в той теме отписались, вам нужно сюда
https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/

Жалобы на баны трейда подаются в Проблемы с аккаунтами (ПСА). Игровые модераторы тут совершенно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% удовлетворён).
Осталось обсудить профессионализм модератора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chimera сказал:

Ещё раз повторюсь, я сознательно повёлся на провокацию, короче снятия срока я не прошу). Но! Спрашивал у модера, за какое именно высказывание мне пришили "межнациональную", ответа в игре не получил, поэтому пришлось заниматься тем, что ненавижу - флудить здесь. Орочка, ну скопипасти мне (можно в личку) те мои строки, где я разжигал рознь))). Короче из всего происходящего я понимаю, что меня понимают не правильно(, ведь я-то помню в общих чертах, о чём разговор был. И хоть ты тресни, не пойму, где это я занимался разжиганием МР. В общем просто хочу понять, какие строки вы, на мой взгляд, поняли неверно. Жду копипаста. ПОЖАЛУЙСТА.
А теперь о главном - о компитентности модератора:
А были ли забанены провокаторы разговора? В тот момент бан получил только мой твинк. Хотя на мой взгляд первыми нужно было банить именно двух провокаторов, а уж моего - так, за компанию. Разве высказывания типа "хохлы просрали страну" не есть прямой провокацией? Разве в контексте с репликами типа "мы у вас и Киев отожмём" это не РМР? Так вот, к чему я всё это вёл...  Во-первых давайте вернёмся к вопросу компетентности модератора, справедливости его модерирования. И на этот раз сей вопрос я ставлю ребром. А во вторых я просто хочу завтра здесь прочесть, какие сроки и по каким статьям получили реальные провокаторы). Так - справедливости ради).
Пы.Сы. Орочка, а на какую причину обновила (по логам)? Можно поподробнее?))) Я и не знал, что в Л2 тоже есть история перса))). Сталкивался с таким только по работе в полубраузерном болоте).

Я была афк в тот момент,когда у вас там кто-то,что-то начинал.Когда я пришла,поймала только вас и ваше бурное агитирование.Логи чата вам отправили,спасибо ГМу.Думаю данную жалобу можно больше не обсуждать.Да-да,я не самый лучший модератор:),поговори о моем непрофессионализме в соседней теме.В теме обсуждений.

Изменено пользователем Minora[Md]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 01:15, ВлажнаяВатрушка сказал:

 

Тебе написали что разжигание меж нац розни бан на 600 минут, ты ответил "мне все равно", т.е. ты не отрицал что это так и так же что тебе наплевать на бан. Какие после этого вопросы? Думаю все обоснованно..

Прежде, чем что-то писать, не помешало бы прочитать, на что именно ты отвечаешь). А то получается "слышал звон, да не знаешь, где он". Что, в принципе и послужило причиной моего придирания к модеру. Не успели первый вопрос обсо...говорить, как второй такой же "внимательный" нашёлся.
По поводу инцидента:
Извинения скупы... но они приняты). На будущее - нужно вникать в суть происходящего, дабы не приходилось потом расхлёбывать свои необдуманные поступки (после этого следует 3 раза ладошкой по попке))).
Спасибо за дискуссию. Извиняюсь за отнятое время.
Думаю тема на этом исчерпана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 03:58, Himba сказал:

Жалобы на баны трейда подаются в Проблемы с аккаунтами (ПСА). Игровые модераторы тут совершенно не при чем.

Вопрос тут возник. Баны выдаются только за маты на русском языке ? Просто в хч бывают проскакивают маты на других языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, M9ICNIK сказал:

Вопрос тут возник. Баны выдаются только за маты на русском языке ? Просто в хч бывают проскакивают маты на других языках.

Факи обычно пропускаем, но в целом, если модератор понимает оскорбительный, ненормативный контекст фразы на другом языке, то он вправе выдать бан чата. Т.к. мат в любом случае пишется для кого-то, а у нас достаточно многонациональные сервера, и мы не можем делать исключений из правил для одного или нескольких иностранных языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж стоит в АФК на макросе кричит в торговый чат о продажи вещей. Прилетает бан от "Паладишки" - за нарушение чата (3) раза. Считаю просто банальной накруткой банов, что бы создавать видимость работы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ЛюйБу сказал:

Персонаж стоит в АФК на макросе кричит в торговый чат о продажи вещей. Прилетает бан от "Паладишки" - за нарушение чата (3) раза. Считаю просто банальной накруткой банов, что бы создавать видимость работы.   

Во-первых, Вы отписались не в той теме

Во-вторых, нужно следить за своими афк персонажами, и куда они кричат.

Не знаю как давно у нас торговый чат из светло-розового стал белым.

Скрытый текст

Shot00289.thumb.jpg.d8dd38a117bd85cf712517f0e97d85da.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iDizzy сказал:

Да я не отрицаю. Это запрещено?! Играю несколько лет на сервере, всегда так собирал

В 24.03.2018 в 20:27, GM-Kseniya сказал:
В 24.03.2018 в 02:48, Zua сказал:

Капс был в поиске группы "ФРЕЯ ДД БАФ" сколько тут играю,никогда не банили за это.

Бан чата в рамках правил. За капс у нас банили всегда, вы просто не обращали внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, что вверху ещё есть сообщения, которые вы предпочли обрезать.

так вот кто сливает инфу... прям видно что уже в пм поплакали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wed Apr 04 2018 в 18:13, Himba сказал:

Факи обычно пропускаем, но в целом, если модератор понимает оскорбительный, ненормативный контекст фразы на другом языке, то он вправе выдать бан чата. Т.к. мат в любом случае пишется для кого-то, а у нас достаточно многонациональные сервера, и мы не можем делать исключений из правил для одного или нескольких иностранных языков.

Слова написаные на транслите могут быть определены модераторами чата как мат или завуалированный мат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ,если в игре в принципе (как сказала гм) запрещен капс,и с некоторых пор начали банить за капс в поиске групп,хотя в правилах этого не указано,но там есть пунк ,который гласит что имя персонажа должно начинаться с заглавной и заканчиваться обычной буквами, то почему за капс в поиске группы банят ,а за ники нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...