Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

 

1 час назад, AngelGirl сказал:

Ну мне в лс Ксения отвечала, что "гей" тянет на оскорбления) переписку по-раньше бы увидеть, чтобы судить  по полной картине

 

13 часа назад, _____Шианни_____ сказал:

Смотря в какой ситуации его использовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, AngelGirl сказал:

Ну мне в лс Ксения отвечала, что "гей" тянет на оскорбления) переписку по-раньше бы увидеть, чтобы судить  по полной картине

ну ты разницу между дебилом и геем улавливаешь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Паладишка сказал:

ну ты разницу между дебилом и геем улавливаешь вообще?

Ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AngelGirl сказал:

Ага)

и как одно относится к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паладишка сказал:

и как одно относится к другому?

То, что для кого-то и то, и другое является оскорблением. 

п.с. Я не отношу свои обсуждения к бану чата за мат и тд. Я просто рассуждаю, о том что увидела. 

И хоть и опыт есть модерирования, все равно уточняю как быть в ситуации, в которой не уверена. 

Это я о поспешно выданных банах за всякие звездочки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 19:53, _____Шианни_____ сказал:

Да, он забанил забаненное и это очень печально.

Касательно первого показательного случая снятия прав.

 

Модераторы нужны на серверах для того, чтоб следить за нарушениями в чате, которые не может обработать наша система бч по логам чата. И наказывать за те нарушения, которые не попали под фильтрм антимат системы.

Т.е. человек вообще не понял зачем он нужен в роли модератора на сервере. И делал всё как-раз наоборот.

 

Далее в выдаче бана он продемонстрировал полное отсутствие логики, выдав бч за самое мягкое на фоне всех остальных оскорблений, и проигнорировав все остальные.

Тут дело не в 1 ошибке, а в том, что стоит за этой ошибкой, вся логическая цепочка, которой руководствовался игрок при совершении бана чата.

 

А по поводу iFsN - я всё же решила дать ему второй шанс, т.к. после изучения нашей с ним личной переписки я увидела, что он задаёт достаточно много вопросов и хороших вопросов. Так что в данном случае 2 шанс я ему дала и отправила читать жалобы.

 

Просто в первом случае я вообще от модератора не помню особо никаких вопросов по поводу модерирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над будет в след раз самому заявку подать на модератора. глядишь приду к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Wandy сказал:

над будет в след раз самому заявку подать на модератора. глядишь приду к успеху.

ты-то сам постоянно напрашиваешься на бан)) куда тебе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паладишка сказал:

ты-то сам постоянно напрашиваешься на бан)) куда тебе?)

ну тебе же хватает мозгов бан не давать - иначе бы тебя ща тут обсуждали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Himba сказал:

Кто вам сказал, что нужно банить за обычное общение в общем чате, не нарушающее никаких правил сервера?


 

Абсолютно неправомерные баны.
Предупреждение.

 

 

1 час назад, GM-Kseniya сказал:

Шаут-чат как-раз предусмотрен для общения на любые темы, а вы за них баны чата раздаёте.

 

Тогда вопрос. Флудом считается засорение чата. Сообщения типа "коля ахахаха дай дх"и "где коля" в разных вариациях, и переменой мест слов, и с разными словами вставками, по 5 сообщений в секунду - не считается засорением?  Когда я действительно еле успела сделать скрин нужного нарушения, потому что чат улетал очень быстро, из-за того что было много других сообщений, при том, что торг чат у меня отдельно, а во вкладке общего чата  у меня отображается только  шаут и белый чат. И когда я делала скрины разговора, у меня на 3 или 4 скрина даже не всё поместилось, часть разговора уже улетела наверх, т.к чат ограничен количеством сообщений. Как тогда выдавать баны?

 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паладишка сказал:

 

Тогда вопрос. Флудом считается засорение чата. Сообщения типа "коля ахахаха дай дх"и "где коля" в разных вариациях, и переменой мест слов, и с разными словами вставками, по 5 сообщений в секунду - не считается засорением?  Когда я действительно еле успела сделать скрин нужного нарушения, потому что чат улетал очень быстро, из-за того что было много других сообщений, при том, что торг чат у меня отдельно, а во вкладке общего чата  у меня отображается только  шаут и белый чат. И когда я делала скрины разговора, у меня на 3 или 4 скрина даже не всё поместилось, часть разговора уже улетела наверх, т.к чат ограничен количеством сообщений. Как тогда выдавать баны?

 

Как нибудь последи за Басмой и ты поймешь, что такое флуд (в плане общения):)

Изменено пользователем _____Шианни_____
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, _____Шианни_____ сказал:

Как нибудь последи за Басмой и ты поймешь, что такое флуд (в плане общения):)

я думаю, что Гиран, который не является торговой зоной, может такое вытерпеть) а вот вся ситуация была на парнасе, где как я уже сказала куча ошибок чата за весь день, и как выдавать за них бан, если чат улетает постоянно)) я на пять минуток отойду, они нашифтуют и дальше зафлудят это)

В любом случае, извинения я свои выразила в пм, одному из забаненых, мне сказали, что никто не обижен и никто не жаловался на меня.

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паладишка сказал:

я думаю, что Гиран, который не является торговой зоной, может такое вытерпеть) а вот вся ситуация была на парнасе, где как я уже сказала куча ошибок чата за весь день, и как выдавать за них бан, если чат улетает постоянно)) я на пять минуток отойду, они нашифтуют и дальше зафлудят это)

В любом случае, извинения я свои выразила в пм, одному из забаненых, мне сказали, что никто не обижен и никто не жаловался на меня.

ты такая наивная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, iEcho сказал:

В принципе особых неудобств от бана никто не получил. И жаловаться на бан лично я не собирался.

тут дело не в удобстве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ArtemBrotskiy сказал:

где написано что нельзя? и флуда не было так ведь? это не флуд! а бан дали за флуд! где логика? и ссылку на правила где запрещено дайте  пожалуйста...

https://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-публичных-чатах/

 

Пункт 3.16

 

Поиск группы на сервере используется строго для поиска ситуативных пати (для кача/инст/рб и тому подобное). Академикам делают скидку как новичкам, и дают бан чата 30, а затем уже 600 минут (при повторном нарушении). Собственно благодаря этому этот раздел актуален, если бы там был сплошной флуд - никто бы не использовал его.

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 16:55, Паладишка сказал:

я думаю, что Гиран, который не является торговой зоной, может такое вытерпеть) а вот вся ситуация была на парнасе, где как я уже сказала куча ошибок чата за весь день, и как выдавать за них бан, если чат улетает постоянно)) я на пять минуток отойду, они нашифтуют и дальше зафлудят это)

В любом случае, извинения я свои выразила в пм, одному из забаненых, мне сказали, что никто не обижен и никто не жаловался на меня.

Банишь чат по факту, увидела нарушение) забанила чат. И я не помню, что бы нам ставили задачу, как модератору игрового чата) забанить все нарушения. Когда я модерил чат) важней было остановить словесную перепалку в локации) чем сидеть в торговой зоне выжидая когда же ошибутся чатом. Но у каждого свой подход к этому вопросу.

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, UchihaSasuke сказал:

Банишь чат по факту, увидела нарушение) забанила чат. И я не помню, что бы нам ставили задачу, как модератору игрового чата) забанить все нарушения. Когда я модерил чат) важней было остановить словесную перепалку в локации) чем сидеть в торговой зоне выжидая когда же ошибутся чатом. Но у каждого свой подход к этому вопросу.

Я не сижу и не выжидаю. У меня не один перс, и в игре у меня есть другие "развлечения" помимо банов. Если у меня один перс сидит на парнасе и "выжидает", то на других окнах бегает еще 4 чара, периодически заглядываю на нужное окно, листаю чатик, даю бан, и дальше занимаюсь своими делами. Да и бывает такое, что играть не хочется, просто сидишь и с кем-то в пм общаешься, попутно выполняя обязанности, которые мне доверили выполнять ГМы.  Вопросы?

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 16:55, Паладишка сказал:

я думаю, что Гиран, который не является торговой зоной, может такое вытерпеть) а вот вся ситуация была на парнасе, где как я уже сказала куча ошибок чата за весь день, и как выдавать за них бан, если чат улетает постоянно)) я на пять минуток отойду, они нашифтуют и дальше зафлудят это)

В любом случае, извинения я свои выразила в пм, одному из забаненых, мне сказали, что никто не обижен и никто не жаловался на меня.

если у Вас на Парнасе перс, нарушение может  улететь вверх и от большого количества торговых сообщений, по опыту игры могу сказать) что в таких зонах общения в белый или шаут крайне мало. Если вы периодически заглядываете на окно в локации) почему вы жалуетесь, что сообщение улетело вверх от флуда или еще от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, UchihaSasuke сказал:

если у Вас на Парнасе перс, нарушение может  улететь вверх и от большого количества торговых сообщений, по опыту игры могу сказать) что в таких зонах общения в белый или шаут крайне мало. Если вы периодически заглядываете на окно в локации) почему вы жалуетесь, что сообщение улетело вверх от флуда или еще от чего?

У меня разделены чаты нормально, и нет захламления лишними сообщениями в чате. Т.е - в общем чате у меня ТОЛЬКО сообщения из шаута и белого чата + сообщения про заточки и системные, которые пишет сам сервер, в торговом чате - ТОЛЬКО сообщения торга и хиро чата(без всех вообще остальных возможных), в групповом чате - сообщения группы и пм(кроме всех остальных), в клан чате - клан сообщения, али чат - али сообщения! 

На счет той ситуации на парнасе. Во-первых, писало одновременно 3 или 4 человека, т.е сообщений было очень много, в течение 20-25 минут( в обычном режиме, без флуда, у меня в общем чате, на парнасе, может 2-3 часа висеть системное сообщение, которое пишется абсолютно всем, при входе в игру). Когда я начала делать скрины за бан, как оказалось неправильный, весь чат за это 20-25 минут просто не вместился на 4 скрина, только потому, что половина сообщений уже была просто скрыта ограничением чата! И на момент упомянутого разговора, была как раз та ситуация, когда я просто сидела на парнасе, общалась в али/клан чате, и поглядывала общий чат на парнасе, и наблюдала всю ситуацию в реальном времени, а не раз в 30 минут увидела, что кто-то много чего-то там написал и решила всем показать босса.

Во-вторых, ситуацию уже разобрали ГМы, указали на мою ошибку , свои извинения я принесла забаненым. Зачем еще мусолить эту тему? Не могу понять, что ты пытаешься мне доказать.

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, UchihaSasuke сказал:

Банишь чат по факту, увидела нарушение) забанила чат. И я не помню, что бы нам ставили задачу, как модератору игрового чата) забанить все нарушения. Когда я модерил чат) важней было остановить словесную перепалку в локации) чем сидеть в торговой зоне выжидая когда же ошибутся чатом. Но у каждого свой подход к этому вопросу.

 

О да, например, один потыканный модертор в локациях "трешит в рамках правил" (с) Ксения, а за ответочки ставит баны. :rofl:

Свой подход угу. Жаловалсь ещё на сливы в ПК и развод на ПВП, с последующими мгновенными банами. Дооо. Свой подход у людей.

 

И вообще поржал, самые заслуженные модераторы - бан-боты баню всё что вижу - знаю на зубок "жалобы на модеротора" чтоб никто непридрался.

Мозг на тему, что об это подумают игроки сервера, включать не обязательно. Прям так радостно кинулись банить академиков, у которых отключен шаут.
Ну ливнут, пофиг. Нечего нарушать. Ололо.

 

22 часа назад, IMW сказал:

Собственно благодаря этому этот раздел актуален, если бы там был сплошной флуд - никто бы не использовал его.

 

Сколько лет до ввода сего правила существовал оный пати-матчинг? И чо прям был не актуален? 3 объявы качеров, 2 набора в клан, 1 академик ищет академ, на пару десятков групп. Прям  засрали так что юзать невозможно, угу.

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бугай сказал:

 

О да, например, один потыканный модертор в локациях "трешит в рамках правил" (с) Ксения, а за ответочки ставит баны. :rofl:

Свой подход угу. Жаловалсь ещё на сливы в ПК и развод на ПВП, с последующими мгновенными банами. Дооо. Свой подход у людей.

 

 

Модератор чата) это обычный игрок и ему не запрещено трешить) сливать в ПК и осуществлять другие игровые моменты)

Если модератор нарушает правила сервера или игрового чата) пишите на него жалобу

10 минут назад, Бугай сказал:

Сколько лет до ввода сего правила существовал оный пати-матчинг? И чо прям был не актуален? 3 объявы качеров, 2 набора в клан, 1 академик ищет академ, на пару десятков групп. Прям  засрали так что юзать невозможно, угу.

правила одинаковы для всех)_ может другие и не пишут туда) тк. знают) что это запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, UchihaSasuke сказал:

Модератор чата) это обычный игрок и ему не запрещено трешить) сливать в ПК и осуществлять другие игровые моменты)

Если модератор нарушает правила сервера или игрового чата) пишите на него жалобу

Если модератор трешит - это одно, а когда ему трешат в ответ, то он выдает бан за оскорбление модератора, хотя пишут точно такой же треш( именно это имелось в виду).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UchihaSasuke сказал:

правила одинаковы для всех)_ может другие и не пишут туда) тк. знают) что это запрещено?

одно из тех правил, которые никто не понимает. на ровном месте гемор ввели и тем, кто ищет кач и тем, кто продает. И тем, кто собирает в рк, и тем, кто собирается в рк.

Прилепили собаке пятую ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Паладишка сказал:

Если модератор трешит - это одно, а когда ему трешат в ответ, то он выдает бан за оскорбление модератора, хотя пишут точно такой же треш( именно это имелось в виду).

 

 

в этом случае нужно оформлять жалобу, тк есть разница, когда с тобой общаются как с модератором и игроком. Но у каждого свой треш. Нужны скрины



39 минут назад, ЖивучийХомячок сказал:

одно из тех правил, которые никто не понимает. на ровном месте гемор ввели и тем, кто ищет кач и тем, кто продает. И тем, кто собирает в рк, и тем, кто собирается в рк.

Прилепили собаке пятую ногу.

всегда спрашивал в ПМ и скрнил, если начинался разговор о деньгах просил закрыть канал или банил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UchihaSasuke сказал:

в этом случае нужно оформлять жалобу, тк есть разница, когда с тобой общаются как с модератором и игроком. Но у каждого свой треш. Нужны скрины

а что на счет моего сообщения раньше? вопросов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что курит или какие шишки употребляет модер(Паладишка) банящий чат за то, что я твином собирал остальных чаров через поиск группы написав в теме "1"
С причиной неинформативное название группы. Расскажите ему кто то плиз для чего поиск группы нужен. 

Скрытый текст

Shot00007.thumb.jpg.5c69585be6f6243f3b9c93e19102a25a.jpg

 

Изменено пользователем M9ICNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, M9ICNIK сказал:

Очень интересно, что курит или какие шишки употребляет модер(Паладишка) банящий чат за то, что я твином собирал остальных чаров через поиск группы написав в теме "1"
С причиной неинформативное название группы. Расскажите ему кто то плиз для чего поиск группы нужен. 

  Показать содержимое

Shot00007.thumb.jpg.5c69585be6f6243f3b9c93e19102a25a.jpg

 

что значит 1 в названии группы? первая пати из двух/трех? пати намба ван? мы топчик и мы первые? Название группы должно быть понятным для тех, кого Вы набираете в пати, и даже для тех, кому группа не предназначена.

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, M9ICNIK сказал:

Очень интересно, что курит или какие шишки употребляет модер(Паладишка) банящий чат за то, что я твином собирал остальных чаров через поиск группы написав в теме "1"
С причиной неинформативное название группы. Расскажите ему кто то плиз для чего поиск группы нужен. 

  Скрыть содержимое

Shot00007.thumb.jpg.5c69585be6f6243f3b9c93e19102a25a.jpg

 

тот пример, когда прилепили 5 ногу собаке. это паладишку заставляют банить за такой бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЖивучийХомячок сказал:

тот пример, когда прилепили 5 ногу собаке. это паладишку заставляют банить за такой бред.

ути-путиinlove2



3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

Думаю тут не стоило выдавать бч, тк название было примерно "свои", "клан такой-то", а не "абваыщдвраг" или "11222333"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паладишка сказал:

что значит 1 в названии группы? первая пати из двух/трех? пати намба ван? мы топчик и мы первые? Название группы должно быть понятным для тех, кого Вы набираете в пати, и даже для тех, кому группа не предназначена.

Если название пати лично вам не понятно, это значит что оно предназначено не для вас. И открывается с целью ограниченного доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...