Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Prizra4naya сказал:

1. AtomX
2. Выдала бч 30 минут за постинг торговых сообщений в общий чат
3. http://www.floomby.ru/s2/SgKEkR

Молчаливый шифт предметов в общий чат приравнивается к продаже, от вас я не увидела слов-сейчас заточу(например) Но вы начали в пм у меня спрашивать на каком основании вам дали бан, оскорблять

http://www.floomby.ru/s2/rgKETj
http://www.floomby.ru/s2/WgKEfA

Плюс, если уж вы зашли на форум-обоснуйте, пожалуйста, свое заявление, что я не выдаю бч своим друзьям и вообще баню за дело и просто так

В следующий раз обязательно сделаю скрин того как один игрок оскорбляет другого ты сидишь рядом и забываешь о том что ты модератор.Пока не напишешь ,напоминая что ты все таки модератор и это твои обязанности ты не реагируешь.Выдержать такое модерирование,сохраняя адекватность.последнее время все сложнее.

Изменено пользователем Kazaam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Kazaam сказал:

В следующий раз обязательно сделаю скрин того как один игрок оскорбляет другого ты сидишь рядом и забываешь о том что ты модератор.Пока не напишешь ,напоминая что ты все таки модератор и это твои обязанности ты не реагируешь.Выдержать такое модерирование,сохраняя адекватность.последнее время все сложнее.

Я вам открою великую тайну-иногда можно афкашить) но в любом случае, если был факт нарушения правил чата, нарушитель получит свой БЧ, не переживайте. А по поводу скринов-ну что ж, очень жду, а то на слова верить всем сами знаете, в нашем случае, неэффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Секретарша_v2 сказал:

 

бан номер 1 - выдан бан чата на 60 минут за мат в титуле

  Показать содержимое

Shot00003.thumb.jpg.aaa5f62d05b6c4e25630

бан номер 2 - выдан бан чата на 600 минут за тот же титул спустя час

  Показать содержимое

Shot00005.thumb.jpg.5972298887103fba525e

Причина бана указана русским языком. Как тебе описать её еще более детально? Мат в титуле, в твоём титуле мат, мат в твоём титуле, который ты закрыл табличкой макросов для своего скрина, но если присмотреться, ты его по прежнему не сменил, а пришел сюда рыдать непонятно по какой причине

  Показать содержимое

56d2d3944f8d9_.jpg.619cc03d7482ada4c7c9a

 

ГМа в пм попроси чтоб сменил титул, они это умеют

непонятно как ты ориентируешся когда дать 60 минут а когда 600

повторное нарушение это обычно 120 минут а не 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В данном случае поддержу Секретаршу, нечего бегать с матерными титулами. За это надо банить не чат, а сразу персонажа, чтобы другим было неповадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек не понимает с первого раза, то можно и 600 дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, я бы после первого бана отправила скрин Гмам, как это и положено делать... Правила есть правила, и модераторы тоже должны их соблюдать. А иначе только на этом челе можно было бы себе статистику знатно подулучшить, выдавая по цепочке 30-60-120-240-... :rofl:

Меня больше интересует другой вопрос:

В 22.02.2016 at 07:34, GM-Kseniya сказал:

Шифтование предметов в шаут и общий чат считаются скрытым предложением продажи предмета. Хотя прошу модераторов не реагировать на одноразовый шифт в общий (белый) чат.

Если вас об этом кто-то просил - то делайте это ему в приват-чат.

А если ваш шифт не обусловлен ни хвастовством обладания уникальным предметом, ни каким-нибудь ещё выдающимся случаем - то это приравнивается к попытке обойти правила сервера: нарушение правил торговых сообщений.

 

Вот теперь объясните мне, уважаемые Гмы, что же делать в итоге? Я сейчас баны за это не выдаю (хотя и раньше обычно сперва предупреждала в пм), а кто-то продолжает себе посты набивать (данный скрин прилагаю просто как пример, крайнее из того, что видела, поэтому прошу Секретаршу не агриться :rolleyes: ):

Shot00702.jpg

Просто раз уж вы меняете правила "походу", так доводите их до всех заинтересованных лиц, а не так, как это выглядит сейчас - кто-то  в курсе, кто-то не в курсе, кто-то подозреваю мне бы еще и банчата влепил за "обсуждение модерирования"... =\

Изменено пользователем Селлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Селлен сказал:

Я хз, я бы после первого бана отправила скрин Гмам, как это и положено делать... Правила есть правила, и модераторы тоже должны их соблюдать. А иначе только на этом челе можно было бы себе статистику знатно подулучшить, выдавая по цепочке 30-60-120-240-... :rofl:

Меня больше интересует другой вопрос:

Вот теперь объясните мне, уважаемые Гмы, что же делать в итоге? Я сейчас баны за это не выдаю (хотя и раньше обычно сперва предупреждала в пм), а кто-то продолжает себе посты набивать (данный скрин прилагаю просто как пример, крайнее из того, что видела, поэтому прошу Секретаршу не агриться :rolleyes: ):

Shot00702.jpg

Просто раз уж вы меняете правила "походу", так доводите их до всех заинтересованных лиц, а не так, как это выглядит сейчас - кто-то  в курсе, кто-то не в курсе, кто-то подозреваю мне бы еще и банчата влепил за "обсуждение модерирования"... =\

Если тебе пригодится мой опыт-за шифт предметов в общий/шаут я в пм спрашиваю, продает ли персонаж эту вещь-если пишет,что да-смело давай бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Prizra4naya сказал:

Если тебе пригодится мой опыт-за шифт предметов в общий/шаут я в пм спрашиваю, продает ли персонаж эту вещь-если пишет,что да-смело давай бан

Опыта у меня достаточно, спасибо. Еще и мозг имеется :tongue:Поэтому меня и интересует конкретика, а не так, как сейчас происходит - каждый может по своему повернуть такие вот высказывания ГМов, не внесенные в свод правил... По факту, на том скрине, что я приложила выше, бан выдан обоснованно, т.к. человек не просто шифтанул предмет, а даже цену написал. Но опять же, если возвращаться к тому, что написала ГМ Ксения, мол, за одноразовый шифт в белый чат не банить - это дает повод к придиркам и недопониманию.

Хотела кратко написать, но, как обычно, не получается :rofl:

 

Короче, я веду к тому, что, вероятно, Правила уже можно было бы подредактировать, внеся озвученные ГМами дополнения??

Изменено пользователем Селлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Селлен сказал:

Я хз, я бы после первого бана отправила скрин Гмам, как это и положено делать... Правила есть правила, и модераторы тоже должны их соблюдать. А иначе только на этом челе можно было бы себе статистику знатно подулучшить, выдавая по цепочке 30-60-120-240-... :rofl:

Меня больше интересует другой вопрос:

Вот теперь объясните мне, уважаемые Гмы, что же делать в итоге? Я сейчас баны за это не выдаю (хотя и раньше обычно сперва предупреждала в пм), а кто-то продолжает себе посты набивать (данный скрин прилагаю просто как пример, крайнее из того, что видела, поэтому прошу Секретаршу не агриться :rolleyes: ):

 

Просто раз уж вы меняете правила "походу", так доводите их до всех заинтересованных лиц, а не так, как это выглядит сейчас - кто-то  в курсе, кто-то не в курсе, кто-то подозреваю мне бы еще и банчата влепил за "обсуждение модерирования"... =\

Плохо что и вы и выше отписавшийся модератор не видит разницы между шифтом предмета и трейд объявкой в общий чат.

Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали бан чата на 600 минут,что я сделал? Можно как то узнать? Или модеры фигней маются?Через капс не писал,букву "х" то-же. Вещи в общий чат не шифтовал.Ник(lVictorial)

Изменено пользователем Magines
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Magines сказал:

Дали бан чата на 600 минут,что я сделал? Можно как то узнать? Или модеры фигней маются?Через капс не писал,букву "х" то-же. Вещи в общий чат не шифтовал.Ник(lVictorial)

Напишите заявку в теме Жалоб, а не в теме обсуждений.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Селлен сказал:

кто-то  в курсе, кто-то не в курсе, кто-то подозреваю мне бы еще и банчата влепил за "обсуждение модерирования"... =\

а кто-то подозреваю скоро жабьим ядом захлебнется

 

36 минуты назад, Селлен сказал:

 я бы

 

38 минуты назад, Селлен сказал:

 можно было бы 

 

38 минуты назад, Селлен сказал:

кто-то подозреваю 

Странное место ты выбрала для полета своих фантазий, "если бы... да как бы...да я бы..."

Тебе дали бч за обсуждение? Или к чему "подореваю мне бы дали бы"? 

Я достаточно провожу времени на форуме, чтобы ознакомиться с каждым постом в этой и соседней темах, и, если с моей стороны есть нарушение - милости прошу в тему жалоб

хотя кому я это говорю, давай самонь своего дружка, умиляет как вы всегда рыдаете в два голоса о несправедливости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, RTC сказал:

Плохо что и вы и выше отписавшийся модератор не видит разницы между шифтом предмета и трейд объявкой в общий чат.

Ну да ладно.

Вот не поверите, я ЭТУ разницу как раз вижу, о чем и написала выше. Поэтому и прошу ГМов формулировать "дополнения" к Правилам более четко и однозначно во избежание их неверного или неполного понимания, а так же вносить их в Правила, чтобы избежать необходимости пролистывать сотни страниц тем жалоб и обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шифт предмета - не наказывать за единичное действие. это нормально, человек в беседе может промахнутся мимо пм-а, может показать в эмоциях заточеную вещь и тд и тп

трейд объявка(с шифтом или без) в белый чат - банить чат за нарушение правил игрового чата.

какие возникают вопросы у нормального человека?

не нужно писать настолько подробные инструкции, ибо если модератор не может разобраться в таком простом случае то мб модерирование не для него?)

да и Ксения чётко написала насчёт шифта, и ежу понятно что это просто шифт, но никак не то что показано на скрине, и судя по пм-у ты как раз и не понимаешь разницы.

Изменено пользователем RTC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Секретарша_v2 сказал:

Странное место ты выбрала

Тут даже плюсану :rofl: Действительно, практика показывает, что все, что тут спрашивается и пишется, зачастую остается без внимания =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RTC сказал:

шифт предмета - не наказывать за единичное действие. это нормально, человек в беседе может промахнутся мимо пм-а, может показать в эмоциях заточеную вещь и тд и тп

трейд объявка(с шифтом или без) в белый чат - банить чат за нарушение правил игрового чата.

какие возникают вопросы у нормального человека?

не нужно писать настолько подробные инструкции, ибо если модератор не может разобраться в таком простом случае то мб модерирование не для него?)

да и Ксения чётко написала насчёт шифта, и ежу понятно что это просто шифт, но никак не то что показано на скрине, и судя по пм-у ты как раз и не понимаешь разницы.

Хоть кто-то, кроме меня, учитывает тот факт, что если человек пишет ТОРГОВОЕ сообщение в ТОРГОВЫЙ чат, и действительно случайно ошибается единожды, то он попадает в БЕЛЫЙ чат??!! Если в Рыжий то да, да, да, ДА!! Он специально шифтует, потому что ему надо ручками прописать восклицательный знак, поэтому шанс того, что он "случайно" написал в "рыжий" чат ничтожно мал. С моей точки зрения, как просто единоразовый шифт, так и торговое сообщение, единожды написанное в белом чате - это не повод для мгновенного бана, потому что человек мог реально ошибиться по запарке. И я полагаю, что ГМ Ксения именно это и имела в виду,а не углублялась в понятия, что такое шифт, а что такое трейд объявка. И именно поэтому я и прошу ГМов дать разъяснения.

Изменено пользователем Селлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зона покрытия" белого чата на парнасе не шибко отличается от шаута, но ещё и менее зафлужена кричалками о наборе в клан например.

а для реально ошибится и придуман минимальный бан в 30 минут с формулировкой "ошибка чатом". я говорю про трейд объявку не в трейд чат.

пожалуй хватит переливать из пустого в порожнее. если Ксения захочет уточнит, но по крайней мере мне всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала о некоторых рекомендациях, а не строгие указания.

Наверное, стоит конкретизировать, что я имела ввиду:

1) если по контексту сообщения у вас возникают подозрения, что человек просто ошибся или ещё что - лучше бч не выдавать (вообще во всех спорных случаях и в случае вашего сомнения бч лучше не выдавать).

Один из способов проверки написала Эль.

Как писалось выше, так же есть разница между торговлей в шаут и завуалированной торговлей (т.е. просто шифту).

2) По поводу предупреждений - я вообще против этого, честно говоря.

Все и так читали правила, объявления о нарушениях постоянно идут в системный чат. Даже опытным путём можно было бы понять, что у нас можно, а что нет.

В итоге с половины "вежливых" модераторов, которые предупреждают, вместо выдачи бч снимаются права за низкую статистику, т.к. их переписки в пм нигде не учитываются, а нарушитель на следующий день с другого твинка делает то же самое, а при получении бана чата спрашивает почему его сначала не предупредили, ведь ДОЛЖНЫ были.

Система банов чата у нас лояльна. За обычные проступки 30-60 минут бч. Их вполне можно "отстрадать".

Основное из выше написанного: сомневаетесь в бане чата - не выдавайте вовсе, посоветуйтесь.

Если шифт предметов как-то обусловлен контекстом - в чате была беседа по поводу определённых предметов или заточки - это одно.

А когда игрок 10 сообщений даёт о продаже в торг чат, а на 11-ый шифтует вещь в шаут - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селлен сказал:

Тут даже плюсану :rofl: Действительно, практика показывает, что все, что тут спрашивается и пишется, зачастую остается без внимания =\

Мы все видим. Но в обсуждениях ГМам нет нужды отписываться постоянно, контролируя каждое ваше слово. Если спор заходит в тупик или переходит во флуд, или делаются неверные выводы. Тогда можно поправить ораторов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы, Гмы скажите плиз в каком чате можно высказаться от души так)

Парой этого так не хватает  (конечно в пределах разумного, за оскорбления родителей вообще я за пожизненный бан чат)

И так вот есть такой чат где можно высказаться и не получить бан?

 

Изменено пользователем ИмяФамилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2016 at 19:12, ИмяФамилия сказал:

Админы, Гмы скажите плиз в каком чате можно высказаться от души так)

Парой этого так не хватает  (конечно в пределах разумного, за оскорбления родителей вообще я за пожизненный бан чат)

И так вот есть такой чат где можно высказаться и не получить бан?

 

   Приватные, клановые чаты и чат альянса. Можно и в групповой, но с некоторой осторожностью. Разумеется РТ, обсуждение администрации и прочее наказуемо баном в любом чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2016 at 19:12, ИмяФамилия сказал:

Админы, Гмы скажите плиз в каком чате можно высказаться от души так)

Парой этого так не хватает  (конечно в пределах разумного, за оскорбления родителей вообще я за пожизненный бан чат)

И так вот есть такой чат где можно высказаться и не получить бан?

Высказаться о чём?

С перечнем запретов можете ознакомиться в правилах сервера и правилам общения в чате.

Если вы просто о процессе общения - то писать можно в шаут и в общий чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Окинава сказал:

1 Слишком много ненужного текста.

2 Выложить скрины в спойлере или эскизами предварительного просмотра не судьба?

3 Я не обсуждал модерирование. Мне это не интересно. Я не буду цитировать последние пожелания ГМа Химбы и ГМа Ксении, там вполне все понятно сказано, что за подобное можно баны чата не давать.  

4 Я считаю свои действия правильными и отвечающими правилам чата. Я посоветовал данному игроку перенести вопрос с спорным баном на форум. Так же об этом написал в шаут, дабы не накалять ситуацию. Предложение перенести разбирательство бана на форум, не является подстрекательством к чему бы то ни было. Это вполне нормально. А именно вы спровоцировали игрока на неадекватные действия. Адекватность игрока под вопросом, тем не менее, вы лишили его законного права на общение, что и вызвало эту ситуацию.

5 Liviera Mark 2 Gold Edition ...

Т.е. по твоему то, что он явно намеренно пытался обойти Правила, не является поводом для того, чтобы выдать ему наказание? Странная логика. Не моя вина, что ты не сложил 2 + 2 (имею в виду шаут и трейд чат). И, конечно же, ты не будешь приводить крайние цитаты ГМов, потому что именно в них как раз и сказано, что банить надо "с головой", устанавливая причинно-следственные связи, а не "увидел ошибку чатом-забанил и не разобрался что-как-почему". Ты-то как раз и не разобрался в данной ситуации, в отличии от меня. Увидел лишь шаут и бан, а теперь еще и пытаешься доказать, что не обсуждал. Что это, как не обсуждение.

 

И, да, давай "по чесноку", ты уже далеко не первый раз пытаешься дать мне совет в приват, как и что я делаю не так. Думаю, я сама в состоянии решить, как и что мне делать согласно установленным Правилам, и, если я совершу ошибку, мне укажут на это Гмы. Но отнюдь не тот, кто своей модерки лишился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Селлен, узбагойся, ты прально выдала бан. Всегда были, есть и будут хитропопые, так шо не стоит тратить на это время и нервы!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хотел спросить вот бан чата модераторы дают игрокам на 600 минут тем кто их оскорбил,почему тогда они не раздают такой же по времени бан другим игрокам которых тоже кто то оскорбил ? чем мы обычьные игроки отличаемся от модераторов ? что обычьным за оскорбление друго го игрока всего 60 минут а модера если оскорбить то на 600? вы ведь не чем не лучьше нас так что измените это правило либо всем 600 минут давать либо всем 60 минут.какаято дискриминация получаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2016 at 19:11, Шианни сказал:

 Селлен, узбагойся, ты прально выдала бан. Всегда были, есть и будут хитропопые, так шо не стоит тратить на это время и нервы!)

   Я так не считаю, и останусь при своем мнении.

В 02.03.2016 at 11:54, GM-Kseniya сказал:

1 Я не нашла этого на скринах. Продублируйте данный конкретный скрин с провокацией модератора, пожалуйста.

2 "Начали писать о неправомерных банах и агитировать игроков подавать необоснованные жалобы."

3 "Можно не тождественно "не должны"."

4 "Почему вы взяли на себя роль адвоката в данном случае не ясно."

1   Первый скрин выложенный модератором Селлен. Ну спросил человек, есть ли люди у которых есть кристаллы атт не офф лайн, неужели это настолько грубое нарушение и ему надо было выдавать бан? Я посчитал, что это перебор и дал совет игроку обратиться к ГМам, которые решат, был ли бан правомерен. Оказывается правомерен. А я оказывается был не прав, посоветовав игроку обратиться к ГМам за разъяснением. Ох уж эта слепая Фемида...

2   Обоснованные жалобы или нет... Любая жалоба обоснованна. Был выдан бан чата, если человек посчитал этот бан нарушением своих прав на общение, он может подать жалобу. Это рабочий момент и это нормально. Агитировать и рекомендовать, это разные вещи. Не все игроки знают, что "затыкающих рот" модераторов, без повода и с оным, можно вызвать посредством жалобы на форуме на более откровенное общение и решить вопрос о правомерности бана. Это тоже нормальная игровая ситуация.

3  Лояльность к игрокам? Замечена не была.

4  Я из тех идиотов, которые помогают слабым, переводят бабушек через дорогу и помогают новичкам в Л2 решать их вопросы. Надеюсь такой ответ вас устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать причину Бан чата на 60 мин Ник Хиплер!!!!! Скрин пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2016 at 13:24, SuriGate сказал:

Хочу узнать причину Бан чата на 60 мин Ник Хиплер!!!!! Скрин пожалуйста!!!!

За вуальмат бч. Отправила скрин логов в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
12 часа назад, АлексЧехов сказал:

Эм...Читал правила общения в чате, ничего подобного там не ншел. Himba писал " Не превращайте сервер в концлагерь.".  А это как раз оно.

 

А Админ конкретно описал что такое оч:

3. Список нарушений и продолжительность установления бана:

3.1 Ошибся чатом (предложение о продаже/покупке/обмене в общий чат, общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в трейд чате).Бан - 30 минут.

 

Хочется узнать мнение Руководства или ссылку на то где написано:  Шифт предмета в городе, а тем-более на Парнасе в "шаут" или "белый" чат, расценивается как попытка продажи

Парнас, город, село, 60е катакомбы, 8 тои.....правило для всех локация! Для любого вида торговли есть специальный чат "Торговля" или хиро чат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, МеталлСергей сказал:

в чате торговли  пишут " втс втб втт " = " продам , куплю , обменяю "  а шывт в белый чат или же в шаут без предложений такого года не является попыткой продажи! 

может он захотел показать то что у него есть !  

но каждый же смотрит только со своей стороны да!?

Исходя из ситуации) И вообще, читай темки с банами, там много таких ситаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...