Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Zua сказал:

Объясните ,если в игре в принципе (как сказала гм) запрещен капс,и с некоторых пор начали банить за капс в поиске групп,хотя в правилах этого не указано,но там есть пунк ,который гласит что имя персонажа должно начинаться с заглавной и заканчиваться обычной буквами, то почему за капс в поиске группы банят ,а за ники нет?

ну даже если ники отнести к капсу, то за одно слово капсом не банят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 минуты назад, DeadSh0t сказал:

ну даже если ники отнести к капсу, то за одно слово капсом не банят

Окей,а если ник из нескольких слов? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдала бч за капс. В причине писала, что капс, но в объявке не было почему-то.

 

 

Скрытый текст

Shot00316.thumb.jpg.619045f30222638d5006ca10e66cc4f4.jpg

 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Паладишка сказал:

Выдала бч за капс. В причине писала, что капс, но в объявке не было почему-то.

Между временем бана и причиной нужно пробел ставить. Иначе текст не воспринимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Himba сказал:

Между временем бана и причиной нужно пробел ставить. Иначе текст не воспринимается

Спасибо за подсказку, буду знать. 1 раз так получилось, возможно пропустила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название группы должно быть и должно быть понятным для всех.

Если своих собираете - так и пишите "свои", к примеру, или ещё какие-то комментарии.

Главное, чтоб название было и оно было не в стиле "абырвалг".

"Свои" же всегда считалось "неинформативным сообщением". Теперь за это банить запрещено или как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.jpg.3c54bbccd003595057ecd2eaf37afe8f.jpg

 

поиск группы предназначен, для поиска пати куда либо, а не для самона

Так он собирает группу для самона на РБ. Что тут не так? (Если это конечно не продажа услуг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдаётся ли бан чару за титул и на какое время? P.S.Не бан чата,а именно бан персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yoshika сказал:

Выдаётся ли бан чару за титул и на какое время? P.S.Не бан чата,а именно бан персонажа.

Выдается.
Насчет сроков пишите в Проблемы с аккаунтами (ПСА) , там на ваши вопросы ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2018 в 22:47, СладкийКуни сказал:

"Свои" же всегда считалось "неинформативным сообщением". Теперь за это банить запрещено или как?

 

Тоже интересно,тк видела,что некоторые давали за " свои" бч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите следующий момент,не связанный с конкретным баном,а любопытства ради:
а) как прописано в правилах,ПМ не модерируется. Блок и пшел из памяти.
б) как прописано в них же - модератор это по сути обычный игрок.
теперь, представим, что N-й субъект будет писать в пм модеру про реал трейд, оскорбления про родителей, или же про гмов\серв. Что в таком случае сделает модератор?
а)блок и нафиг (как сами советуют всем)
б)даст мут на n минут. (ну он же всё таки может это сделать, зря чтоль модерку имеет ?)
в)передаст инфу гму, для, непосредственно, бана.(хмммм....так модерирутся или нет...)
спасибо за ответ, и не сочтите оффтопом и провокацией :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pinhead сказал:

А подскажите следующий момент,не связанный с конкретным баном,а любопытства ради:
а) как прописано в правилах,ПМ не модерируется. Блок и пшел из памяти.
б) как прописано в них же - модератор это по сути обычный игрок.
теперь, представим, что N-й субъект будет писать в пм модеру про реал трейд, оскорбления про родителей, или же про гмов\серв. Что в таком случае сделает модератор?
а)блок и нафиг (как сами советуют всем)
б)даст мут на n минут. (ну он же всё таки может это сделать, зря чтоль модерку имеет ?)
в)передаст инфу гму, для, непосредственно, бана.(хмммм....так модерирутся или нет...)
спасибо за ответ, и не сочтите оффтопом и провокацией :).

как же любят некоторые читать правила поперек, так, чтобы им подходило (не сочтите оффтопом и провокацией)

Цитата

 

3.9 Реклама других серверов (включая приватные чаты) - 600 минут. Модератор должен сообщить о нарушении в ПСА.

3.10 Оскорбление администрации и модераторов (включая приватные чаты) - 600 минут. Модератор должен сообщить о нарушении в ПСА.

3.11 Обсуждение рейтов и работы администрации (включая приватные чаты) - 600 минут.

3.12 Продажа персонажей (предложение о продаже/покупке/обмене/дарении/прокате персонажей/аккаунтов) (включая приватные чаты) - 600 минут. Модератор должен сообщить о нарушении в ПСА.

 

 

оскорбления родителей в ПМ модерируются только, если они пишутся в связи с выданным раннее бч /модераторской деятельностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 15:15, pinhead сказал:

теперь, представим, что N-й субъект будет писать в пм модеру про реал трейд, оскорбления про родителей, или же про гмов\серв. Что в таком случае сделает модератор?

 

В 28.04.2018 в 16:33, Mumm сказал:

3.9 Реклама других серверов (включая приватные чаты) - 600 минут. Модератор должен сообщить о нарушении в ПСА.

3.10 Оскорбление администрации и модераторов (включая приватные чаты) - 600 минут. Модератор должен сообщить о нарушении в ПСА.

3.11 Обсуждение рейтов и работы администрации (включая приватные чаты) - 600 минут.

3.12 Продажа персонажей (предложение о продаже/покупке/обмене/дарении/прокате персонажей/аккаунтов) (включая приватные чаты) - 600 минут. Модератор должен сообщить о нарушении в ПСА.

В такой случае обычный игрок(имеется введу не модератор) может выложить скриншот на форум и персонаж получит бан от ГМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помешались вы на своих банках,лиж бы отчётность перед начальством вести,хуже кондукторов троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 21:39, DarioNaa сказал:

Тоже интересно,тк видела,что некоторые давали за " свои" бч

Модераторам не надо выдавать баны чатов за подобное.

В 28.04.2018 в 15:15, pinhead сказал:

б) как прописано в них же - модератор это по сути обычный игрок.
теперь, представим, что N-й субъект будет писать в пм модеру про реал трейд, оскорбления про родителей, или же про гмов\серв. Что в таком случае сделает модератор?

У нас приватные чаты не модерируеются только на предмет мата и оскорблений.

Т.е. в данное правило не входят сообщения о реалтрейде, к примеру.

 

В 28.04.2018 в 15:15, pinhead сказал:

а)блок и нафиг (как сами советуют всем)

Загвоздка в том, что модератор не может оскорбить другого игрока, как другое большинство. А блок препятствует выполнению им своих обязанностей.

Дальше могут появиться жалобы по типу "модератор одних банит, а других нет" и модератор, может быть, внёс в список игнорируемых данного игрока.

Больше проблем, чем пользы. Ну и с другой стороны, модератор, как игрок с бОльшим кол-вом обязанностей просто не имеет возможности реагирования на подобные сообщения, кроме как выдавать бан чата. Иначе, если он будет в ответ оскорблять игроков - он лишится прав.

 

В 28.04.2018 в 15:15, pinhead сказал:

в)передаст инфу гму, для, непосредственно, бана.(хмммм....так модерирутся или нет...)

Суть вопроса не ясна. Перефразируйте.

В 28.04.2018 в 16:33, Mumm сказал:

оскорбления родителей в ПМ модерируются

Нет. Любой мат и оскорбления в пм не модерируется (исключения Администраторы, ГМы, модераторы (в некоторых случаях))

В 04.05.2018 в 19:29, sandor сказал:

В такой случае

В каком?

В 05.05.2018 в 14:10, CollapseProject сказал:

Помешались вы на своих банках,лиж бы отчётность перед начальством вести,хуже кондукторов троллейбуса.

У нас тут в этом нет нужды. Кол-во жалоб играет против любой статистики кол-ва банов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GM-Kseniya сказал:

В каком?

Я имел ввиду если игроку в пм пишут предложения о реалтрейде, например, как в этом случае https://forum.asterios.tm/topic/468181-жалобы-на-модераторов-чата-chimera-x7/?do=findComment&comment=7639018 . Извиняюсь, что не смог правильно донести свою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор роман даите ответ! за что мне бан чата

 

Скрытый текст

Shot00502.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, WarFull сказал:

за что мне бан чата

Там же написано, что за мат.
Скрин логов смотрите в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.04.2018 в 22:47, СладкийКуни сказал:

"Свои" же всегда считалось "неинформативным сообщением". Теперь за это банить запрещено или как?

 

ИМХО, за "не такое" название или его отсутствие вообще как-то слишком люто банить. Опять вот прилетело за "1". Ну нечего мне миру поведать в названии.

😭

Ощущение, что причин для бана не хватает и у всех модеров нет возможности отработать дневную норму выдачи. 😒

Изменено пользователем GreyAlice
Пойду поем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GreyAlice сказал:

ИМХО, за "не такое" название или его отсутствие вообще как-то слишком люто банить. Опять вот прилетело за "1". Ну нечего мне миру поведать в названии.

😭

Ощущение, что причин для бана не хватает и у всех модеров нет возможности отработать дневную норму выдачи. 😒

Категорически с тобой согласен и банить за такое вроде как запрещено уже. У модераторов нету нормы по выдаче банов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который часто участвует в скандалах никак не может быть модератором. Такой уж человек точно , если его можно таковым назвать. Я не спорю про выданный себе бан. Я против такого модератора, который может сам же синициировать скандал, а потом выдать бч. Ибо инициатором это существо и является.

Модератором должен быть (в нормальных если условиях) человек , который не участвует в скандалах и темболее не начинать их, иметь норм онлайн,нормальную репутацию и смотреть на какой-либо срач сугубо  с "Нейтральной" позиции!  такой извините меня - "человек" не может быть им .

какой нейтральной позиции, что ты несешь, ты же агришься на все живое, от тебя постоянно вонь в хч и не только абсолютно на всех. 

ща бы начать тявкать на модера, а потом заявить что она не нейтральна. :dash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wandy сказал:

какой нейтральной позиции, что ты несешь, ты же агришься на все живое, от тебя постоянно вонь в хч и не только абсолютно на всех. 

ща бы начать тявкать на модера, а потом заявить что она не нейтральна. :dash:

Я несу то, что является правдой, а то, что ты дефаешь свою карманную модершу еще 1 потверждение моим словам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, K1LLER95 сказал:

Человек, который часто участвует в скандалах никак не может быть модератором. Такой уж человек точно , если его можно таковым назвать. Я не спорю про выданный себе бан. Я против такого модератора, который может сам же синициировать скандал, а потом выдать бч. Ибо инициатором это существо и является.

Модератором должен быть (в нормальных если условиях) человек , который не участвует в скандалах и темболее не начинать их, иметь норм онлайн,нормальную репутацию и смотреть на какой-либо срач сугубо  с "Нейтральной" позиции!  такой извините меня - "человек" не может быть им .

Интересно, каким это волшебным образом, я могу инициировать твой срач в хиро чатике, даже не имея к нему доступа?

Тем более, что в хиро чате речь не обо мне, о других игроках, которых ты оскорбляешь(зачастую как раз-таки первые сообщения летят от тебя), в ответ ты получаешь такие же сообщения и вы все дружно отправляетесь в бан, думать о своём поведении.

Т.е когда я общалась с Замиром репутация у меня была нормальная, а как только познакомилась с Венди она резко испортилась?

Венди точно так как же как и ты отсидел 600 минут в бане.

Калел, собери свои перья обратно, и перед тем как тыкать в кого-то пальцем, посмотри на себя.

 

7 часов назад, HunterKnight сказал:

Модератор дайте пояснение за какое именно такое слово можно получить 600 минут бан чата?Гм ксения выписала бан чата за спам,это ладно,а ваши действия?причину я не вижу для бана чата,на данных скринах,на лицо превышение полномочий,если вы даже за открытую группу с цифрами баните,что люди жалуются на вас,скрины в другой теме,но не суть,вы дали бан чата не  справедливо!прошу пояснить!за что именно!?

P\S скрины обрезаны,Гм Ксения что за беспредел у вас творят модераторы!это даже не её скрины,пусть полностью предоставит полный скрин,а банить по чужим скринам,не вдаваясь в суть это уже печально!Логи чата будут?или модераторы банят как хотят?

Слова о "трахании" считаются для Вас нормальным общением? 

Группа с цифрами в названии не несет никакой информативности, поэтому выдается бан. Название группы должно быть понятно для всех.

Скрины обрезаны с целью экономии места, фон где я стою на фринте и жду рб никому не интересен. На скринах видно начало рамочки с чатом и её конец.

К мелочам цепляться не нужно. 

Ты как-то, Замир, мне тоже скринчик скидывал, где парень ругнулся, и слезно просил ему выдать бан) Так что давай не будем о "банах по чужим скринам", ладно?

В суть чего должны вдаваться модераторы или ГМы? в суть того, кто первый в кого какашку бросил?

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы ныть о банах  хиро 😂 Вам его на неделю забанить половине надо. Каждый вечер конкурс кто кого сильнее опустит. Собирайтесь в патьку и там выясняйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Zua сказал:

Сейчас бы ныть о банах  хиро 😂 Вам его на неделю забанить половине надо. Каждый вечер конкурс кто кого сильнее опустит. Собирайтесь в патьку и там выясняйте. 

да. всо правильна.

Хиро чат всегда был помойкой и всегда сколько себя помню, у хиро был вип статус касательно бч. Там сегда был треш и приколы. Особенно когда Венди заливают 😃
Френзик легенда астериоса. Он..ветеран л2 так скажем. В его адекватности и рациональности я не сомневаюсь. Хиро адекватный, правда залететь в хч и облить курочку повидлом любит) Хотя оба мои друзя) Вечно у них какая-то любоф с повидлом на лицо происходит)) 
Паладишка, ты изменилась =( Как тагнулась к тому нытику, который меня решил на форуме подосрать и выложил переписку личную. Перестала со мной здороватся.
Я такой привет Паладишка, а ты молчишь =( Общался с сокланами твоими, они сказали мол, тебе модераторку давать нилизя. Я согласен, сори.
Ну ты человек хороший сама по себе, как игрок средний. Прост в говорилке когда Хан тебя тролил ты бомбила. А с правами на бч, нужно быть хладнокровной, будто рептилия какая. Эмоциональный ты человек, паладиш) Вот бегло прочитал, ты пишешь как я могу в хч сратся, я не хиро. Но белым чатиком то ты пользуешься)


Зная себя вот..я человек конфликтный. Там где Изуна там треш и срач вечно. И модерку мне давать нельзя. При всем моем багаже игрового опыта, хладнокровности кл-а и ответственности. Если бы я был модератором, мне было бы запрещены вообще эмоции. Сплошной нейтралитет во всех формах. А мне так сложно, я не умею. Хоть раз в 2 недели да полыхнет жопа, а полыхать она не должна вообще, от слова совсем. Ну ты поняла.
У меня в клане Вова был. Он выпивал. Игрок чоткий, и в пвп могёт и опыт есть и ответственность была (кп лид). Но он выпил 1 раз и сказал вот такую фразу "Петь, если ты не зайдешь в игру завтра, я тебя кикну из клана". (спонтом потом мне доложит, чтоб я кикнул, прав у него не было). После этого, этот человек навсегда потерял репутацию в моих глазах и за 1 только случай, вот такой, каким бы он ни был, зам.кл он перестал быть и формально и вообще.

Человек, который из-за всплеска нервов (даже по серьезному поводу) или который может по пьяне, спекулировать своими правами - не заслуживает своих прав.

По пьяне можно распустить клан, а потом за голову хвататься (а вроде и выпил 1 разик в год и то по поводу). 
На нервах и пренебрежительному отношению, можно следить за чатом определенного игрока (даже того не осознавая) и потом при случае впилить бч.

Права даны чтоб пользоваться ими изредка. А не ставить на колени всех и вся, показывая какие мы важные. 
Надеюсь ты понимаешь, Паладиш. 
Удачки в игре и было бы здорово, если бы ты меня замечала. Я хоть и мелкая гномка, но се равно же друзья..
Привет ребятам как я понял уже можно не передавать..😒


Как я представляю тру модера.
-Эй говно, за что бч?
- (тишина).
-я тебя топтал 1 на 1, ты сдохнешь срань.
- (тишина).

парни, модератор говно (шаут)
(вам выдан бч на 60 минут за оскорбление модератора).

и тут же в пм, модератор через ВЫ, пишет человеку, который его поливал грязью что-то типо такого.
- прошу прощения за бч. В следующий раз настоятельно не рекомендую писать в шаут оскорбительного рода высказывания. Благодарю за понимание.

уборщик в виду своего рода деятельности, не должен мусорить на улице. Человек, который следит за чатом, должен быть эталоном этого чата. Его обложкой. На тебя все должны равняться в той сфере, за которую ты отвечаешь.

Изменено пользователем Изуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Изуна сказал:

Надеюсь ты понимаешь, Паладиш. 

Нет, не понимаю.

За то, что кто-то пишет обо мне что-то в белый чат я ни разу не выдала бан, если это не переходит границы.

При чем здесь говорилка, Хан?  У тебя фетиш такой писать побольше букаф?

Не здороваюсь? ну простите, что я не сижу целый день и не жду от тебя сообщений с приветствием. И не знаю с чего вдруг ты решил, что мы друзья?

Твои посты почитать так у тебя все друзья. За адену естесна)

Вот прям как тагнулась 1,5 недели назад так сразу резко изменилась. Цвет кожи начал темнеть, 2 ряд зубов появился, ага)

 



17 минут назад, Изуна сказал:

- прошу прощения за бч.

Серьезно? 

Изуна, исчезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Paladishka сказал:

Серьезно? 

Изуна, исчезни

😕 Я не компрометировать тебя пришел, даже защитить перед всеми и дружеский совет дать, а ты..
обидно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HunterKnight сказал:

Гм Ксения,я полностью весь бан отсидел,с учётом бана модератора Паладишки 600минут и с учётом бана чата за спам в хч,у меня ещё вчера он спал,Гм ксения у меня уже не было бан чата к 19 00 мск ))не знаю что вы там снимали))По поводу модератора Паладишки прошу принять меры в отношении данного модератора,необоснованные баны со стороны данного модератора,я отсидел полностью её бан чата,мне не нужна компенсация за моральный ущерб,но пусть этому модератору дадут тоже бан чата на 600 минут,чтоб на будущее не банила людей,которые нечего не нарушали! P\s у меня всё,спасибо Гм Ксения за помощь)

Давай так

Мне дают бан на 600 минут.

И твои ники, с каким-либо нытьём о Венди, или о том, что я ушла к Венди, больше никогда у меня в ПМе не светятся? Лады?

И да, нарушение ведь у тебя всё-таки было, только бан тебе дали не с той формулировкой, которая должна быть. Не знаю что ты пытаешься доказать.

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираем в рифт , сервер лагает , люди нервничают . Мало того что плу тяжело собирать в таких условиях , так еще это нечто блокирует коммуникацию нашему плу. За что ? За слово РИФТ капсом в поиске группы ? Cерьезно ? Да и кому вообще мешает капс поиске ? Тем более что это информативный капс , а не флуд. Я молчу что часто собирают людей вообще без названий групп . В итоге никто больше не хочет собирать - пати распадается из за того что оно без мозгов банит все подряд не вникая . Понравился комментарий Химбы о том что банить надо головой , а не руками . В эту же помойку попадает и Палладишка с аналогичной проблемой 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ChristopherAs сказал:

Собираем в рифт , сервер лагает , люди нервничают . Мало того что плу тяжело собирать в таких условиях , так еще это нечто блокирует коммуникацию нашему плу. За что ? За слово РИФТ капсом в поиске группы ? Cерьезно ? Да и кому вообще мешает капс поиске ? Тем более что это информативный капс , а не флуд. Я молчу что часто собирают людей вообще без названий групп . В итоге никто больше не хочет собирать - пати распадается из за того что оно без мозгов банит все подряд не вникая . Понравился комментарий Химбы о том что банить надо головой , а не руками . В эту же помойку попадает и Палладишка с аналогичной проблемой 

Безымянный.jpg

Во-первых, Вы даже со второго раза написали не в той теме, при том, что Вам дали прямую ссылку на нужную тему.

Во-вторых, Вы считаете модераторов чата "помойкой"? И я ни разу не выдала бан за капс в поиске группы.

В-третьих, во что должны вникать модераторы? В то, почему Вы написали название группы капсом? Серьезно?

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...