Перейти к содержанию
Asterios

Книги. Что почитать?


NSM

Рекомендуемые сообщения

24.07.2018 в 10:37, Prizra4naya сказал:

Очень рекомендую Стивена Кинга-как-то давно, еще в школе, загорелась идеей собрания его сочинений. И вот, потихоньку иду к цели :) 

Из прочитанного недавно очень понравились: Доктор Сон, Почти как бьюик, Мобильник. А вообще могу часами говорить о его творчестве. П.с. кот для привлечения внимания ))

 

  Показать содержимое

0to2NEX0D28.thumb.jpg.b57fbe17d12fa9203ae054e88f4d0065.jpg

 

 

  Показать содержимое

obXxLdKPdPU.thumb.jpg.312276f1069a629b1de61d609fef2402.jpg

 

 

Странно не увидел книг по циклу Темная башня! Доктор сон это продолжение книги Сияние!

из отечественных авторов свежее можно прочесть у Льва Пучкова, серия книг B.U.N.K.E.R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Evokatus сказал:

Странно не увидел книг по циклу Темная башня! Доктор сон это продолжение книги Сияние!

из отечественных авторов свежее можно прочесть у Льва Пучкова, серия книг B.U.N.K.E.R.

До темной башни я еще не дошла) но они у меня будут в коллекции, 100%! и да, на фото далеко не все книги, лишь те, что уместились на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Андрей Анатольевич Ломачинский
военный врач и писатель.
Окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова.

Книжки автора не для всех. Особо впечатлительным не советую. Но чтиво довольно занимательное.

Для примера его книга: Курьезы Военной Медицины И Экспертизы


Книга написана в медицинском жанре, однако будет интересна и не специалистам в этом направлении. Автор талантливо описывает интересные клинические случаи, используя медицинские термины таким образом, что они становятся понятными абсолютно любому читателю. Сборник произведений читается легко, писатель преподносит материал с юмором и иронией. Личный опыт автора, доступность изложения, оригинальная подборка увлекательных историй позволят читателю ощутить сопричастность к медицине и посмотреть на ситуации немного под другим углом. Произведение позволит узнать много нового и интересного, расширить свой кругозор в области медицины, с благодарностью отнестись к уважаемой, необходимой профессии.

Если книга понравится то можете почитать его же книгу: Криминальные аборты
Вот тут уже пожестче...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю, писали, нет.

Банды Маратона. Чехин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2018 в 04:49, Sid_72 сказал:

Эх а я хочу до Маркса добратся но он тяжел в прочтении.

перед ним нужно еще 3 томика Гегеля прочесть

Перед Гегелем нще чей то томик, а после не забыть Ленина- это пирамида в ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Митчел Сэнди, цикл про комиссара Каина (это по вахе 40к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перну Режин - Алиенора Аквитанская

 

191726556_.jpg.1a77d9caf8899e55c50ce306b2baa390.jpg

 

Меня радуют современные поколения - интеллектуальные бомжи, как я посмотрю.

Не могут ни оформить свою мысль, ни грамотно преподать...

Изменено пользователем Runа
~ Ахтунг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лю-Цы-Сынь. Трилогия "В память о прошлом Земли". Сильная вещь (фантастика) Аудиокнижка на русском есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разоблачённая Изида" (Елена Блаватская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

судя по фильму, сценарий «бегущего по лезвию» должен скорей напоминать не саму книгу, а ее части склеенные фантазией сценариста в каком то ему в голову пришедшем порядке

 

тут и совершенно отсутствующие в фильме моменты, что правда не делает его хуже, и по сути полное описание вселенной двух фильмов про убийц роботов, наверно проще воспринимать эти сюжеты какими то параллельными, благо кучи штамповок роботов и фантазия автора этому будут сопутствовать

 

ps в книге Декард проводит на себе тест Войта-Кампфа, хоть всего и задает себе один вопрос...

 

«Мечтают ли андройды об электроовцах»

 

81E27294-7558-4493-BAB5-AEB2B5836366.jpeg

 

и да Рейчел при появлении говорит что сова настоящая, живая

 

B698BCFA-8F71-4DE9-86EC-494D5A9731A2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая книга Т.Толстая "Кысь". Очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу оживить тему . Вот мой список , абсолютно без спойлеров . Все книги по своему оригинальные , очевидно, могут не зайти любителям попаданцев и литрпг.

1)Ложная слепота + Эхопраксия (Питер Уоттс ) Настоящая научная фантастика , по идейному наполнению и проработке вполне сравнима с классикой нф. Минус - есть порог вхождения , перегружена терминами . Основные темы : трансгуманизм , ксенобиология ,граница между  разумом и сознанием.

2)Многорукий бог далайна (С.В. Логинов)

Фентези. Никакой магии , необычный мир и отличное использование языка для погружения в него читателя . Произведение жесткое .По моему мнению ,с очень достоверным психологизмом.  При этом всем читается отлично . 

3) Спин (Роберт Чарльз)  Хороший пример гуманитарной фантастики , где

нету перебора со сложностью , на первом месте именно люди . Книга хороша нагнетанием саспиенса , финальным твистом , близостью главного героя обычному человеку.

4) Врата (Фредерик Пол) Любите загадочность  ? Тогда предлагаю отправиться в пугающую неизвестность на борту корабля , как управлять которым не знает никто  , за артефактами о предназначении которых люди только гадают .

Изменено пользователем Griden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать только, но начало зашло.

80648B3A-18D4-4754-B6B4-3EC3E47D1505.jpeg 

Шантарам — роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса. Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее в 1980-х годах.

Изменено пользователем Senth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Зыков. Малк.
История о мечтающем стать магом провинциальном парне, который несмотря ни на что и вопреки всему отправляется покорять культурную столицу. Вот только вместо ожидаемой учёбы, приобретает коварных врагов, сталкивается с магами и демонами, с головой уходит в магические изыскания и... вязнет, вязнет в чужих и весьма грязных интригах.

Серия еще не окончена, даже в первой книге ожидаются коректировки... Но у автора выходят хорошие книги. Рекомендую к ознакомлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алистер Маклин "Пушки острова Наварон", Генри Филдинг "История Тома Джонса найденыша". Обе читаются легко. Первая военной тематики про британских диверсантов, вторая считается классикой  мировой литературы (если совсем просто-история человека, легкого, веселого и несколько наивного парня). 
Приятного прочтения и хорошего вам дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то тема ушла вниз, да не сочтут сее за некропост 😃

Юрий Александрович Уленгов 

Мертвый источник

Аннотация

Мир, в котором магия вытеснила технологии, а люди больше не венец творения. Мир, власть над которым перешла к Высшим расам, а те, кто с этим не согласен, живут на Дне – в прямом и переносном смысле. Вместо мобильников здесь чарофоны, вместо имплантов – амулеты, вместо штурмовых винтовок – боевые жезлы. Ланс ван дер Тоот – частный детектив. Соглашаясь вернуть домой сбежавшую девушку, он даже не подозревает, что вскоре за ним начнут охоту все – от эльфийской Безопасности до Красных ангелов. Цепь событий затягивает его в водоворот, выбраться из которого будет очень непросто. И от того, получится ли это у него, зависит очень и очень многое.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для любителей LOTR и подобной тематики. А также Песнь льда и пламени, и книгам по играм советую книги по игре Dragon Age. Всего их три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Blake сказал:

Для любителей LOTR и подобной тематики. А также Песнь льда и пламени, и книгам по играм советую книги по игре Dragon Age. Всего их три. 

А написать название и автора, не? Гугл мне выдал 15 книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MORGan007 сказал:

А написать название и автора, не? Гугл мне выдал 15 книг.

DRAGON AGE: УКРАДЕННЫЙ ТРОН
DRAGON AGE: ПРИЗЫВ
DRAGON AGE: МАСКА ПРИЗРАКА

Дэвид Гейдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Стругацкие. Пикник на обочине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2019 в 09:35, НичегоЛишнего сказал:

Братья Стругацкие. Пикник на обочине. 

Ничего не имею против этой книги, но она уже заезжена до безобразия. Как и "Трудно быть Богом". Мне больше нравится "Жук в муравейнике".  А вообще почитай "Улитка на склоне". Наверное, самая странная вещь( ну ладно, одна из <_<),  которую я читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...