Перейти к содержанию
Asterios

Книги. Что почитать?


NSM

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Александровна Николаичева

Дорогой жизни

1. Сила разума

2. Безумие Силы

Жил-был чел у одного старика-лесника.

Вот стукнуло челу почти 18 и дед послал его лесом через лес в Академию Магии.

ну поступил, учиться, и начинает раздавать всем плюхи спасать мир и друзей от всяких нехороших личностей...

вообщем книга почти "фонтан". я б дал 4.8 баллов за оригинальность системы магии(печати, -граммы разные)

▼▼для тех кто читает отзывы и к ним прислушивается▼▼

на либрусеке \\46 позитивных отзывов из 50//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабов Вадим Рус - Большой Шаман

Ветеран - "афганец", получивший на войне странную способность "чувствовать опасность", попадает в мир похожий на земную античность только с настоящими Богами, реальной магией и "пятнами" еще более чуждого мира. Сразу оказывается в рабстве у жриц женского магического ордена. Страдает, освобождается, обретет друзей и... Жажда мести бывшим хозяйкам греет душу, но разве в этом его предназначенье? Способностей к магии нет, а бойцом становится непревзойденным. Влиятельный Бог им интересуется, подсаживает ему "Духов". Заговорщики одной из стран заочно признают его своим "принцем". Все в Мире переплетается, все запутывается. Только сам Мир об этом не подозревает...

Вполне читабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если учесть, какой ты зануда, чтиво видимо аналогично.

наверняка там есть глубокий скрытый смысл :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть, почитай, попробуй найти

ну а если сложно будет, то удачи тебе в прочтении желтой газеты, ну, или если подлиннее что захотелось, донцовой, она всегда выручит тебя, я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть, почитай, попробуй найти

ну а если сложно будет, то удачи тебе в прочтении желтой газеты, ну, или если подлиннее что захотелось, донцовой, она всегда выручит тебя, я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга должна читаться легко и приносить удовольствие) Есть много примеров таких книг, но ты о них даже не слышал, так как для тебя важнее отзывы на озоне тебе подобных (:

Ну во-первых, книга тебе лично ничего не должна. А читаются легко в большинстве своём книги, рассчитанные на массы+имеющие определенный жанр и кучу хвалебных отзывов целевой аудитории на профильных и не очень сайтах. В них много диалогов, предложения короткие, развитие сюжета стремительное, ни о каких переживаниях героя, рефлексии, либо описания с кучей метафор не может быть и речи.

Боюсь друк, ты занимаешься самообманом.

P.S. Отзывы на озоне от планктона интеллигентные люди не читают, если уж искать по отзывам-то по тем, которые отражают действительность, обсуждают стиль, слово, развитие сюжета и т.д. и т.п. Отзывы, содержащие восторженные либо унижающие возгласы из одного-двух слов-по видимому твой указатель направления.

Удачи!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, книга тебе лично ничего не должна. А читаются легко в большинстве своём книги, рассчитанные на массы+имеющие определенный жанр и кучу хвалебных отзывов целевой аудитории на профильных и не очень сайтах. В них много диалогов, предложения короткие, развитие сюжета стремительное, ни о каких переживаниях героя, рефлексии, либо описания с кучей метафор не может быть и речи.

Боюсь друк, ты занимаешься самообманом.

P.S. Отзывы на озоне от планктона интеллигентные люди не читают, если уж искать по отзывам-то по тем, которые отражают действительность, обсуждают стиль, слово, развитие сюжета и т.д. и т.п. Отзывы, содержащие восторженные либо унижающие возгласы из одного-двух слов-по видимому твой указатель направления.

Удачи!=)

ой не нуди)) специально залез на озон, глянул отзывы на твои книжки) прям пафосная феерия какая то)

я много книг прочитал, которых на озоне нет впринципе (:

их можно найти только в родительской библиотеке)

Ты пойми, сейчас мода просто на заумные книги со скрытым смыслом, в которых вы нихрена не смыслите, но читаете с умным видом, силитесь, ничего не понимаете, но потом, чтобы не показаться тупым среди кучки себе подобных на озоне, пишите хвалебный отзыв) короче ты сам себя к планктону сейчас подписал)

Кст, был конкурс на одном сайте. Большой городской портал. Выбирали мисс этого сайта. Все ТП написали, что их любимая книга - Мастер и Маргарита и еще один модный автор, не помню уже как зовут. На вопрос почему? " - Ну там же такой скрытый смысл" :lol:

Вопрос, чем ты от них отличаешься?)))

Изменено пользователем Brizgatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст, был конкурс на одном сайте. Большой городской портал. Выбирали мисс этого сайта. Все ТП написали, что их любимая книга - Мастер и Маргарита и еще один модный автор, не помню уже как зовут. На вопрос почему? " - Ну там же такой скрытый смысл" :lol:

Вопрос, чем ты от них отличаешься?)))

Отличаюсь тем, что я не девушка, поэтому мисс быть не могу.

Ну а если для тебя так важно мнение пользователей ОЗОНА, что ты выбираешь, какие книги НЕ читать, то мне тебя жаль. Чтобы судить, надо быть в курсе. А руководствуясь логикой: это слишком популярно, это слишком обсуждаемо, это знают-далеко не уедешь.

В любой области есть специалисты и на любую книгу в данном контексте найдется свой читатель, пойми.

А твои воображаемые книги, которые ТОЛЬКО ты прочел, они суперэксклюзивны, напечатаны на машинке в десяти экземплярах и так далее-все это фигня. Просвещаться надо, а не сидеть в своем узком мирке.

Ну и в завершение: выбирать можно и не по положительным отзывам, а по отрицательным тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличаюсь тем, что я не девушка, поэтому мисс быть не могу.

Ну а если для тебя так важно мнение пользователей ОЗОНА, что ты выбираешь, какие книги НЕ читать, то мне тебя жаль. Чтобы судить, надо быть в курсе. А руководствуясь логикой: это слишком популярно, это слишком обсуждаемо, это знают-далеко не уедешь.

В любой области есть специалисты и на любую книгу в данном контексте найдется свой читатель, пойми.

А твои воображаемые книги, которые ТОЛЬКО ты прочел, они суперэксклюзивны, напечатаны на машинке в десяти экземплярах и так далее-все это фигня. Просвещаться надо, а не сидеть в своем узком мирке.

Ну и в завершение: выбирать можно и не по положительным отзывам, а по отрицательным тоже.

видимо только этим и отличаешься)

ты дурак? где я писал, что для меня важно мнение пользователей озона?) Ты даже прочитать пост на форуме не можешь до конца, о каких книгах может идти речь)?

Кст да, то что я прочел реально суперэксклюзивно, так как этого просто нет в магазинах) Я не мастурбирую на мировые имена, есть много хорошего, но мало известного)) Это ты как раз бросаешься на все известное, с кучей отзывов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr_ivanovich_pokryshkin.jpg Александр Иванович Покрышкин

Алекса́ндр Ива́нович Покры́шкин (6 (19) марта 1913, Новониколаевск — 13 ноября 1985, Москва) — легендарный советский лётчик-ас, второй по результативности пилот-истребитель среди лётчиков стран Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Первый Трижды Герой Советского Союза. Первый и единственный лётчик, трижды удостоенный звания Героя Советского Союза в годы войны. Маршал авиации (1972).

Познать себя в бою -рекомендую к прочтению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечера доброго, есть такое не особо популярное дело: книги читать. Столкнулся с проблемой, не могу найти книгу для прочтения. Может быть кто-то из форумчан подскажет что-то интересное...

желательно в жанре фантастика\фентези, но не обязательно.

Не стесняемся пишем Автора, название и кратко делимся впечатлениями о ней

З.Ы. на форуме подобной темы не нашел,если подобная тема было то поделитесь ссылкой.

На крайний случай подскажите интересную мангу, но книга все же предпочтительней

Ричард Бах - Единственная

Ричард Бах - Чайка по имени ливингстон

Ричард Бах - Чужой на земле

В основном это фантастика.

Жанр хоть бы написал)

Изменено пользователем K0mрressor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Александровна Николаичева

Дорогой жизни

1. Сила разума

2. Безумие Силы

Жил-был чел у одного старика-лесника.

Вот стукнуло челу почти 18 и дед послал его лесом через лес в Академию Магии.

ну поступил, учиться, и начинает раздавать всем плюхи спасать мир и друзей от всяких нехороших личностей...

вообщем книга почти "фонтан". я б дал 4.8 баллов за оригинальность системы магии(печати, -граммы разные)

▼▼для тех кто читает отзывы и к ним прислушивается▼▼

на либрусеке \\46 позитивных отзывов из 50//

Первая книга пошла на "yра", вторая хуже(на сколько понял она еще не закончена), но в целом впечатления положительные. Хотя автор вначале смутил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр хоть бы написал)

Орхан Памук - Черная книга детектив с красивыми описаниями

Герман Гессе - Степной волк рефлексивное чтиво о поиске себя

Рубен Галего - Черным по белому красивые и жалостливые истории из жизни инвалида

Уильям Фолкнер - Шум и ярость серьёзный роман писателя xx-ого века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деусу надо бабу, тогда он перестанет искать себя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тупи, а

не нуди, а) задрот, в поисках себя, какой парадокс) :facepalm:

все твои поиски себя резко оборвуться путем удаления клиента Ла2)

Мое мнение, касательно твоей унылости и тупости, прикрытой псевдоинтеллигентской лабудой, еще больше укрепилось

Изменено пользователем Brizgatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksandr_ivanovich_pokryshkin.jpg Александр Иванович Покрышкин

Алекса́ндр Ива́нович Покры́шкин (6 (19) марта 1913, Новониколаевск — 13 ноября 1985, Москва) — легендарный советский лётчик-ас, второй по результативности пилот-истребитель среди лётчиков стран Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. Первый Трижды Герой Советского Союза. Первый и единственный лётчик, трижды удостоенный звания Героя Советского Союза в годы войны. Маршал авиации (1972).

Познать себя в бою -рекомендую к прочтению

Заинтересовала книга, но пока отложил, настроение не то...

ЗЫ: :rolleyes: Нужно построить зикурат больше книг. ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Ushwood закончил перевод 5 тома Эйдзи Микагэ Utsuro no Hako to Zero no Maria

"Пустая шкатулка и нулевая Мария"

10 числа вышел в продажу 6 том (Будем ждать перевода хотя бы на аглицкий, я хоть криво но прочитать смогу)

вещь хорошая, но имя автора и имена действующих лиц может оттолкнуть от прочтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Ushwood закончил перевод 5 тома Эйдзи Микагэ Utsuro no Hako to Zero no Maria

"Пустая шкатулка и нулевая Мария"

10 числа вышел в продажу 6 том (Будем ждать перевода хотя бы на аглицкий, я хоть криво но прочитать смогу)

вещь хорошая, но имя автора и имена действующих лиц может оттолкнуть от прочтения

Хехе, открыл книгу на либрусеке и чуть не офигел, подумал что на либрусеке начали мангу выкладывать... Потом прокрутил увидел обычный текст) http://lib.rus.ec/b/378095/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови +, на досуге мб почитаю черным по белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познать себя в бою -рекомендую к прочтению

Начал.... интересно... +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Ushwood закончил перевод 5 тома Эйдзи Микагэ Utsuro no Hako to Zero no Maria

"Пустая шкатулка и нулевая Мария"

10 числа вышел в продажу 6 том (Будем ждать перевода хотя бы на аглицкий, я хоть криво но прочитать смогу)

вещь хорошая, но имя автора и имена действующих лиц может оттолкнуть от прочтения

Не знаешь по этим книгам случайно манга не выпускалась? А то читаю книгу а кажется, что передомной манга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина Александровна Николаичева

2. Безумие Силы

отлично читается , читаю нравиться пока не хочеться выбросить в окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь по этим книгам случайно манга не выпускалась? А то читаю книгу а кажется, что передомной манга...

Лайт-новел по стилистике часто схож с мангой.

ЗЫ: Нужно построить зикурат больше книг

Тёмное ф-зи

Р. Скотт Бэккер \ Князь пустоты

Две тысячи лет прошло с тех пор' date=' как явившийся в мир темный He-бог едва не поверг его в прах. Миновали века, древние ужасы давно позабыты — и только адепты Завета зорко всматриваются в приметы времени, опасаясь возвращения бессмертных слуг Темного Властелина. А в мире действительно происходят события, о причинах которых стоит задуматься. Новый шрайя, церковный глава, созывает, к примеру, всех правоверных на Священную войну против язычников... [/quote']

Проработанный мир, несколько сюжетных линий, отсутствие "главного героя". "Грязи" много, персонажи в большинстве своём не совершенны (скорее даже наоборот).

Два "подводных камня". Первое - часто говорят о "затянутом" начале. Мне так не показалось, но если покажется, нужно просто держать в голове, что со временем события станут динамичнее. Второе – обилие информации о мире вначале может просто накрыть с головой. На самом деле, все эти имена и названия можно просто игнорировать – где-то к середине первой книги они запомнятся сами собой.

Книга 18+

Приключенческое ф-зи

Роджер Желязны \ Ночь в тоскливом октябре

Изменено пользователем Isveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут Коельо или Я, мои друзья и героин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь по этим книгам случайно манга не выпускалась? А то читаю книгу а кажется, что передомной манга...

В общем то для этого цветные иллюстрации и выкладывают в начале

Читая текст проще визуально представить действия героев книги, уже обладая представлением как они выглядят в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Сергеевич Красницкий Внук сотника

Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный в общем-то человек, имеющий «за душой» только знание теории управления да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? А может быть, существуют вещи более важные и даже спасительные, чем мордобойная квалификация или умение получать нитроглицерин из подручных средств, в полевых условиях? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы, патриотизм (да простят меня «общечеловеки»!) – останутся все теми же?

Книга была прочитана буквально за день, это первая книга серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники Амбера -довольно симпатичный роман в стиле фентези от Роджера Желязны!

Чужие пространства - начало показалось стандартным в таком жанре, но от полного прочтения остался доволен. Написал сее Евгений Гуляковский!

Так же очень порадовал Николай Чадович со своей серией книг "Тропа" начинать лучше с первой

"Евангелие от Тимофея" не говорите фу видя название, прикол в конце! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...