Перейти к содержанию
Asterios

29 июля на носу


Aflubin11

Рекомендуемые сообщения

7 пока самая лучшка из всех и дума,что будет так и дальше на счет 8 тоже ажиотаж был но он не оправдался...  Хр для слабых пойдет вполне )

Да не пойдет! Сегодня на работе от коллеги услышал вой, что типа никуда зайти не может, поскольку Гуглхром его предупредил о том, что надо сменить устаревшую ОС (ХР). ХР мертвая система и дальше будет все хуже и хуже. Если не 7, то хоть Висту СП2 х86 втулите, она пока поддерживается и ставится на Р4-Р5, слабые компы. У кого компы еще слабее, то выбросьте их на мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

ппс на работе тип спросил что у него вылезает предложения об обнове на ноуте бесплатно, я ему сказал ненад, что сказать пусть юзает?)

я крч разобрался со всей этой фигней..

обновление предлагает только частным клиентам, использующим win 7, 8, 8.1... (и походу плевать лицензия или ломанная.. пока из знакомых никто не говорил что в пиратке активация слетает при обновлении).

на халяву 10-ку поставить можно будет неограниченному кол-ву пользователей, но только до конца 2015 года.

по поводу корпоративных клиентов (у меня 8.1 embebed industry pro,,,раздавалась на халяву студентам)  обновление недоступно :((

ну и все, кто закупает оси для офисов (если такие существуют... и уж тем более такие что покупают вин 7 или 8  :mellow: ) тоже в пролете.

ps. другу говори пусть ставит. врядли возникнут какие-то проблемы... а если и появятся, то очень быстро выйдут обновления с исправлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я крч разобрался со всей этой фигней..

обновление предлагает только частным клиентам, использующим win 7, 8, 8.1... (и походу плевать лицензия или ломанная.. пока из знакомых никто не говорил что в пиратке активация слетает при обновлении).

на халяву 10-ку поставить можно будет неограниченному кол-ву пользователей, но только до конца 2015 года.

по поводу корпоративных клиентов (у меня 8.1 embebed industry pro,,,раздавалась на халяву студентам)  обновление недоступно :((

ну и все, кто закупает оси для офисов (если такие существуют... и уж тем более такие что покупают вин 7 или 8  :mellow: ) тоже в пролете.

ps. другу говори пусть ставит. врядли возникнут какие-то проблемы... а если и появятся, то очень быстро выйдут обновления с исправлениями.

По поводу лицензий. MS предоставит возможность обновиться до Win 10 всем пользователям Win 7+ абсолютно бесплатно, те у кого была пиратка, смогут пользоваться Win 10 без требования ввести ключ до конца 2015го года, все у кого была лицензия, смогут продолжать пользоваться Win 10 сколько угодно. Не подтвержденная информация: Если вы регистрировались на сайте MS как разработчик или тестировщик, качали и использовали на протяжении всего времени тестирования Windows 10 Insider Preview, то вроде как ключ вам тоже выдадут, по крайней мере мне выдали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил вчера 10ку, все норм, проблем не обнаружено, есть мелкие косяки в UI, но не страшные, л2 работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так же как и в 8ке я думаю, думаю минимум 4гб для норм игры в л2, в современные игры я хз, 16гб+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кстати после пары часов игры в л2 на вин 10 хочу сразу отметить, добавление функции "нескольких рабочих столов" лично для меня стало очень удобно, на 1м рабочем столе держишь 3 окна линейки, на 2м рабочем столе рк мамблы скайпы хром блокнот с паролями, и переключаясь Alt+Tab всегда точно переключаешься только между окнами л2, как для меня, очень удобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кстати после пары часов игры в л2 на вин 10 хочу сразу отметить, добавление функции "нескольких рабочих столов" лично для меня стало очень удобно, на 1м рабочем столе держишь 3 окна линейки, на 2м рабочем столе рк мамблы скайпы хром блокнот с паролями, и переключаясь Alt+Tab всегда точно переключаешься только между окнами л2, как для меня, очень удобно 

К слову, ты ставил Вин-10 с нуля или обновился до Вин-10? На 10-ке проги норм пашут? Скажем с Вегасом-13 все норм? Другое дело, что у меня есть проги по работе, химический софт и он на 8-ке уже не пашет или пашет с трудом, а Кембридж-софт весьма консервативная контора. О расчетных программах вообще молчу, некоторые пашут под ХР, а на 7-ке их пока запустишь сполошные пляски с бубном. Выкручусь, конечно, но просто желательно знать заранее подобные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elanar, 31 Jul 2015 - 10:12:

К слову, ты ставил Вин-10 с нуля или обновился до Вин-10? На 10-ке проги норм пашут? Скажем с Вегасом-13 все норм? Другое дело, что у меня есть проги по работе, химический софт и он на 8-ке уже не пашет или пашет с трудом, а Кембридж-софт весьма консервативная контора. О расчетных программах вообще молчу, некоторые пашут под ХР, а на 7-ке их пока запустишь сполошные пляски с бубном. Выкручусь, конечно, но просто желательно знать заранее подобные вещи.

Обновлял от 8.1 к 10 (8.1 была лицуха) проги все вроде норм, вегас как раз проверяю, пока ничего сказать не могу

p.s. проверил вегас, вроде все норм, но слетел кодек x264 еще не разбирался с ним. На счет специфического софта как я понял из названия связанного с образованием, не спешил бы обновлять основной комп, лучше где-нибудь протестируй, как разработчик могу сказать, что подобный софт (обучалки и т.д) как правило пишутся наскороту "лишь бы работал" и проблемы с совместимостью могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил вчера 10ку, все норм, проблем не обнаружено, есть мелкие косяки в UI, но не страшные, л2 работает отлично

Расскажи по подробнее как поставил? Отдельно или обновил 8ку? У меня что-то никакое обновление не приходит 8.1 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 7 на 10 перешел клиент запускается нажимаю плэй и на этом все, дальше не каких продвижений.Но Аверия запускается без проблем,а вот Астериос не может :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 7 на 10 перешел клиент запускается нажимаю плэй и на этом все, дальше не каких продвижений.Но Аверия запускается без проблем,а вот Астериос не может :(

Наш клиент на текущей версии win 10 работает, а что будет в релизе не знаю. На одной из версий не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какие плюсы у этой 10ки? На кой ее ваще ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 7 на 10 перешел клиент запускается нажимаю плэй и на этом все, дальше не каких продвижений.Но Аверия запускается без проблем,а вот Астериос не может :(

Дело в том, что х55 это хайлвл изврат, клиент очень сильно переделан. Так что пишите письма Дрину. На х3 и х5 с 10-кой все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит виндовс 8,1 - ВОПРОС : как узнать , что пришло обновление на виндовс 10 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит виндовс 8,1 - ВОПРОС : как узнать , что пришло обновление на виндовс 10 ? 

Владельцам 8.1 вроде не будет приходить уведомление об обновлении, мне не приходило. Я зашел на сайт MS и скачал апдейтер сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 29.07 зарезервировал обновление. Придет - апнусь. Лицензионный ключ получу на работе, как выйду из отпуска. Если не зарезервировал обнову, то кто не успел тот опоздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какие плюсы у этой 10ки? На кой ее ваще ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какие плюсы у этой 10ки? На кой ее ваще ставить?

директ икс 12, по идее будет возможно одновременное использование 2 видеокарт - встроенной и дискретной, но это для современных видюх

несколько рабочих столов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно , ни кто не задумывался над тем что зашито в этой 10ке ? Просто тут как то услышал что с помощью винды можно следить за активностью пользователей и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно , ни кто не задумывался над тем что зашито в этой 10ке ? Просто тут как то услышал что с помощью винды можно следить за активностью пользователей и так далее...

Переживаешь что производитель Windows 10 пытается за тобой следить и предлагаешь использовать другую ОС этого же производителя?)

 

p.s. если МС и пытается следить за пользователями своих продуктов, то думаю они это делают давно и исправно, да и ты наверняка не на Лубянке сидишь, а значит следить за тем что ты делаешь на компе скука смертная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь высказал предположение на основании услышанного . Сижу я на ХР, для 7ки у меня комп слабоват . Зачастую пользуюсь банк-онлайн , оплачиваю счета и так далее (обычная рутина чтоб не бегать по кассам и банкам) . Просто частенько проскакивают новости о кражах номеров счетов в банках и так далее . Вот только поэтому возник такой вопрос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что маловероятно, что непосредственно MS как то связан с кражами банковских номеров. Они скорее следят (если следят) по каким ссылкам ты ходишь, что смотришь, что читаешь, не собираешься ли ты что-нибудь взорвать) Да и то MS как владельцу Skype проще следить за тем с кем и о чем ты болтаешь, нежели за тем как ты в л2 задротишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь высказал предположение на основании услышанного . Сижу я на ХР, для 7ки у меня комп слабоват . Зачастую пользуюсь банк-онлайн , оплачиваю счета и так далее (обычная рутина чтоб не бегать по кассам и банкам) . Просто частенько проскакивают новости о кражах номеров счетов в банках и так далее . Вот только поэтому возник такой вопрос .

Вот не ной! На твой комп 7-ка ставится аж бегом, все дело потом в эротическом процессе поиска дров, но это лишь небольшая затрата мозгов и времени. Жили бы в одном городе, поставил бы 7-ку на спор, даже бабла бы не взял, из любви к искусству. А так да, траходром с твоим металлоломом это баксов 200, если вызывать спеца с дипломом и сертификатом Мелкософта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...