Перейти к содержанию
Asterios

События в Украине и вокруг неё (продолжение)


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

УКРАИНА: ООН-ОРУЖИЕ-ПОЗИЦИЯ-1

ООН, 21 октября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Заявления правозащитной

организации “Хьюман райтс уотч” о том, что вооруженные силы Украины

применяли кассетные боеприпасы в густонаселенных районах Донецкой

области, вызывают большую тревогу. Об этом заявил сегодня журналистам на

брифинге официальный представитель генерального секретаря всемирной

организации Стефан Дюжаррик.

В понедельник “Хьюман райтс уотч” опубликовала доклад, в котором

говорится, что “украинские правительственные силы использовали кассетные

боеприпасы в населенных районах города Донецк в начале октября”.

“Использование кассетных боеприпасов в населенных районах нарушает

законы ведения войны и может быть равносильно совершению военных

преступлений”, – подчеркивают правозащитники.

Как они уточняют, проведенное ими “недельное расследование на востоке

Украины” позволило задокументировать “широко распространенное применение

кассетных боеприпасов в более чем дюжине мест в городской и сельской

местности”. Установить точно, кто именно несет ответственность за многие

такие случаи использования кассетных боеприпасов, не представлялось

возможным, отмечает “Хьюман райтс уотч”. Однако, продолжает организация,

“улики указывают на ответственность сил правительства Украины за

несколько атак с использованием кассетных боеприпасов на Донецк”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте пожалуйста эти темы.

Кроме руганья и обливания грязью, эти темы ни чем не закчиваются.

Полезных ссылок на достоверные факты 3-4 поста на 5 страниц срача.

Закройте пожалуйста эту тему.

ктто отвампиривается от этих тем, над стебом другиз и так далее. а кому то нужна пища для ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, терроризм там и все такое.

Но взорвали химзавод, на котором по некоторым сведениям, производили взрывчатку. Как-то уничтожение (пока не известно кем и как), считай, военного объекта противника, уж очень слабо смахивает на терроризм. 

 

Где ж это Шарий был, когда обстреляли остановку в Донецке или похороны в Сартане? 

Гатлинг, ты ж его фанбой. Мб есть видео его и про указанные обстрелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западенцы хотят особого статуса

http://topwar.ru/60854-zapadency-hotyat-osobogo-statusa.html

Цэ сепаратизм, Украина єдина  :(

А что удивительного? 

Порошенко сам развязал руки сепаратистам всех мастей во всех регионах страны, протолкнув через ВР позорный закон о статусе Донбасса. 

 

Хотя статейка то приукрашивает действительность

Украинские политологи назвали лозунги западенцев популистскими, посчитав, что ЕГА активизировалась перед парламентскими выборами, на которых мэр Львова Садовый представляет радикальную партию «Самопомощь». «Самопомощь» идёт на выборы, обещая, в том числе, и скорейшую интеграцию с Евросоюзом.

Можно почитать их программу http://samopomich.ua/program/

До радикала Ляшка им как свине до неба. 

 

У нас в Мариуполе идея Приазовской области тоже имеет некую популярность среди населения. 

 

Вот и опровержение типа, нашлось.

http://kp.ua/lvov/474788-halychyna-ne-sobyraetsia-otdeliatsia-ot-ukrayny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опровержение типа, нашлось.

http://kp.ua/lvov/474788-halychyna-ne-sobyraetsia-otdeliatsia-ot-ukrayny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и опровержение типа, нашлось.

http://kp.ua/lvov/474788-halychyna-ne-sobyraetsia-otdeliatsia-ot-ukrayny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитеное издание, однако.

А вот и реклама на сайте:

Электрик расскажет как платить за свет (видимо, в отсутствие газового отопления) в 2 раза меньше!

 

Слава Украине, це - перемога!

 

Когда до вас дойдет накоец, что как ни воспитывай "национальный дух", как ни взращивай поколение русофобов - рабский вассальный менталитет так просто не выбить. И даже если барин окажется мудрее и обеспеченнее - от комплекса это украинцев не избавит.

Та да, топвар.сру куда авторитетнее, ага. 

 

Радуют рассуждения о "русофобах" на Украине, когда каждый третий, а то и второй - русскоязычный, но почему-то не видит себя "братом" русского. О рабском менталитете россияне (в частности, русские) должны знать куда больше - не на Украине же ж почти 20 лет правит підстаркуватий самизнаете кто. Вы там его еще царем не объявили?

Изменено пользователем LumenEmpress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё не понял,какая проблема на Донбассе---зову всех к себе в гости на недельку.Сами увидете как пришли освободители под украинским флагом и насилуют наших дочерей!!! Позавчера в Северодонецке девочка изначилованая нацыками умерла(.А девчушке всего то 16 было!

Как они мило общаются с народом на Донбассе,без матов и толерантно!И многое-многое другое...

Изменено пользователем Стас_Карпов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё не понял,какая проблема на Донбассе---зову всех к себе в гости на недельку.Сами увидете как пришли освободители под украинским флагом и насилуют наших дочерей!!! Позавчера в Северодонецке девочка изначилованая нацыками умерла(.А девчушке всего то 16 было!

Как они мило общаются с народом на Донбассе,без матов и толерантно!И многое-многое другое...

Ты город хоть назови.

Или опять распятый мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуют рассуждения о "русофобах" на Украине, когда каждый третий, а то и второй - русскоязычный, но почему-то не видит себя "братом" русского. О рабском менталитете россияне (в частности, русские) должны знать куда больше - не на Украине же ж почти 20 лет правит підстаркуватий самизнаете кто. Вы там его еще царем не объявили?

А вот меня русофобия вовсе не радует. Совсем по разному мы устроены, раз тебя радует раздуваемая пропагандой ненависть к соседнему народу. В этом и разница между адекватными и майданутыми людьми.

Так не видят себя братом русского, что откалываются от украины целыми регионами.

И кто же это почти 20 лет правит не на украине? Расскажи уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не видят себя братом русского, что откалываются от украины целыми регионами.

 

вроде как откалываются как раз те, кто не видят братом украинца, а не русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня русофобия вовсе не радует. Совсем по разному мы устроены, раз тебя радует раздуваемая пропагандой ненависть к соседнему народу. В этом и разница между адекватными и майданутыми людьми.

Так не видят себя братом русского, что откалываются от украины целыми регионами.

И кто же это почти 20 лет правит не на украине? Расскажи уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальный писец (из комментария)
Читал сейчас Вассермана, смотрел графики Блумберга по QE, курил статистику Саудовской Аравии.... Не нравится мне всё это. Вообще.

Если Вассерман прав, то цену опускает СА именно с целью хлопнуть сланцевые пузыри в США, а совсем не против РФ. Сегодня и немцы подтвердили, что по их расчётам экономика РФ продержится с такими ценами на нефть не меньше 4-х лет, резерв позволяет. И ведь буквально 2 недели прошло, как ВВП издал указ, разрешающий направлять допдоходы от нефтегаза прямо в бюджет. Начало действия 1 января 2015 г.



Как по мне, то эти темы уж слишком демонстративно согласованно стартанули. Явный сговор. Ох, не зря Лавров с саудовскими принцами тёр за жизнь. Чем-то глупая Обамка этих принцев сильно обидел, если сегодня они с такой охотой всаживают ему нож в спину. Вашингтону сейчас денежки позарез нужны, даже экспорт сланцевый разрешил. QE уже на мизере, печатную машинку пора глушить. И эксперты в один голос говорят, что к Новому году как раз и выключат. И тут саудовцы с такой подляной. ой-йооо... И дефолт Украины вот-вот. Не уж-то тоже на 1 января наметили? Если бакс по 60 гривен, какой нах газ? Валюту откуда брать на оплату? Только воровать европейский из трубы, а это отключение транзита сто пудов. ой-ЙОООООООО !!! То есть с одной стороны Европы бахнет фондовый рынок в США, а с другой бахнет транзит газа из России. И всё это с началом отопительного сезона в Северном полушарии... Экономику Европы сметёт и размажет, как метла дворника птичью какашку. ОЙ-ЙООООООООООООООООО!!!!

Как-то всё очень удачно сходится на одной дате. Геополитики готовят нам Новогодний подарочек охренительных масштабов?! Если так, то Украину можно будет брать голыми руками. Только не забыть подвезти в Киев ватников и валенок. Не издевательства ради, а чисто из гуманных соображений, конечно же.

upd1: Теперь становится понятным цирк в Милане. Теперь понятно, почему у французской переводчицы были такие круглые глаза, направленные на ВВП. Круглые от осознания жуткой правды. ВВП открытым текстом, на бумажке нарисовал им схему, не, не транзита газа, с транзитом всё и так понятно, а схему коллапса. Вот поэтому Миллер так энергично рубил воздух рукой прямо перед грустной рожей Парашенки. Ему доходчиво объясняли, где его место в будущем раскладе. Не, не у параши. У параши, у разбитого корыта, над пропастью во ржи - это ЕС. А место Парашенко под нарами. Такой вот каламбурчик. Вот поэтому европейские лидеры были такие напряжённые. Вот поэтому насчёт результатов переговоров полная тишина. Это при таком-то накале страстей?! А говорить просто нечего. Тут хоть слово ляпни на тему фактических разговоров, и биржи ухнут вниз строго вертикально.
upd2: А тут ещё и про золото.
http://www.planet-kob.ru/analytics/3197
http://www.tpp-inform.ru/analytic_journal/5084.html
Смысл в том, что перезагрузка мировых валют намечена Китаем на конец 2014 - начало 2015. Опять-двадцать пять "поздравляю с новым годом"...

Спасибо Лиана Лобачева

Изменено пользователем Yami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты город хоть назови.

Или опять распятый мальчик?

Лисичанск,дэвочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняй местами причину и следствие. Украинцы ровно настолько ненавидят соседний народ, насколько этот соседний народ ненавидит украинцев. 

 

Я вижу, как аж ЦЕЛЫЕ регионы откалываются - аж на 1/3 от заявленного. Было бы еще меньше, если бы не активное участие братско-соседского народа.

 

В России власть ничуть не поменялась со времен царя, который правил до кончины (естественной или не совсем). Путин - не Ленин. Вы сегодня видите ему замену? Или будет как Ельцин-Путин? Очередной престолонаследник?

наш престолонаследник хотя бы не бегает чуть что по другим странам с протянутой рукой за грошами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш престолонаследник хотя бы не бегает чуть что по другим странам с протянутой рукой за грошами

Зато гаразд тратить  деньги на авантюры в соседних странах и строительства никому не нужных газопроводов, хотя в самой стране проблем куда больше, и они важнее, чем "защита русскоязычного населения от бандеровцев". 

 

 

Лисичанск,дэвочка.

Хоть одна новость будет?

Изменено пользователем LumenEmpress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато гаразд тратить  деньги на авантюры в соседних странах и строительства никому не нужных газопроводов, хотя в самой стране проблем куда больше, и они важнее, чем "защита русскоязычного населения от бандеровцев". 

 

 

Хоть одна новость будет?

А вы от него ожидали что он как и америка пошлет вам сухпаики и печеньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы от него ожидали что он как и америка пошлет вам сухпаики и печеньки?

Та да. В России одна беда - бандеровцы на Украине. 

 

Американские производители марихуаны привлекли популярных рэперов к рекламе продукции

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/55582#ixzz3GqY4C1ZQ

Мне от интересно, комментаторы завидуют или реально думают, что Россия с ее повальным пьянством лучше США, где решили легализировать коноплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да. В России одна беда - бандеровцы на Украине. 

 

Американские производители марихуаны привлекли популярных рэперов к рекламе продукции

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/55582#ixzz3GqY4C1ZQ

Мне от интересно, комментаторы завидуют или реально думают, что Россия с ее повальным пьянством лучше США, где решили легализировать коноплю?

ты уверен 4то на Украине бухают меньше? та квасят как нада.

при4ем с повальной бе3работицей каждый день не просыхая.

Лисичанск,дэвочка.

3даров 3емеля

Это все понятно, терроризм там и все такое.

Но взорвали химзавод, на котором по некоторым сведениям, производили взрывчатку. Как-то уничтожение (пока не известно кем и как), считай, военного объекта противника, уж очень слабо смахивает на терроризм. 

 

Где ж это Шарий был, когда обстреляли остановку в Донецке или похороны в Сартане? 

Гатлинг, ты ж его фанбой. Мб есть видео его и про указанные обстрелы?

 

я тебе ни4его не докажу, тратить время даже не буду-мы ра3ные.

ты укроп, я сепар.

Изменено пользователем Ga2ling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства - сводки от Дыркина? Или, мб, есть видео полета/попадания ракеты? Или может ДНР провели нормальное расследование, с кучей фотографий, видео, экспертизой останков? Фосфорные бомбы уже были, теперь будут мусолить ракетный удар. От галантерея заразились?

 

Ясень пень, на Украине пьют много. Комментарии к статье занятны. Русский (и украинец) не стал был уж так прямо выступать против конопли (как ни крути, вреда от травы меньше, чем от водки, да и легализованная она стоила бы копейки, т.к. трудно монополизировать). Замечал часто за РТ однобокость комментариев, наняли бы больше живых людей что ли. 

Кроме того, конопля - это еще и очень ценная с/х культура, и бабла на пеньке и масле можно зарабатывать куда больше, чем там куреве. 

Изменено пользователем LumenEmpress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато гаразд тратить  деньги на авантюры в соседних странах и строительства никому не нужных газопроводов, хотя в самой стране проблем куда больше, и они важнее, чем "защита русскоязычного населения от бандеровцев". 

если газопровод идет не через Украину-это еще не значит,что он не нужный... :facepalm:

мания преследования у некоторых украинцев уже граничит с паранойей...сами выходят,скачут,а потом виноваты соседи...норм

Доказательства - сводки от Дыркина? Или, мб, есть видео полета/попадания ракеты? Или может ДНР провели нормальное расследование, с кучей фотографий, видео, экспертизой останков? 

 

Ясень пень, на Украине пьют много. Комментарии к статье занятны. Русский (и украинец) не стал был уж так прямо выступать против конопли (как ни крути, вреда от травы меньше, чем от водки, да и легализованная она стоила бы копейки, т.к. трудно монополизировать). Замечал часто за РТ однобокость комментариев, наняли бы больше живых людей что ли. 

Кроме того, конопля - это еще и очень ценная с/х культура, и бабла на пеньке и масле можно зарабатывать куда больше, чем там куреве. 

ты хочешь поговорить о водке? :rofl:

темы про сигареты видимо не хватило

з.ы.сам что ль занимался коноплей раз так утверждаешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства - сводки от Дыркина? Или, мб, есть видео полета/попадания ракеты? Или может ДНР провели нормальное расследование, с кучей фотографий, видео, экспертизой останков? Фосфорные бомбы уже были, теперь будут мусолить ракетный удар. От галантерея заразились?

 

Ясень пень, на Украине пьют много. Комментарии к статье занятны. Русский (и украинец) не стал был уж так прямо выступать против конопли (как ни крути, вреда от травы меньше, чем от водки, да и легализованная она стоила бы копейки, т.к. трудно монополизировать). Замечал часто за РТ однобокость комментариев, наняли бы больше живых людей что ли. 

Кроме того, конопля - это еще и очень ценная с/х культура, и бабла на пеньке и масле можно зарабатывать куда больше, чем там куреве. 

та полюбому вообще поле3ная штука, если у4итывать 4то в школах ее курят с 6 класса и думаю не стоит непоминать 4то 90+% уже 3акон4енных нариков на4инали так же с травки в детстве.

про кандицианеры и не бамбим славянск градами мы уже проходили, ваши слова не стоят ни4его.

касетные уже обсе и другие органи3ации фиксируют па4ками, а украина моро3ится, у неё уже новые игрушки-то4ки-У)

ну опол4енцы на3абирали РС3О теперь тоже пуляют в карателей, то же будет и с то4ками.

Изменено пользователем Ga2ling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та полюбому вообще поле3ная штука, если у4итывать 4то в школах ее курят с 6 класса и думаю не стоит непоминать 4то 90+% нариков наи4нали так же с травки в детстве.

про кандицианеры и не бамбим славянск градами мы уже проходили, ваши слова не стоят ни4его.

касетные уже обсе и другие органи3ации фиксируют па4ками, а украина моро3ится)

Етить у вас там школололо. Я не курил/не пил до универа.

 

О кондиционерах. Почему руководство ДЛНР спускает на тормозах все те заявленные ними случаи бомбежки украинской армией мирных жителей? Интернет так и не увидел остатков ракеты, попавшей в кондишн. Не увидели мы и фосфорных бомб. И разбитого вщент градами Славянска. Кассетные бомбы могут оказать очередной липой. 

Изменено пользователем LumenEmpress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Етить у вас там школололо. Я не курил/не пил до универа.

уж лучше б ты пил :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше б ты пил :rofl:

Уж лучше б мы все пили тогда, или все не пили, или все читали книги, или не решали логарифмические уравнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Етить у вас там школололо. Я не курил/не пил до универа.

 

О кондиционерах. Почему руководство ДЛНР спускает на тормозах все те заявленные ними случаи бомбежки украинской армией мирных жителей? Интернет так и не увидел остатков ракеты, попавшей в кондишн. Не увидели мы и фосфорных бомб. И разбитого вщент градами Славянска. Кассетные бомбы могут оказать очередной липой. 

какие остатки ракеты в кандицианере?ты с луны упал?) по ОДА вхеря4или касетными нурсами с гра4а и порубало шо то насмерть около 10 человек в радиусе целого парка.

окей 3на4ит ра3битые вщент пригороды Славянска не с4итаются, в своих домах живут не люди.

коро4е не спрашивай меня не о 4ем, на донбассе вас не любят, спс скажи майдану и вашему правительству.

видали как Коломойского пранкер ра3вел по скайпу?)

Изменено пользователем Ga2ling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие остатки ракеты в кандицианере?ты с луны упал?) по ОДА вхеря4или касетными нурсами с гра4а и порубало шо то насмерть около 10 человек в радиусе целого парка.

окей 3на4ит ра3битые вщент пригороды Славянска не с4итаются, в своих домах живут не люди.

коро4е не спрашивай меня не о 4ем, на донбассе вас не любят, спс скажи майдану и вашему правительству.

видали как Коломойского пранкер ра3вел по скайпу?)

Ага, а после попадания осколки испарились. 

А кто стрелял по укр. армии, спрятавшись в "пригороды Славянска не с4итаются, в своих домах живут не люди"?

 

Министр: ДНР готова начать поставки угля в Крым уже на этой неделе

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20141022/1029452435.html#ixzz3GqjaBgFA

 

Они или палят атаку на Мариуполь или изобрели телепортатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а после попадания осколки испарились. 

А кто стрелял по укр. армии, спрятавшись в "пригороды Славянска не с4итаются, в своих домах живут не люди"?

 

Министр: ДНР готова начать поставки угля в Крым уже на этой неделе

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20141022/1029452435.html#ixzz3GqjaBgFA

 

Они или палят атаку на Мариуполь или изобрели телепортатор. 

4то испарилось??? мне кажется я постоянно ра3говариваю с стеной, если я тебя щас тыкну в пруфы ты пообещаешь 4то больше не буешь меня ра3дражать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4то испарилось??? мне кажется я постоянно ра3говариваю с стеной, если я тебя щас тыкну в пруфы ты пообещаешь 4то больше не буешь меня ра3дражать?)

Фотографии, на которых явно видно, что осколки - это осколки того, что ты говоришь. Желательно, подкрепленное каким-то экспертом, а не - ВОТ, СМОТРИТЕ, каратели, кондиционер

 

http://www.youtube.com/watch?v=_DaBMW7Fypg

 

По видео не понятно, что он говорит об ДНР. Ну или я опять всё прослушал, засмотревшись на его бороду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...