Перейти к содержанию
Asterios

Asterios. Основные фишки и отличия.


Artartes

Рекомендуемые сообщения

В этой теме я планирую собрать наиболее полное и упорядоченное описание всех существующих на нашем комплексе особенностей, которые сложились по тем или иным причинам, что должно упростить жизнь игрокам Астериоса (как новым так и старым) поскольку отслеживать все изменения зачастую не очень удобно, а ответы администрации не всегда исчерпывающие.
 

Для тупых : ЭТО НЕ ГАЙД. НА НУБОВ Я БОЛТ КЛАЛ. ТЕМА ДЛЯ ТЕХ КОМУ НАДО ЗНАТЬ С ЧЕМ ОН ИМЕЕТ ДЕЛО, А НЕ КАК ИГРАТЬ.

 

Классы:

 

 

  •  упразднена система сертификации сабскиллов

Сабскиллы учатся на втором этаже Ivory Tower у нпц Avangarde как обычные скилы. Невозможно взять одинаковые сабскиллы (трансформы) с аналогичных сабклассов. При удалении сабкласса удаляются и связанные с ним сабскиллы.
 

 Добавлен новый тоггл-скилл, позволяющий бафать всю пати, аналогично ВК. При этом увеличивается расход маны и задержка повторного использования. Работает только на основные бафы.
 Добавлен Vampiric Rage.
 Добавлены два комбо бафа, Improved Critical Attack и Improved Shield Defense.

  • — Judicator на 83м лвле получает скилл Chain Heal

 

Локации:

 

 

  • — Для измененных (переделанных в высокоуровневые ) локаций существуют «слои», в которых находятся старые версии локаций. Для попадания в старые слои следует использовать специальных гейткиперов. Назад можно вернуться используя Scroll of Escape. Для этих локаций могут работать убранные в связи с переделкой этих локаций квесты. При этом вне целевых локаций в слое может не быть ничего, поэтому не пытайтесь использовать этих гейткиперов для перемещения в соседние локации.
  •  На Великой Олимпиаде возможно бесконечное число арен одновременно. Шансы попасть на "зеленую" арену 50%.
  • — Установлено 60 секунд отсчета перед телепортом на Великую Олимпиаду вместо 120.
  • — Между волнами (телепортацией групп игроков) на Великой Олимпиаде задержка минимум в 1 минуту.

 

Скиллы:

 

 

  • — skill0069.pngSacrifice - у скилла убрана возможность восстанавливать хп самому себе.
  • — все скилы добавляющие "атаку в пвп" работают и в пве.
  • — Rush Impact имеет  диаметр действия 400 (не точно) вместо 60.
  •  Скилл skill1542.pngCounter Critical заменяет skill1461.pngChant of Protection . Так же кап на защиту от крита составляет 50%.
  •  skill1398.pngMana Burn и аналогичные скиллы не критуют.
  •  Шанс сбития таргета скиллом skill1417.pngAura Flash не фиксирован и зависит от м.атаки/м.дефа и ментала.
  • skill0791.pngLightning Shock и прочие скиллы с эффектом паралича нельзя накладывать дважды.
  • — На "мобов-чемпионов" не действуют любые скиллы с эффектом паралича, фира, летала
  • skill1356.pngProphecy of Fire дает 20% регена MP а не HP.
  • — В инстанс-зонах skill1255.png Party Reсall работает на всю пати независимо от расстояния.
  • — Используя команду ".cfg" можно заблокировать skill1255.png Party Reсall (будет просить подтверждения как саммон).
  • — Денсы и Сонги можно петь без штрафа по МП в периоде 30 секунд до спадания последнего денса/сонга (период мерцания)
  • — skill0529.pngSong of Elemental и skill0530.pngDance of Alignment сильно увеличивают свои защитные свойства, если их совместить с аналогичными защитными сонгами/денсами
  • — Скилл skill1429.pngGate Chant может активироваться без пати
  • — 1.jpgCounter Heal имеет шанс срабатывания 10% вместо 2%.
  • — Увеличено влияние бафов типа skill0913.pngDeflect Magic на шанс фейла магии.

 

Инстансы:

 

 

  •  Необходимость команд канала/требование по количеству персонажей для захода в инстанс зоны:

Убрана необходимость команд канала для захода на Закена (любого) и Фрею
Снижено количество человек для захода на Фринтеззу - 18, Тиат - 18. 
 

  • — При расходе определенного количества виталити вне инстансов (рифт и зал иллюзий считаются инстансами) игрок получает Magic Gem (считается квестовым, нельзя передавать).
  • — Для входа в Kamaloka, Labyrinth of the Abyss 81/83 требуется 1 Magic Gem.
  • — Для входа в Cavern of the Pirate Captain (daydream) 78+ требуется 3 Magic Gem.
  •  Для входа в Ice Queen's Castle требуется 4 Magic Gem.
  • — Следить за процессом начисления гемов можно в строке Next Gem команды .cfg
  •  добавлена возможность умножения мобов в рифте/ЗИ

 

f46a60f8fa725136bbe9c74642ff752d.jpg

  • — Kamaloka, Labyrinth of the Abyss: увеличены бонусы за убийство охраны, усилен босс при ее пропуске. Пропускать вторую комнату - плохая идея. За 1х рб  опыт не дает, но увеличен опыт на главного босса. Мобы во 2-й комнате отвечают за маг атаку  главного босса. Расход виталити, вместо пополнения за главного босса. Охрана не уводится от главного босса.

 

Квесты:

 

 

  • — Награды за все квесты, предлагаемые помощником новичков на 2 уровне, стандартизированы для разгрузки Kamael Village.
  • — Для всех квестов на профессии значительно ускорен респаун нужных монстров.
  • — Награда за цепочку от Newbie Helper выдается раз в неделю на игрока.
  • — Don't Know, Don't Care — награда выдается пати, нанесшей максимум урона, а не КК.
  • — Legendary Tales — награда выдается пати, нанесшей максимум урона, а не добившей.
  • — Tired Of Waiting — отключена выдача Large Dragon Bone.
  • — если покинуть инстанс-зону во время прохождения эпик квеста в МОСе его нельзя завершить - выход отменить и взять заново.

 

Питомцы:

 

 

  • — Передача эффектов СА/эпик бижутерии/Мasterwork эффектов на самонов

Собственно на самонов передаются все вышеперечисленные эффекты в момент надевания соответствующего эквипа на персонажа. Бонусы от аугментаций/пвп вставок, а так же СА дающих шансовые скилы не передаются.

  • — Премиум петы могут использовать вместо еды Silver Shilien.
  • — Improved Baby Buffalo, Improved Baby Cougar и White Weasel имеют recharge.
  • — Петам, использующим recharge, нельзя восстанавливать ману.
  • — Turtle Ascetic Summon Bracelet накладывает бафы только на владельца (есть не на всех серверах)
  • — Пермиум-петы потребляют 15% опыта
  • — При разнице с ДД-петом  больше 9 лвлов можно качаться без штрафа если находиться в пати одному.
  • — Значительно усилены осадные големы у крафтеров
  • — Можно вызывать осадные орудия и големов на Territory War, но только на вражеской территории

 

Предметы:

 

 

  • — Нательная броня может быть Мasterwork и дает бонус сета. Бонус эффекта мв тела  равен бонусу шлема.
  • — В люскоре доступна покупка как за адену, так и за кристаллы.
  • — Шанс крафта редких вещей зависит от уровня крафтера.
  • — При надевании предмета со скиллами они откатываются 5 секунд. Откат начинается сразу при надевании.
  • — Значительно усилен эффект Grade Penalty на магические атаки.
  • — Stone Of Great Speed не стекуется с Acumen и Haste.
  •  Снято ограничения на ношение брони династии непрофильными классами
  • — Всем лукам начиная от S грейда изменена скорость перезарядки(натягивания тетивы) со Slow на Very Slow, скорость атаки оставлена как для Slow луков. Тоесть лук делает больше выстрелов за единицу времени.
  • — максимальный бонус хп от заточенной брони дается при проточке на +10
  •  Талисманы теперь стопковые итемы. т.е. мана всех идентичных талисманов суммируется в 1 талисман.
  • — Свитки трансформ с сундуков не передаются.
  • — Параметры вещей усиливающие тип атаки (стан, ментал и т.п.) увеличены в 2 раза для компенсации черезчур больших резистов.

 

Разное:


 
 

 

В настоящий момент действует кап в 50к дамага при скорости атаки 1500,  для кастетов\дуалов 25к. Примечательным является то что кап не фиксирован, а зависит от скорости атаки. С понижением кап возрастает.

Для маг атаки - 50к
если у моба больше 50к хп, то летал (ТУ (и аналоги у танков) или рулетка арбы нанесет 50к дамага.

  • —  Система дебаффов.

капы прохождения дебафов составляют 5 и 90%.
Минимально время которое дебаф висит на цели не может быть меньше чем половина его времени действия.
Исключение - Фир- время действия минимум 10, максимум 20 секунд.

  • —  Во время проведения Territory War/oсад замков не действуют бонусы от флагов.
  • —  Возможна только одна регистрация на осаду форта одновременно.
  • —  Эполеты падают только зарегистрированным на атаку кланам (персонаж должен нанести последний удар)
  • —  После захвата форта клан не может регистрироваться на осаду любого другого форта
  • —  Слава не начисляется за убийство игроков в осадной зоне. Вместо этого идет начисление каждые 5 минут по 125 и 31 славы на осадах замков/Territory War и осадах фортов соответственно
  • — Nevit Advent Blessing и Recommendation Bonus отключены.
  • — Ворота Крепостей/Замков/Осадных КХ значительно усилены (в 5 раз)
  • — Сливание кармы для ПК персонажей значительно уменьшено
  • — Стоимость аренды КланХолла
  • — Денежная награда за квесты на 1-2 профессию дается не чаще 1 раза в неделю на один компьютер
  • — Свинка Лакфи Лакфи появляется в любой локации на некотором расстоянии от фармящего, кричит в чат о своем появлении в радиусе 4000. Бегает за тем кто первый к ней приблизится.
  • — Респаун сундуков в локациях увеличен до 2х часов. Шансы дропа с них урезаны. 
  • — Для ловли сундуков в хот спрингс нужен уровень рыбалки 19 и выше. (красная рыба)
  • — При регистрации за 7 печатей они показываются в случайном порядке и с комментарием по их влиянию
  • — Выдано новое снаряжение всем не осадным гвардам. (п.атака городской стражи увеличена)
  • — Уменьшен максимальный размер кланов до 110 человек:
    Основа - 30
    Акамедия - 30
    Royal - 20
    Knight - 10
  • — Мобы не используют дебафы первые 1-10 секунд. 
  • — В классовых и командных боях можно участвовать только имея не менее 100 очков Великой Олимпиады.
  • — Сообщение воскрешения теперь имеет тайм аут в 5 минут. если не успеваешь за 5 минут нажать подтверждение воскрешения оно спадает.
  • — Осады всех замков проходят в 18:00. Т.е. из 2х осад ( утренней и вечерней) сделали 1.



 



 
Заранее оговорюсь - я не претендую на звание гения с фотографической памятью, так что если в чем то ошибусь не стесняемся поправить. Так же буду рад увидеть те фишки которые я упустил ибо их ну очень много.
Ну и последнее- ничего нового тут не пишется. Все собирается по крупицам по форуму, отсеивается устаревшая и неверная инфа, а после помещается сюда.

Изменено пользователем Artartes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем плодить эти темы?

Потому как в той теме было больше "я не знал и добавил" чем реальных отличий. 

но у той оформление по лучше , посмотрим че тут будет . 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть клепает. Конкуренция в этом деле никому не вредила. А расстрелять его всегда успеют.  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На астериосе капы прохождения дебафов состовляют 5 и 95%

Да ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни кто не добавил ,что инфа действительна для лоу рейтов астера , ведь на х55 совсем другие приколы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Система дебаффов.

На астериосе капы прохождения дебафов состовляют 5 и 90%.
Минимально время которое дебаф висит на цели не может быть меньше чем половина уго времени действия.

 

Фир- время действия минута но висит минимум 10 максимально 20 секунд, и что за УГО времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Система дебаффов.

На астериосе капы прохождения дебафов состовляют 5 и 90%.

Минимально время которое дебаф висит на цели не может быть меньше чем половина уго времени действия.

 

Фир- время действия минута но висит минимум 10 максимально 20 секунд, и что за УГО времени

добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я попробовал исправлять десятки ошибок в первом посте, но меня задолбало, поэтому просто отпишусь, что их там немерено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еше одна тема? одной мало?

там чувачек пишет тупо все подряд. и отличия и то что работает правильно... смысл если больше 2/3 инфы - деза?

В общем, я попробовал исправлять десятки ошибок в первом посте, но меня задолбало, поэтому просто отпишусь, что их там немерено.

достаточно только поправить если я допустил неточности в цифрах. все и не упомнишь. собственно для этого темка и поднята. Изменено пользователем Artartes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там чувачек пишет тупо все подряд. и отличия и то что работает правильно... смысл если больше 2/3 инфы - деза?достаточно только поправить если я допустил неточности в цифрах. все и не упомнишь. собственно для этого темка и поднята.

почему деза, если так но и есть? просто это не отличие, а стандартная работа. лишней эт а инфа не будет, для новичков в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему деза, если так но и есть? просто это не отличие, а стандартная работа. лишней эт а инфа не будет, для новичков в особенности.

чувак. он в начале темы пишет - гайд для тех кто не нуб но впервые на астериосе. я хз что тебе дальше еще ответить.

а с учетом что фишек у нас жопой жуй то лишняя инфа ну никак не к месту. и так слишком много всего.

Изменено пользователем Artartes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допишите еще что талики заряжаются как и лсы всего 5 секунд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нету шанса дбафоф, лсов и таликов как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если бы тема обновлялась постоянно с учетом ревизий  + оформление было разбито на ветки,а именно, скиллы,квесты, замки и форты.....

 

 

 

" Документация - как секс: если она хороша, то это очень, очень
хорошо; а если она плоха, то это лучше чем ничего"
 Дик Брэндон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там конечно есть инфа но она очень ограничена и зачастую не расписана в должном обьеме. но спс.

 

допишите еще что талики заряжаются как и лсы всего 5 секунд.

добавил

Хорошо бы, если бы тема обновлялась постоянно с учетом ревизий  + оформление было разбито на ветки,а именно, скиллы,квесты, замки и форты.....

написал же что как только наберется достаточно инфы сделаю нормальную сортировку))) Изменено пользователем Artartes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего про лабу, хотя она от офф версии отличается диаметрально. Тот же рифт, зи,  вообще про локи ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего про лабу, хотя она от офф версии отличается диаметрально. Тот же рифт, зи,  вообще про локи ничего нету.

ну так дай инфу) если не имется пока я сам все напечатаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 1 рб в лабе опыт не дает, например.

я уж лучше какнить более комплексно эт напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж лучше какнить более комплексно эт напишу.

других отличий в лабе я не знаю.

Изменено пользователем MamaYaNaGang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

других отличий в лабе я не знаю.

ну я решил эту темку делать на базе админовской так что буду к их инфе дополнения и разъяснения клепать. уж больно у них классификация удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

других отличий в лабе я не знаю.

Мобы во 2-й комнате отвечают за маг атаку ласта. Расход виталки, вместо апа за ласта. Охрана не уводится от ласта. Статы ласта намного выше, чем на оффе. Еще что-то можно найти 100% если сравнивать детальнее.

Изменено пользователем Imperfection
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобы во 2-й комнате отвечают за маг атаку ласта. Расход виталки, вместо апа за ласта. Охрана не уводится от ласта. Статы ласта намного выше, чем на оффе. Еще что-то можно найти 100% если сравнивать детальнее.

статы офа ты как узнал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...