Перейти к содержанию
Asterios

Guide - Duelist (он же Гайд по Гладу)


Esternal

Рекомендуемые сообщения

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=268969

 

Собственно бонус считается вовсе просто:

— Для эффективной атаки 0 или менее атрибут не учитывается.

— Для эффективной атаки от 1 до 49 линейно растущий бонус 0-20%.

— Для эффективной атаки 50-149 бонус 20%.

— Для эффективной атаки 150-299 бонус 40%.

— Для эффективной атаки 300 и более бонус 70%.

Популярные мифы и заблуждения:

Миф: Чем больше атаки — тем лучше.

Правда: Не всегда. Как видно из формулы, разницы между 50 и 149, как и разницы между 150 и 299 попросту нет.

Миф: Защита, превышающая атаку, снижает наносимый урон.

Правда: Это касается только бонусного значения атрибута. Основное значение атаки не может быть снижено атрибутной защитой.

Миф: Атрибутная защита снижает наносимый простыми безатрибутными атаками урон.

Правда: Атрибутная защита никак не влияет на безатрибутные атаки.

Бывает редко, зато можно показать всю свою гладовскую мощь ;d На олимпе тем более. Копеечная прибавка от точки на дуэль вообще не впечатляет

Точка на атр также добавляет к дмгу стихией, т.е. массуха прилетит с 350 атрибутом. Если в шмоте 2 защиты от этого атр , то будет лететь 350 по 240+руны 20 вроде , т.е по 260. Могу ошибаться , да не суть, каждый точит на что хочет, просто на атр выгоднее как не крути, но дело каждого

У меня самый минимальный в сете 280 показатель. Их 2. 1 из них относится к такому виду стихии что массухи глада на тот вид атр не точится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=268969

У меня самый минимальный в сете 280 показатель. Их 2. 1 из них относится к такому виду стихии что массухи глада на тот вид атр не точится

Боже, да не в этом суть, разница в дмге между массухой на атрибут и на дуэль копейки, но на дуэль забудь про крабинг и что по сету без атр , что по фул атр будет тот же дмг... А так то точите на что хотите, никто вроде не запрещает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть факт, шанс того что массухи Глада точеные на атр что даст ему 20% дпс в бою 1\6.

 

В 01.07.2014 at 01:05, God1ike сказал:

Боже, да не в этом суть, разница в дмге между массухой на атрибут и на дуэль копейки, но на дуэль забудь про крабинг и что по сету без атр , что по фул атр будет тот же дмг... А так то точите на что хотите, никто вроде не запрещает

Я тебе так скажу. 

Лучше не заряженной СХой крабить которая будет в разы эффективней за счет множеств способностей чем заряженным Гладом, 

который будет фармить на ее уровне и то с трудом.

Мы же с вами в реалиах Астериоса х5, а не про недавно открытый свежий сервер. Где каждая копеечка на счету и нет лишнего на фарм чара.

Так что вся эта "народная мудрость крабинга" в гайде я считаю излишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за гайд. Плюс. До дестров с маулами ходил на зака/фрею и говорил пл  -"Если не буду 1 по дпс - отдаю пол дропа" Работала фраза, да и без дропа ниразу не уходил. А сейчас крабить гладом что либо это забей. Форты норм можно, но тиром побыстрее будет.

Изменено пользователем BaggerVance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так скажу.

Лучше не заряженной СХой крабить которая будет в разы эффективней за счет множеств способностей чем заряженным Гладом,

который будет фармить на ее уровне и то с трудом.

Мы же с вами в реалиах Астериоса х5, а не про недавно открытый свежий сервер. Где каждая копеечка на счету и нет лишнего на фарм чара.

Так что вся эта "народная мудрость крабинга" в гайде я считаю излишней.

Точи на дуэль, кто запрещает господи, меня ты все равно не переубедишь , 7 лет гладом отбегал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смысл сейчас юзать актив рефреш чтобы тсс откат 3 секунды вместо 4? Остальные же вроде атакующие скилы быстрее не откатывают или не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, прибавка в 239 (что является + 52% от базовой мощности скила, даст 25 дмга) уважаемый, боюсь вы ошибаетесь даже в теории :unsure:  :ph34r:

учи матчасть и не позорься. 

посчитай сколько даст тебе точка на пвп по формуле

дамаг плюхой = (физ атака + сила скила)* (0.8 + 0.2 * число зарядок) * 70 * соски * бонусы / п деф

Изменено пользователем Artartes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю копейки

дак да) но до этого ж еще дойти некоторым надо)

 

То есть факт, шанс того что массухи Глада точеные на атр что даст ему 20% дпс в бою 1\6.

если немного пораскинуть мозгом  - такой шанс только против тех у кого есть элементальные бафы. против остальных это обычно 50/50. а если и дальше продолжать шевелить мозгом и тыкнуть правильный атт в пуху то даже выше.

в любом случае точка на атт даст прибавку меньше 1% и шансовая ( даже если шанс 1к 4) прибавка 20% дамага + нормальный крабинг выглядят как то убедительней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, прибавка в 239 (что является + 52% от базовой мощности скила, даст 25 дмга) уважаемый, боюсь вы ошибаетесь даже в теории :unsure:  :ph34r:

не бойся, уважаемый) Может ты и провел на олимпе больше часов чем все остальные, но ты уверенно написал про то что EOS увеличивает дамаг по фениксу и оказался неправ.

 

 

суммарная сила п атаки при ударе массухой с 8 зарядок: (п атака + сила скила)*2.4, тоесть ты можешь просто взять эту разницу повера, умножить ее на 2.4, потом на 70, потом на 2 (соски) и поделить на п деф чтоб узнать чего она стоит. 150 повера стоят 25 урона по 2к деф, ну +239 чуть больше но всеравно хуже чем атт.

 

 

ой да забей ты на таких "гладов" которые с себя ничего не представляли никогда , это один с тех гладов который на олимпе не мог 100 птса нафармить  :rofl:

 

такой бред пишешь про атрибут я хз....... вро пост интера даже соглашусь ,не в обиду ,но где ты не играл как то не очень///

 

 

"на дворе" не фрея и не гф , а хф 5....  неатрибученые сеты ,разве у бомжей ........... и если ты будешь бить по 360 атр защиты(не считая атр от рун) своими 300 -350 атр оно не поможет ........

 

 

очередной обиженный ноунейм, скажи это тысячам падшим от моих массух какой я не очень) К слову как-то заходил на х5 встретил там интера с какими-то подсосами(он по моему даже некр был), не помогли им ни 10 сеты ни валакасы.

 

Если у тебя от огня 360 то от воды у тебя 240 и наоброт. 2 атрибута из 4 стихийных всегда "доступны" для атаки. 

 

И да, я не занимался олимпом. Кто-то сидел там пару часов каждый день, а я туда вобще не ходил. Вместо выяснения "кто на селфах тащит" я предпочитаю реальные условия боев за споты, форты и просто в дв или на воротах, а там картина совсем иная. Судя по батхерту ты как раз попадал под раздачу  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2014 at 02:56, VV4atTeFuck сказал:

кеп подсказывает что надо ставить ветер

 

Скрытый текст

nunlmqmy4d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь перечислите профы что имеют резист от ветра.
Учитывая что некоторые могут перекрыть так же другие виды атр в сете с заменой своего селфа.

На святость не обращайте внимания, не то тыкнул в сет и то не до конца. :D

Изменено пользователем Ray_Ban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь перечислите профы что имеют резист от ветра.

Учитывая что некоторые могут перекрыть так же другие виды атр в сете с заменой своего селфа.

На святость не обращайте внимания, не то тыкнул в сет и то не до конца. :D

эт все шикарно) но сх гладу не помеха) совсем) 

 

и только не надо нубоглада вспоминать) он ни банки ни талики толком не юзал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сх может дать люлей гладу если что, почему нет? особенно если зайдет дебаф на снижение атак спид + вортекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сх может дать люлей гладу если что, почему нет? особенно если зайдет дебаф на снижение атак спид + вортекс

еси в сете глата много земли, то сх вероятностью 90% рерольнется в глата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сх может дать люлей гладу если что, почему нет? особенно если зайдет дебаф на снижение атак спид + вортекс

на оли глад просто старается развести мага на дп или просвет целестой.

Можно побиться с ним начав с эксплоужена. Если юзнет целку на мэ то фейл.

Или же в наглую выйти к нему, встать по центру, транса, уд и растрел.

Если под растрелом юзнет целест и мув, то фейл.

Все естественно на открытой.

Со столбами возможно возникнут проблемы где он может откайтить твои припасенные дп и просвет и аркану.

Хотя если кританет аура кенон пару раз то труп, но может убежать и юзнуть лф, на что как раз нам понадобится самим лф после.

Главное не сдавать первым свои карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оли глад просто старается развести мага на дп или просвет целестой.

Можно побиться с ним начав с эксплоужена. Если юзнет целку на мэ то фейл.

Или же в наглую выйти к нему, встать по центру, транса, уд и растрел.

Если под растрелом юзнет целест и мув, то фейл.

Все естественно на открытой.

Со столбами возможно возникнут проблемы где он может откайтить твои припасенные дп и просвет и аркану.

Хотя если кританет аура кенон пару раз то труп, но может убежать и юзнуть лф, на что как раз нам понадобится самим лф после.

Главное не сдавать первым свои карты.

На самом деле все будет примерно так: до начала боя глад уже стоит около тебя, ты юзаешь ме , глад юзает дп , 80% дизарм и убивает тебя с прокаста ;d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно напугать его сразу после мэ юзнуть просвет и вступить в бой ну чтобы уж 90% юзнул целест.

Если вступил в бой, деритесь до последнего. Пригорит то уж у него в 100% случае. Т.к. вполне вероятно что он под конец убежит.

Там уже как убежал, юзаем лф и ничего не остается как молиться на криты под дп, как ему самому, ловим на бой под дп и арканы.

Изменено пользователем Ray_Ban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно напугать его сразу после мэ юзнуть просвет и вступить в бой ну чтобы уж 90% юзнул целест.

Если вступил в бой, деритесь до последнего. Пригорит то уж у него в 100% случае. Т.к. вполне вероятно что он под конец убежит.

Там уже как убежал, юзаем лф и ничего не остается как молиться на криты под дп, как ему самому, ловим на бой под дп и арканы.

Ты пишешь такую чушь, теоретик, я тебе говорю в первые секунды в 9 из 10 боев ты будешь получать дизарм и ваще пофигу на просвет , на ме, ты просто умрешь, если не будешь юзать сразу дп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все будет примерно так: до начала боя глад уже стоит около тебя, ты юзаешь ме , глад юзает дп , 80% дизарм и убивает тебя с прокаста ;d

я оч сомниваюсь что глад юзнет в первую очередь дисарм теряя заряды тем же теряя смысл твоих слов как с прокаста.

Если и юзнет дисарм где то по середине, можно попользоваться и углом соседним с флешой или столбом.

Тут опять таки фейл и ему придется убежать под целестой с просранным дп на остальное время просвета после дисарма.

А можно еще вообще не париться с углами и юзнуть сразу трансу с уд после юза его дп.

Изменено пользователем Ray_Ban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оч сомниваюсь что глад юзнет в первую очередь дисарм теряя заряды тем же теряя смысл твоих слов как с прокаста.

Если и юзнет дисарм где то по середине, можно попользоваться и углом соседним с флешой или столбом.

Тут опять таки фейл и ему придется убежать под целестой с просранным дп на остальное время просвета после дисарма.

А можно еще вообще не париться с углами и юзнуть сразу трансу с уд после юза его дп.

Вот даже спорить не хочу , ибо ты не понимаешь о чем говоришь, у тебя нет опыта , но зато все знаешь , все умеешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже спорить не хочу , ибо ты не понимаешь о чем говоришь, у тебя нет опыта , но зато все знаешь , все умеешь

то у меня есть по обе стороны опыта. ;d Изменено пользователем Ray_Ban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хекс) не спорь) тебе сказали что в 8 из 10 случаев ты упадешь без шансов. так и есть) в 2х из 10 у тебя будет небольшой шанс, но и он крайне мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хекс) не спорь) тебе сказали что в 8 из 10 случаев ты упадешь без шансов. так и есть) в 2х из 10 у тебя будет небольшой шанс, но и он крайне мал.

А это уже манипуляция! В бою иногда дает преимущество!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учи матчасть и не позорься. 

посчитай сколько даст тебе точка на пвп по формуле

дамаг плюхой = (физ атака + сила скила)* (0.8 + 0.2 * число зарядок) * 70 * соски * бонусы / п деф

Тоесть, ты хочешь оспорить то, что 239 является 52 % от 457, и прибавка дмг будет более чем 25, ну давай.

 

Я предпочитаю проверять на практике, а не в теории

 

Тестил лично 100500 раз , разницы не заметил вообще, зато на фарме пригодится, ну и по типам с недоатрибученными сетами влетает норм.

По недоатрибученому сету однозначно будет не плохо, особенно хороша такая заточка была когда пушки были 150, а шмотки по 60 атт. Но исходя из своих тестов и личных убеждений для меня лучше дуэль. Вообщем на вкус и цвет...

 

не бойся, уважаемый) Может ты и провел на олимпе больше часов чем все остальные, но ты уверенно написал про то что EOS увеличивает дамаг по фениксу и оказался неправ.

Это все не от фонаря писалось, но я признаю что сейчас это не работает

эт все шикарно) но сх гладу не помеха) совсем) 

 

и только не надо нубоглада вспоминать) он ни банки ни талики толком не юзал)

Хороший и забущеный сх еще какая помеха, кто встречал мистериоса, думаю поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, ты хочешь оспорить то, что 239 является 52 % от 457, и прибавка дмг будет более чем 25, ну давай.

 

Я предпочитаю проверять на практике, а не в теории

 

По недоатрибученому сету однозначно будет не плохо, особенно хороша такая заточка была когда пушки были 150, а шмотки по 60 атт. Но исходя из своих тестов и личных убеждений для меня лучше дуэль. Вообщем на вкус и цвет...

 

Это все не от фонаря писалось, но я признаю что сейчас это не работает

Хороший и забущеный сх еще какая помеха, кто встречал мистериоса, думаю поймет.

с математикой не дружишь? ок. считаю за тебя.

у тебя 3 к патаки. у вражины 2 к дефа. считаем без учета финал сикретов/бонусов пвп вставок и т.п.

с точкой на пвп:

(3000+457+239)*(0,8+0,2*8)*70*2/2000= 620

без нее

(3000+457)*(0,8+0,2*8)*70*2/2000 =581

 

и того разница в дамаге 4%. это победа. ради этой никчемной прибавки стоит угробить глада в пве и просрать 20% прибавку от точки на атт в пвп. збс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человеку хватает массух заточенных на пвп чтобы брать хиро и норм дамажить, то почему бы и нет

а 90% из советчиком не держали хиро на гладе

главное что цель достигнута

 

попробуйте поиграйте как он на 1 панельке, просто каждый играет как ему нравится и как считает удобным

Изменено пользователем VV4atTeFuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChaosWarriorPWNZ Artartes

не знаю мб это один и тот же человек ,точней учётка )

     но зачем строить из себя умников.......

в теории мб должно так быть  , в практике совсем по другому , с атрибутами

,лично я ношу 2е шмотки ,чтоб менять атр на оли ... 

 

что то доказываете тут ,

естернал показал себе как в поле так и на олимпе и его все или почти все знаю и помнят , а о вас никто , а если и помнят то как не оч , а то что вы там где то бегаете под фул бафах на окнах и нагибаете бомжей , с вас героев не делает . :rofl:  :facepalm: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...