Перейти к содержанию
Asterios

Guide - Duelist (он же Гайд по Гладу)


Esternal

Рекомендуемые сообщения

Комбо без рефрешов и задержек: раш-бустер-шторм-бластер-бустер-шторм-2 рейч- бустер-шторм. В середине комбо чуток теряется дпс,но это все делается быстро и красиво.

но на одних масухах далеко не уедешь, если речь о поле, то там проще сразу зарядиться после бластера, хаст позволит.

есть нормальные комбинашки, например шторм,раш,бастер,тсс,4 зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что на одних массухах далеко не уедишь),просто немного разнообразия не помешает,а то надоели одни и те же,а вобще сам в основном использую часто это комбо шторм- раш-бустер-тсс-дизарм-бластер-макса-бустер-шторм-бустер

но на одних масухах далеко не уедешь, если речь о поле, то там проще сразу зарядиться после бластера, хаст позволит.

есть нормальные комбинашки, например шторм,раш,бастер,тсс,4 зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что на одних массухах далеко не уедишь),просто немного разнообразия не помешает,а то надоели одни и те же,а вобще сам в основном использую часто это комбо шторм- раш-бустер-тсс-дизарм-бластер-макса-бустер-шторм-бустер

ну вот то мое любимое комбо) только дизарм и бластер меняю местами, и в конце ещё докидываю тсс и бластер, если бой на дпс то обычно хватает, если не хватает то бластер отстраняется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как обойти автоатаку после раша,/useskillforce rush impact не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что помагает от автоатаки раша,в полете юзать скил какой то,если не успел и раш достиг цели то идет автоатака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как обойти автоатаку после раша,/useskillforce rush impact не катит

рассказывал уже, вытаскиваешь раш на панель, с панели перетаскиваешь в макрос, дописываешь force и вуаля, все работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что помагает от автоатаки раша,в полете юзать скил какой то,если не успел и раш достиг цели то идет автоатака.

если не хочешь макросом делать - клацай движение туда, куда бежит цель. всегда помогало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм,работает)

рассказывал уже, вытаскиваешь раш на панель, с панели перетаскиваешь в макрос, дописываешь force и вуаля, все работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Под игру в паке массухи даже нужно на стоимость.  Глад становится в разы менее мп-зависимым чаром почти не теряя в дпсе. Именно это вчера и написал оратору выше. Впрочем быть куском мяса без мп не запретишь)

по-моему нет разницы стал ты менее мано зависимым или нет, если гладу не палят особо мп, то в любом случае его хватит, там расходы не такие как у того же ножа, если палят в несколько рыл, то собственно и не важно на что там точено, будет жить только на таликах и дх.

это сейчас можно переточить без проблем в любом направлении, точка не падает, а раньше если ходишь на олимп, то желательно атт/пвп точка, кому как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему нет разницы стал ты менее мано зависимым или нет, если гладу не палят особо мп, то в любом случае его хватит, там расходы не такие как у того же ножа, если палят в несколько рыл, то собственно и не важно на что там точено, будет жить только на таликах и дх.

это сейчас можно переточить без проблем в любом направлении, точка не падает, а раньше если ходишь на олимп, то желательно атт/пвп точка, кому как нравится

теоретик. У ножа не так просто взять в таргет, у ножа есть хайд в нем мп не попалишь. Нож бьет просто обычными ударами по робе даже без мп и канселит, всего этого глад не может.

 

Да еще у глада очень маленький мдеф и берном его больно очень можно карать поэтому.

Изменено пользователем BaggerVance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретик. У ножа не так просто взять в таргет, у ножа есть хайд в нем мп не попалишь. Нож бьет просто обычными ударами по робе даже без мп и канселит, всего этого глад не может.

бред какой-то, че ты будешь делать в хайде ? ты дамажить должен лол, а не ману свою фуловой сохранять)

трик свич сейчас пашет по офу, читай 5% шанс в поле, что значит не так просто взять в таргет?

для царапанья ножом лучше тогда 2 ого свса взять или танка какого-нить) нужны абилы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, тыкни меня носом на бой с ОЛом на ютьюбе, хочется глянуть драку, у тебя в посте битые ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретик. У ножа не так просто взять в таргет, у ножа есть хайд в нем мп не попалишь. Нож бьет просто обычными ударами по робе даже без мп и канселит, всего этого глад не может.

 

Да еще у глада очень маленький мдеф и берном его больно очень можно карать поэтому.

Без мп гладу не особо то и плохо если есть КК от пп и тату не -9 декс (а если еще шк есть inlove2), только маги надебафать могут хорошо впритык

Что у глада что у ножей разница в м. дефе не велика

ТС, тыкни меня носом на бой с ОЛом на ютьюбе, хочется глянуть драку, у тебя в посте битые ссылки.

С ссылками все ок, форум почему то ругался, уже поправил

 

Никто о топ гладе не забыл)

ты смотри еще и помнят  :blush:

Изменено пользователем Esternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоволен боем с ОЛом, пили с норм пацанами, а то неторт. И с котом не понравилось( 
з.ы нравилось с тобой махаться  B) , топ глад, не поспоришь.

Изменено пользователем K0mpressоr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Без мп гладу не особо то и плохо если есть КК от пп и тату не -9 декс (а если еще шк есть inlove2), только маги надебафать могут хорошо впритык

Что у глада что у ножей разница в м. дефе не велика

С ссылками все ок, форум почему то ругался, уже поправил

 

ты смотри еще и помнят  :blush:

нужны еще видео с одной панелью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

для маг сб глад это ударная груша

ну если подловить, то на пару скилов оно, да и стан хорошо на них проходит, а так да, для ровных сб (именно женского пола) груша еще та :-[

нужны еще видео с одной панелью!

Вроде в галерее ктото за глада фрапсит, одна панелька уже не в моде :rolleyes:

з.ы. это новый форум такой? :blink: Верните меня в старый :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже опущенный ниже плинтуса глад в руках Estenala нагибал 3/4 проф (даже с одной панелькой, хз как, может ему так удобней было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И буст у него не как у Дефо, так повыше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего впечатляет одна панелька, и та хрен знает где :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 04.05.2015 at 21:31, andrreas сказал:

ну вот то мое любимое комбо) только дизарм и бластер меняю местами, и в конце ещё докидываю тсс и бластер, если бой на дпс то обычно хватает, если не хватает то бластер отстраняется)

Братишка, кинь в лс ссылочку на свои бои. Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

качаюсь сейчас с -10 декс (магазинные краски) , 800+ атк спд, я хрен знает чем они на кач не подходят?

Качался сначало в АБ на аое (10кк/час релакс гринда х7) потом на 66 пошел в СВ, изи кач. 

Качаюсь вк+бд.

Почему среди сетов не рассматриваеться Ворпал Х сет? 

В Сабах я хз как на  астере, но на обычных сервах Контр спирит дичь , с шансом 10% когда тебя бьют выбить ее на оли/пвп 1 вс 1 почти анриал + статы не але дает, даже с -8 декс под фул бафом в Венере какой-то , атк спд держится на оптимальном уровне (без рипоса включеного).
Не лучше взять +цп, в итоге рубашка+скил+ ксы +от ОЛа баф = ~10к цп. 

Проточка скиллов это голосина, ты делал тесты сколько дает Вар френзи +30 павер, и сколько +30 кост( точить онли на кост нужно, так как прибавка с мощности не дает того профита, который дает кост, с костом ты чуть ли не всегда врубленной ее сможешь держать).

Точка АОЕ скиллов всегда онли атт, остальные дуель , обьясняю : во первых если брать х7 ,гринд занимает половину времени между оли и пвп, гриндим мы на аое/мобах с викпоинтом , гигантах  драконах  и на всех под кого у нас селф на дпс , 300 атт дули + вточеная аое тычка на 10 хотя бы дает ощутимый прирост дпса в пве, в пвп если дейли  не у всех будет 300+ ресиста . второе , дуель проточка дает ощутимый бонус после 23-25 заточки, поэтому если нет возможности сразу вогнать на 23+, лучше все же атт. +если взять мид вар , не у всех ФА сет, у многих 900.

 

Хз глад один из самых дорогих, а то и самый дорогой класс в л2, путь его всегда тернист.

Я хз  я бы рекомендовал большинству ознакомиться с гайдом Муерте , сравнить с этим "гайдом" и сделать выводы , естественно на Астериосе игра немного (много) другая, но основа все та же.

P.S:  Скромный глад 72го уровня на вашем серве в ТМх с дуалами +7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KittyLife сказал:

качаюсь сейчас с -10 декс (магазинные краски) , 800+ атк спд, я хрен знает чем они на кач не подходят?

Качался сначало в АБ на аое (10кк/час релакс гринда х7) потом на 66 пошел в СВ, изи кач. 

Качаюсь вк+бд.

Почему среди сетов не рассматриваеться Ворпал Х сет? 

В Сабах я хз как на  астере, но на обычных сервах Контр спирит дичь , с шансом 10% когда тебя бьют выбить ее на оли/пвп 1 вс 1 почти анриал + статы не але дает, даже с -8 декс под фул бафом в Венере какой-то , атк спд держится на оптимальном уровне (без рипоса включеного).
Не лучше взять +цп, в итоге рубашка+скил+ ксы +от ОЛа баф = ~10к цп. 

Проточка скиллов это голосина, ты делал тесты сколько дает Вар френзи +30 павер, и сколько +30 кост( точить онли на кост нужно, так как прибавка с мощности не дает того профита, который дает кост, с костом ты чуть ли не всегда врубленной ее сможешь держать).

Точка АОЕ скиллов всегда онли атт, остальные дуель , обьясняю : во первых если брать х7 ,гринд занимает половину времени между оли и пвп, гриндим мы на аое/мобах с викпоинтом , гигантах  драконах  и на всех под кого у нас селф на дпс , 300 атт дули + вточеная аое тычка на 10 хотя бы дает ощутимый прирост дпса в пве, в пвп если дейли  не у всех будет 300+ ресиста . второе , дуель проточка дает ощутимый бонус после 23-25 заточки, поэтому если нет возможности сразу вогнать на 23+, лучше все же атт. +если взять мид вар , не у всех ФА сет, у многих 900.

 

Хз глад один из самых дорогих, а то и самый дорогой класс в л2, путь его всегда тернист.

Я хз  я бы рекомендовал большинству ознакомиться с гайдом Муерте , сравнить с этим "гайдом" и сделать выводы , естественно на Астериосе игра немного (много) другая, но основа все та же.

P.S:  Скромный глад 72го уровня на вашем серве в ТМх с дуалами +7.

Окей а где твоя краска +4вит для олимпа? Не ходиш на оли? Так зачем тебе буст цп, если в поле решает не кол-во, а спам цп? Вар френзи на кост... Ок выйди на оли против ВЛа с фулл эпиком и ты поймеш что бустить резист от стана надо чем только можно - по максимуму. А эти жалкие тики мп - вобще ничто по сравнению с пожиранием мп твоими скилами. Надо мп - есть макса/лф. На счет спирита - я и сам не уверен или я правильно сделал, выучив его. Вобще важна целка - остальные на любителя. Ворп хеви сет - ты сделаеш себе -4 стр этим сетом по сравнению с веспером или морай. Тоесть урежеш себе шанс крита, п атаку, шанс блокады, резист от рута/слипа (в веспере больше). А что ты получиш по сравнению с веспером? Прибавку в П дефе и хп? По +10 сету дпса и так не хватает - так давай еще его урежем, одев ворпал! Единственное с чем я согласен - масухи на атрибут.

Глад 1 из дорогих? Тогда что ты скажеш про тира, которому надо 3 сета, 2-3 пары кастетов, шмот на слив, фулл эпик, точить кучу скилов? Гладу достаточно заточить на +30 около 10 скилов (не помню сколько точно их там у меня), 2 сета - мойра мв +6 фа и веспер +10 фа и желательно вторые дуалы с рефлектом (икар +10 хватит вполне) - но можно и без них обойтись. Из эпика желательно иметь бзак+тарас+фринта. Кольца можно взять просто точеные обычные кольца. АК и бай не нужны - а это около 80-90ккк. Так чем же глад самый дорогой скажи плз?

На счет Муэрте - может он и тащил на оффе - но здесь совсем другие условия. Там у него был буст, который превышал буст 90% его соперников в разы+макросы на откат. Здесь он был бы обычным рядовым гладом, который без залива никогда не станет хиро. Вот такие дела.

Изменено пользователем EtoRaidBoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EtoRaidBoss сказал:

Выходиш ты такой на столбах/цепях против крафта/ВЛа/дестра/танка. Он 1 минуту просто кайтит твой лх, после этого ты ловиш стан по кд - просто докачайся и возьми нубла, пойди на оли и ты увидиш что стан проходит на ура даже по фулл эпику. Бафнуть ментал и блес боди - да нужна краска, с ней удобнее. Мне лучше немного скорости бега, атаки и каста, чем прибавка хп/цп от +4 кон. Я не знаю может это мы такие дауны на оли и не одеваем ворпал, но ни у 1 топового глада нет ворпала. Одевают МВ веспер (у кого есть). То что ты читаеш в гайде Муэрте - только теория, при чем с другого сервера). Ты на практике попробуй и все сам поймеш.

З.Ы. Я вхожу в топ 3 гладов на оли 4-й месяц под ряд (2 раза 2 место) и в этом мб тоже попаду), но тебе ж виднее XD

отэц дело говорит! слушайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KittyLife сказал:

Почему среди сетов не рассматриваеться Ворпал Х сет?

 

Потому что веспер МВ выходит лучше. Ворпал даже танки носят как проходной сет. Щас бы его на глада напяливать.:rofl:

И вообще глад это криты скиллы, нет критов скиллов, глад неочень. А ты предлагаешь порезать str на 4 (-2 ворпал +2 другой сет)

Ткни мне гайд где глад, не будет себе делать +str =)

 

2 часа назад, KittyLife сказал:

во первых если брать х7 ,гринд занимает половину времени между оли и пвп,

 

На этом сервири можно переточить скилл зеленой книжкой без потери точки. И вообще тут все крабят с пиками, даже те у кого пассивики нету.

И вообще вопрос спорный. Если угадаешь с атрибутом в дуалах, то без сомнения будешь наносить больше. Но поди угадай. В поле все боятся одних, а олмипе других, у мобах другие резииты. Набор дулей таскать за собой будешь? :rofl:

 

2 часа назад, KittyLife сказал:

второе , дуель проточка дает ощутимый бонус после 23-25 заточки, поэтому если нет возможности сразу вогнать на 23+, лучше все же атт. +если взять мид вар , не у всех ФА сет, у многих 900.

 

Чтобы нубов гонять/качать 84+ как по мне вообще на кост точить. ^^

 

1 час назад, KittyLife сказал:

Ой и да, шанс стана по тебе если брать от ХФ хроник 10%, так что вообще как-то пох, + есть всегда ЛХ,  оли серьга+ закен  . 

 

Выйдешь на олимп расскажешь про шанс стана 10%. Тут он кстати 5% (нижний кап). А мы с тебя все поржем.

Порядка 15-20% в рар сет от стана и талки от стана не хочешь? Т.е. упадет твой ЛХ всё бб.

 

1 час назад, KittyLife сказал:

СТР СТР СТР, окей, тесты с ПыТыСы , макс СТР глада .Вот тебе цитатка из другого более проверенного гайда :

 

тут "провернные" гайд не котируются. :rofl:

Например, в оригинале +6 ворпал и елегия сеты дают ажно по 32 мп регена, а тут 3,2 (чтоли) посчитали багом.

Так что засунь этот гайд с ворпалом куда подальше.

 

Вот не поленюсь.

У Людишек 40 str. +5 тату +2 сет итого 47. Бонус к шаснку крита скиллом  при 47 = 54% (в 1,5+ раза чаще) Терь смотрим бонус при 40+5-2=43  бонус 33%. (на 1/3 чаще) Зато выиграешь 4% п.деф, лол.

 

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О последователь секты  "толстости и рефлекта" подъехал. Как писали выше гайд от муэрте к нашему серверу применим только частично, и ты выбрал как раз ту часть гайда, которая к нашим условиям мало применима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А как глад себя чувствует в лайте? Например в точеной элегии? В пвп и пве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 12:05, EtoRaidBoss сказал:

Окей а где твоя краска +4вит для олимпа? Не ходиш на оли? Так зачем тебе буст цп, если в поле решает не кол-во, а спам цп? Вар френзи на кост... Ок выйди на оли против ВЛа с фулл эпиком и ты поймеш что бустить резист от стана надо чем только можно - по максимуму. А эти жалкие тики мп - вобще ничто по сравнению с пожиранием мп твоими скилами. Надо мп - есть макса/лф. На счет спирита - я и сам не уверен или я правильно сделал, выучив его. Вобще важна целка - остальные на любителя. Ворп хеви сет - ты сделаеш себе -4 стр этим сетом по сравнению с веспером или морай. Тоесть урежеш себе шанс крита, п атаку, шанс блокады, резист от рута/слипа (в веспере больше). А что ты получиш по сравнению с веспером? Прибавку в П дефе и хп? По +10 сету дпса и так не хватает - так давай еще его урежем, одев ворпал! Единственное с чем я согласен - масухи на атрибут.

Глад 1 из дорогих? Тогда что ты скажеш про тира, которому надо 3 сета, 2-3 пары кастетов, шмот на слив, фулл эпик, точить кучу скилов? Гладу достаточно заточить на +30 около 10 скилов (не помню сколько точно их там у меня), 2 сета - мойра мв +6 фа и веспер +10 фа и желательно вторые дуалы с рефлектом (икар +10 хватит вполне) - но можно и без них обойтись. Из эпика желательно иметь бзак+тарас+фринта. Кольца можно взять просто точеные обычные кольца. АК и бай не нужны - а это около 80-90ккк. Так чем же глад самый дорогой скажи плз?

На счет Муэрте - может он и тащил на оффе - но здесь совсем другие условия. Там у него был буст, который превышал буст 90% его соперников в разы+макросы на откат. Здесь он был бы обычным рядовым гладом, который без залива никогда не станет хиро. Вот такие дела.

Важна целка, остальные на на любителя? Боже. УД важнее целесты если ты не знал. И спирит тоже важен. 

Шанс блокады зависит ТОЛЬКО от стра противника, и бафов повышающих резист ко всем дебафам.

Глад более требователен к бусту, чем тир. Тир может пережить нехватку эпика - резистов, зилом, глад нет. Бай нужен. Белеф нужен. 

Для челов вроде тебя у муэрте есть мув, где он в морае без атт +3 или +6, с дерьмо дуалами убивает на оли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BatChat сказал:

Важна целка, остальные на на любителя? Боже. УД важнее целесты если ты не знал. И спирит тоже важен. 

Шанс блокады зависит ТОЛЬКО от стра противника, и бафов повышающих резист ко всем дебафам.

Глад более требователен к бусту, чем тир. Тир может пережить нехватку эпика - резистов, зилом, глад нет. Бай нужен. Белеф нужен. 

Для челов вроде тебя у муэрте есть мув, где он в морае без атт +3 или +6, с дерьмо дуалами убивает на оли. 

Бат пора зделать врыв на оли х5 за глада. Ты уже вроде делал какой то ролик, время повторить и скинуть сюда плоды твоей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...