Перейти к содержанию
Asterios

Guide - Duelist (он же Гайд по Гладу)


Esternal

Рекомендуемые сообщения

с математикой не дружишь? ок. считаю за тебя.

у тебя 3 к патаки. у вражины 2 к дефа. считаем без учета финал сикретов/бонусов пвп вставок и т.п.

с точкой на пвп:

(3000+457+239)*(0,8+0,2*8)*70*2/2000= 620

без нее

(3000+457)*(0,8+0,2*8)*70*2/2000 =581

 

и того разница в дамаге 4%. это победа. ради этой никчемной прибавки стоит угробить глада в пве и просрать 20% прибавку от точки на атт в пвп. збс.

Все это подтверждает мой пост выше без всех формул и т.д, а на практике выйдут совсем другие цифры. Или неугадав атрибут получить 0%, или 0-20% при небольшой разнице, где-то был хороший пост аббадона по этому поводу, в пве дмг упадет, но терпимо.

 

Пост админа хорошо описывающий мою точку зрения

Ну это можно было и без тестов понять. Если хотите иметь всегда одинаковый урон вне зависимости от атрибутной защиты цели, и нацелены на пвп, то точите на дуэль. Но если у цели не 300 защиты, то заточенный на стихию будет бить больше.

Вобщем, чаще всего выгоднее на стихию. А на power вообще сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChaosWarriorPWNZ Artartes

не знаю мб это один и тот же человек ,точней учётка )

     но зачем строить из себя умников.......

в теории мб должно так быть  , в практике совсем по другому , с атрибутами

,лично я ношу 2е шмотки ,чтоб менять атр на оли ... 

 

что то доказываете тут ,

естернал показал себе как в поле так и на олимпе и его все или почти все знаю и помнят , а о вас никто , а если и помнят то как не оч , а то что вы там где то бегаете под фул бафах на окнах и нагибаете бомжей , с вас героев не делает . :rofl:  :facepalm: 

 

 

 

х10 хиро пал с эмбера(когда на нем был онлайн).ник Wandy. гладом убивал в поле всех хиро на фениксе первые 2 месяца потом забил. если хочешь глянуть - 4е место в пвп рейтинге до сих пор за мной :DD. ник Khorn

это как то изменит твое мнение обо мне? думаю врядли. 

 

а по теме - эстернал конечн молодец. но ему указали на весомую ошибку. раз. разобрались что математика ла2 ему не знакома. два. 

ни одной полезной строчки для себя я не увидел. гайд точная копия сотен гайдов что уже есть на просторах инета в т.ч. и на нашем форуме.

вывод - не можешь рассказать чтото новое и интересное - зачем толдычить то что уже на изусть выучено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==(3000+457+239)*(0,8+0,2*8)*70*2/1597=777 :D

==(3000+457)*(0,8+0,2*8)*70*2/1597=727

ДП+селф 1 лвл шилд

==(3000+457+239)*(0,8+0,2*8)*70*2/5197 = 238

==(3000+457)*(0,8+0,2*8)*70*2/5197 = 223

Парни, извините что я тут влезаю в вашую научную дисскусию, вы реально так спорите с пенами у рта из-за 15 урона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==(3000+457+239)*(0,8+0,2*8)*70*2/1597=777 :D

==(3000+457)*(0,8+0,2*8)*70*2/1597=727

ДП+селф 1 лвл шилд

==(3000+457+239)*(0,8+0,2*8)*70*2/5197 = 238

==(3000+457)*(0,8+0,2*8)*70*2/5197 = 223

Парни, извините что я тут влезаю в вашую научную дисскусию, вы реально так спорите с пенами у рта из-за 15 урона?

на твоем примере разница в уроне без дп будет около 100 дамага. если крит то уже 200. если учесть все бонусы то цифра вырастает уже гдето до 400. в общем разница достаточно существенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х10 хиро пал с эмбера(когда на нем был онлайн).ник Wandy. гладом убивал в поле всех хиро на фениксе первые 2 месяца потом забил. если хочешь глянуть - 4е место в пвп рейтинге до сих пор за мной :DD. ник Khorn

это как то изменит твое мнение обо мне? думаю врядли. 

 

а по теме - эстернал конечн молодец. но ему указали на весомую ошибку. раз. разобрались что математика ла2 ему не знакома. два. 

ни одной полезной строчки для себя я не увидел. гайд точная копия сотен гайдов что уже есть на просторах инета в т.ч. и на нашем форуме.

вывод - не можешь рассказать чтото новое и интересное - зачем толдычить то что уже на изусть выучено?

ну некоторым просто хочется сделать что-то, неважно сделал это кто-то до этого или нет. Лампы тоже делает не 1 производитель, делает много и с разным качеством и характеристиками.

вряд ли коменты к олимпу повторяются у всех, все равно какие-то свои рекомендации остаются. Интересна позиция человека, держащего н раз хиро глада. Тату у него тоже вряд ли как у всех, ну и на видосы с одной панелькой было интересно посмотреть, и связки через ДСС. Тактики все-таки не могут быть идентичны.

 

Так что все норм имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоем примере разница в уроне без дп будет около 100 дамага. если крит то уже 200. если учесть все бонусы то цифра вырастает уже где-то до 400. в общем разница достаточно существенна.

А если у СХ вылетит целка. Так что давай не будем "а если".)

og7i2btuab.jpg

65o1hcfoan.jpg

kly6zjebfm.jpg

idxnoglnkz.jpg

k7orm4tylm.jpg

Изменено пользователем Himba
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того что получив 11к ты должен был склеиться ) но то как работает аркана на нашем сервере достойно легенд.

 

ну некоторым просто хочется сделать что-то, неважно сделал это кто-то до этого или нет. Лампы тоже делает не 1 производитель, делает много и с разным качеством и характеристиками.

вряд ли коменты к олимпу повторяются у всех, все равно какие-то свои рекомендации остаются. Интересна позиция человека, держащего н раз хиро глада. Тату у него тоже вряд ли как у всех, ну и на видосы с одной панелькой было интересно посмотреть, и связки через ДСС. Тактики все-таки не могут быть идентичны.

 

Так что все норм имхо.

ну разве что видосы с 1 панелькой. когда увидел, чисто ради спортивного интереса перенастроил свой ностромо и через 15 минут тоже юзал все с 1й панельки. но это просто понты. удобства в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того что получив 11к ты должен был склеиться )

Во-во, видишь это твое самое "а если".)

Ничего я не должен, это все манипуляция и это всего лишь цифры, все может измениться в любую секунду наоборот.

Это все ваши гладовские "манипуляции" капсом и все такое. :3

И не 11к, а 17.166 математик фигов. :3

Аркану можно использовать как второе дп под мк и просветом. Самый минимальный расход мп.

Изменено пользователем Ray_Ban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==(3000+457+239)*(0,8+0,2*8)*70*2/1597=777 :D

==(3000+457)*(0,8+0,2*8)*70*2/1597=727

ДП+селф 1 лвл шилд

==(3000+457+239)*(0,8+0,2*8)*70*2/5197 = 238

==(3000+457)*(0,8+0,2*8)*70*2/5197 = 223

Парни, извините что я тут влезаю в вашую научную дисскусию, вы реально так спорите с пенами у рта из-за 15 урона?

Человек лишь подтверждает мои посты своими формулами.

начнем с того что получив 11к ты должен был склеиться ) но то как работает аркана на нашем сервере достойно легенд.

 

ну разве что видосы с 1 панелькой. когда увидел, чисто ради спортивного интереса перенастроил свой ностромо и через 15 минут тоже юзал все с 1й панельки. но это просто понты. удобства в этом нет.

Кто то нашел что то новое, кто то нет, тяжело чем то удивить когда на протяжении нескольких лет стоят практически одни и те же хроники и применяются одни и те же тактики.

Играю на обычной клаве, в 10 панелек через одну (со времен с3), очень удобно (для меня) и понтов в этом никаких не вижу.

Во-во, видишь это твое самое "а если".)

Ничего я не должен, это все манипуляция и это всего лишь цифры, все может измениться в любую секунду наоборот.

Это все ваши гладовские "манипуляции" капсом и все такое. :3

И не 11к, а 17.166 математик фигов. :3

Аркану можно использовать как второе дп под мк и просветом. Самый минимальный расход мп.

еще есть любители юзать лф под арканой, который сбить практически нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек лишь подтверждает мои посты своими формулами.

Играю на обычной клаве, в 10 панелек через одну (со времен с3), очень удобно (для меня) и понтов в этом никаких не вижу.

бро. забей на формулы. харит разбираться - просто успокойся и не лезь к ним. то что ты нихрена в них не шаришь уже и так понятно.

удобно - это когда минимум инфы нужно держать в бою в голове.

держать откаты скилов в уме во время боя это не удобно.

помнить комбинацию на хотябы 60 из 120 различных шорткатов наизусть это не удобно.

так что не путай мазохизм с "мне так удобно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бро. забей на формулы. харит разбираться - просто успокойся и не лезь к ним. то что ты нихрена в них не шаришь уже и так понятно.

удобно - это когда минимум инфы нужно держать в бою в голове.

держать откаты скилов в уме во время боя это не удобно.

помнить комбинацию на хотябы 60 из 120 различных шорткатов наизусть это не удобно.

так что не путай мазохизм с "мне так удобно"

Я еще и не начинал писать о них, то что ты подтверждаешь ими написаное мной это хорошо, могу лишь поблагодарить за расчеты, хотя я о них и не просил.

Вижу правильно анализировать написаное у тебя не всегда получается, так что продолжать спор неочем смысла нету.

Абсолютно с тобой согласен, тебе виднее как мне удобней играть :facepalm:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атак же желательно иметь любой топор с СА на ХП (можно даже яксу)

Топор видимо для стан скиллов, а смысл СА именно на ХП в чем? Чтоб уровень общего ХП не падал? И есть ли разница одноручный топор или двуручный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор видимо для стан скиллов, а смысл СА именно на ХП в чем? Чтоб уровень общего ХП не падал? И есть ли разница одноручный топор или двуручный?

одноручный каст скила будет быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топор видимо для стан скиллов, а смысл СА именно на ХП в чем? Чтоб уровень общего ХП не падал? И есть ли разница одноручный топор или двуручный?

хп все равно падает, это бага астериоса по ходу

1рук больше хаста, смысл задизейблить дагера на время уе, ну и т.д., а не надамажить

 

просто кроме са на хп там больше толковых нет (реген хп и вампирик). са на хп мб поможет при юзе лф если что, ну продать проще, чем с са на реген, менять не надо

Изменено пользователем VV4atTeFuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

God1like, может ответишь ты, на пост).

Пока автор, не в состоянии ответить.

старайся качатся на париках, для этого нужен хотя бы ШЕ+банки на хаст, а мб и так покатит

например, 70+ свамп оф скримс, 80+ если есть сет и пушка ы80 можно фог, наверно

массухи привязать к атрибуту только не забудь, хотя бы +1

 

а так лучше всего в лак паке в ДВ 76+,у глада же есть вика на драконов/насекомых +30% п.атаки.

В соло там выйдет только под пп/бд на 85 кого-то вкачивать если мага нет на мобах без парала(но это на будущее)

 

естественно на париках только массухами, на каче в дв только автоатакой

 

я просто вкачивал с констой обычно на старте серва, поэтому особо хз где в соло

 

ps как я только что увидел в другой темке)) 7 печатей тебе в помощь, это 79+, наверно 83 поднимешь, 82 так точно

Изменено пользователем VV4atTeFuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

интересный труд, но на мой взгляд есть над чем задуматься

 

я бы советовал убрать соник рейдж с комбинаций (ибо затраты времени почти наполовину больше чем заряд соник фокусами а дпс нулевой); убрать ДСС так как дамажить им разве что с 4х зарядок остаётся, в итоге он теряет много павера и смысл от него только тратить заряды и время на дозаряд? (актуален только при откате максимум соник фокус)

 

соник шторм и бустер точить на дуэль бесполезно (прибавка будет не более 3%, что абсурдно при заточке на +30, спорили уже немало по этому поводу на предыдущих страницах но факт есть факт, вот небольшой пример не учитывая дополнительные модификаторы и не рассчитывая формулу полностью, но и без этого всё наглядно видно:

4к (п.атк)+457=4457 атакующий коэффициент (+0скилл)

4к +696 = 4696 (+30дуэль).

 

в итоге заметно что разница в атакующем коэффициенте минимальна, 2-3% что полностью отбрасывает нужду точить их на дуэль (уж лучше на кост раз уж на то пошло), но топ заточка на атт, от некоторых из которых бывает по 280-300 резиста всего, и разница при 50 добавочном атт уже ощутима (насколько помню дмг начинает прибавляться при разнице в 20 атт).  (а так же приятно убивать бомжей на 3тп :D)

 

Насколько я понял, ты опираешься на мощность самого скила, забыв на влияние п атаки - кстати именно поэтому, чем больше разогнана П. атака, тем меньше ощутима разница в дамаге между массухой и ТССом

 

а так всё здорого, поставил лайк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточка на атт была актуальна на хрониках грации, когда в пушке было 150 атт, а в шмотке 1х60 (ну или на бомжах), в остальных случаях я склоняюсь к варианту что бы иметь постоянный бонус к дмгу, а не надеяться что у кого то будет на 20+ атт меньше.

 

Я имел ввиду что заточка на дуэль повышает мощность скила ~ на 50% от базовой его мощности (не имеется ввиду дмг), а чего там повылазили математики-теоретики я хз. У масух базовая мощность маленькая, потому и прибавка для кого то не столь впечатляющая (но она всеравно ~ 50% от базовой, как и у других скилов) вот что имелось ввиду.

 

Сейчас некоторых ОЕ персов только разогнанной п. атакой уже не возьмешь ;)

Изменено пользователем andrreas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что лучше Рарные веспер дуалы или Перил дуалы,  с Однаковой заточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ое, то лучше перил в плане цены, наверно.

по п.атаке думается примерно одинаково веспер меньше

Изменено пользователем NothingMoreElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо тебе за Гайд, помог с пару возникшими вопросами.

 

если ое, то лучше перил в плане цены, наверно.

по п.атаке думается примерно одинаково веспер меньше

Как по мне Глады в атаке и так ущемлены, лучше брать все топовое и точить со временем самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманаешься точить топы с нуля,будешь плеваться,ну может и повезет)и дорого даже +3 стоит,оптимальный не дорогой вариант икары 16,веспер13-14,перилы 11-12,таких дуль хватит для дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, где и как Гладом можно SP пофармить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где и как Гладом можно SP пофармить?

Норм гладе дв тащит соло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этом я и так сам могу, я имел ввиду без этого мазохизма. ПП+СВС\БД к примеру, 2 окна.

под ореном ж изи, правда не тонна идет, но и окон не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под ореном ж изи, правда не тонна идет, но и окон не надо

надо окно пп/вк. мобы станят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо окно пп/вк. мобы станят

Нет там есть топ место где не станят и таскать 5 отрядов можно на вк\пп с моим бустом. Ну я подумал быть может есть места получше по SP таким раскладом.

А как в ГЦ по SP обстаят дела?

Изменено пользователем X_e_k_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там есть топ место где не станят и таскать 5 отрядов можно на вк\пп с моим бустом. Ну я подумал быть может есть места получше по SP таким раскладом.

А как в ГЦ по SP обстаят дела?

приблизительно на уровне МОСа

но не выгодно, мобы жирные

Изменено пользователем JediVesper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, с учетом фикса трансформ, в частности трансы уд и вар край, какой на замену будет хороший саб состав? Стоит ли тригер хаста или же тот же уд на замену дх под Оли?

Изменено пользователем X_e_k_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с трансформой уд? На олимпе не работает шас?

 

В ДВ на топе под пп и бд. Можно окнами если есть но проще найти через поиск группы. Мне пишут "Вау быстро, да глады тут крутые" И наверное идут качать гладов. Наивные  :D

Изменено пользователем BaggerVance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, с учетом фикса трансформ, в частности трансы уд и вар край, какой на замену будет хороший саб состав? Стоит ли тригер хаста или же тот же уд на замену дх под Оли?

уд работает, по варкраю. тебе на глада вар край надо с трансформы чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...