Перейти к содержанию
Asterios

Багнутые шансовые ЛС\СА при крит атаке


Ambrelka

Рекомендуемые сообщения

  • Все сервера.
  • Ревизия 28031М
  • Баг между собой связан так как имеет схожую работу. При активации шанс Аргумента или СА типа Critical Stun (пример Vesper Fighter Critical Stun. Has a 43% chance of stunning an enemy during a critical attack. Also increases damage inflicted during PvP.) тоесть с каждого крита шанс активации СА 43% НО! если он вылетит то 100% проходит даже не пишет в систем чат шанс прохождения а просто что была активация СА и все. Работа етого всего аналогична той которую Админ пофиксил сегодня утром
  • Предметы Hellblade, Butcher Blades, Claw of Destruction, Blades of

    Delusion, Blood Brother исправлены, теперь там как и положено два шанса

    прохождения вместо одного.

    Это новые предметы, которых нет в оф. скриптах, поэтому параметры для них выставлены вручную и ранее были неправильными.

    По остальному - составляйте нормальный баг репорт, этот даже не проверен, закрываю

    . (с) Admin   http://forum.asterios.tm/index.php?app=tracker&showissue=271&st=60
  • Проверял шансовые ЛС сегодня после рестарта нечего не изменилось... ниже скрин
  • 238438b70250.png

 

 

 

 

 

для тех кто не ознакомился с правилами общения в темах для баг репортов

  • За любой флуд/оффтоп/флейм/АПы/оскорбления могут выдаваться предупреждения, либо ReadOnly.

 

 

 

Скрин ЛСа который стоит в кастетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это уже 3-я копия одной и тойже темы?

 

и причем тут фикс пуx и лс??

из вашего теста видно, что скил прошeл 1 раз. Сколько было попыток? я вижу 9 штук = 11% на прохождение, но вот незадача если бросить кость 1 раз и получить число, шанс равен 100%, но это же не так  (рандом решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже 3-я копия одной и тойже темы?

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=341142&page=1

в етой теме нету баг репорта а только вопрос. И в трекере тему закрыли не пофиксив шансовые ЛС но пофиксили оружие монстров :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=341142&page=1

в етой теме нету баг репорта а только вопрос. И в трекере тему закрыли не пофиксив шансовые ЛС но пофиксили оружие монстров :facepalm:

если тема была в ТРЕКЕРЕ и её закрыли, мб это чтото значит? -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тема была в ТРЕКЕРЕ и её закрыли, мб это чтото значит? -

http://forum.asterios.tm/index.php?app=tracker&showissue=271&st=60

 

По остальному - составляйте нормальный баг репорт, этот даже не проверен, закрываю. (с) Admin

 

так видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?app=tracker&showissue=271&st=60

 

По остальному - составляйте нормальный баг репорт, этот даже не проверен, закрываю. (с) Admin

 

так видно?

 

смотрю я на 1-й пост и не вижу ни КАПЛи нормальности. Где хоть 1-н пруф который просил админ? или скрин с нытьём: ""аяй скил прошол 1 раз из 9, нада фиксить!!!!" является нормальным докозательством тянушим на перенос в трекер?

 

в вашем же посте написанно (с англ.) - имеет 43% шанса застанить при крите. Прошол крит, пошла проверка на 43%, если попали в 43% -- застанило (ну работает ровно так как написанно, в чем тогда проблема?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить от профы тира, что от кастет на КС прохождение стана, не сказал бы что так высок, но связи с тем, что у тира скорость атаки 1200-1400 то со стороны кажется что он проходит по кд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю я на 1-й пост и не вижу ни КАПЛи нормальности. Где хоть 1-н пруф который просил админ? или скрин с нытьём: ""аяй скил прошол 1 раз из 9, нада фиксить!!!!" является нормальным докозательством тянушим на перенос в трекер?

 

в вашем же посте написанно (с англ.) - имеет 43% шанса застанить при крите. Прошол крит, пошла проверка на 43%, если попали в 43% -- застанило (ну работает ровно так как написанно, в чем тогда проблема?)

1. На щет ЛС заходи в трекер смотри тему и ответ Админа

2. На щет СА крит стан. там есть шанс прохождения в 43% но там нету не какой проверки она ровна 100% как в случае с оружием с РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сказать как сб, если вар подкрался в крысу, и я не успел нажать варп, то из стана секунд 7 пока живу - не выйду)) но у меня хоть 2 прыжка есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу сказать как сб, если вар подкрался в крысу, и я не успел нажать варп, то из стана секунд 7 пока живу - не выйду)) но у меня хоть 2 прыжка есть :)

У тебя ещё есть ворп лайт(50%резиста к стану) + баф резист к стану 60% на фбе, на альте 40%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем же посте написанно (с англ.) - имеет 43% шанса застанить при крите. Прошол крит, пошла проверка на 43%, если попали в 43% -- застанило (ну работает ровно так как написанно, в чем тогда проблема?)

в первом посте очень прозрачно прописана аналогия - Админ починил новые итемы, коорые работали неверно (1 проверка на активацию, вместо 2 - активация и прохождение). В случае с кастетами все тоже самое - 1 проверка на акивацию (попал/не попал в 43%), 2 проверка на прохождение (а тут уже стандартно - % атаки, % резиста, шанс прохождение и время действия) ОТСУТСТВУЕТ

всего то и надо - добавить 2ю проверку, как было сделано с теми новыми итемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте очень прозрачно прописана аналогия - Админ починил новые итемы, коорые работали неверно (1 проверка на активацию, вместо 2 - активация и прохождение). В случае с кастетами все тоже самое - 1 проверка на акивацию (попал/не попал в 43%), 2 проверка на прохождение (а тут уже стандартно - % атаки, % резиста, шанс прохождение и время действия) ОТСУТСТВУЕТ

всего то и надо - добавить 2ю проверку, как было сделано с теми новыми итемами

а есть доказательства что эта проверка должна быть у са? просто так сотрясать воздух мало толку - поэтому админ и просил составить нормальный баг репорт -- а не то что здесь и в других темах -- скрин и фразы: "фикс, фикс, баг" -- где доказательства?

1. На щет ЛС заходи в трекер смотри тему и ответ Админа

2. На щет СА крит стан. там есть шанс прохождения в 43% но там нету не какой проверки она ровна 100% как в случае с оружием с РБ

а разве шанс прохождения это не когда скил проходит, т.е. срабатывает стан?(чуствую себя тупым :blink:)

 

вы составили баг репорт, но шлете в другие темы? т.е. я должен листать форум, гуглить и т.д.  лишь потому что вам кажеца что што-то работает не так? (приведите доказательство что на оффе была или есть 2-я проверка по данной проблеме - и опишите их в этой теме а не гдето там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть доказательства что эта проверка должна быть у са? просто так сотрясать воздух мало толку - поэтому админ и просил составить нормальный баг репорт -- а не то что здесь и в других темах -- скрин и фразы: "фикс, фикс, баг" -- где доказательства?

вы составили баг репорт, но шлете в другие темы? т.е. я должен листать форум, гуглить и т.д.  лишь потому что вам кажеца что што-то работает не так? (приведите доказательство что на оффе была или есть 2-я проверка по данной проблеме - и опишите их в этой теме а не гдето там)

перечитай 1 пост потыркай на сылки  :facepalm: ...

Не хочеш читать не пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитай 1 пост потыркай на сылки  :facepalm: ...

Не хочеш читать не пиши

Чего этому парнишке не понятно? За фикс Лсов и Са, проблемма не 1 месяц уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть доказательства что эта проверка должна быть у са? просто так сотрясать воздух мало толку - поэтому админ и просил составить нормальный баг репорт -- а не то что здесь и в других темах -- скрин и фразы: "фикс, фикс, баг" -- где доказательства?

сейчас нет возможности почитать скрипты, но я понял к чему вы клоните

вы составили баг репорт, но шлете в другие темы? т.е. я должен листать форум, гуглить и т.д.  лишь потому что вам кажеца что што-то работает не так? (приведите доказательство что на оффе была или есть 2-я проверка по данной проблеме - и опишите их в этой теме а не гдето там)

конкрено Вы впринципе никто, не администратор, не программер, не саппорт, даже не модератор эого раздела, и впринципе Вы даже ничего не должны. и уж тем более не должны усраивать здесь базар вместо репорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы впринципе никто, не администратор, не программер, не саппорт, даже не модератор эого раздела, и впринципе Вы даже ничего не должны. и уж тем более не должны усраивать здесь базар вместо репорта

я просто хочу увидеть репорт с хоть каким-то подтверждением а не набором букаф

 

после которого убьют очередной скил типа нюка у сапортоф или ешё чегото -- изза нытикоф, которые не могут подтвердить свою точку зрения.  --- мб тогда лучше в предложениях писать если нет доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем городить огород есть два разных трабла са и лс и надо их по разному и смотреть.

По ЛС не скажу ибо не искал инфу.

 

По са пример крит стан была тема в репортах вот она  И как видим сдесь достаточно подробно с примерами кодов и всего прочего показанно что крит стан так корейцами и задумывался. Не в одном из кодов что приведенно в той теме нету проверки на срабатывание, тоесть при крите с шансом 43% должен накладываться стан. 

 

Также не путайте парал от лса который при след атаке не слетит, и стан с костей который при след крите слетит(и не переложится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай биши клинсят) В чем проблема то))

так то да, но клинс разве безоткатный?)) да и вообще - раньше все тиры бегали с костями на хп.. а потом сломали крит стан - и все дружно переставили са с хп на кртстан) а вообще нужны оф данные и подтверждения, а то и правда - тема ниочем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас нет возможности почитать скрипты, но я понял к чему вы клонитеконкрено Вы впринципе никто, не администратор, не программер, не саппорт, даже не модератор эого раздела, и впринципе Вы даже ничего не должны. и уж тем более не должны усраивать здесь базар вместо репорта

Я отписал пример где люди всетаки смогли найти скрипты.

 

 

так то да, но клинс разве безоткатный?)) да и вообще - раньше все тиры бегали с костями на хп.. а потом сломали крит стан - и все дружно переставили са с хп на кртстан) а вообще нужны оф данные и подтверждения, а то и правда - тема ниочем)

 
Кто сказал что их сломали ? Сейчас крит стан работает верно смотри ссылку темы СА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве шанс прохождения это не когда скил проходит, т.е. срабатывает стан?(чуствую себя тупым :blink:)

Ваши чувства очень точно описывают реальность

шанс прохождение определяется исходя из таких параметров, как % атаки, % резиста, наличие/отсутствие "абсолютного резиста" (когда эффект не накладывается вообще)

шанс срабатывания определяется исходя из конкретных для каждго случая условий - активный скил (10-90%), пассивный (100%) скил,  ШАНСОВЫЦЙ скил (10-90%)

Не в одном из кодов что приведенно в той теме нету проверки на срабатывание, тоесть при крите с шансом 43% должен накладываться стан.

я понял о чем ты хотел сказать, но вышла чушь. если там нет шанса СРАБАТЫВАНИЯ, то 43; - это шанс прохождения, тогда все еще проще, установить шанс срабатывания при крите (хз сколько он правда должен быть в таком случае) и подставить 43% во вторую проверку, где он там уже скорректируется на резист и выйдет вполне вменяемым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно кому вобще мешают скилы с лс, там шанс активации менее 5% на большенстве, если еще добавить проверку на резист, а это явно будет 10% шанс, то смысл от лс вобще теряется. а так раз в 20-50 ударов есть шанс повесить якорь, сало, стан или еще какую гадость, но этот шанс очень мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да, но клинс разве безоткатный?)) да и вообще - раньше все тиры бегали с костями на хп.. а потом сломали крит стан - и все дружно переставили са с хп на кртстан) а вообще нужны оф данные и подтверждения, а то и правда - тема ниочем)

Я про лсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тогда все еще проще, установить шанс срабатывания при крите (хз сколько он правда должен быть в таком случае) и подставить 43% во вторую проверку, где он там уже скорректируется на резист и выйдет вполне вменяемым

из серии: мне не нравится как работает скил, значит давайте его вертеть на лево и направо пока мне это не понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши чувства очень точно описывают реальность

шанс прохождение определяется исходя из таких параметров, как % атаки, % резиста, наличие/отсутствие "абсолютного резиста" (когда эффект не накладывается вообще)

шанс срабатывания определяется исходя из конкретных для каждго случая условий - активный скил (10-90%), пассивный (100%) скил,  ШАНСОВЫЦЙ скил (10-90%)я понял о чем ты хотел сказать, но вышла чушь. если там нет шанса СРАБАТЫВАНИЯ, то 43; - это шанс прохождения, тогда все еще проще, установить шанс срабатывания при крите (хз сколько он правда должен быть в таком случае) и подставить 43% во вторую проверку, где он там уже скорректируется на резист и выйдет вполне вменяемым

Вот глупый вопрос а зачем то что задуманно с опред шансом мы будем резать ? 

Или давайте тогда и дебафам овера если такая цяця пошла тоже прилепим шанс активации, трансу, руту, фиру.

Пример фира если скил прошел он накладываеться с 100%, то что у него шанс прохождения 10-20% сейчас это вопрос другой.

Резист должен на время которое лежит стан работать, а не так сделаем шанс активации(хз какой какой захочу взяв с потолка его) далее сделаем шанс прохождения после активации(ладно Енот щедрый разрешил 43% оставить)а дальше еще и время иза резиста порежим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так раз в 20-50 ударов есть шанс повесить якорь, сало, стан или еще какую гадость, но этот шанс очень мал.

на капе каста/хаста эти 20 ударов вылетают за 5-6 секунд, сам лс висит 10-20 секунд, ты не находишь, в последние дни много слов было сказано о том, что "корейцами задумывалось" или "не задумывалось", но в итоге выяснили, что баланс делается исходя из наших реалий, а не корейских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отписал пример где люди всетаки смогли найти скрипты.

 

 

 

Кто сказал что их сломали ? Сейчас крит стан работает верно смотри ссылку темы СА

тебе здравый смысл не подсказывает, что грубо говоря 50% стана при каждом 2м ударе - крите, это не совсем то, чего хотели карейцы?

тоесть ты делаешь удар - стан, делаешь еще удар - он слетел, делаешь еще 2- опять стан.. и все это за 1 секунду? Сколько ты ударов в секунду делаешь?) вот и получается нонстоп стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе здравый смысл не подсказывает, что грубо говоря 50% стана при каждом 2м ударе - крите, это не совсем то, чего хотели карейцы?

тоесть ты делаешь удар - стан, делаешь еще удар - он слетел, делаешь еще 2- опять стан.. и все это за 1 секунду? Сколько ты ударов в секунду делаешь?) вот и получается нонстоп стан.

А как у КС такой стан я не пойму? Первоначальный шанс КС 200% что ли?(поправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно кому вобще мешают скилы с лс, там шанс активации менее 5% на большенстве, если еще добавить проверку на резист, а это явно будет 10% шанс, то смысл от лс вобще теряется. а так раз в 20-50 ударов есть шанс повесить якорь, сало, стан или еще какую гадость, но этот шанс очень мал.

У меня в КП во всех магах стоит такой ЛС как в 1 посте и поверь мне мой друг за время гвг мы 30-50% кп ставим в етот ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в КП во всех магах стоит такой ЛС как в 1 посте и поверь мне мой друг за время гвг мы 30-50% кп ставим в етот ЛС

если не 70- 80 ) судя по последнему гвг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...