Перейти к содержанию
Asterios

Guide по Spectral Master (он же ФыСь) для х7 (доработанный)


Quentin Bravo

Рекомендуемые сообщения

Кавабанга всем задротам , тру пацикам и просто читающим этот гайд  :lol: 

Я решил его написать по причине того что моя психика

просто  не выдерживает того что я ежедневно вижу на просторах ладвы,

а именно ФСов на оли ,в  лайт сетах ,с луком в руках ,а так же убогий дпс в инстах

от некоторых " фсов", но грань моего терпения стерлась об однажды увиденного

Ф......простите Ф.......блин ну не могу я его назвать ФСом)

Рачила то была какая то которая убивала зака ,внимание, костью мать его)) 

 Ну и конечно же я  думаю многим надоели темы

с одними и теми же вопросоми "а что же самонеру лучше ,лук или дагер и бла бла бла". 

Тут я попытаюсь ответить на эти вопросы ) 

 

Spectral Master 

 

ioyv65kuek.jpg

 

И так,пожалуй начну я с общего описания класса как такого,чар чуть более чем совсем уникальный,им можно фармить инсты,афигительно держать удар в поле и что самое классное он отличный оли фармер.

 

Наши самые опасные враги на оли это манососы ( особенно на прямой арене ) ,ну а в поле я всегда опасался Берсов,с остальными справится вполне реально )

 

Спецализируетмся мы на призывании всякого рода нечисти,которая нам неплохо помогает в пвп и пве,в отличии от остальных самонеров у нас есть нюк ,называемый костью,им то мы и пытаемся нагибать.Так же по моему

убеждению у нас самый четкий набор кубиков,один хексит,второй клинсит ну а третий станит мать его)))

 

Вам стоит сразу осознать и принять тот факт,что ФСов не ценят в КП,т.к. от него действительно там не много толку,следовательно вы обречены на одиночество.Правда сказать мы неплохо вывозим в паре с хилом или каким нить магом,но на тех же осадах нам делать нечего,разве что 5 минут в трансформе пару паков сложить,но это только на 5 минут....

 

В инстах мы обречены быть ТОП ДД,это естественно при правильном разгоне,исключение пожалуй только фринта и то если есть джуд то можно  дестра перебить под лимитами,но об этом позже.....

 

Стандартные характеристики :

 

 

Int 44 Dex 23 Con 24

Str 24 Wit 21 Men 27

нас очень радует высокий показатель ИНТ,соответсвено бьем плюхами мы даволно таки больно)

 

А вот характеристика нашего самона :

 

STR 40 DEX 30 CON 43

Int 21 Wit 20 Men 25

 

 

Тату :

 

 

что касемо тату,то тут все зависит от того что вы хотите от чара,поэтому рассмотрю 5 мне известных варианта:

 

1) +4 Wit -4 Men                                 

   +4 Int -4 Men

   +4 Con -4 Dex 

Это можно сказать "стандартный вариант" ,почему то его ставят все , этот билд харошь если вы собираетесь мочить мобов в дв,например.

 

2) +4 Int -4 Men

   +4 Wit -4 Men

   +4 Dex -4 Str

Лично я предпочитаю именно этот вид тату,он наиболее всего подходит именно для оли,для поля лучше перестовлять 

 

3) +4 Str -4 Con

   +1 Str -1 Con

   +4 Dex -4 Con

Это чисто для фарма инстов,у этого варианта есть очень огромный минус,вы практически не сможете носить с собой соски,это будет ваша вечная головная боль,этот билд исключительно для твинков,в поле вас автоатакой будут убивать,так что из города не ногой)

 

4) +4 Int -4 Men

   +4 Wit -4 Men

   +4 Con -4 Str

Тоже очень хороший вариант,это как вы уже поняли лучше вех смотриться в поле.

5)  -4 Str +4 Dex

    -4 Str +4 Con

    -4 Men +4 Wit

Впринцепи как вариант, но тут страдает маг атака,я все же поклоник высокого демага а не скорости чтения)

 

 

Прокачка чара и сабы :

 

 

кач :

 

ФыСь по сути своей до 40 лвла является магом,да и после второй профы от части тоже,качаться самоном я бы не советовал , но в принцепи если есть хороший баф то можете попробовать в катах долбить самоном + помогать костью.Я не хочу рассказывать вам элементарные вещи,потому что если вы не можете прокачать самонера до 85 лвла сами то лучше не начинайте играть за него,а еще лучше удалите ла2))Единственное что хочу от себя добавить это то что качаться лучше всего имено Shadow,у него есть селф отжор,а это экономит нам ману на тот же хил)) можно оставить бить чампа а самому идти делать чай))Я просто дам ссылку на соседнию тему с гайдом о СХ,там пасанчег все четко объяснил http://forum.asterio...pic=300569&st=0 у нас все тоже самое за икслючением наличия самона,нам проще =)

 

Сабы :

А вот про сабы щас вам все расскажу. По сути именно они делают билд вашего чара уникальным.

Значит так,тут все как с красками,все зависит от стиля игры,я взял сабы Тира,ВЛа и БД , с БД я взял контр целку,с тира контр хаст а с Пики я взял ризисты к стану +обоих варриоров я вкачал до 80 чтобы взять трансформу воина,ибо она просто жестко разрывает инсты) Но есть еще пара вариков что нам взять на саб :

 

1) УД с танка ,ЦП или Хаст с Воина,Целку с БД

2) Контр Крит с дагера, Резисты или ЦП с воина ,  Целку с БД -такой билд только тем кто гоняется за дпсом в инстах

 

 

Заточка скилов :

 

 

skill11480.jpg эт наш основной нюк,им мы и будим пуляться в своих врагов,имеет базавую мощность 66,это очень мало,если вы пвп направленый фс,то точить надо на +30 дуэль не иначе,при точке на 30 у него пауер как у кости сх или некра,если вы собераетесь бить мобов то вам нужно +30 мощности. 

 

skill14080.jpg +15 мощность ,думаю тут не нужны коментарии

 

skill13330.jpg вот она наша гордость, +30 мощность ,можно доточить до +25,там разница мизерная

 

skill13300.jpg есть две разновидности,призываеться одиночный и на всю пати,точить нужно одиночный  на +30 мощность потому что он жрет в 4 раза меньше маны ,а на РБ шанс прохождения 10% будь он +0 или +30 

 

skill12810.jpg +30 мощность ,неплохо станит,иногда спасет положение

 

skill11270.jpg +30 мощность ,имхо на стоимость точить бред,в реалиях будущего х5 где даже у бомжей +10 стволы тяжело выхилить самона когда он хилит по 1к

 

skill12060.jpg точить на +30 шанс,полезная штука,бой с физами стоит начинать именно с нее

 

skill12620.jpg +30 мощность ,обязателен к заточке,точить одним из первых

 

skill03380.jpg +15 на реюз ,на каст точить лучше не стоит,если у вас есть пуха на акумен и МВ тушка,там и так придельно высокая каста,большего не надо скилы откатываться не успевают))

 

skill02340.jpg точить надо на +30 на М.Деф ,потому что в отличии от П.атак оно дает не фиксированное значение,а процентный бонус,поэтому М дефа даст в разы больше чем пдефа

 

skill04350.jpg ну тут все просто,точите на то что носите)

Все бафы для самона точите лучше на время

 

 

Инсты :

 

 

И так,в большенстве своем ФС известен благодаря тому что он выдает дичайший ДПС в инстах,а все благодаря трансформам которые должны быть у любого самонера,и не меньше 6-8 штук.На  тему того какую все таки пуху нужно дать ФСу ведеться холивар очень давно,и у каждого свое мнение.

У меня был лук,дагер и двуручный мечь, на счет двурука скажу сразу,он вам однозначно не нужен,даже если он на +16,+3 дагер или лук его скорее всего перебьют,а вот на счет лука и дагера я сейчас и буду расписывать:

 

1) Лук - оружие которое славиться своей огромной П.Атакой,одевая лук у вас становиться много атаки,но мало скорости,иначе говоря если вы хотите выжать максимальны показатель П.Атаки из самона то лук для вас,но с луком у вас очень мало скорости атаки,именно у вас а не у самона,а в трансформе(а без нее вы не подемажите) она становится еще на 50% меньше. Криты конечно радуют,СА только Фокус  ,атт на выбор,но советую Холи,он универсален.

 

2)Дагер - а это мулька славится своей скоростью атаки,мое мнение лучшего оружия нету ,пробовал разные дагеры включая Дино МВ на Фокус , и результат собственно не оправдал мои ожидания.Получается такая штука,с дагером вы бьете очень быстро,а с луком очень сильно,но итоговый дпс все равно получается выше с дагером.

 

Мой выбор это ИК дагер СА Фокус 300 Холи,точка +10,поймал лс на +30 к криту,но тут уже как повезет.Меня с такой игрушкой передемаживали только Дестры на фринте,и 3 раза за 7 месяцев передемажили на фрее,вот пару скринов с Вардена :

 

 

Фрейка shot02219.png

 

Фринта shot02149.png

 

Зак shot02114q.png

 

 

Еще уточню один момент,до тех пор пока вы не сделали контр хаст от дагера много не ждите,лучше будет лук,а вот с контр хастом сразу же берите дагер.

И еще,всегда просите выбивать себе Лоялити skill14970.jpg ,это ваш КК только пассивный и дает +15% Патак, +75% Матак, +30% критрейт, +35% КД ,выбивать его просто,нужно попросить бд или свса чтобы он вас нон стоп бил,и самое главное чтобы урон по вам был 100+,дам подсказку что на фрее и в лабе его выбивать не надо,потому что лаба бьет по вам массухами 200+,а фрея раздает и того больше,на фрее разве что на 2ой стадии,а потом фрея сама зарядит,проверено.

Про трансы писать не буду,это элементарно,просто нагуглите где покупаются и на что и усе,просто чем больше тем лучше,по статам они практически одинаковые.

 

Фарм лабы ;

Лаба фармиться в 2-3 окна,нам нид БД,ВК/ПП и ШЕ/ЕЕ/БП ,можно и без БД ,но тогда получиться дольше и на порядок тяжелее.

Заходим ,бафаемся,входим в трансформу Spirit of the Demon,ставим скил Dark Detonation на ф1,бьем исключительно им,и если на вас фулл Денс и ков то первая комната вывозится за минуту.

Затем снимаем КОВ(он снижает скорость бега) и бежим вперед всех,в трансе у вас 10+к хп,и очень высокая скорость бега,поэтому лучше вам идти вперед,они по вам ударят по одному разу и дальше не догонят,если вы с окнами то лучше мышкой тыкнуть в небо над комнатой с РБ,а самим бежать твинками,потому что твинков будет откидывать назад если вы попытаетесь прицепить их к фсу.

 

 

Шмотки :

 

 

ФС это в первую очередь маг,и ему надо все возможными способами увеличивать М.Атаку,это можно сделать ОЕ пушкой и мв сетом ,а так же эпиком.

 

Сет : нашему фысе лучше всего подойдет Веспер Нубл МВ Сэт  можно +6 сет через мв тушку,можно просто фул +10 через мв тушку,но если выбирать между фулл мв +6 или фулл +10 но не мв(через +6 мв тушку) я бы выбирал МВ,хп меньше но зато резист к  стану норм)

 

Пуха : Фсу по мимо фарм ствола еще нужен и маг ствол для пвп,тут в основном стоит выбор между Маг двуруком и Одноручным стволом,я бегал и с тем и с другим,для оли однозначно лучше двурук,каста 1.2 к при маг атаке почти 8к,а с одноруком каста 1.3к но маг атака выше 6к не заходит,а нам для оли лучше иметь побольше маг атаки,потому что с касты в 1.2 к чуть более чем совсем достаточно,скилы не успевают откатится,вообщем не к чему.Для поля само собой лучше иметь много касты т.к. благодоря фулл бафу у нас дофига маг атаки,а вот касты много только под денсами что не всегда есть + бонус от сигли это вещь нужная,в поле те 200 МП могут зарешать которые дает сигля.Это ясное дело я сравниваю мид стволы +10-12.

 

Можно взять на первое время ИК или Веспер,но потом обязательно переходите на мид/топ,есть мнение что от уровня СА зависит шанс фейла магии,кстати ,единственый 4ый лвл СА имеет Маг Двурук Cyclic Cane weaponpsyskiltcanei010.jpg ,так что есть еще один повод взять двурук) 

 

Вот мои статы с разным оружием,на Оли и в Поле :

 

 

shot02172.png - это статы в поле с +12 бастером на акумен

 

shot02161.png -это без бафов вообще(там один селф),пуха +16 веспер сингер

 

shot02140.png -оли с 16ым сингером 

 

shot02138.png -это почти фул баф в поле с сингером +16 

 

 

 

Бижа : в идеальном варианте конечно же фулл эпик сет,из эпиков нам нужен Валакас или Блесс Фрея Антарас , Блесс Зак , Оли серьга тоже гуд, или серьга адена/годорта,ни Бай ни Анта нам не нужны,их резисты конечно не помешают нам как и всем,но я думаю лучше взять 2 +16 веспер кольца за те же деньги...

 

Прочее:

Пояс можно на выбор,я брал на ПВП скил атаку,работает неплохо,добовляет пару % к атаке костью,на пвп деф тоже не плохо,но решать только вам))

Рубашку нид на ХП,лично мое мнение,если у вас есть хоть какая то хилка,то ХП нужно бустить любыми способами,а рубаха очень дофига его дает,цп бред,МП имеет место быть но хп все равно лучше будет)

 

 

Тактику в ПВП я никогда не описывал и не буду описывать , это коммерческая тайна ) Скажу лишь то что мне очень тяжело справиться с берсами ) С недавним обновлением с манососами стало на порядок легче , а вот с беросм как было нереально так и осталось,спасала токо 5и минутная трансформа ,просто держишь засранца в стане да и все) Была у меня мысль взять двуручную пуху ,и вставить туда СА на корни вместо Емпаура , думаю с берсами бы помогла не плохо,да и с многими физ классами в общем ,но идея осталась идеей ,пока не рискнул так экспериментировать )  

Не забывайте пользоваться макросами , делаем макрос на хил молохом через свой ник ,получиться очень хорошая и быстро действенная хилка ,но злоупотреблять ей не стоит )) 

Вставляйте ПВП вставки в оружее , не забывайте ) потому что если вдруг у вас кончиться мана на оли,можно будет воспользоваться даггером )

Кстати , хотел бы попросить одного из ФСов попробовать в деле Дино кости МВ , может у кого завалялись ) в теории должны быть очень при очень даже очень )  

Не забывайте про маг соски самону,с ними он хилит и кастует агр быстрее)

Все интересующие вопросы или дополнения по гайду можно кидать мне в ЛС =)

 

 

Спасибо за внимание ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши Тактику на Оли. Плюсанул

агр по кд и бьешь костью =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет корней, была и у меня идея и даже сало вставить в сом, но, потестив все это дело на хантере,оказалось просто идеей. Во первых СА должен сработать, во вторых еще пройти.



Напиши Тактику на Оли. Плюсанул

 

На счет тактики, против каждого игрока индивидуальаная на самом деле. Все начинается с правильного бафа, умения в бою во время ребафать, хилить, контролить чара,контролить пета, нюкать ,следить за временем боя, а так же следить за своей экипировкой и таликами )

 

А вообще тут как бы либо ты делаешь фс для пвп и оли,следовательно сабы уже не годяться на хаст например, либо для фарма инст. Тогда можно вообще целесту не брать, а взять еще контр фокус для пета. А вообще, бывает что берешь кд и тоже ничего получается, поэтому контр хаст очень пригождается.

 

Что касается пухи, то я все же склоняюсь,что на оли лучше пуха на акумен, как сказал автор по коммерческим тайнам). Но, если будет две пухи, то это очень, очень хорошо)

Если в поле, то смотря под каким бафом двурук или однорук.

Что касается фейла магии, то здесь проблема не в фейле магии и не СА, а  в грейде оружия. Чем выше грейде оружия, тем больше бонус от пвп дамага, кстати на пушке это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Во первых СА должен сработать, во вторых еще пройти.

Хз 4е с маг пухами , а вот слоу в луке замечательно работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется сча мв тушка не актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется сча мв тушка не актуальна

Ну как сказать , бонус есть бонус )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел пару косяков в гайде , вечером исправлю , сильно не ругайтесь) я и так постарался по минимуму инфы выложить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать , бонус есть бонус )

бонус то да,но я думаю фул мв с певепе тушкой получше это как не как роба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бонус то да,но я думаю фул мв с певепе тушкой получше это как не как роба

а,ты про это ) ну выбор за каждым свой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,ты про это ) ну выбор за каждым свой)

это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут никакого гайда не надо по этому классу.)))

Вижу мою картинку использовал и в "доработаном" гайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут никакого гайда не надо по этому классу.)))

Вижу мою картинку использовал и в "доработаном" гайде.

дааа ) картинку ты конечно нашел обалденную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инстах мы обречены быть ТОП ДД,это естественно при правильном разгоне,исключение пожалуй только фринта и то если есть джуд то можно  дестра перебить под лимитами,но об этом позже.....

Что? На х7 нет нормальных дестров?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? На х7 нет нормальных дестров?)

Нормальные дестры не ходят по солянкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа ) картинку ты конечно нашел обалденную )

Я ее подредактировал немного на фш тогда, ибо у фс фейс был не ок. Добавил так сказать мистичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее подредактировал немного на фш тогда, ибо у фс фейс был не ок. Добавил так сказать мистичности.

тут пахнет не фш, а пеинтом)) не вые как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут пахнет не фш, а поинтом)) не вые как говорится)

Пейнтом мб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квентин ты хороший парень
но твоя игра за фс
твои гайды по фс

я хз зачем ты это делаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...