Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос по ФС


vetal13

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пж какое оружие Фсу нужно для инстов\кача,  влияет ли п атака оружия на п атаку сумона? или достаточно в любой пухе иметь 300 атт и этого будит достаточно, такой же вопрос и про броню и бижу. Хотелось бы услышать развернутый ответ, с обьяснением почему. спс

 

ps ФС  только для фарма\кача\инстов, пвп не рассматриваю, поэтому бегаю только с  лордом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критичное значение

на 83  появляется скилл переносящий  50%  п атаки  хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критичное значение

на 83  появляется скилл переносящий  50%  п атаки  хозяина

тоесть если я хочу что бы у сумона была выше П атака, то одеваю лук? а если скорость атаки то дагер, получаеться так?

Опять же если это так, что лучше, дагер или лук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш ФС в паке бегает с веспер луком +6 на фокус 300атт (у нас фарм пак) и по мобам втягивает вполне на уровне среднего буста Лимита
по сути на выбор стоит либо ИК дагер +10 фокус 300 либо тот же лук на фокус 300, это уж зависит от личного вкуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрибут для фарма имеет значение? какой подходит фсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атрибут для фарма имеет значение? какой подходит фсу?

атрибут ставь обязательно холи, и возвращаясь к холивару "что лучше - лук или дагер" - пояснение для приблудных:

с луком у суммона будет выше п.атака и крит.дмг (лупит сильней, и криты больше)

с ножом - больше скорость атаки и крит. рейт (лупит быстрей и криты чаще)

что выбирать - это на свой вкус, а такие неадекваты которые кричат "лук говно - бери нож" или "нож гомно - с луком круче" - они пытаются просто навязать свою точку зрения, которая не обязательно является единственно верным вариантом, и показать свой "скилл" который не обязательно присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю лук предпочтительней взять тк его продать будит легче чем ножик, темболее ИК ножик -) С оружием разобрались, что насчет бижутерии и доспехов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж какое оружие Фсу нужно для инстов\кача,  влияет ли п атака оружия на п атаку сумона? или достаточно в любой пухе иметь 300 атт и этого будит достаточно, такой же вопрос и про броню и бижу. Хотелось бы услышать развернутый ответ, с обьяснением почему. спс

 

ps ФС  только для фарма\кача\инстов, пвп не рассматриваю, поэтому бегаю только с  лордом Лорд на 15 Нож в зубы, Тату +4 DEX +4 STR +WIT

Я думаю лук предпочтительней взять тк его продать будит легче чем ножик, темболее ИК ножик -) С оружием разобрались, что насчет бижутерии и доспехов?

Сет Элегия лайт, Бижа хотябы оли эпик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лайт? ну для инст мб, но для оли мв веспер и тушка +10 пвп, ну или элегия маг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты ФС без сабов то однозначно лук и без трансформ (в трансе у лука скорость режется). как только взят саб контр хаст и есть фарм трансформы то только даггер так как в солянке у фса и его креведки кап скорости атаки и крита (и только это решает). Атт холи - дёшего и актуально. У меня был тест на заке 3 этаж - 2 ФСа с веспер луками 300 в трафсформах куклы и я с +8 икарусом и 3 сабами тоже транска куклы (разницы никакой, просто у меня все проучены). Один набил 400к, второй 500к, я 1500к. Они были без сабов правда.

 

Пробовал все пушки. В принципе с +15 креведкой и 300 пушкой можно дамажить и быть на уровне. самая какашка на мой взгляд кастеты, копьё и дуалы. Средний результат мечь, лук и блант. Даггер у меня фаворит дпса.

 

Вообще то, сила ФСа в выбитом КК и лоялке. Так что на инстах договорист что бы СВС или БД бил не РБ а тебя на триггеры. Тогда саммон выдаёт такие фокусы что не всем дестрам под силу. При моём тогда среднем бусте с обоими КК и лоялкой под джудом и шк без дода выбивал саммоном криты около 150к с капом крит шанса и скорости.

 

на фарм инстов мне нравился ворпал лайт +6. (когда играл за фса, до элегии не дорос). Но и в  МВ Весп маг сете +6 я не плохо себя чувствовал на инстах и в хиле на фрее не нуждался. Лабу делал в 3 окна ФС ШЕ и БД за 3 респа, иногда 4.

 

Бижа - бфрея(хотя наф она тебе на инсты? ай купи - копейки), оли кольцо и серьга. Потом купи зака (он всем нужен полюбому). потом наскребёшь на переточено колечко, но ФС в инстах не требователен к м дефу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос такой, допустим для фарма инст, сугубо делать фс (и скорее без джуда).

 

Если поднять ему str + 5 скажем, за счет дексы (или кона, правда с сосками проблемы будут). (Лайт сет + Дагер  фокус + оли некля (шанс стана увеличивает). Никто не тестил такой билд? Ибо патаки передается 50%,а атак спид 10%. Крит рейт не много упадет, но если к этому добавить 3 саба хаст, фокус и скажем с кота берс. БФ соответственно нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос такой, допустим для фарма инст, сугубо делать фс (и скорее без джуда).

 

Если поднять ему str + 5 скажем, за счет дексы (или кона, правда с сосками проблемы будут). (Лайт сет + Дагер  фокус + оли некля (шанс стана увеличивает). Никто не тестил такой билд? Ибо патаки передается 50%,а атак спид 10%. Крит рейт не много упадет, но если к этому добавить 3 саба хаст, фокус и скажем с кота берс. БФ соответственно нафиг не нужна.

Если парень действительно хочет играть мили ФСом то конечно нужны и сабы и сет+нож и тату естественно без ТФ некуда-) и если взять тряпка рб чтото типа зака Дестра передемажит запросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одевай даггер 300, лук это для нубов которые первый день в л2 гам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была тату на +5 стр за счёт кона. чисто субьективно прибавка была. Когда переточился в ПВП , перекачал сабы (из боевых оставил только контр хаст для инст) и сменил тату в +декс,кон и вит, то по началу плевался что стал проигрывать некоторым тирам и дестрам с которыми был на равных, но потом перестал парится так как нормальные ФСы всегда в первых строчках ДД листа. Всё равно ФС это крутой перс - даст прикурить любому классу как в ПВП так и на каче, а тем кто круче по бусту просто попортит кровь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

2/3 тут написанного диванная аналитика "ТОП", ФСов
которые докачались макс до 83 несут не весь что. Луки икар дагера и прочее.
Запомни ТОП пуха для ФС это МВ дино дагер и желательно чем выше точка, тем
лучше а в прочем не особо решает. Все компенсируется скоростью атаки от МВ АТТ
онли святость, Сабы контр хаст и всевозможные трансформы (это минимум)  и
желательно сабы вогнать до 80 что бы с них взять трансформы. По сету не
подскажу точно сам бегаю в Веспер маг ФУЛ МВ сет. Бижа 1 кольцо оли второе
ворпл +6 серьга оли и элегия некля блесфрея.



 



одевай даггер 300, лук это для нубов которые первый день в л2 гам

Дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, МВ дино ОЕ прикольно, но в принципе в инстах скорее понт чем польза, так как на фуллбаффе и на триггерах и у тебя и у саммона кап как скорости так и крита. Хотя на фарме на оконном бафе это прикольно иметь не большую прибавочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибешься! Единственный кем я был передомажен в инстах был ФС с дино дагером МВ с остальными я в 90 случаях из 100 передомаживаю итак как там валеты с луками и двуручниками. Оставшиеся 10 случаев на ровне +- 100к  (котов и кобыл даже не считаю). Сам я ФС с икар дагером +8 Щас делаю дино МВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино МВ не может быть лучше Икарус дагера ну никак, П атака все таки играет свою роль, а скорость атаки всегда в кап врезается
На счет фразы "если ты ФС без сабов то однозначно лук и без трансформ" тоже чушь если честно , при любом раскладе фс с трансфоромй надемажет куда больше чем без нее ) 
А на счет холи вара лук VS дагер , скажу вот что , у меня были и лук и дагер ,но вот почему то с дагером за пол года игры на вардене меня передемажили всего 3-5 раз , и то дестры )

А вообще у меня в подписи гайд,если интересно почитай,там есть пару строк по физ билд ФСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино МВ не может быть лучше Икарус дагера ну никак, П атака все таки играет свою роль, а скорость атаки всегда в кап врезается

На счет фразы "если ты ФС без сабов то однозначно лук и без трансформ" тоже чушь если честно , при любом раскладе фс с трансфоромй надемажет куда больше чем без нее ) 

А на счет холи вара лук VS дагер , скажу вот что , у меня были и лук и дагер ,но вот почему то с дагером за пол года игры на вардене меня передемажили всего 3-5 раз , и то дестры )

А вообще у меня в подписи гайд,если интересно почитай,там есть пару строк по физ билд ФСа

Дино нож +0 и мой икар +8 разница на сумоне в 100 дамага. а скорость на 33 выше у сумона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФС без сабов то однозначно лук и без трансформ тоже чушь если честно

в трансформе с луком у тебя скорость атаки 200-300 (не помню сколько) из которых ты процентуально передашь скорость саммону (мало). Без трансы у тебя будет скорость в разы выше. Что то было ещё с триггерами и луками - что то с чем то не работало (давно было, не помню). С луком без трансы ты всегда на подхиле саммона так как пока не проточени без зака + оли, его сложнее держать хилу. По мне так пока не одет - без трансы с луком надёжнее. пробуйте и решайте.

Дино нож +0 и мой икар +8 разница на сумоне в 100 дамага. а скорость на 33 выше у сумона.

В соло фарме ОЕ дино МВ однозначно будет лучше, но в инсте на капе будет разница только в п атаке. Хотя если бы у меня был бы выбор +16 дино или икар, я бы дино выбрал, так как он красивее на мой взгляд :) На крошки дамага туда-сюда пофигу так как обычно всё равно надо ждать когда 10 минут пройдёт на заке, Фринту ФСом фармить можно и так и так, а фрея ложится за икону.

Вообще человек начинает за ФСа или просто твина кач? бюджет то какой? Мы тебе БЗака, Бая, АК и Тараса не советовали ещё :)

Снова ФС холивар ) давно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трансформе с луком у тебя скорость атаки 200-300 (не помню сколько) из которых ты процентуально передашь скорость саммону (мало). Без трансы у тебя будет скорость в разы выше. Что то было ещё с триггерами и луками - что то с чем то не работало (давно было, не помню). С луком без трансы ты всегда на подхиле саммона так как пока не проточени без зака + оли, его сложнее держать хилу. По мне так пока не одет - без трансы с луком надёжнее. пробуйте и решайте.В соло фарме ОЕ дино МВ однозначно будет лучше, но в инсте на капе будет разница только в п атаке. Хотя если бы у меня был бы выбор +16 дино или икар, я бы дино выбрал, так как он красивее на мой взгляд :) На крошки дамага туда-сюда пофигу так как обычно всё равно надо ждать когда 10 минут пройдёт на заке, Фринту ФСом фармить можно и так и так, а фрея ложится за икону.

Вообще человек начинает за ФСа или просто твина кач? бюджет то какой? Мы тебе БЗака, Бая, АК и Тараса не советовали ещё :)

Снова ФС холивар ) давно не было.

я тебе открою маленький секрет , но когда ты выбираешь лук ,то ты делаешь конфетку не из себя а из самона ,потому что ты становишься полной нулиной в плане дпс ,хоть с сабами хоть без , а когда с дагером,то и ты бьешь не хило,в этом и есть основное отличие дагера и лука

Если бы вопрос стоял только в дпсе самого лорда,то нахрен дагер был бы не нужен ,все били бы луком , а когда ты входишь в траснформу,меняется не только твой внешний вид,но и твои собственные статы ,фс по сути маг и у него низкий СТР ,а транса дает статы воина ,то есть СТР ДЕКС и КОН повышаются в два раза почти 

Как бить луком без трансы я вообще не представляю если честно ,стрелами чтоли колупаете ?))))))))))))))))) тогда я просто с вас в шоке как с фсов ))

Дино нож +0 и мой икар +8 разница на сумоне в 100 дамага. а скорость на 33 выше у сумона.

это полный бред ,как и писалось выше , в инсте эта разница ну ни как не зарешает , ты просто меняешь сахар на рафинад ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе открою маленький секрет , но когда ты выбираешь лук ,то ты делаешь конфетку не из себя а из самона ,потому что ты становишься полной нулиной в плане дпс ,хоть с сабами хоть без , а когда с дагером,то и ты бьешь не хило,в этом и есть основное отличие дагера и лука

Если бы вопрос стоял только в дпсе самого лорда,то нахрен дагер был бы не нужен ,все били бы луком , а когда ты входишь в траснформу,меняется не только твой внешний вид,но и твои собственные статы ,фс по сути маг и у него низкий СТР ,а транса дает статы воина ,то есть СТР ДЕКС и КОН повышаются в два раза почти 

Как бить луком без трансы я вообще не представляю если честно ,стрелами чтоли колупаете ?))))))))))))))))) тогда я просто с вас в шоке как с фсов ))

 

Парень дело говорит, к тому же лоялку лишний раз просить выбивать не стоит. А дпс получается внушитальный, я уже молчу ,что с лука можно промазывать часто. Онли дагер) А трансами можно поднакидаться порядочно и нон стоп бегать, правда одни будут отличные, другие не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трансами можно поднакидаться порядочно и нон стоп бегать, правда одни будут отличные, другие не очень.

А можно тупо в Ивори закупить свитков и не думать об откатах.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тупо в Ивори закупить свитков и не думать об откатах.  :D

Жаба будет душить и летать влом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трансформе с луком у тебя скорость атаки 200-300 (не помню сколько) из которых ты процентуально передашь скорость саммону (мало). Без трансы у тебя будет скорость в разы выше. Что то было ещё с триггерами и луками - что то с чем то не работало (давно было, не помню). С луком без трансы ты всегда на подхиле саммона так как пока не проточени без зака + оли, его сложнее держать хилу. По мне так пока не одет - без трансы с луком надёжнее. пробуйте и решайте.В соло фарме ОЕ дино МВ однозначно будет лучше, но в инсте на капе будет разница только в п атаке. Хотя если бы у меня был бы выбор +16 дино или икар, я бы дино выбрал, так как он красивее на мой взгляд :) На крошки дамага туда-сюда пофигу так как обычно всё равно надо ждать когда 10 минут пройдёт на заке, Фринту ФСом фармить можно и так и так, а фрея ложится за икону.

Вообще человек начинает за ФСа или просто твина кач? бюджет то какой? Мы тебе БЗака, Бая, АК и Тараса не советовали ещё :)

Снова ФС холивар ) давно не было.

4ккк  бюджет, кстате вопрос почему именно дино или икар? из за СА фокуса? выше дагера нет с фокусом что ли? и подскажите какие нужны трансформы и как ими пользоваться. Какие тату посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино МВ не может быть лучше Икарус дагера ну никак, П атака все таки играет свою роль, а скорость атаки всегда в кап врезается

На счет фразы "если ты ФС без сабов то однозначно лук и без трансформ" тоже чушь если честно , при любом раскладе фс с трансфоромй надемажет куда больше чем без нее ) 

А на счет холи вара лук VS дагер , скажу вот что , у меня были и лук и дагер ,но вот почему то с дагером за пол года игры на вардене меня передемажили всего 3-5 раз , и то дестры )

А вообще у меня в подписи гайд,если интересно почитай,там есть пару строк по физ билд ФСа

почитал твой гайд, очень достойный, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ккк  бюджет, кстате вопрос почему именно дино или икар? из за СА фокуса? выше дагера нет с фокусом что ли? и подскажите какие нужны трансформы и как ими пользоваться. Какие тату посоветуете? 

именно из-за фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...