Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, x1


Krios

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 890
  • Создана
  • Последний ответ

минут 20 листал темы банов в поиске офицuaльного высказывания. Нашол, выложу цuтату тут, возможно будет полезно прочитать коллегам:

хотя в тои-же теме было обсуждение о том, что игрокам ничего не мешает писать данную абривеатуру не с заглавнои буквы

 


Почитайте Правила и уже рассмотренные жалобы. За аббревиатуру мы не баним.

 

всеже есть свои противоречия в главное теме правил :

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв).Бан - 30 минут.

 

 

я, как думаю и многие другие обрашяли внимание именно на ету фразу. да и листать абсолютно все форумы и разделы довольно накладно, хоть и полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо видимо листал. за "АХАХАХАХА" тоже ббч за капс выдаш ?

 

в очередной раз: http://forum.asterios.tm/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=513777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высказывание одного из админов в третьесортнои теме, третьесортного раздела

Это ты кого имел ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты кого имел ввиду?

слегка опечаталса, писал о гм-хрусте.

Суть была в том, что довольно сложно наити данное высказывание простым смертным. (гдето там, очень далеко запрятанно)

5 минут подумав, понял что звучит не очень красиво и подтер )

плохо видимо листал. за "АХАХАХАХА" тоже ббч за капс выдаш ?

 

в очередной раз: http://forum.asterios.tm/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=513777

не уловил сути. . .

Там как-бы ни слова про "сокрашения с заглавнои буквы".

Про высказывание баньте головои: За капс(подобные нюансы) всегда прошу сначала уменьшить количество капса через пм.

думаю ето достаточно обдуманно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка опечаталса, писал о гм-хрусте.

Суть была в том, что довольно сложно наити данное высказывание простым смертным. (гдето там, очень далеко запрятанно)

Это называется - архивные темы жалоб и обсуждений. О необходимости их изучения новыми модераторами написано тут http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=310350&p=5246280 И на высказывания ГМов в этих топиках нужно обращать внимание всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы.

опять-же, все ето было мнои прочитанно. и данное высказываное было отложенно в мозгу --- небольшое количество слов капсом, а не небольшое количество слов не-капсом

в моем примере (из жалоб на модератора) мнои был наказан персонаж за 80% капса (всего было 4 буквы написанно не капсом)

никак неотреагировавшим на прозьбу в пм о уменьшении данного капса. (и проспамившим ешё 3 раза фразу)

Извиняюсь за назоиливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы тоже за такое количество капса забанила  :)  Тем более, что на скрине слово ТАНК никак не назовешь аббревиатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там мат на скрине) модер епт

к сожалению пати/клан/пм чаты не модерируютса. . .

(за исключением некоторых пунктов правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 20 листал темы банов в поиске офицuaльного высказывания. Нашол, выложу цuтату тут, возможно будет полезно прочитать коллегам:

хотя в тои-же теме было обсуждение о том, что игрокам ничего не мешает писать данную абривеатуру не с заглавнои буквы

только хотел тебе запилить цытату, но увидил ее в твоем же посте. повторю фсьотаки, но выделю тебе другую часть, ато вдруг ты не дочитал:

 

 

Почитайте Правила и уже рассмотренные жалобы. За аббревиатуру мы не баним.

 

 

 

 

 

Ну, я бы тоже за такое количество капса забанила  :)  Тем более, что на скрине слово ТАНК никак не назовешь аббревиатурой.

а вот это вы зря пишите. этим вы даете право модерам банить за "капс" из 4ех букв(т.к. фсьо остальное не нарушало правил - не рассматриваицо), а если учесть, что можно было написать(особенно вначале предложения) "Танк" - то вообще за 3 буквы... они же так комуто мешают да  ;( 

 

ЗЫ имхо слишком много внимания модераторы уделяют "нарушениям" за оч и капс(видимо гоняюцо за статой). на темную сторону силы ведет дорога та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут количество букв в слове "танк". Все объявление, особенно в первой строчке на скрине, выглядело избыточным капсом, независимо от количества аббревиатур. И раз игрок не внял предупреждению модератора и не привел свою объявку в порядок, то получил бч вполне справедливо, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вся строка или большая ее часть состоит из аббревиатур капсом, то за это будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего страшного на скринах. Так что бана не заслуживает.

При чем тут количество букв в слове "танк". Все объявление, особенно в первой строчке на скрине, выглядело избыточным капсом, независимо от количества аббревиатур. И раз игрок не внял предупреждению модератора и не привел свою объявку в порядок, то получил бч вполне справедливо, на мой взгляд.

Не знаю конечно кто прав, а кто нет, но очень хотелось бы узнать.

П.С. Когда кричишь в оранжевый, и набираеш пару тройку аббревиатур подряд, невольно и танк получается с капсом где-то между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь, что вы капсом набираете? Или требование наличия головы на игроков не распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь, что вы капсом набираете? Или требование наличия головы на игроков не распространяется?

Я вообще не о том, конкретный спорный случай, 2 представителя администрации - 2 разных мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я не могу высказать свое мнение, отличное от мнения ГМа? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я не могу высказать свое мнение, отличное от мнения ГМа? )

Ну опять. Я просто хотел узнать как верно всё таки, ведь на ваше мнение (Ваше Himba и Xrust'a) ориентируются модераторы, которые по факту и банят. Я никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я не могу высказать свое мнение, отличное от мнения ГМа? )

Проблема в количестве мнений и отсутствии четких правил)

Складывается ощущение, что у вас как в старой русской пословице "заставь дурака богу молиться он и лоб разобьет".

Большинство банов просто высосаны из пальца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что первостепенная задача модера - избавить сервер от мата и порой хаоса, который устраивают сами игроки, банить же за такую фигню совсем не обязательно. Когда я вижу в шаут 3 слова капсом, (О БОЖЕ НЕТ!!!! Целых ТРИ слова капсом!11) я лучше человеку напишу, чтобы он исправил свое сообщение, если я в ответ получаю IDIHA**U, то баню без сожаления, если же вижу, что человек молча исправляет свое сообщение или просто ответит "ок", то и смысл банить таких людей нет.

 

з.ы. но это не касается "ошибки чатом" ибо в большинстве случаев игроки пытаются тупо обойти правила, хотя бы даже если ставят значок "!".

 

 

то же самое и о данном бане, я считаю, что в аббревиатуре нет ничего страшного. А банить за слово "ТАНК", которое состоит из 4х букв... край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что сплошная абривиатура выглядит как брат близнец сплошного капса.

Что игрокам мешает писать профы не ШЕ,ЕЕ,ПП... и тд, а ше,ее,пп.

(соглашусь что капс ето не конец света, поетому всегда изначально пишу в пм, потом баню).


Я очень слаб в русском, и мне многие обешяли подарить знаменитую книжку с картинки. Но всеже напишу пример:

Ишю в пак Елвен Елдера для совместнои игры (EE).
Ишю в пак eлвен eлдера для совместнои игры (ee).
Какои из вариантов по орфографии вас больше смyшяет?

 

ведь намного веселее видеть подобное:
нид ЕЕ,ШЕ,ПП,БП,БД,СВС,ДД,ТАНК в ТОИ.

что на фоне других сообшении выглядит немного капсоватым
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё помимо аббревиатур с маленькой можно писать имена и географические названия, ато вдруг будет слишком много заглавных букв в фразе. Хотя меня это немного смyшяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это вообще?

thumb.png

 

Мат в ПМ модератору при исполнении с вашего твинка разместить?

Жалобы подаются в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это вообще?

заthumb.png

а что не видно)) один человек взматернулся в приступе лютой ненависти к корейскому рандому(звучит то как хД), а второй забанил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что не видно)) один человек взматернулся в приступе лютой ненависти к корейскому рандому(звучит то как хД), а второй забанил))

Ключевое слово выделено красным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат в ПМ модератору при исполнении с вашего твинка разместить?

Жалобы подаются в другой теме.

на мат в пм,есть команда блока...Тут ее размещать не надоО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Звоните03

2. пожалуйста ну проведите вы беседу с модераторами, такое ощущение, что они на боте сидят и выдают... ну можно как-то с разумом подходить к этому делу? не считаю "бле" ни матом ни вуальматом, уверен никого не оскорбило, и даже в подсознании не у кого не заскрежетало, кроме модератора.

3. 196Shot00010_tn.jpg

не стоило банить имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб немножко не в тему, но почему не банят за многострочные макросы в чат? Ох меня раньше задалбливали с этим, стоило только раз что-то написать больше 3х строк как тут же сыпали предупреждениями, а сейчас я вижу спокойно пишут по 4-5 строк в шаут.

Странная какая-то система правосудия; точнее подражание ей. 

Довольно часто бываю в гиране, столько интересного можно почитать. И продажа адены за реал, обмен между серверами, и разводы, а модераторы спят крепким сном походу  :angry: Считать буквы капсом и ловить за оч, это верх модераторства, а на настоящие нарушения пофиг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан обоснован.

я так понимаю, что нельзя спрашивать ничего в ! чат, нужно в + чате спрашивать о боссах, походах и т.д.

заметь я ничего не продовал, я дарил... и спрашивал нужны ли они кому-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...