Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, x1


Krios

Рекомендуемые сообщения

при предоставлении услуги "ка4 за адену" тоже никаких предметов не продаецо, но ....

 

вы бы там ГМами меж собой порешалибы что можно, а что нельзя и по каким причинам. ато лебедь рак и щука

Можно скрин-шот, когда за "кач за адену" был выдан бан чата?

да йа понимаю(но при любом разбирательстве/суде/и т..д. бывают смягчающие/отягчающие факторы, на которые большинство ложит с прибором). жаль что вы не модеров так пресуете, как они пресуют чесной люд. первое впечатление так обманчиво :(

С одной стороны на месте модератора я бы просто дала предупреждение в пм. Он его не дал и в принципе не должен, но мог бы.

Но при этом вы ж оформляете на него жалобу, хотя бан чата выдан за капс и правомерно.

Вот что мне не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 890
  • Создана
  • Последний ответ

Можно скрин-шот, когда за "кач за адену" был выдан бан чата?

в ветке х5 можно поискать. там много по данному вопросу было разговоров. хотя нет. темку то грохнули тамошнюю...

 

 

С одной стороны на месте модератора я бы просто дала предупреждение в пм. Он его не дал и в принципе не должен, но мог бы.

 

с одной стороны вы говорите: банить тупо по правилам, а с другой(сейчас конкретно) - допускаете возможность избежать бч игроком(т.к. сами видимо понимаете, что не тянет подобная ошибка на наказание), но тем не менее в ответе на жалобу - вы никак не отмечаете свою точку зрения. а просто поощеряете действия модератора, ссылаясь на "факт капса"(кпримеру тот же Хруст, если видил что ситуация спорная и можно было обойтись без бана - говорил, что в таком случае бан не обязателен и т.д. и т.п.)

 

Но при этом вы ж оформляете на него жалобу, хотя бан чата выдан за капс и правомерно.

Вот что мне не ясно.

 

повторюсь: жалоба была оформлена, т.к. пост в этой теме(в котором звучал вопрос требующий ответа) был удален, а мне посоветовали пилить жалобу, если так сильно интересно.

если вы читали второй скрин: там практически видно мое видиние ситуации(в данном конкретном случае) - сначала идет 2 сообщения на англ расскладке, потом человек наконецто переключаицо(возможно оставил зажатым шифт или клацнул случайно капслок т.к. его забодала клаваразвалюха и переключение было полуистерическим), и СРАЗУЖЕ идет нормальное сообщение, т.к. человек выключил капс и на норм расскладке дальше пилит свой спич. (такое развитие событий должно было заставить модера подумать? думаю да.)

далее

 зачем нужны модераторы чата?  - для комфортного общения, чистого чата и т.д. сообщение "СБОР В 23" (где посути только 4 буквы "закапсилось") - уж слижком незначительное сообщение, чтобы комунибудь помешать(темболее на тот момент в чате было 3 калеки). кто больше чат засоряет ? "СБОР В 23"(написав один раз) или "БД/СВС ЛФП СОА/ЛОА/ДВ" (каждые 30 сек)

 

соре за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скрин-шот, когда за "кач за адену" был выдан бан чата?

С одной стороны на месте модератора я бы просто дала предупреждение в пм. Он его не дал и в принципе не должен, но мог бы.

Но при этом вы ж оформляете на него жалобу, хотя бан чата выдан за капс и правомерно.

Вот что мне не ясно.

Предупреждение если и даеться то ой как редко (когда делаешь предупреждение в ответ часто пишут "Ты точно модер?" и  это не шутка), учитывая что сейчас испытательный срок для модераторов, то быстрее летит бан, чем предупреждение. Никому не хочеться оказаться "за бортом" по статье "малая активность", арифметика простая в бонус идет 10 банов , а не 10 предупреждений, а при условии что скрин не всегда раскрывает  спорный вопрос и как показывает практика в чью пользу решаются спорные баны то тут и гадать не надо в сторону какого действия будет решение модератора.

На х5 было много споров о каче за адену и бч выдавались на ура до поры до времени. академка (по сути клан имеет за это крп, игрок диадему), кач (экспа получаеться тоже в какой-то мере ресурс) за адену норм, а  за лом шмота на кри, баф, сумон за адену в шаут уже торговля,как и посты "смотрите торговый чат"(ну вот не понятно где здесь вуаль трейд)  баняться с особым усердием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дали бан чата на 30 минут за Рес 60%------>150к. Тоже услуга, никаких предметов не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дали бан чата на 30 минут за Рес 60%------>150к. Тоже услуга, никаких предметов не продается.

Да, глуповатая причина для бан чата... Точнее к таким моментам нужно быть лояльнее, как и академикам, и к платным ТП в ТОИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ли продавать рес в общий чат или нет?

Можно, но смотря какая используется формулировка. Слово "продам" и аналоги уже автоматически переносит сообщение в трейд-чат. Если же в сообщении с услугой будет предлагаться именно факт оказания услуги, а не продажа чего либо, то вполне можно писать об этом в общем чате(но не с такой частотой как обычно это делают в трейд-чат, иначе это уже будет флудом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дали бан чата на 30 минут за Рес 60%------>150к. Тоже услуга, никаких предметов не продается.

Очень похоже на продажу рецепта. Не могу осуждать модератора за такой бч  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на продажу рецепта. Не могу осуждать модератора за такой бч  :)

Принято к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пора наводить порядок в услугах, иначе это приведет к хаосу,.

Может стоит  создать  список платных (трейдовых) и бесплатных услуг ? Кач за адену норма (как и академка), а рес/сумон/баф за адену получается вне закона.

з.ы не стоит сравнивать и приводить в пример х5,х7 с х1 в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное пора наводить порядок в услугах, иначе это приведет к хаосу,.

Может стоит  создать  список платных (трейдовых) и бесплатных услуг ? Кач за адену норма (как и академка), а рес/сумон/баф за адену получается вне закона.

з.ы не стоит сравнивать и приводить в пример х5,х7 с х1 в этом плане.

ГМы наоборот писали, что примеры с других серверов комплекса помогут новым модераторам, напомнят старым и в общем сослужат еще не раз службу полезную в будущем.

Наводить порядок - это как? На данный момент есть установка: банить "головой", оценивать ситуацию и принимать решение согласно здравому смыслу и регламенту банов не превращая сервер в концлагерь. Все ситуации не охватить, так как предполагаемые нарушители с каждым днём находят всё новые и новые способы избежать наказания за нарушения в чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сам сервер отличается от старых серверов, 90% игроков не из того числа задротов которые 24/7, к примеру на х5 мне для твинка сумонера надо было потратить менее 3 часов, для бафера 3-4 дня попутно зарабатывая в стоке на каче за адену.

Список нужен , иначе это просто место для спорных банов, где-то ГМ напишет что за такое не банить, другой ГМ напишет банить и будем бегать по замкнутому кругу, сами же видим сколько операций актуально которые не особо пользуються спросом на "старых" серверах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сам сервер отличается от старых серверов, 90% игроков не из того числа задротов которые 24/7, к примеру на х5 мне для твинка сумонера надо было потратить менее 3 часов, для бафера 3-4 дня попутно зарабатывая в стоке на каче за адену.

Список нужен , иначе это просто место для спорных банов, где-то ГМ напишет что за такое не банить, другой ГМ напишет банить и будем бегать по замкнутому кругу, сами же видим сколько операций актуально которые не особо пользуються спросом на "старых" серверах

С Хардина модерирую, такого не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение если и даеться то ой как редко (когда делаешь предупреждение в ответ часто пишут "Ты точно модер?" и  это не шутка), учитывая что сейчас испытательный срок для модераторов, то быстрее летит бан, чем предупреждение. Никому не хочеться оказаться "за бортом" по статье "малая активность", арифметика простая в бонус идет 10 банов , а не 10 предупреждений

выдавайте в качестве предупреждения бч на 1мин, вопросов не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдавайте в качестве предупреждения бч на 1мин, вопросов не будет

Такие баны чата запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор академиков, предложение прокачки за адену не являются торговыми сделками и баны чатов за это модераторов прошу не выдавать.

Если такого рода сообщениями начинают флудить - то выдавать баны чатов по соответствующей причине "флуд".

А воскрешение за адену сюда входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы не стоит сравнивать и приводить в пример х5,х7 с х1 в этом плане.

Не только стоит, а обязательно это нужно делать, т.к. у нас единая система модерирования. Об этом вам было сказано еще в теме набора:

Читайте топики с жалобами на модераторов чата и с обсуждениями жалоб, они есть в разделах общения всех серверов, кроме х55.

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=308029&p=5243913

А также в старт-топике данной темы

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов астериоса. Архив к вашим услугам  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня уже достали!
Посылали все меня.
Меня матом покрывали,
Всю родню мою гнобя

Оскорбляли моё эго
И вводили в бешенство,
За такое беспредельство
Не мог сделать ничего.

Как же действовать теперь?
Зверь с цепи сорвался.
Как наказывать, всех тех,
Кто так надругался

Начал я чесать свой лоб,
Дюже размышлял о том.
И нашёл вдруг способ
Стану Модератором.

Получу я уважение,
Будут все меня любить.
И конечно же админы    
Будут мне голды дарить.

Никто слова мне не скажет,
Сразу бан шестьсот минут.
Ну, а станешь причитать,
Ещё бан тебе дадут

Я проверю чат по логам,
Прочитаю ваш ПМ,
Если вдруг я что замечу,
Оберётесь вы проблем.

Чтобы знал каждый плебей
И у стен есть уши
Нет секретов для меня
Всех на свете круче я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только стоит, а обязательно это нужно делать, т.к. у нас единая система модерирования. Об этом вам было сказано еще в теме набора:

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=308029&p=5243913

А также в старт-топике данной темы

система модерирования одна, а советы иногда кардинально отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и называется - "думайте головой" )

сказал бы как это называицо, но учетку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чар MonkeyHate. Бан чата на час, увидел только что, дали ночью, пока был в оффлайне. Хотелось бы увидеть за что. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал бы как это называицо, но учетку жалко.

А вы народный мститель, как и Темерия? Во всех вопросах, ваш ответ конечный? Тут тема обсуждения модерирования, каким образом вы тут подмешаны совершенно неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ник модератора lDagStyle

2. Бездействие.

3. Надоел постоянный флуд игроков в Гиране, на просьбу разобраться с ситуацией в соответствии с пунктом правил 5.9 (Запрещен флуд и спам, написание по одному слову в строчку, написание всех слов в верхнем регистре, повторение одной строки, реклама и антиреклама). получил отказ.  

Если это допускается правилами то вопрос снимается. В случаи если же запрещено, то разъясните это модераторам. 

cf4m.jpg

g7y8.jpg

Если у вас все чаты открыты, то флуда как бы нет, в данном случай. А если разбирать чаты то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы народный мститель, как и Темерия? Во всех вопросах, ваш ответ конечный? Тут тема обсуждения модерирования, каким образом вы тут подмешаны совершенно неясно.

таким же как и любой другой игрок на данном проэкте. давай больше не затрагивай эту тему. окда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

  • 7.5 При ответах на вопросы администратора запрещается утаивание информации, ложь, введение в заблуждение
  • .xr7g.png.

Желательно что бы вы показывали скриншот полностью,который раскрывал причину бана

И за что здесь бан? Очевидно предвзятое отношение модератора относящегося к вражескому клану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что здесь бан? Очевидно предвзятое отношение модератора относящегося к вражескому клану.

Лошары миконтары,лично для меня это оскорбление,если у вас это норма общения то тут нечего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошары миконтары,лично для меня это оскорбление,если у вас это норма общения то тут нечего не поделаешь.

Для справки:

Лошара Миконтара (La Shate Mi Cantare)- лирическая песня Адриано Челентано. Переводится как "Позвольте мне спеть".

Если мне не верите - воспользуйтесь гуглом. В данном случае это юмористическая переделка из "Наша раша". Что здесь оскорбительного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки:

Лошара Миконтара (La Shate Mi Cantare)- лирическая песня Адриано Челентано. Переводится как "Позвольте мне спеть".

Если мне не верите - воспользуйтесь гуглом. В данном случае это юмористическая переделка из "Наша раша". Что здесь оскорбительного? 

Модераторы не обязаны знать название всех песен иностранного происхождения, особенно если их название практически полностью совпадает с оскорблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...