Перейти к содержанию
Asterios

Настройка Windows 7 под Lineage 2 (12.06.13)


SOKOL

Рекомендуемые сообщения

ты как я мая бабушка тоже не вериш ну ладно

Конечно я верю в прирост производительности от удаления ста ключей реестра из ста тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Уменьшил файл подкачки до 800mb (i3, 4GB ОЗУ) в итоге когда запускаю 3 окна курсор начинает подлагивать, то есть как бы не успевает за моими движениями.

ответ выделил.

 

файл подкачки можно сделать 20 метров, чисто для софта который не работает если  его нет совсем. но нужно нормальное количество оперативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как убрал доп эффекты, почистил мсконфиг, все работало нормально и 3 окна работали без проблем(правда пинг иногда подскакивал до 2к, но то не в компе дело)

Но сворачивание одного-двух ненужных окон в трей исправляют ситуацию.

А в общем и целом фпс подрос на 10-15, автору спс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет .

На форуме уже существует море гайдов как убрать лаги в игре , снизить пинг , увеличить фпс  и.т.д .

Но я до сих пор не находил тем как же настроить саму винду под игру , чтобы добиться наибольшей производительности  PC , ибо я не доверяю разным геймБустрам и.т.д .

Чтобы не клацать каждый раз разнообразные проги и сразу всё настроить самому , я покажу вам основные моменты по адаптации вашего PC на примере windows 7 (максимальная ) х64.

Данные настройки влияют в основном на быстродействия вашей системы .

 

И так начнем :

 

1.Визуальные эффекты 

Всеми знаменитая настройка эффектов рабочего стола .

(Если у вас стоит базовая\стартовая версия 7ки , то после следующих действий вам придется скачивать опцию для windows 7 "Персонализация"

ибо без этого вы не сможет вернуть тему windows 7 !!! )

Но для тех кто не знает заходим:

Мой компьютер - > Клик правой кнопкой мыши Свойства - > Доп.Параметры системы - > Вкладка Дополнительно - > Находим быстродействие и тыкаем Параметры ->

Визуальные эффекты .

После того как вы зашли в окошко выбираем пункт  Обеспечить наилучшее быстродействие  , Применить - Ок .

 

3fc31e8f5673f0317720b4c070c8383f.pngСпустя пару секунд все перечисленные эффекты будут отключены .

Но что случилось тема Windows 7 превратилась в какую-то 95 винду , это легко исправить , для этого заходим в :

Панель управления - > Все элементы панели управления - > Персонализация и выбираем тему Windows 7 .

В итоге мы получаем ту же тему 7ки , но при этом без доп.эффектов которые грузят вашу систему .

 

 

2.Распределение ресурсов процессора 

Данный пункт позволит переключить основной кпд ресурсов винды не на фоновые приложения , а на саму программу которая у вас запущена .

 

Для этого заходим  :

 

Мой компьютер - > Свойства - > Доп.Параметры системы - > Вкладка Дополнительно - > Находим быстродействие и тыкаем Параметры - > Дополнительно .

В появившейся вкладке выбираем пунк Программ.

 

fc131d1d7724df5f487d2e2d29f88362.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу или даже ееее )))!!! парень то могет могет, просто делает ,!я тут уже! и там перегуглил , и эти 20000+++ способов попробовал и 100500+++ббустеров переиспытал, ну ниче тебе не помогает)) да да да , купи себе конечно же серверный комп парень окДА? хД у другого хп крылатых годов , комп мне в дети годится.....инет я уверен все та же сотка, кабель заходит в комп ....ну ладно , роутер , множит тебе инет на народ....но у него и по проводу не сотка заходит а всего 10 и этого же вполне хватает оказывается для игры без фризззз... в линягу то , в старую добрую , не загаженную мультрипрофами и страшными лвлами: девять -девять (ага, черную ,пятаком копченую)...Но у меня вроде и копм и второй комп не дурак'И но чето на осадах совсем скучно фпс 1-2 , в соло как то веселее , а даже не просто в соло порой , а в локах , где не тупит ...пвп в глудио на воротах...это повернул камеру, "зря это сделал , иди кури - вернешься , будет тп в город" там потом по системному чату прикинешь , фризило ток на шс , или бэк тоже задержало на 2-3 секунды...И при этом раньше потерь пакетов , в этом году в начале года особенно , улетало минимум 60% .... Теперь , ну я не знаю как было летом, меня тут не было , но вот в сентябре я вижу разницу , еще на старте , по пакетам , их сервак просто не теряет ...А я в январе по этому вопросу даже Drin'y писал. (кстате сразу после письма на пару недель было заметно улучшение связи, хз как так , но вот так вот...потом правда все по старой схеме ...ШС и на балкон , перекурить и потом в город тп.  Но сейчас в сентябре , как то поинетерснее стало играть , не фризит как было , фпс стал надежнее , цирфа все равно так себе конечно , средний фпс 10-15 , но уже можно на минимальных и на осаде таргет самому взять а не по ассиссту. А вообще зачем все это я флудил то , ты братишка молодец , наконец то игрокам инфы подкинул что да как сделать для того чтобы реально играть то было интересно , и от игры получать удовольствие  , все твои советы сижу изучаю , чтото уже на вооружении , комп пару раз на ребут летал ^^ в общем так и так тебе спасибо , буду теперь тестировать в поле.

ЗЫ от компа тож не мало зависит , сменил наконец шарманку , уже повеселее , а тут еще ТЫ... красота ;) душевно

ЗЫЫ ну и вопрос от геймеров то , в окне или фулл скрин ? хДД 

ЗЫЫЫ все что после твоего поста не читал , так что если что сорри , но я вот свою историю поведал , за минусы спасибо, за плюсы от души ;)

солевой наркоман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солевой наркоман...

 

увы , я эту херь пробовал разулю, лет так 5 назад, но это угон мозга, и полная шляпа. Я за натур продукт , что за удача тут у людей , делать какие то выводы , беря факты из воздуха...

солевой наркоман...это видимо ты про себя друк, а про меня свою клевету , оставь при себе , давай об игре

хантер однако...

пысы я вроде четко описал какие у меня лаги , и как я падаю...а все то думают что они ПАПЫ когда убивают...но есть люди у которых реально стратегия пошаговая. И я выразил свой респект соколу, за данную тему ! все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

увы , я эту херь пробовал разулю, лет так 5 назад, но это угон мозга, и полная шляпа. Я за натур продукт , что за удача тут у людей , делать какие то выводы , беря факты из воздуха...

солевой наркоман...это видимо ты про себя друк, а про меня свою клевету , оставь при себе , давай об игре

хантер однако...

пысы я вроде четко описал какие у меня лаги , и как я падаю...а все то думают что они ПАПЫ когда убивают...но есть люди у которых реально стратегия пошаговая. И я выразил свой респект соколу, за данную тему ! все! 

Убьёшь меня бро?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сколько ставить файл подкачки при обьеме ОЗУ в 3гб и 4гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах пишут что для 4 гб надо 1024 ставить а если 6 и более то вообще отключать.

а вот на 3гб я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форумах пишут что для 4 гб надо 1024 ставить а если 6 и более то вообще отключать.

а вот на 3гб я хз.

Если играть только в Л2, при выключенном браузере, то лучше вообще его отключить, либо выставить 10-15Мб. Если кроме Л2 на компе ведется и другая жизнь, то 2гб ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для общего развития почитайте про raid 0 массив- вот и ответ как повысить производительность, не считаю пункт быстродействие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет .

На форуме уже существует море гайдов как убрать лаги в игре , снизить пинг , увеличить фпс  и.т.д .

Но я до сих пор не находил тем как же настроить саму винду под игру , чтобы добиться наибольшей производительности  PC , ибо я не доверяю разным геймБустрам и.т.д .

Чтобы не клацать каждый раз разнообразные проги и сразу всё настроить самому , я покажу вам основные моменты по адаптации вашего PC на примере windows 7 (максимальная ) х64.

Данные настройки влияют в основном на быстродействия вашей системы .

 

И так начнем :

 

 

И так вот мы зашли в Конфигурации системы .

1) Вкладка Общие - здесь мы выбираем вариант запуска винды , как правило тут менять ни чего не надо .

 

2) Вкладка Загрузка - тут мы можем полностью настроить первые секунды работы вашей 7ки ,в параметрах загрузки можете поставить галочки на нужные вам параметры загрузки , если затрудняетесь за что каждая команда отвечает юзайте гугл , но думаю там и так все понятно .

В строке Таймаут можно выставить значения сколько будет продолжительность окна с выбором вариантов загрузки при неправильном выключении вашего PC.

( я про то окно где есть варианты "Безопасный режим " "С загрузкой системных драйверов" "Обычная загрузка виндовс" )

Во вкладке Доп.Параметры , можно выбрать сколько ядер будут у вас запускаться , при включении PC , например у меня 4х ядерный проц , я могу поставить значения на 3 и теперь при след. запуске PC

1) будут работать не 4 ядра , а 3 .

2) Так же можно отрегулировать отладку и макс. размер памяти при запуске .

 

3) Вкладка Службы -  вот собственно одно из того к чему мы шли в конфигурации системы .

(Не пытайте отключать службы методом тыка , это может привести к сбоям в работе Windows !!! )

Теперь я немного поясню принцип работы различных программ типа ГеймБустреа и.т.д :

При включении таких утлит , такие программы обычно просто отключают все не нужные службы виндовс , на которые система тратить определенное количество ресурсов , как при загрузке винды  так и при работе , соответственно после отключения всех не нужных служб большее количество ресурсов уходит на программы которые у вас запущены .

 

Мы же просто сами их отключим и уже с чистой душой сможем удалить всякие ГеймБустеры ,которые при работе так же забирают часть ресурсов вашего PC .

Мой совет для новичков которые вообще не знают какая служба за что отвечает , отключайте службы по названию , например служба "Факс" вы пользуетесь факсом , нет тогда отключайте , так же можно сделать с подобными службами .

(Не забудьте убрать галочку возле текста "Не отображать службы майкрософта)

Для полного отключения всех не нужных служб можете потратить 20 минут и по гуглить , узнать за что отвечает каждая служба и если она не нужна то просто отключить её .

После отключения либо включения служб требуеться перезагрузка чтобы изменения вступили в силу .

 

Примечания :

 *Не забывайте даже если напротив службы стоит галочка, но служба не работает , при каждой загрузке PC винда отправляет запрос для включения службы и если эта служба не нужна для выполнения каких любо операций в данный момент ,то она автоматически отключается , по этому и надо отключать все не нужные службы даже которые не работают в данный момент . чтобы при загрузки PC винда не отправляла запрос к даннной службе и не тратила время .

* Если вы все таки напортачили и у вас перестало что то работать , вы можете также зайти в конфигурации системы и вернуть все, тыкнув во вкладке Службы "Включить все" , после чего

опять перезагрузить комп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а можна такую жа темку ток для 10й винды?  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

По 10-ке гайд пилите. Название поменять надо только. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 26.10.2015, 0:40:39, TheOFFka said:

По 10-ке гайд пилите. Название поменять надо только. :lol:

ну месяцев через N все же будет нужно, они все старые настройки хотят запихнуть в "моднявое" меню настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема не актуальна наверно нужно перепилить под новый клиент. Или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...