Перейти к содержанию
Asterios

минимальный/максимальный шанс canel/bane скиллов


Amorphis

Рекомендуемые сообщения

Исходя из кол-ва моих попыток со стилить 4то либо таликом , могу сказать , что он не работает . 

 хз паследний раз его тестил месец назад ......на шк работал

 

 

пс. + умеляет что видео представленые в качестве даказательств не руофовсское как мне кажется....

и вырезана фрагментами ......что в палне можно зделать на мерено чтобы представить кансел лудше чем он есть ....я видел гараздо меньшию эфективность его когда там играл .....пасути тк под иконай и толам не канцелили не 1 бафа за 3 папытки ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

получай грязными минусами по лицу.

 

p.s.учитывая твой IQ я сомневаюсь что ты сможешь хотябы крякнуть вегас, не говоря о том, чтобы предоставить нарезку опровергающую мой материал, так что сегодня я буду спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всем пох где ты там шпилишь, честно.

 

p.s. добавил немного разной misc инфы, подчистил лишнее. ничего кардинально нового всё равно не будет, поэтому если преподобный Ксандир ждёт еще мнений/новой инфы, то их не будет, а проблема эта душит сервера 4й год, хотелось бы чтобы её исправили ХОТЯБЫ к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтор ....

пруфы  свои перечитай и  исправь что   саммонерские  баны имеют  ман  шанс 80%, а  у  некра ток  40%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ХК по правде жаль Один из самых популярных классов в ХФ а убит на серве в кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убито в кашу всё что имеет кенцел, а не только ХК.

прошло больше месяца, тему с саммонами перенесли почти сразу, может быть и на эту наконец обратят внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нытье, а не баг, был бы баг, перенесли бы.... 

это не нытьё, всё актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нытье, а не баг, был бы баг, перенесли бы.... 

эта шарманка про нытье слишком дефолтная, попробуй придумать что-нибудь новое, я верю, ты можешь лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Up

 

P.S. Более наглядного примера факта наличия проблемы, чем нарезка с кенселом по иконе/толу на оффе и иллюстрации функциональности данного механизма у нас и придумать то сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю уже пора в название темы ставить в скобочках для каких серверов такие обновления рекомендуют следать ,ибо если  на хантере поднимут базовый шанс канцела\стила ,что тогда делать классам ,не имеющим канцел?Мало того ,что нынешние маги знают только кнопку фира ,так ещё и с таким канцелом они будут сливать в фире ещё быстрее.С банами вроде все нормально..зачем тогда вообще нужен тол со 100%ым резистом если по нему и так будет минимальный шанс 45%?Я видел как с паладина снимают икону и тол ,я видел как с тк слетает хаст под толом.Автор ,закрепи в название темы для каких рейтов ты предлагаешь данный фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что для всех, ибо это недоработка и незадекларированное несоответствие с официальным ХФ. Не хотите правильного кенсела на х55 ? Пишите в раздел "Предложения" (после того как его исправят... если исправят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы переносим в трекер багрепорты по шапочкам и агатиончикам, а важнейшую и не побоюсь сказать что ключевую систему в игре оставляем пылиться. всё ок.

 

приятно что хоть кто-то апает это кроме меня, т.к. я давно забил.

Возможно , кто и занимается данным вопросом , ибо это долгий, основательный  и длительный процесс. Вот  кто-то неизвестный  уже с 2008 года чинит работу КК . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может всё таки единственную тему в разделе с пометкой "популярная" стоит рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по4ините адовых танков наконец уже

сомневаюсь что ето будет, но иногда заглядываю в темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27148M

пришло время ударить по больному месту астериoса которое уже 4 года переворачивает геймплей с ног на голову и далеко не в лучшую сторону.

 

данный багрепорт ставит точку в вопросах: как работают канцелы  и баны на оффе, какое количество баффов они проверяют на диспелл, проверяются ли первыми сонги или триггеры, и прочий идиотизм который игроки постоянно пытаются править "под себя" пользуясь неосведомленностью администрации.

 

при переносе в трекер просьба скопировать пост ниже целиком, информация в каждом абзаце крайне важна.

 

к сути.

на данный момент минимальный шанс диспелла баффов скиллами типа cancel, bane и Steal Divinity на астериосе равен ~5-10% из чего вытекают такие проблемы:

  • при наличии у цели баффа Touch of Life эффект от PvP-даггеров и кастетов практически нулевой
  • класс Hell Knight полностью абсолютно тотально неиграбелен(на оффе этот класс - гвоздь программы хроник high five)
  • основные скиллы классов Soul Hound, Soultaker, Spectral Master, Elemental Master, Arcana Lord работают вполсилы.
  • классы имеющие скилл Touch of Life фактически неуязвимы к любым кенцелам/банам/стилу. Вдобавок Touch of Life может быть баффнут на любого персонажа/моба в игре, не только на себя(например можно баффнуть РБ  и сделать его имунным к кенцелу на некоторое время)
  • классы имеющие скилл Zealot практически неуязвимы к кенцелам/банам/cтилу.
  • Талисман Blue Talisman of Buff Steal не работает. 
  • всё вышеперечисленное это не субьективная оценка, а обьективная реальность основанная на сравнении игрового процесса и основных функций этих классов и предметов на официальных серверах.

соотв. исправление этого багрепорта решает сразу все вышеперечисленные проблемы.

 

теория:

как работает кенцел на оффе: он проходит по всей строке баффов с конца, начиная с триггеров, продолжая строкой сонг/денс, заканчивая строкой баффа и проверяет: отменить данный бафф или нет. у каждого cancel своё максимальное кол-во отменяемых баффов: у некоторых 5, у некоторых 3, у некоторых 2, данный параметр считывается из скиллдаты. bane скиллы проверяют на диспелл только баффы имеющий особый abnormal_type:

ma_up

casting_time_down

improve_ma_md_up

speed_up

attack_time_down

improve_speed_avoid_up

improve_vampiric_haste

 

в самом начале проверяется magic_level скилла и если он равен -1 то этот бафф отменить нельзя. например Heroic Miracle. 

далее считается предварительный шанс:

 

prelim_chance = (2 * dml + cancel_chance_adder + buff_duration / 120) * cancel_res_multiplier

dml -это разница magic_level самого кенсела, и magic_level текущего баффа.

cancel_chance_adder - параметр эффекта скилла cancel/bane, например для Cancellation равен 25, для Warrior Bane 80. принято считать что это "базовый шанс" но это не совсем так.

buff_duration - длительность работы баффа в секундах(базовая, не текущая).

cancel_res_multiplier - произведение всех модификаторов, влияющих на защиту от кенцела. например Arcane Protection: 0.7, Arcane Chaos: 1.2

после просчета prelim_chance определяется real_chance:

 

1) Для Cancel

Если prelim_chance < 25 то real_chance = 25

Если prelim_chance > 75 то real_chance = 75

Если 25 < prelim_chance < 75 то real_chance = prelim_chance

Реальный шанс для Cancel не может быть меньше 25% и больше 75%.

2) Для Bane-скиллов:

Если prelim_chance < 40 то real_chance = 40

Если prelim_chance > 95 то real_chance = 95

Если 40 < prelim_chance < 95 то real_chance = prelim_chance

Реальный шанс для Bane не может быть меньше 40% и больше 95%.

 

если cancel_chance_adder равен 100 то такой кенцел отменяет баффы вне зависимости от их магического уровня/длительности и прочего. cancel_chance_adder равный 100 имеют скиллы  Block Wind Walk, Block Shield, остальные блоки, а также некоторые cancel скиллы у NPC и рейдбоссов. именно поэтому они всегда снимают "свои" баффы.  это и есть якобы "базовый шанс" но копнув глубже видно, что не всё так просто.

 

перечень всех скиллов cancel/bane которые есть в игре: название, cancel_chance_adder, максимальное кол-во отменяемых баффов

Cancellation - 25;5

Touch of Death - 25;5

Insane Crusher - 25;5

PvP Weapon - Cancel - 25;3

Blue Talisman - Buff Cancel - 25;5

Panther Cancel - 25;2

Magic Obstacle - 80;5

Warrior Bane, Mage Bane - 80

Mass Warrior Bane, Mass Mage Bane - 40

 

не указан магический уровень т.к. у многих скиллов он меняется при изучении и заточке.

не указаны всевозможные блоки и массблоки т.к. они всегда отменяют свой тип баффов.

не указаны кенцелы NPC т.к. их много и они почти всегда имеют 100% отмену 20ти баффов.

 

нюансы:

Steal Divinity, Blue Talisman of Buff Steal и Infinity Spear  проверяют на диспелл только последние 7/3/3 баффа соответственно и cancel_chance_adder для них неизвестен(нету скиллдаты ХФ) но т.к. кол-во проверяемых баффов крайне мало, логично предположить, что он достаточно высок.

 

взято и приведено в соответствие хроникам ХФ отсюда http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=78288&hl=cancel+bane

 

практика:

для того чтобы раз и навсегда закрыть эту тему я скомпилировал нарезку моментов с официальных серверов в которой наглядно показано как работают разные виды cancel/bane на оффе, как они проходят по строке и минимальный шанс.

для контраста тест Cancellation с астериоса для всех кто считает что "всё работает нормально"

mass mage/mass warrior bane

выводы:

  • на оффе скиллы типа cancel имеют 25% минимальный шанс диспелла любого баффа magic_level которого не равен -1. У нас - 10%
  • на оффе скиллы типа bane имеют 40% минимальный шанс диспелла баффов "своего" типа(haste, acumen и тд). У нас - 10%
  • на оффе ВСЕ скиллы типа cancel проверяют на диспелл ВСЕ баффы в строке, исключения: steal divinity(последние 7), blue talisman - buff steal и infinity spear(последние 3). 
  • на оффе любая защита от кенцела фактически бесполезна и сделано это намеренно т.к. есть классы(Hell Knight, Soul Hound, Soultaker, саммонеры) прямая задача в игре которых это отмена баффов(также как у бафферов - это их наложение) и у этих классов больше никакой возможности представлять угрозу(пользу) в игре нет.
  • на оффе "защитить" важные баффы от кенцела возможно лишь закрывая их менее полезными(или вобще бесполезными) низкоуровневыми баффами.

и пример пагубного влияния неверного максимального шанса кенцела. их может быть множество, я выбрал самый часто упоминаемый.

 

многие игроки жалуются, что Noblesse Blessing канцелится в пвп практически всегда. как итог персонаж умирает без баффа.

ради интереса я решил посчитать, какой шанс диспелла ноблеса обычным канцелом(cancellation) если из резистов только Arcane Protection(стандартный бафф в поле)

так вот, ноблес имеет магический уровень 1. до перехода на эпилог его нельзя было сканцелить, он был -1, видимо корейцам было лень выдумывать число и они просто убрали минус.

как итог - если из резистов только Arcane Protection то ноблес  будет сканцелен с шансом 140% что упрётся в верхний кап астериоса 90%(или 95%, мне неизвестно).

 

при верно работающем кенцеле ноблес будет иметь максимум 75% шанс быть отменённым.

 

Такие скиллы как Touch of Life, Zealot и прочие имеющие резист от кенсела. Не дают резист ко всем бафам, а только к самому бафу. По этому на оффе и проходит кенсл даже под иконами и зилами и тд... Что собственно ты и показал в роликах.

Пример...

Существует формулы расчеты шанса кенсола, буквально вдаваться не буду, а только образно, дабы передать суть поста...

У каждого скилла есть базавый резист к кенселу, а так же формулы по которым высчитывается итог из которого будет следовать результат - прошел, не прошел.

Touch  of Life- увеличивает сопротивление снятию положительных эффектов на 100%.

Допустим базовый шанс кенсела скилла равен 20 (+ 100% к базовому показателю) и того будет 40 + формулы соотношение лвл, скилов шанса кансала ну и тд... в итого получаем допустим 40% кансельнуть скилль Touch of Life. Если же бы у скилла не было бы эффекта "увеличивает сопротивление снятию положительных эффектов на 100%" то скиллы так же кансолился как и любой другой подобный баф с шанс допустим 65%...

Другие же баффы имеют такой же шанс кенсала, что с Touch of Life, что без него... Кансл может кансельнуть макс 7 баффов... В итоге получаем такую картину.

 

В условиях Олимпа у нас иметься 5 бафов от нпс ( допустим шанс кенсала их равен 50%), так же селфы с разным шансом кансола от 60% до 20% в зависимости уже от лвл, формул и тд... Кансл с 50% шансом (как пример) проходим по всем бафом до тех пор пока не подвергнуться 7 баффов  кансалу...

Допустим у пала на олимпе это будет выглядеть так - вв 50%, хаст 50%, кд 50%, фокус 50%, берс 50%, селф м.деф 50%, Икона 20%, Тол 20%, уд 30% нублес 80% баф1 50% баф2 60% баф 3 20%.

 

Кансл изначально выбирать с шансо в 50% бафы которые будут подвергуты расчету. К примеру подвергуться кенсалу таки бафы как - хаст 50% кд 50%, фокус 50%, берс 50% Икона 20%, Тол 20%, уд 30%. И вот этим бафы будет подверженный кенселу.

 

Кенсл пвп вставка у ножей канселит аналогично, но вместо 7 там 3. А так же имеет откат кансала и лвл кансала. Баны от бишей, сумоно и тд... на оффе на столько хорошо проходит, что создается впечатление, что там вообще нету формул, а просто удаляет вв, ханс и тд.. :D Хотя зеркала отражают дэбаф...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ниче не понял с вышенаписанного, знающие люди говорят кенсел уныл с маговским даже ближе не стоит и нож кенселит лучше ХК,

когда сделают танков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ниче не понял с вышенаписанного, знающие люди говорят кенсел уныл с маговским даже ближе не стоит и нож кенселит лучше ХК,

когда сделают танков?

возможно это

Исправление всех массовых скиллов, скилл теперь не прерывается если одна из целей неуязвима.

немного улучшит кансел ХК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это

Исправление всех массовых скиллов, скилл теперь не прерывается если одна из целей неуязвима.

немного улучшит кансел ХК

"немного улучшит кансел ХК" не стоит того что бы его качать, он должен работать как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще 10% бана О\ нормально все с ними 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ниче не понял с вышенаписанного, знающие люди говорят кенсел уныл с маговским даже ближе не стоит и нож кенселит лучше ХК,

когда сделают танков?

http://forums.goha.ru/showpost_0_0_16036641_199 :D

 

А так же, Touch  of Life - увеличивает сопротивление снятию положительных эффектов на 100%. Это не значит, что он на 100% защещен от кансала, а только 100% повышает базавый показатель к кансалу... Тобишь Touch  of Life как и любой другой скилл подобного лвл имеет базавый шанс, но в атличии от других он имеет эффект благодаря которому его резист выше других аналогичных скилов на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще 10% бана О\ нормально все с ними 

ты давно бан по паладину прокидывал? когда 10-15 раз надо юзнуть скилл чтобы снять вв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты давно бан по паладину прокидывал? когда 10-15 раз надо юзнуть скилл чтобы снять вв

я хз так раньше было. месяца 3-4 назад. с тиров под зилом не снимался ни вв ни хаст при физ бане. вот там реально было 10%. а уже где то в июле я точно тестил ходил специально. с 1 раза снимались бафы под зилом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Хелл кнайты играющие?как работают сейчас его скилы?говорили что рефлект работает и семечка заряжается в пивипи, можно поподробнее и больше всего инересует работа кенсела у пантеры, какие там шансы сейчас и по сколько снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Хелл кнайты играющие?как работают сейчас его скилы?говорили что рефлект работает и семечка заряжается в пивипи, можно поподробнее и больше всего инересует работа кенсела у пантеры, какие там шансы сейчас и по сколько снимает

про кансел пантеры в не оли можно забыть, он снимает максимум 2 бафа, по оффу так, в то время как нож снимает до 3 бафов

семечка заряжается об рефлект, в том числе об пантеру, только на самой пантере семечка почему то раза в 3 быстрее набивается чем на танке

раньше заточка бафов очень сильно резала кансел, вообще любой, по +10 бафам кансел проходил в несколько раз хуже чем по +0, видимо по минимальному капу, как сейчас хз

надо тест провести, если будет не лень завтра может сделаю

 

теория о том что тол дает резист от кансела только сам себе конечно интересная, но что же тогда должен давать дебаф аркан хаос, снижающий резист к канселу на 30%, по скриптам эффект один у этих скилов, разница только в знаке и значении

 

s_arcane_chaos1    p_resist_dispel_by_category;slot_buff;30;per

s_touch_of_life1      p_resist_dispel_by_category;slot_buff;-100;per

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я понял одно, что класс настолько же сложный, насколько интересный, что даже админам в нём не разобратся раз не работает как надо,

это очень пичально если задуматся



 как сейчас хз

надо тест провести, если будет не лень завтра может сделаю

было б неплохо если б протестил и написал как обстоят сейчас дела с этими танками, думаю не только я б один был благодарен за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...