Перейти к содержанию
Asterios

Способы увеличения фпс version 2.0


AHTEHOP

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

увидел темку, зашел проверить. в итоге креш репорт окна раз 10. (подумал "ай у меня крутой комп что мне 1гб ставить")пока не выставил значение в 1024.

при учете что у меня 32гб оперативы я хочу поставить значение выше -  хотябы 5-10% как это сделать?) и возможно?

Изменено пользователем Blackbacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто купите норм комп,где без ничего фпс 1000

Мало того таких компов нету, так ещё и лаги которые идут от самого сервера не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел темку, зашел проверить. в итоге креш репорт окна раз 10. (подумал "ай у меня крутой комп что мне 1гб ставить")пока не выставил значение в 1024.

при учете что у меня 32гб оперативы я хочу поставить значение выше -  хотябы 5-10% как это сделать?) и возможно?

Сомневаюсь что потребуется больше, т.к. это кеш текстур, их просто столько не наберется за сеанс игры. А если и наберется, то старые выгрузятся по идее без задержек.

Главное, чтобы все что часто видишь умещалось в памяти. В основном это персонажи, их же не бесконечное количество за день встречается.

Не помню сколько лимит, но у меня бывало и при 512 вылетало, клиент не очень хорошо переносит большие значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что потребуется больше, т.к. это кеш текстур, их просто столько не наберется за сеанс игры. А если и наберется, то старые выгрузятся по идее без задержек.

Главное, чтобы все что часто видишь умещалось в памяти. В основном это персонажи, их же не бесконечное количество за день встречается.

Не помню сколько лимит, но у меня бывало и при 512 вылетало, клиент не очень хорошо переносит большие значения.

с выгрузом текстур проблемы - длительное нахождение в загруженной локации, осады, просмотр ворот под ударами и тп просаживают фпс, что лечится только релогом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выгрузом текстур проблемы - длительное нахождение в загруженной локации, осады, просмотр ворот под ударами и тп просаживают фпс, что лечится только релогом

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD - накопители на основе флеш памяти, аналог жестких дисков, только меньший объем и большая стоимость но при этом куда большая скорость чтения\записи + отсутствие влияния "фрагментации"

Изменено пользователем GGumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD - накопители на основе флеш памяти, аналог жестких дисков, только меньший объем и большая стоимость но при этом куда большая скорость чтения\записи + отсутствие влияния "фрагментации"

только забыл добавить что они предназначены на ограниченное кол-во циклов перезаписи. т.е. в очень не подходящий момент ты потеряешь диск с не сохраненными данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера друг посоветовал еще одну фишку. Сам не тестил но теоретически должно работать, и так:

нужен именно встроеный карт ридер, встроеный который напрямую подключен к матери...

потом покупаешь Micro SD,  класса 10 обязательно! 16 гб хватит..

туда скидываем папку с игрой, и вуаля! Разница должна быть сразу на лицо.

Еще, делал себе флешку как описывал автор в теме, разница была ощутима сразу, но небольшая, еще 1 нюанс,  на ХР такую флешку не сделаешь  :( На 7 идет... 

 

У кого есть возможность проверить вариант с карт ридером, потестите, и отпишите в теме, ато думаю брать ссд, если этот вариант пройдет то можно пока и перебится будет ридером  :D

Изменено пользователем Diskribe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закинул папку с игрой в оперативку, забыл что существуют ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул папку с игрой в оперативку, забыл что существуют ссд.

+1

 

всегда так играл нафиг не нуден ссд.  Только мне хватает сис текстур и анимации.  +еще настроек по мелочи.

 

 

 

Сомневаюсь

что потребуется больше, т.к. это кеш текстур, их просто столько не

наберется за сеанс игры. А если и наберется, то старые выгрузятся по

идее без задержек.

Главное, чтобы все что часто видишь умещалось в

памяти. В основном это персонажи, их же не бесконечное количество за

день встречается.

Не помню сколько лимит, но у меня бывало и при 512 вылетало, клиент не очень хорошо переносит большие значения.

 

 

А как на ваш взгляд что нить интересное/полезное  есть в  теме ?

Изменено пользователем AHTEHOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФПС я поднял спс, не значительно но всё же...

я не понял настройки  "время отклика пинга" еслиможно напишите более развернуто

что куда писать , что куда вставлять, что где открывать...

я всего-лишь рядовой пользователь для меня эти скрипты темный лес..

 

от чего зависит время отклика каманды? инет?

играю за ножа а мои каманды выполняются с задержкой в 1 сек а то и больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От интернета, пинг какой у тебя ? Пинг для ножика желательно  не более 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинг 150 и выше не боле 250 инет скайлинк вродиб норм инет 

меня калит эта задержка :dash:



2 вум клавам уже голову скрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинг 150 и выше не боле 250 инет скайлинк вродиб норм инет 

меня калит эта задержка :dash:

2 вум клавам уже голову скрутил

С таким пингом сложно, если не сказать нереально, играть за ножа. Вообще не реально за какую-либо из проф.

Пинг в 250 означает, что у тебя задержка в четверть секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного пошаманил и чутка настроил .

спс гайд помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким пингом сложно, если не сказать нереально, играть за ножа. Вообще не реально за какую-либо из проф.

Пинг в 250 означает, что у тебя задержка в четверть секунды.

 

 

 

Да противник с пингом 30, успеет за сек 4-5 скилов дать если есть такие скилы безоткатные ну или типо того,  а ты за сек 2- 3скила потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кинул" папки lineage в "оперативу".

Убрал файл подкачки (совсем убрал!).

Поднял FPS до 150 на минимальных настройках и до 130 на максимальных. Не знаю, что будет на осадах, но пока играть очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким пингом сложно, если не сказать нереально, играть за ножа. Вообще не реально за какую-либо из проф.

Пинг в 250 означает, что у тебя задержка в четверть секунды.

если у меня на бише пинг больше 50, уже чувствуешь дискомфорт, так что для меня эта цифра - некий порог, когда думаешь, а играть ли вообще?

Потери пакетов больше 5-10% аналогичная ситуация.

 

 

 

"Кинул" папки lineage в "оперативу". Убрал файл подкачки (совсем убрал!).

Поднял FPS до 150 на минимальных настройках и до 130 на максимальных. Не знаю,

что будет на осадах, но пока играть очень комфортно.

тоже собираюсь докупить оперативы и нашаманить B) ибо ссд такой производительности не дает

Изменено пользователем iVVhatTheFuck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делал так не только в ла2, норм помогает везде.  Когда 16 гектар оперы   текстуры почти любой игры можно запихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что сделал  помогло )   .  Спс .

Изменено пользователем NicoROBIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animations и SysText засунул в оперативу, разницу по сравнению с ссд не заметил, с ссд даже фпс был больше(100), с оперативой 80. Мб что-то не так сделал, хз, надо будет поразбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог такой, разницы у меня между л2 на ссд и л2 в рам никакой с точки зрения фпс, да и вообще.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.01.2014 в 22:39, iVVhatTheFuck сказал:

Итог такой, разницы у меня между л2 на ссд и л2 в рам никакой с точки зрения фпс, да и вообще.

Скрытый текст

 

 

 

Да не какой,  оператива всегда быстрее ссд будет.  Но ведь на ссд стоит и винда и все прог. обеспечение и по сути все это до кучи работает быстрее, но что бы там мне кто не говорил ссд пока еще геморнее в 100500 раз.

с ним много мароки, либо режим оля я проработаю 1-2 года и потом засрусь  в хлам и стану медленнее HDD  .

 

СДД да тема все шустро, но пока настройка нужна для стабильности и опред. правила.

а озу по фигу, хоть че ты делай лиж бы, осталось нига 3 для остальных потребностей

 

А вообще я уже давно не играю в онли игры, да и вообще в игры и т.п возможно уже многое развилось теже ссд, тот же рам диск, я хз этот гайд по сути стрый гайд года 2008-2010 просто в свежем оформлении, хотя вряд ли какие то то прорывы с тех пор были.

 

Сюда я захожу редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не какой,  оператива всегда быстрее ссд будет.  Но ведь на ссд стоит и винда и все прог. обеспечение и по сути все это до кучи работает быстрее, но что бы там мне кто не говорил ссд пока еще геморнее в 100500 раз.

с ним много мароки, либо режим оля я проработаю 1-2 года и потом засрусь  в хлам и стану медленнее HDD  .

СДД да тема все шустро, но пока настройка нужна для стабильности и опред. правила.

а озу по фигу, хоть че ты делай лиж бы, осталось нига 3 для остальных потребностей

 

А вообще я уже давно не играю в онли игры, да и вообще в игры и т.п возможно уже многое развилось теже ссд, тот же рам диск, я хз этот гайд по сути стрый гайд года 2008-2010 просто в свежем оформлении, хотя вряд ли какие то то прорывы с тех пор были.

Сюда я захожу редко.

У него ССД отдельным диском/разделом без предустановленной ОС (она стоит на HDD).

 

Ничего не поменялось в отношении RAM. Поднял FPS в разы. Спасибо за гайд.

 

Однако, на осадах FPS все-равно падает до маленьких значений (~30).

В дейли игре держится в интервале (100-60).

На баф-точке 210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...