Jump to content
Asterios
Sign in to follow this  
Abaddon

Механика работы атрибутов

Recommended Posts

В 22.02.2015 at 21:23, Orlog сказал:

А какой смысл ставить в пушку атт если у противника полюбому есть минимум 250-260 резиста и то что в пушке в любом случае будет ануллировано?

если смотреть по графикам то смысл есть

Миф: Защита, превышающая атаку, снижает наносимый урон.

Правда: Это касается только бонусного значения атрибута. Основное значение атаки не может быть снижено атрибутной защитой.

Я правильно понимаю? автор имеет введу:

Миф: Защита, превышающая атаку, снижает наносимый урон.

Правда: это касается атрибута. Безатрибутная атака не может быть снижена атрибутной защитой. 

Если нет то объясните что такое бонусное значение атрибута и основное значение атаки. 

Edited by chupachupse

5 минут назад, chupachupse сказал:

Правда: это касается атрибута. Безатрибутная атака не может быть снижена атрибутной защитой. 

Если нет то объясните что такое бонусное значение атрибута и основное значение атаки. 

совершенно верно,если по тебе наносят урон оружием без атрибута ,то без разницы сколько у тебя атрибута в броне (0 или 1800).

как пример у тебя в броне 300атт резист к огню,у противника оружие 300атт огня,то бонуса от атт не будет у атакующего.

Обясните мне пожалуйсто токо 1,   есть ли смысл точить скил на атаку атрибута под пушку 300 атт? если допустим у противника  защита от етого атт  240  и вариант 360 атт

по этой логике, имея пуху 300 огня, я в зака буду бить столько же сколько и без атт вообще... за исключением холи... странно, почему все тогда ищут дд 300 минимум на зака!!!!

08.07.2015 в 03:57, Blowhole сказал:

Однако теперь не понятно, люди собирающие на Закена дд300, причем не важно с каким атрибутом, "идиоты"? Ибо если пушка не на 300, то не в какую не берут.

Скрытый текст

бгг.JPGоушфкаока.JPG

300 атт для зака имеет смысл, если ты свс или лоладин с 300 пушкой, баффом холи вепон и денсом от бд на атаку святостью.

и да. 99% солянок на закене из механики ладвы понимают только то, что с сосками и баффом бьешь больнее, чем без них.

Edited by Extortioner

7 минут назад, Extortioner сказал:

300 атт для зака имеет смысл, если ты свс или лоладин с 300 пушкой, баффом холи вепон и денсом от бд на атаку святостью.

и да. 99% солянок на закене из механики ладвы понимают только то, что с сосками и баффом бьешь больнее, чем без них.

Пушки 300 холи достаточно. Всё остальное не даст никакой прибавки к урону.

На самом Закене бесполезно что-то кому-то доказывать. Лучше собрать пати самому, тогда и проблем с атт никаких не возникнет

Я вам больше скажу, дауничи которые не понимают как правильно работает атт и говорят что с 300 атт ты будешь бить сильнее по любому резисту, дают мне сcылку на эту тему, мол, на, почитай жека, на астериосе по-другому атт работает. Я грю, ну так сам и почитай там нормально все написано, это просто ты читать не умеешь, но в итоге что-то доказать бесполезно абсолютно.

8 часов назад, Natt сказал:

Пушки 300 холи достаточно. Всё остальное не даст никакой прибавки к урону.

На самом Закене бесполезно что-то кому-то доказывать. Лучше собрать пати самому, тогда и проблем с атт никаких не возникнет

при 50 атт не будет разницы заметной, т.к. разброс дамага из-за типа оружия существует

Хз как кто а я всегда орал дд 150 и дд 300 , хоть я и в курсе что это бесполезно. Но зато это отсеивает бомжей никчемных. 

2 часа назад, wizard сказал:

Хз как кто а я всегда орал дд 150 и дд 300 , хоть я и в курсе что это бесполезно. Но зато это отсеивает бомжей никчемных. 

Ну хзхз, вот на страте качнешься до 85, точнешь магнуса 15, намутишь себе дино нож с СА и МВ вставкой но на атт просто забьешь потому что деньги влом тратить, да и вообще тыкать огонь буду а пати на зака собирают. И такой смотришь, даунич орет ДД 150, ну и какая реакция должна быть на такое невежество? У меня лично отвращение, беру собираю пати сам и спойно убиваем зака.

2 часа назад, Extortioner сказал:

при 50 атт не будет разницы заметной, т.к. разброс дамага из-за типа оружия существует

В промежутке разницы атт от 50 до 150 бонус к урону статичный и если не преодолеешь бафами порог разницы в 150 (а на закене не преодолеешь) то по сути эти бафы будут банально лишними слотами.

Если у зака резист 240 а у тебя 300 атт нет смысла его разгонять бафами.

Вот если ты к примеру пушку недоаттшил и у тебя к примеру 280 атт холи, тогда в бафе будет смысл, да.

В 29.12.2017 в 09:31, wizard сказал:

Хз как кто а я всегда орал дд 150 и дд 300 , хоть я и в курсе что это бесполезно.

Мб я ошибаюсь, но: при защите 300 у того же закена и атаке 300 у тебя бонуса нет, при этом при твоей атаке 0 и защите зака 300 у рб появляется бонус на 20% уменьшен получаемый урон (инфа по дефу из комента в теме). Вывод 300 атт надо из за этих 20%

Edited by UNREQUINTED

14 часа назад, UNREQUINTED сказал:

Мб я ошибаюсь, но: при защите 300 у того же закена и атаке 300 у тебя бонуса нет, при этом при твоей атаке 0 и защите зака 300 у рб появляется бонус на 20% уменьшен получаемый урон (инфа по дефу из комента в теме). Вывод 300 атт надо из за этих 20%

нет. урон не может быть меньше базового.

Edited by Extortioner

3 минуты назад, Extortioner сказал:

нет. урон не может быть меньше базового.

базовый урон - это когда ты бьёшь 0 атт по 0 атт ну или 300 по 300. А всё остальное уже не базовый и он идёт в +- иначе смысл от атт пропадает.

14 часа назад, UNREQUINTED сказал:

Ошибаешься. Так как ты пишешь было до граций, а теперь снизить атаку атрибутом низзя.

В 29 Декабрь 2017 г. в 10:31, wizard сказал:

Орки, которых очень любят брать на зака, имеют селф на 20 атт, так что бонус точно есть. К вопросу, "ололо почему моего ножа не берут на зака"

Танки, которые под лабку и фринту ставят холи - ещё больше бонус от 300.

Если в  пати каким-то боком затесался ДоД, то он может прокинуть глум, тогда бонус будет точно всем.

Edited by Бугай

2 часа назад, Бугай сказал:

прокинуть глум

глум на атт чтоли точится?

11 минуту назад, СауроН сказал:

глум на атт чтоли точится?

По дефолту -25 ко всему. Точится до -50.

В 10.01.2018 в 10:39, UNREQUINTED сказал:

базовый урон - это когда ты бьёшь 0 атт по 0 атт ну или 300 по 300. А всё остальное уже не базовый и он идёт в +- иначе смысл от атт пропадает.

В 13.11.2012 в 17:42, Abaddon сказал:

Собственно бонус считается вовсе просто:

— Для эффективной атаки 0 или менее: атрибут не влияет вообще никак.

— Для эффективной атаки от 1 до 49: линейно растущий бонус 0-20%.

— Для эффективной атаки 50-149: бонус 20%.

— Для эффективной атаки 150-299: бонус 40%.

— Для эффективной атаки 300 и более: бонус 70%.

а если пуха А грейд или нг вообще, атрибута атаки нет. После бафа холи будет прибавка ?

5 минут назад, IIporok сказал:

а если пуха А грейд или нг вообще, атрибута атаки нет. После бафа холи будет прибавка ?

да

У моба 80 резиста к фамру, я с Икарус дагером 150 давал бек точечный на 6 на фаир  бил по 5к,  а когда заточил на 9 скил стал бить 5.500, бек наносит всегда статический урон без погрешностей, как вы это объясните ?

Если в пати нет некра, снижающего резисты глумом, или того же сорка, под порезку на огонь, то да. Пуха 300 огня на Заке ничем не лучше пухи без атт.

Уверен, 8 из 10 пати лидеров не знакомы с механикой аттрибутов, потому и набор такой.

22.03.2019 в 14:27, Artyr2223 сказал:

бек наносит всегда статический урон без погрешностей

Это с каких пор?