Перейти к содержанию
Asterios

Механика работы атрибутов


Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2015 at 21:23, Orlog сказал:

А какой смысл ставить в пушку атт если у противника полюбому есть минимум 250-260 резиста и то что в пушке в любом случае будет ануллировано?

если смотреть по графикам то смысл есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Миф: Защита, превышающая атаку, снижает наносимый урон.

Правда: Это касается только бонусного значения атрибута. Основное значение атаки не может быть снижено атрибутной защитой.

 

Я правильно понимаю? автор имеет введу:

Миф: Защита, превышающая атаку, снижает наносимый урон.

Правда: это касается атрибута. Безатрибутная атака не может быть снижена атрибутной защитой. 

 

Если нет то объясните что такое бонусное значение атрибута и основное значение атаки. 

Изменено пользователем chupachupse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chupachupse сказал:

Правда: это касается атрибута. Безатрибутная атака не может быть снижена атрибутной защитой. 

 

Если нет то объясните что такое бонусное значение атрибута и основное значение атаки. 

совершенно верно,если по тебе наносят урон оружием без атрибута ,то без разницы сколько у тебя атрибута в броне (0 или 1800).

как пример у тебя в броне 300атт резист к огню,у противника оружие 300атт огня,то бонуса от атт не будет у атакующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обясните мне пожалуйсто токо 1,   есть ли смысл точить скил на атаку атрибута под пушку 300 атт? если допустим у противника  защита от етого атт  240  и вариант 360 атт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

по этой логике, имея пуху 300 огня, я в зака буду бить столько же сколько и без атт вообще... за исключением холи... странно, почему все тогда ищут дд 300 минимум на зака!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
08.07.2015 в 03:57, Blowhole сказал:

Однако теперь не понятно, люди собирающие на Закена дд300, причем не важно с каким атрибутом, "идиоты"? Ибо если пушка не на 300, то не в какую не берут.

 

Скрытый текст

бгг.JPGоушфкаока.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 атт для зака имеет смысл, если ты свс или лоладин с 300 пушкой, баффом холи вепон и денсом от бд на атаку святостью.

и да. 99% солянок на закене из механики ладвы понимают только то, что с сосками и баффом бьешь больнее, чем без них.

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Extortioner сказал:

300 атт для зака имеет смысл, если ты свс или лоладин с 300 пушкой, баффом холи вепон и денсом от бд на атаку святостью.

и да. 99% солянок на закене из механики ладвы понимают только то, что с сосками и баффом бьешь больнее, чем без них.

Пушки 300 холи достаточно. Всё остальное не даст никакой прибавки к урону.

На самом Закене бесполезно что-то кому-то доказывать. Лучше собрать пати самому, тогда и проблем с атт никаких не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу, дауничи которые не понимают как правильно работает атт и говорят что с 300 атт ты будешь бить сильнее по любому резисту, дают мне сcылку на эту тему, мол, на, почитай жека, на астериосе по-другому атт работает. Я грю, ну так сам и почитай там нормально все написано, это просто ты читать не умеешь, но в итоге что-то доказать бесполезно абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Natt сказал:

Пушки 300 холи достаточно. Всё остальное не даст никакой прибавки к урону.

На самом Закене бесполезно что-то кому-то доказывать. Лучше собрать пати самому, тогда и проблем с атт никаких не возникнет

при 50 атт не будет разницы заметной, т.к. разброс дамага из-за типа оружия существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как кто а я всегда орал дд 150 и дд 300 , хоть я и в курсе что это бесполезно. Но зато это отсеивает бомжей никчемных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wizard сказал:

Хз как кто а я всегда орал дд 150 и дд 300 , хоть я и в курсе что это бесполезно. Но зато это отсеивает бомжей никчемных. 

Ну хзхз, вот на страте качнешься до 85, точнешь магнуса 15, намутишь себе дино нож с СА и МВ вставкой но на атт просто забьешь потому что деньги влом тратить, да и вообще тыкать огонь буду а пати на зака собирают. И такой смотришь, даунич орет ДД 150, ну и какая реакция должна быть на такое невежество? У меня лично отвращение, беру собираю пати сам и спойно убиваем зака.



2 часа назад, Extortioner сказал:

при 50 атт не будет разницы заметной, т.к. разброс дамага из-за типа оружия существует

В промежутке разницы атт от 50 до 150 бонус к урону статичный и если не преодолеешь бафами порог разницы в 150 (а на закене не преодолеешь) то по сути эти бафы будут банально лишними слотами.

Если у зака резист 240 а у тебя 300 атт нет смысла его разгонять бафами.

Вот если ты к примеру пушку недоаттшил и у тебя к примеру 280 атт холи, тогда в бафе будет смысл, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
14 часа назад, UNREQUINTED сказал:

Мб я ошибаюсь, но: при защите 300 у того же закена и атаке 300 у тебя бонуса нет, при этом при твоей атаке 0 и защите зака 300 у рб появляется бонус на 20% уменьшен получаемый урон (инфа по дефу из комента в теме). Вывод 300 атт надо из за этих 20%

нет. урон не может быть меньше базового.

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, UNREQUINTED сказал:

Мб я ошибаюсь, но: при защите 300 у того же закена и атаке 300 у тебя бонуса нет, при этом при твоей атаке 0 и защите зака 300 у рб появляется бонус на 20% уменьшен получаемый урон (инфа по дефу из комента в теме). Вывод 300 атт надо из за этих 20%

 

Ошибаешься. Так как ты пишешь было до граций, а теперь снизить атаку атрибутом низзя.

 

В 29 Декабрь 2017 г. в 10:31, wizard сказал:

Хз как кто а я всегда орал дд 150 и дд 300 , хоть я и в курсе что это бесполезно. Но зато это отсеивает бомжей никчемных. 

 

Орки, которых очень любят брать на зака, имеют селф на 20 атт, так что бонус точно есть. К вопросу, "ололо почему моего ножа не берут на зака"

Танки, которые под лабку и фринту ставят холи - ещё больше бонус от 300.

Если в  пати каким-то боком затесался ДоД, то он может прокинуть глум, тогда бонус будет точно всем.

 

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бугай сказал:

прокинуть глум

глум на атт чтоли точится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, СауроН сказал:

глум на атт чтоли точится?

 

По дефолту -25 ко всему. Точится до -50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2018 в 10:39, UNREQUINTED сказал:

базовый урон - это когда ты бьёшь 0 атт по 0 атт ну или 300 по 300. А всё остальное уже не базовый и он идёт в +- иначе смысл от атт пропадает.

 

В 13.11.2012 в 17:42, Abaddon сказал:

Собственно бонус считается вовсе просто:

— Для эффективной атаки 0 или менее: атрибут не влияет вообще никак.

— Для эффективной атаки от 1 до 49: линейно растущий бонус 0-20%.

— Для эффективной атаки 50-149: бонус 20%.

— Для эффективной атаки 150-299: бонус 40%.

— Для эффективной атаки 300 и более: бонус 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а если пуха А грейд или нг вообще, атрибута атаки нет. После бафа холи будет прибавка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IIporok сказал:

а если пуха А грейд или нг вообще, атрибута атаки нет. После бафа холи будет прибавка ?

да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У моба 80 резиста к фамру, я с Икарус дагером 150 давал бек точечный на 6 на фаир  бил по 5к,  а когда заточил на 9 скил стал бить 5.500, бек наносит всегда статический урон без погрешностей, как вы это объясните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если в пати нет некра, снижающего резисты глумом, или того же сорка, под порезку на огонь, то да. Пуха 300 огня на Заке ничем не лучше пухи без атт.

 

Уверен, 8 из 10 пати лидеров не знакомы с механикой аттрибутов, потому и набор такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2019 в 14:27, Artyr2223 сказал:

бек наносит всегда статический урон без погрешностей

Это с каких пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняйте за некропост темы.

В итоге если пушка НЕ атрибученная (С,Б,А грейд) - прибавки идут от денса и холи бафа в том же рифте (-32 холи деф) на 20%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АчтоЕсли сказал:

Извиняйте за некропост темы.

В итоге если пушка НЕ атрибученная (С,Б,А грейд) - прибавки идут от денса и холи бафа в том же рифте (-32 холи деф) на 20%?

да, накладывается атака стихией,

 

при 50атт разницы - бонус 20% урона,

т.е. в рифте достаточно холи пп, а лайт от бд будет лишним (или наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
21.12.2012 в 15:41, Satan1cWarmaster сказал:

а если атака тьмой допустим 360? а защита у цели 300 тьмы. будет ли 20% бонус?

Тоже интересно. Допустим арба с 360 тьмой будет ли иметь бонус против 300 защиты от тьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 1Archi сказал:

Тоже интересно.

Тут есть графики, все как Вы любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 1Archi сказал:

Тоже интересно. Допустим арба с 360 тьмой будет ли иметь бонус против 300 защиты от тьмы?

Скрытый текст

1.png.71c92743381ec6f897140e77a3e49be4.png

Ты не осилил ответ в следующем сообщении?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эффект Мондело по ходу. 
Я как на яву помню, что эта инфа вроде как устаревала и была ссылка на тему где:

  • Разница 0-75 атт давала  линейный рост до 5% урона,
  • Разница 150 атт давала 15%,
  • Разница 300 атт давала 30%.


Можно как-то проверить актуальность инфы?

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, HedgehogNSK said:

Можно как-то проверить актуальность инфы?

Попробуй поискать. Интернет большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HawkC4 сказал:

Попробуй поискать. Интернет большой.

Спасибо за заботу. Я уже поискал в этом большом интернете и не нашёл нужной ссылки, поэтому спросил тут.

Тем временем, проверил дамаг от атт на думиках.
У думиков резист 150, начал тестить когда в пухи было 150. Далее будет указан разница атт в пухе и резиста думика:

  1. При 0 атт - дамаг 2238
  2. При 20 атт - дамаг 2402 (+7.3%)
  3. При 25 атт - дамаг 2443 (+9.15%)
  4. При 40 атт - дамаг 2484 (+10.99%)
  5. При 45 атт - дамага 2484. То есть уже при +40атт уже кап идёт у нас на сервере, а может быть и 35 (надо проверить.)
  6. При 150 атт - дамаг 2898 (+29.5%)

К сожалению, разогнать +300атт нет возможности, так что проверить не могу. Данные эксперимента расходятся с инфой Аббадона (Почему?)
Скрины с дамагом бафом и шифтом пухи могу приложить, если кому-то надо.

P.S. Тестилось 85 ммом, гидра +17, +4Int, кх баф, кастер+6

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...