Перейти к содержанию
Asterios

Механика работы атрибутов


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, HedgehogNSK сказал:

Тестилось 85 ммом, гидра +17

потому что в нюке тоже есть атт

с автоатаки тестил бы, так верней


 

13 минут назад, HedgehogNSK сказал:

У думиков резист 150, начал тестить когда в пухи было 150 + 20 в нюке. Далее будет указан разница атт и резиста думика:

  1. При 20 атт - дамаг 2238
  2. При 40 атт - дамаг 2402
  3. При 45 атт - дамаг 2443
  4. При 60 атт - дамаг 2484
  5. При 65 атт - дамага 2484.
  6. При 170 атт - дамаг 2898

вот так

Изменено пользователем 1STFLAME
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 1STFLAME сказал:

потому что в нюке тоже есть атт

с автоатаки тестил бы, так верней


 

вот так

Нюк точен на мощность, а не на атт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, HedgehogNSK сказал:

Нюк точен на мощность, а не на атт

без разницы

даже в виндстрайке есть 20 атт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 1STFLAME сказал:

без разницы

даже в виндстрайке есть 20 атт

Как-то эту информацию проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HedgehogNSK сказал:

Как-то эту информацию проверить можно?

https://forum.asterios.tm/topic/499533-гайд-по-скриптам/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ещё раз уточнить. Если у моба  резист от земли 300. Тьмы 220. Ветер 170 . Обязательно делать пуху с атт ветра. Или тьма тоже сойдёт .и большая ли разница по дамагу с автоматами будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КорефанДедаМор сказал:

Ещё раз уточнить. Если у моба  резист от земли 300. Тьмы 220. Ветер 170 . Обязательно делать пуху с атт ветра. Или тьма тоже сойдёт .и большая ли разница по дамагу с автоматами будет?

— Для эффективной атаки 50-149: бонус 20%.

300 ветра даст 130 (300 - 170) атаки, что равно бонусу 20%.

300 тьмы даст 80 (300 - 220) атаки, что тоже равно бонусу 20%.

Дамаг что с 300 ветра что с 300 тьмы будет одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот какой вопрос... Долго уже волнует. Если пуха 300 скажем огонь, и есть баф холли + 20 святость, ну и, скажем, есть я играю за свса есть аура на святость она вроде тоже +20.

 

И вот собственно вопрос. Я теперь бью "как бы" пухой с 2мя атрибутами? на 300 к огню и на 40 к святости или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lanirius сказал:

У меня вот какой вопрос... Долго уже волнует. Если пуха 300 скажем огонь, и есть баф холли + 20 святость, ну и, скажем, есть я играю за свса есть аура на святость она вроде тоже +20.

 

И вот собственно вопрос. Я теперь бью "как бы" пухой с 2мя атрибутами? на 300 к огню и на 40 к святости или как?

Работает только один атрибут. Можно открыть статы и посмотреть. Будет писать 300 огня.

Скрытый текст

image.png.084b73077922ccf22d66daa6d8d78015.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 15:16, Chaotic сказал:

Работает только один атрибут. Можно открыть статы и посмотреть. Будет писать 300 огня.

  Показать содержимое

image.png.084b73077922ccf22d66daa6d8d78015.png

 

Понял, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

300 - 380 разницы нет в дамаге? выше 70% быть не может?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RickSanchez92 сказал:

300 - 380 разницы нет в дамаге? выше 70% быть не может?)

Не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сорри, за некропостинг, но я чет не пойму. Допустим, у xxxNAGIBATORxxx 260 от ветра. У меня нюк ветра и в пушке 300, я ему нанесу 300-260=40, т.е. примерно на 10% больше, чем без атт. Я правильно поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Lionze said:

Сорри, за некропостинг, но я чет не пойму. Допустим, у xxxNAGIBATORxxx 260 от ветра. У меня нюк ветра и в пушке 300, я ему нанесу 300-260=40, т.е. примерно на 10% больше, чем без атт. Я правильно поняла? 

  

On 11/13/2012 at 12:42 PM, Abaddon said:

— Для эффективной атаки от 1 до 49: линейно растущий бонус 0-20%.

 

Spoiler

image.thumb.png.b06397e1f46a46c66d96428355af9a3e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lionze сказал:

Сорри, за некропостинг, но я чет не пойму. Допустим, у xxxNAGIBATORxxx 260 от ветра. У меня нюк ветра и в пушке 300, я ему нанесу 300-260=40, т.е. примерно на 10% больше, чем без атт. Я правильно поняла? 

Нюк ветра, если мне не изменяет память имеет 20 атаки ветра, как и другие стихийные атаки.

То есть 300 (пушка) + 20 (от нюка) - 260 = 60 эффективной атаки.

— Для эффективной атаки 50-149: бонус 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выше писали что все маг.нюки имеют базовые 20 атт. А нюки от лсов тоже имеют 20атт? Я к тому что есть ли смысл сначала ловить нюк, а потом тыкать атт согласно нюку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KoMeta сказал:

Выше писали что все маг.нюки имеют базовые 20 атт. А нюки от лсов тоже имеют 20атт? Я к тому что есть ли смысл сначала ловить нюк, а потом тыкать атт согласно нюку?

да, некоторые нюки с лса имеют теже 20 атт,
так и делают, сначала лс, потом атт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
12.05.2021 в 14:27, KoMeta сказал:

Выше писали что все маг.нюки имеют базовые 20 атт. А нюки от лсов тоже имеют 20атт? Я к тому что есть ли смысл сначала ловить нюк, а потом тыкать атт согласно нюку?

 

Именно так и делается.

Но тут есть одно НО:

ШЕ и прочим инквизиторам, у которых в трансформации базовый нюк это холи, нужно ловить нюк с ЛСа на холи. Это затратно, но вполне себя оправдывает в условиях олимпиады.

 


 

01.05.2021 в 19:47, Lionze сказал:

Сорри, за некропостинг, но я чет не пойму. Допустим, у xxxNAGIBATORxxx 260 от ветра. У меня нюк ветра и в пушке 300, я ему нанесу 300-260=40, т.е. примерно на 10% больше, чем без атт. Я правильно поняла? 

 

в базе нюк должен содержать 20 атрибута (если стихийный), получается 320-260=60, это +20%

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
On 6/10/2021 at 2:43 AM, SNMP said:

ШЕ и прочим инквизиторам, у которых в трансформации базовый нюк это холи, нужно ловить нюк с ЛСа на холи.

Нюк трансформации тут ни при чем. У ПП/ЕЕ/Биша и у ШЕ (в трансформе) есть баф - холивепон, который даёт плюс в атрибуте.

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HawkC4 сказал:

У ПП/ЕЕ/Биша и у ШЕ (в трансформе) есть баф - холивепон, который даёт плюс в атрибуте.

 

Помимо холибафа ещё и дебаф есть - 25 к резисту холи, но речь не об этом.

Интересно, где ты мутанта-ПП нашёл, с трансофрмой инквизитора?

 

6 часов назад, HawkC4 сказал:

Нюк трансформации тут ни при чем.

 

А кто причём, Пушкин? :unsure:

Изменено пользователем SNMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, SNMP said:

 

Помимо холибафа ещё и дебаф есть - 25 к резисту холи, но речь не об этом.

Интересно, где ты мутанта-ПП нашёл, с трансофрмой инквизитора?

 

 

А кто причём, Пушкин? :unsure:

Если ловить нюк святости, то нюк из трансформации не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На Фрею обычную дд с 0 атт подойдут ?Там резист на всё кроме огня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос как атт в оружии влияет на силу Крита? И влияет ли вообще?  атрибутная атака она всё равно остаётся атакой, и если даже её базовое значение резистится, то при крите она должна умножится на какое-то значение. И получается привысить значение резиста.? 

Изменено пользователем Darz01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Darz01 сказал:

На Фрею обычную дд с 0 атт подойдут ?Там резист на всё кроме огня

Если можешь убивать - почему нет.



21 минуту назад, Darz01 сказал:

И ещё вопрос как атт в оружии влияет на силу Крита? И влияет ли вообще?  атрибутная атака она всё равно остаётся атакой, и если даже её базовое значение резистится, то при крите она должна умножится на какое-то значение. И получается привысить значение резиста.? 

Атт в оружии не влияет на силу крита. Бонус урона с атрибута считается как бонус уже после расчёта урона.

Если показатель атрибутной защиты выше показателя атрибутной атаки - атрибут просто не учитывается. И не важно был крит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chaotic сказал:

Если можешь убивать - почему нет.

Если всё так просто и радужно. То смысл атрибутить оружие. Да и сам атт 300 в итоге стоит примерно как пуха на +8-+9 и исходя из этого обсуждения я при любых раскладах только выйграю в уроне. И напрашивается вывод что актуальность атт на хай контенте за частую может быть не полезней винстрайка(если рассматривать его как доп урон). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Darz01 сказал:

Если всё так просто и радужно. То смысл атрибутить оружие. Да и сам атт 300 в итоге стоит примерно как пуха на +8-+9 и исходя из этого обсуждения я при любых раскладах только выйграю в уроне. И напрашивается вывод что актуальность атт на хай контенте за частую может быть не полезней винстрайка(если рассматривать его как доп урон). 

Нужно смотреть атт конкретного моба, если ты перебиваешь его защиту - получаешь бонус к урону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2022 в 19:29, Darz01 сказал:

Если всё так просто и радужно. То смысл атрибутить оружие. Да и сам атт 300 в итоге стоит примерно как пуха на +8-+9 и исходя из этого обсуждения я при любых раскладах только выйграю в уроне. И напрашивается вывод что актуальность атт на хай контенте за частую может быть не полезней винстрайка(если рассматривать его как доп урон). 

Хз упарываться с пушкой 300 не всегда есть смысл. Ну и в подобные инсты тот кто собирает с 300 пушками или не разбирается в работе атрибута или собирает таких в расчёте на то, что если нашел деньги на 300 пушку то и шмот не суперплохой.

А так да, нужно рассматривать каждый случай отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 13:55, lanirius сказал:

И вот собственно вопрос. Я теперь бью "как бы" пухой с 2мя атрибутами? на 300 к огню и на 40 к святости или как?

Нет, будет 3. 300 основного, 20 от бафа, и 10 от тогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я уже понял, что большинство рандом плов вообще не секут в механике работы атрибута.

Но почему тогда на того же Зака хоть кто-нибудь не берет по одному некру? Дод режет 20 атр защиты+глум. Один некр апает каждому дд 20% дамага + сам наносит нюкает и бьет чухой.

4 обычных дд нанесут по 100% урона = 400

С некром 3 дд 120% и сам некр 50% стандартного дд минимум. И итого 410%. Если у иконы не холи в пухе, то та же прибавка 20%.

Ну и добавим к этому, что он апнет урон бьющим автоатакой бардам.

Это только речь про атр. Не говоря про срезание пдефа.

А если так и так цель рандомки удлинить время фарма для получения бижи, то смысл от 300 вообще теряется.

Но самое смешное, что пл рандомки возьмет того же дестра с дино мечом 300 огня +3, но не дестра с веспер +6+++ с 150атр, допустим. Чисто пример

Изменено пользователем EmegonS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
24.01.2022 в 09:19, EmegonS сказал:

Но почему тогда на того же Зака хоть кто-нибудь не берет по одному некру?

Потому что закен вата, зачем из ваты делать вату.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...