Перейти к содержанию
Asterios

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА ОБЕД?


illb

Рекомендуемые сообщения

делимся умными мыслями и надеюсь на на пелмини и яйца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресурс какой?

или аля крыса сдохла в холодильнике7

Изменено пользователем БивисINБатхете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аля здохла и мысли исчерпались)

завари бомжулю с сосисочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянку, сер

As1khnCR.png

дешево и сердито :).

аля здохла и мысли исчерпались)

тут я беспомощен, из воздуха готовить не могу..были бы хотя бы овощи, а если еще и мяска нароешь много чего могу посоветовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...в основном я готовлю плов с курицей ,макароны с тушенкой на сковородке ,картошку пюре или свареную а потом обжаренную на сливочном с катлетами из говядины, ну или пиццу в духовке ,если самому делать, можно еще запечь на протвене курицу с картошкой ,вообще шикарная тема , офигенный рулет можно сделать вот ссылка кстати http://4ainik.net/appetizers/rulet-lavash-yaytsa-sir ,только на ночь поставить в холодильник ,хз что еще ,ну на крайняк если не возиться то целековую курицу в фольге в духовку градусов так на 220 . Все что я пока умею впрочем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...в основном я готовлю плов с курицей ,макароны с тушенкой на сковородке ,картошку пюре или свареную а потом обжаренную на сливочном с катлетами из говядины, ну или пиццу в духовке ,если самому делать, можно еще запечь на протвене курицу с картошкой ,вообще шикарная тема , офигенный рулет можно сделать вот ссылка кстати http://4ainik.net/ap...vash-yaytsa-sir ,только на ночь поставить в холодильник ,хз что еще ,ну на крайняк если не возиться то целековую курицу в фольге в духовку градусов так на 220 . Все что я пока умею впрочем ))))

пловчик какой готовишь?... с куры лучше пирог делать, плов не очень...по повду запечке посоветовал бы добавить свежего базелика пару веточек между мясом, картошкой и овощами..

как говориться было бы желание...

Борщ

опять такие какой...хотя супы вафля.... лучше вторые с мясом, жаренным, паровым или запеченным..

ах да тс пора об ужине думать, а не об обеде..

Изменено пользователем БивисINБатхете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борщ готовь

Цупчик прям хохлы и типичный стереотип борщ и сало... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да в инете та рецептов и не найти) нид на игровом форуме спрашивать :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свари Лагман, классная штука, рецепт в лс :rofl:

Изменено пользователем M367
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед есть обед, без супчика никак! Зеленые щи например и Картошечка жареная хрустящая с котлеткой! :))) клаву не залить бы слюной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свари Лагман, классная штука, рецепт в лс :rofl:

аххха шаришь...с капустой или редькой зеленой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аххха шаришь...с капустой или редькой зеленой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то без этого :mellow:

хреново готовишь....или аля новый рецеп....

мясо,картофель,морковь, зеленая редка(капуста мелко), лук, перец соль, райхон(базелик),немного зиры, томат(либо пасту) --кубиками все, если с капустой то ее мелко режут не ломтиками. --это бульон.. ну спагетти или же большие макароны(называются не помню как)

аля еще шурпу из баранины можно сделать, тоже вкусно...

Изменено пользователем БивисINБатхете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново готовишь....или аля новый рецеп....

мясо,картофель,морковь, зеленая редка(капуста мелко), лук, перец соль, райхон(базелик),немного зиры, томат(либо пасту) --кубиками все, если с капустой то ее мелко режут не ломтиками. --это бульон.. ну спагетти или же большие макароны(называются не помню как)

Немного по другому, рецепт отца моего друга =) Он меня и учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного по другому, рецепт отца моего друга =) Он меня и учил.

смотря на своего учился, и как все мужское поколение готовим на ура, а так же выпечку...правда печь не люблю, за исключением курника с курой или с грибами и мясом..

Немного по другому, рецепт отца моего друга =) Он меня и учил.

я же написал или аля другой рецепт, разновидностей много...да и экспериментировать никто не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на своего учился, и как все мужское поколение готовим на ура, а так же выпечку...правда печь не люблю, за исключением курника с курой или с грибами и мясом..

я же написал или аля другой рецепт, разновидностей много...да и экспериментировать никто не мешает...

Полностью с тобой солидарен =)

А шампиньоны фаршированные цесночным соусом с перцем - это божественно ^-^

Изменено пользователем M367
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой солидарен =)

А шампиньоны фаршированные цесночным соусом с перцем - это божественно ^-^

каждому свое... как говориться есть еда для удовольствия, а есть для того чтобы утолить голод..

Все раб.день оф...пойду отдыхать...Не подавитесь слюной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой обед уже? ужинать пора

бутер с колбасой и хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбивные по-холостяцки :rolleyes:

  • Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0.5 кг
  • Хлеб (батон) — 3 ломт.
  • Чеснок — 3 зуб.
  • Укроп
  • Соль
  • Перец
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Майонез
  • Кетчуп
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Помидор (большой) — 1 шт
  • Сыр твердый — 100 г
  • Перец болгарский — 1 шт
  • Готовим: К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки. Выложить их на смазанный растительным маслом противень
  • Нарезать сыр, лук, помидор, перец тонкими ломтиками (кружочками). На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
  • Приятного аппетита!!

Изменено пользователем D1mastuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я приготовила  супик  и рулет из лаваша с тунцом консервированным

Ингредиенты
лаваш – 3 шт.
тунец в собственном соку – 1 банка
майонез – по вкусу
куриные яйца – 4 шт.
сыр – 180 г
зелень (укроп, зеленый лук) – 1 большой пучок
Пошаговое приготовление

Для начала возьмите 1 лист лаваша. Лаваш можно выбрать обычный, или же с какими-либо вкусовыми добавками. Далее смажьте лист лаваша небольшим количеством майонеза, смазывайте его так, чтобы в дальнейшем лаваш не был слишком сухим, но и не порвался. При желании, майонез можно заменить на более полезные составляющие, например, натуральный йогурт без добавок, или же сметану, перемешанную с горчицей. 4 куриных яйца натрите на мелкую или среднюю терку. Тертые яйца выложите на лаваш и равномерно распределите по всей его площади. Сверху яйца посыпьте небольшим количеством рубленной зелени, можно взять укроп, зеленый лук или же сразу все вместе. Сверните лаваш в тугой рулет. Натрите на мелкой терке 180 г твердого сыра. В зависимости от ваших вкусовых предпочтений натирайте сыра больше или меньше. Возьмите второй лаваш, смажьте его майонезом, а затем разложите по всему листу тертый сыр. Далее вам потребуется первый лаваш с яйцом, начните заворачивать его в лаваш с тертым сыром, после чего отложите в сторону. Последний лаваш также смажьте небольшим количеством майонеза, затем откройте банку тунца в собственном соку, растолките его вилкой и выложите поверх смазанного лаваша. В самом конце посыпьте лаваш измельченной зеленью и также заверните предыдущие 2 лаваша внутрь последнего. Теперь, когда лаваши полностью готовы, им необходимо дать время на пропитку. Плотно заверните закуску в пищевую пленку, чтобы она не разваливалась и не впитывала в себя лишние запахи, а затем уберите в холодильник на 1 час. Если вам попался не слишком качественный лаваш, который рвется или крошится во время нарезания, подержите его 45 минут в холодильнике, а затем уберите еще на 10 минут в морозилку. Не следует держать лаваш с начинкой в холодильнике более 1 часа, иначе он станет слишком мокрым. Готовить такую закуску лучше непосредственно сразу перед застольем.
Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем жрать то играй в л2 и жрать перехочется и деньги целей будут:rofl: экономика в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обед рецепты могут быть разнообразны, я всегда готовлю что- то мясное, вот к примеру говядина с овощами

 

мякоть говядины — 300 г; картофель — 5 корнеплодов; морковь и лук — по 1 корнеплоду; чеснок — 2 зубка; лист лавровый — 2 шт.; черный и душистый перцы — по половине ч. ложки; петрушку или укроп — можно взять свежие или сушеные; растительное масло — 2 ст. ложки; воду — 1,5 мультистакана; соль.

 

Приготовление

 

Подготовленное мясо нарежьте кубиками. Очистите овощи. Картофель нарежьте аналогично мясу, лук — кубиками, морковь потрите. В чашу выложите мясо. 10 минут обжаривайте его в режиме «Выпечка», всыпьте морковь и лук, перемешайте, жарьте 5 минут. После окончания режима выложите в чашу картофель, добавьте чеснок и специи, соль. Влейте воду, включите режим «тушение». В нем готовьте блюдо 1 час.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сладкое -  пирог со сливами.

Сливовый пирог
sm_272793.jpg
Рецепт этого сливового пирога публиковался из года в год в американской газете "The New York Times", пока в один момент редактор газеты, уставший от одного и того же рецепта, который постоянно требовали американки, заявил, что они публикуют сливовый пирог в последний раз, и пусть домохозяйки его вырежут, заламинируют и повесят на холодильник. Вот такая ходит история об этом сливовом пироге.
Продукты 
(на 6 порций)
Сливы - 12 шт.
Сахар - 100-150 г
Соль - 1 щепотка
Масло сливочное - 115 г
Мука - 120 г
Яйца - 2 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
*
Для посыпки:
Корица молотая - 1 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
*
Для смазывания формы:
Масло сливочное или растительное

Подготовить продукты для сливового пирога.
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром и щепоткой соли до побеления.
Ввести в массу по одному яйцу за раз, хорошо взбивая смесь.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять муку в тесто и хорошо перемешать.
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки.
Дно формы диаметром 22 см выстелить пергаментом, бока смазать сливочным или растительным маслом, вылить тесто, разровнять.
Сверху на тесто выложить сливы, посыпать сахаром и корицей. Выпекать сливовый пирог 45 минут при температуре 180 градусов.
Пирог со сливами готов. Приятного аппетита!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...