Перейти к содержанию
Asterios

Комп для игры на х5


Im_a_man

Рекомендуемые сообщения

за прямой канал до сервера многа многа денюшкаф надааааа !

А по поводу твоих тестов

клиент ладвы не знает про многоядерность , я хз че у тя там происходит с ядрами )

(рассматриваю 1-но окно )

возможно , получилось так ,что система и ла2 висели на разных ядрах . Да и в "чистоте " эксперимента я что-то сомневаюсь .

система скорее всего разная на машинах (да и стояла 100% давненько)

возможно ты накосячил в разгоне (вопрос весьма и весьма спорный,что увеличив чачтоту мы увеличим производительность )

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

значит у меня сильные глюки :dash:

нафига тада народ покупает I5 и гонят до 4+ Ггц если проше взять 2-5 штук 1 ядерных и разогнать на 5+ Ггц

я говарю про тех кто тока для л2 берёт пк чтобы нелагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лагает уже и на 3ггц , причина лагов тут другая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поидее для комфортной игры надо чтобы 2 минемум ядра было так как ты кроме л2 например ешё фрапсы тсы вт проги для мышы клавы и ешё кучю всякого мусора юзаеш 1 ядерному будет сложно справляца с большым количеством задач эта тока задроты все программы закрывают перед заходом в игры

зы я не говорил что 1-но ядерный лу4ше для ладвы , я сказал что ее клиент не знает о многоядерности !

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем так , пишу потом сотру ,, ждите

была у меня 1-но ядерка (о4ень давно) играл на другой фришке , грузилось по 100500 окон ! пришел на астер , полу4илось так что вместе с покупкой 2-ву ядерки , игралось тока в 2 окна и заметнее тормозило , но тогда я списал на версию хроник и тд . Но совсем совсем недавно админ как то упомянул , что "тормозит" не комп , тормозит "защита нашей защиты" , на других фришках тормов меньше , но там робят радары и всякое говно !

Но щас как я смотрю работа идет полным ходом по улу4шению , так что ждемс !

зы я не говорил что 1-но ядерный лу4ше для ладвы , я сказал что ее клиент не знает о многоядерности !

ну дак некто и неспорит что клиент тока на 1 ядро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дело в том что у л2 кривой движок он просто не может использовать больше одного ядра т.е если взять четырех ядерный i5 и одноядерный Pentium 4 оба с одинаковой тактовой частотой то в л2 разнецы между ними просто небудет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у меня сильные глюки :dash:

нафига тада народ покупает I5 и гонят до 4+ Ггц если проше взять 2-5 штук 1 ядерных и разогнать на 5+ Ггц

я говарю про тех кто тока для л2 берёт пк чтобы нелагать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь дать линк на такие процессоры одноядерные которые гонятся на 5Ггц. Не видел еще одноядерников с разгоном в домашних условиях до 5Ггц... а вот для любознательных http://www.overclockers.ru/lab/22375.shtml

http://itc.ua/news/processor_celeron_d_347_udalos_razognat_do_chastoty_8_2_ggc_43883/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из твоей же темы "Напряжение питания процессора было увеличено до 2,15 В, а его температура находилась в диапазоне от -170 до -190 градусов Цельсия.". Я же имею ввиду домашние условия, без азота, т.к. азот для охлаждения используют только профессионалы, в данной статье мы это наглядно видим, по температуре от -170 до -190 по Цельсию, это температура жидкого азота -200 С.

5Ггц было сказано образно какбы шёл простой разговор

го тему незасерать тут человек хочет узнать про железо которое ему надо для норм игры на астериосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5Ггц было сказано образно какбы шёл простой разговор

го тему незасерать тут человек хочет узнать про железо которое ему надо для норм игры на астериосе

Мы и говорим по теме, мне самому интересно, есть такие или нет, я не видел. А по железу ему уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы зашел в магазин,попросил накидать системник в пределах возможности моих финансов,вот что написали:

МЕТЕРИНКА: ASUS AM3+ M5A78L-M/USB3

ПРОЦЕСОР: AM3+ FX-4100 , Box 4x3.6GHz

ВИДЕОКАРТА: MSI GTX560 1GB GDDR5

ОПЕРАТИВКА: DDR3 2x2Gb 1333Mhz

Жесткий диск: 500TB

ПРИВОД DVD: DVD-RW

КОРПУС: LogicPower + Б/П LigicPower 620W (корпус просто для ценника)

Итого: 4955 грн

Я слегка бревно в таких делах,прошу знатоков ответить стоит ли оно таких денег ? И будет ли ощутимая разница в игре на моем компе и на примере который я привел, или разницы почти не будет и не стоит выкидывать деньги?

на таком проце л2 работать будет хуже чем, на Athlon ll X2 270 (хотя он ещё дешевле).

если мало денег лучше собрать тачку на основе б\у-шного Core2duo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий диск: 500TB купи мне такой , а ?

лень искать , админ писал ,что это не робит , и в след хрониках было отменено

о высокообЪёмных хардах история есть одна:

ставил дургу на комп (динозаврище) винду хрюшку, после формата диска показало свобожного дискового пространства 4000+ тБ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант для ла2 это процессор на 2-4 ядра, например AMD phenom линейка этих процессоров имеет по 3.4-3.7 Гц на ядро. второе что нужно для нашей кривой ммо это оперативка, я поставил 3 планки по 4 ГБ после чего сделал лучшее что возможно сделать я скинул текстуры ла2 туда. Иногда приходится выгружать когда играю в другие игры, но зато на осаде или в загруженых локах фпс офигенный. 450 видяха от нфидиа с ddr5 вполне подходит если у вас не плазма вместо монитора. SSD по моему мажорство и лишняя трата денег. Во ти все сикреты игры без лагов.

Забыл самое главное, настареваем систуму так чтобы одно ядро использовалось только клиентом ла2 и никакие сторонние программы в том числе и винда это ядро не использовали.

Изменено пользователем fiаr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять все тормоза лагами называют :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ешё рассмотреть зависимость загрузки серва : 1000 > железо 3000> железо 5000+> железо

на х3 мне хватает моего е5200 для норм игры

на х5 ели ели хватает ито если играть за баферов или магов (про хилеров и мили дд можна забыть)

Лучший вариант для ла2 это процессор на 2-4 ядра, например AMD phenom линейка этих процессоров имеет по 3.4-3.7 Гц на ядро. второе что нужно для нашей кривой ммо это оперативка, я поставил 3 планки по 4 ГБ после чего сделал лучшее что возможно сделать я скинул текстуры ла2 туда. Иногда приходится выгружать когда играю в другие игры, но зато на осаде или в загруженых локах фпс офигенный. 450 видяха от нфидиа с ddr5 вполне подходит если у вас не плазма вместо монитора. SSD по моему мажорство и лишняя трата денег. Во ти все сикреты игры без лагов.

Забыл самое главное, настареваем систуму так чтобы одно ядро использовалось только клиентом ла2 и никакие сторонние программы в том числе и винда это ядро не использовали.

Изменено пользователем Zzafrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть выходит что мне лудше не покупать новый комп, оставить старое...

:

AMD Athlon ll X2 270 3.4GHz

Socket AM3 AsRock N68-S3UCC

Kingston DDR3 4096Mb 1333MHz PC-10600 GL9 BOX

PCI-E ZOTAC GTS450/1024Gb/128-bit/DDR5/810MHz

Super Multi LG GH22NS50

... и просто зделать 8Gb оперативы(или можно не трогать?),улудшить проц, обзавестись SSD диском .. и будет мне счастье?

Изменено пользователем Im_a_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть выходит что мне лудше не покупать новый комп, оставить старое...

... и просто зделать 8Gb оперативы(или можно не трогать?),улудшить проц, обзавестись SSD диском .. и будет мне счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы 70 град обжигать не будет , но ет тоже перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы 70 град обжигать не будет , но ет тоже перегрев

проше поставить аиду или другую прогу и посмареть как греется при нагрузки играми

какбы я негрузил свой проц до 50 макс греется мать до 36 макс видео 47 опер 30-35 (термодатчик приклеил) это при фул загрузки опер проц видео

Изменено пользователем Zzafrika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она , да , поможет , но все же хо4у фрапс )) Хочется понять что люди понимают под "тормозит , лагает и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю фрапс , сони вегас ! скоро выложу фрапсик с х10 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качаю фрапс , сони вегас ! скоро выложу фрапсик с х10 )

эм, зачем фрапс выкладывать?

могу фрапс запилить на конфиге

i7 2600k 4300 Mhz

8гб 1600

HD 4850

Тоесть выходит что мне лудше не покупать новый комп, оставить старое...

... и просто зделать 8Gb оперативы(или можно не трогать?),улудшить проц, обзавестись SSD диском .. и будет мне счастье?

если будешь брать новый, бери на базе интела

лучший вариант i5 2500k он хорошо разгоняется.

оперативы 8+ (хотя для одного окна хватит 4)

видео старое оставляй

и задумывайся о SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, зачем фрапс выкладывать?

могу фрапс запилить на конфиге

i7 2600k 4300 Mhz

8гб 1600

HD 4850

если будешь брать новый, бери на базе интела

лучший вариант i5 2500k он хорошо разгоняется.

оперативы 8+ (хотя для одного окна хватит 4)

видео старое оставляй

и задумывайся о SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будешь брать новый, бери на базе интела

лучший вариант i5 2500k он хорошо разгоняется.

оперативы 8+ (хотя для одного окна хватит 4)

видео старое оставляй

и задумывайся о SSD

Видеокарта : GeForce GTX560Ti 1GB 256bit/DDR5/822Mhz/PCI-E 2.0

Процессор : Intel Core i5-2500K ( 3.3GH

Материнка :Socket 1155 ASUS P8H61-m

Жесткийдиск :HDD Western Digital Caviar Blue 1TB

Б/П : Chieftec CTG-550-80P 600W

Привод : Super Multi LG GH24NS50RBBB

Оперативка : Kingston DDR3 4096 1333MHz PC-100600 GL9 BOX

Конфигурация компа который собираюсь купить,хотелось бы еще раз прочитать мнение знатоков/критиков (SSD куплю чуток позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...