Перейти к содержанию
Asterios

Не переключается раскладка в игре


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У вас есть какая-нибудь сторонняя программа для переключения языка, или какие-то навороченные драйвера для клавиатуры? Именно в них может быть проблема.

Если есть - сообщайте, нужно собрать информацию чтобы мы могли исправить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно решил проблему с переключением назначив отдельную комбинацию для каждого языка

ctrl+shift+1 для русского

alt+shift+1 для английского

переключение по ctrl+shift не работает только в клиенте астериоса.

з.ы. сейчас тестю потихоньку в чем же проблема

9i3i.jpg

Изменено пользователем Noread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - добавь в первом сообщении?

проблему переключения языка (временно) решена назначением отдельных комбинаций для каждого языка

ctrl+shift+1 для русского

alt+shift+1 для английского

Изменено пользователем Noread
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не решена.

подстановка в винде всяких кнопок никак не решают проблему на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 парень посоветовал скачать прогу Punto Switcher ,скачал и она мне помогла,весит прога очень мало качается сикунды две

устанавливаем прогу после чего в л2 пишем какоето слово ,например "привет " сразу у вас будет англ язик и оно напишет что то вроди "ghbdtn" но прога его переведет на русский

после этого выходим из л2 ,заходим заново и все ,вы можете переключать язики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема со скролликом на мышке. После перехода в окно (из другого или просто из любой проги) скроллинг (зум) перестает работать. Приходится несколько раз переключаться туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не решена.

подстановка в винде всяких кнопок никак не решают проблему на сервере.

Причём тут сервер? Это в клиенте дело, после очередного обновления защиты его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у меня дак вообще при вводе логина пароля язык русский, и не меняеться на английский, так что даже зайти не могу(в чем дело то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в соседних темах писало, что не переключается, если в винде стоит переключение на ctrl+shift. Игра понимает тока alt+shift.

На счет мамблы, запускать ее надо после окна ла2

У меня работают оба варианта... и контрл и альт / шифт

А мамбу запускать надо ДО окна л2)

хм, у меня дак вообще при вводе логина пароля язык русский, и не меняеться на английский, так что даже зайти не могу(в чем дело то?

http://forum.asterio...5

Изменено пользователем Aristotel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

актуально

в ближайшие недели (а может и вообще) работы в этом направлении вестись больше не будут, проблема осталась у горстки людей, решайте сами, вверху предлагали варианты с тем же пунтосвитчером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие недели (а может и вообще) работы в этом направлении вестись больше не будут, проблема осталась у горстки людей, решайте сами, вверху предлагали варианты с тем же пунтосвитчером

круто! спасибо любимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие недели (а может и вообще) работы в этом направлении вестись больше не будут, проблема осталась у горстки людей, решайте сами, вверху предлагали варианты с тем же пунтосвитчером

горстка людей и есть на сервере сейчас, просто многие не знаю как сюды писать, да и в третьих за некоторых написали их друзья и знакомые.

проблема существует почти у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горстка людей и есть на сервере сейчас, просто многие не знаю как сюды писать, да и в третьих за некоторых написали их друзья и знакомые.

проблема существует почти у всех.

ну да, да, почти у всех, а как же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это все. Что же так не полюбились защите хуки? В остальных то программах/играх эти же хуки не мешают ничему, а тут видители или "все мне", или "пошли нафиг". Это в конце концов же не глобальный хук (который блочит тот же альт на всю винду, занимался программингом, пробовал).

Изменено пользователем ILex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это все. Что же так не полюбились защите хуки? В остальных то программах/играх эти же хуки не мешают ничему, а тут видители или "все мне", или "пошли нафиг". Это в конце концов же не глобальный хук (который блочит тот же альт на всю винду, занимался программингом, пробовал).

потому что хуки - это способ внедрения стороннего кода в наше АП, нам это не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до последних обнов всё работало

раскладка то причем?

Я лично без понятия про хуки, не знаю что это, но фигня с раскладкой уже бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что хуки - это способ внедрения стороннего кода в наше АП, нам это не нравится...

Конечно у меня все нормально работает и грех жаловаться.. но отмечу что не все "сторонее ПО" это радары и контролы, есть еще куча дров от мышей/клав, различных приложений для них. А ведь нельзя заставить к примеру Genius, или A4Tech или тот же Micrisoft создавать дрова и приблуды для их продуктов с оговоркой на Астериос и подмстраиватся под конкретный сервер ла2 коих в нете не мало..

... пожалуйста найдите способ разделения вредоносного ПО и обычного "гражданского" ПО в виде драверов/пунтосвичеров/и прочих программ для клав...

В этой проблеме мне уже чисто жалко народ которым приходится изврашатся транслитом ... (У меня во френдлисте ла2 двое таких((( )

Изменено пользователем варлордик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие недели (а может и вообще) работы в этом направлении вестись больше не будут, проблема осталась у горстки людей, решайте сами, вверху предлагали варианты с тем же пунтосвитчером

чё???? решайте сами??? админы сломали а вы решайте сами

ваще норм

у горстки людей???

нащет пунто свитчера это не решение половины слов он не переводит ,половина пишется криво ,при написание таких слов как ГФ он почемуто автомат ставит язик на английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшем обновлении клиента можно будет прописать в asterios.ini опцию ForceLayoutSwitch=1 (для принудительного переключения комбинацией Ctrl+Shift) или ForceLayoutSwitch=2 (для принудительного переключения комбинацией Alt+Shift) после строки [options]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил прогу эту норм,терь проблем нет но все же многие не посищают форума ,многие не знают про эту прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую еще прогу?

Вы представте когда срочно пати собираешь

пишешь /invite ник, а у тебя не переключается..., а если в комманд-канал собирать народ ваще капец /channelinvite пунто свичер фигак тебе что нить другое переведет, атас. Получается вообще ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно то что все кто выкладывал лог у всех ХР стоит..и кто то отписывал что на ХР не работает а на 7 работает..Такой интересный факт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил прогу эту норм,терь проблем нет но все же многие не посищают форума ,многие не знают про эту прогу

ну дык это их проблемы, не?

какую еще прогу?

Вы представте когда срочно пати собираешь

пишешь /invite ник, а у тебя не переключается..., а если в комманд-канал собирать народ ваще капец /channelinvite пунто свичер фигак тебе что нить другое переведет, атас. Получается вообще ужас.

у пунтосвитчера есть режим работы "только при нажатии клавиши" или как-то так

Забавно то что все кто выкладывал лог у всех ХР стоит..и кто то отписывал что на ХР не работает а на 7 работает..Такой интересный факт..

потому, что всем давно уже нужно на вин7 переходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый выбирает как ему удобно работать...

каждый выбирает где ему удобно и интересно играть

в последнее время Астериос стал огорчать разными проблемами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, по сравнению с другими серверами, проблемы астериоса это так, пустяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...