Перейти к содержанию
Asterios

Не переключается раскладка в игре


Рекомендуемые сообщения

в ближайшем обновлении клиента можно будет прописать в asterios.ini опцию ForceLayoutSwitch=1 (для принудительного переключения комбинацией Ctrl+Shift) или ForceLayoutSwitch=2 (для принудительного переключения комбинацией Alt+Shift) после строки [options]

По идее, эта опция уже работает, проверяйте у кого были проблемы с переключением. (менять в asterios/asterios.ini, а не в том что рядом с апдейтером).

в последнее время Астериос стал огорчать разными проблемами :(

Мы интенсивно готовимся к следующему сезону, поэтому и бывают проблемы. В любом случае, все наши текущие действия нацелены на благополучие в будущем.

К примеру, на текущий момент боты и радары не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы интенсивно готовимся к следующему сезону, поэтому и бывают проблемы. В любом случае, все наши текущие действия нацелены на благополучие в будущем.

К примеру, на текущий момент боты и радары не работают.

а так же полезные фичи других программ, которые вреда не наносят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть какая-нибудь сторонняя программа для переключения языка, или какие-то навороченные драйвера для клавиатуры? Именно в них может быть проблема.

Если есть - сообщайте, нужно собрать информацию чтобы мы могли исправить проблему.

Что у вас за клавиатуры? Может, это с какой-то конкретной моделью проблема? Какой-то специальный софт для нее устанавливался? Или какие-то программы похожие на punto-switcher?

Как временный вариант - можете попробовать использовать ctrl+shift вместо alt+shift.

Изменено пользователем x380speed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, по сравнению с другими серверами, проблемы астериоса это так, пустяк.

Изменено пользователем MiracleWill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, эта опция уже работает, проверяйте у кого были проблемы с переключением. (менять в asterios/asterios.ini, а не в том что рядом с апдейтером).

только что попробовал

вроде пока работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшем обновлении клиента можно будет прописать в asterios.ini опцию ForceLayoutSwitch=1 (для принудительного переключения комбинацией Ctrl+Shift) или ForceLayoutSwitch=2 (для принудительного переключения комбинацией Alt+Shift) после строки [options]

Большая просьба – добавьте, пожалуйста, возможность переключения раскладки нажатием одной правой клавишей CTRL (раз уж вы блокируете установленный в системе Parawin). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба – добавьте, пожалуйста, возможность переключения раскладки нажатием одной правой клавишей CTRL (раз уж вы блокируете установленный в системе Parawin). Спасибо.

будет вариантом 3 при след. апдейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет вариантом 3 при след. апдейте

реализуют ли возможность выбора вариантов русификации в апдейтере ? Очень бы хотелось.

dat-файлы ведь ни на что не влияют, ни на процесс игры, ни на сервер

У меня например есть уже исправленный системный чат, которым я привык пользоваться с давних пор.

Заранее спасибо администрации.

Изменено пользователем Hideout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[options]

lang=ru

; Language: ru / en

ReplayTimeLimit=30

; ForceLayoutSwitch=2

; Replay recording time limit in minutes

StatusColor=00FFFF

; Color in RGB (RRGGBB) for status text (top-left on screen)

ShowTime=1

; Show you local time in status

ShowFPS=1

; Show you current fps in status

ShowPos=1

; Show your's character client-side location(x,y,z) in status, to enable/disable press Ctrl+ё (Ctrl+~)

PingInterval=3

; Ping Interval in seconds, 0 - disabled

Priority=

ShowCompress=0

; Game process priority class: IDLE / BELOW_NORMAL / NORMAL / ABOVE_NORMAL / HIGH / REALTIME

мб я не там прописал, попрате, если не сложно(проблема актуальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

; ForceLayoutSwitch=2

точка с запятой не надо

пиши просто ForceLayoutSwitch=2

Я нашел в чем проблема. Вообщем эта проблема с языком на сервере, т.к. в момент переключения даже не переключаются иконки обозначающие какой язык включен.

Администрация настройте сборку свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в ближайшем обновлении клиента можно будет прописать в asterios.ini опцию ForceLayoutSwitch=1 (для принудительного переключения комбинацией Ctrl+Shift) или ForceLayoutSwitch=2 (для принудительного переключения комбинацией Alt+Shift) после строки [options]

спасибо - заработало ( а я уже хотел молитса Великой Марфе чтоб она вас наказала за ето безобразие)

Изменено пользователем Temali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё работает, спасибо.

Изменено пользователем ВанильныйПарень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ctr+shift +1 рус. в параметрах языка ставим и всё работает проверено на Hp g60 235dx notebook pc / и на стационарном компьютере! решение проблемы найдено,,,)))

играю так около месяца, привык, и как мне кажется очень даже удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал ForceLayoutSwitch=1 логин с паролем норм ввел всё ок переключается...

Зашёл в игры в чате у меня показывает набор англ букв , после ввода русские!!Но главное я не знаю как по англ в чате писать то в пати добавить и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ForceLayoutSwitch=1 логин с паролем норм ввел всё ок переключается...

Зашёл в игры в чате у меня показывает набор англ букв , после ввода русские!!Но главное я не знаю как по англ в чате писать то в пати добавить и т.п.

в чат написать .cfg translit off Изменено пользователем BuHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс

в чат написать .cfg translit off

так сделал у меня ток англ язык есть в игре..русского теперь нету))Помогите!

А нет сорри спс биг!Все заработало!)))Ура!!СПС! Винту респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У вас есть какая-нибудь сторонняя программа для переключения языка, или какие-то навороченные драйвера для клавиатуры? Именно в них может быть проблема.

Если есть - сообщайте, нужно собрать информацию чтобы мы могли исправить проблему.

Что у вас за клавиатуры? Может, это с какой-то конкретной моделью проблема? Какой-то специальный софт для нее устанавливался? Или какие-то программы похожие на punto-switcher?

Как временный вариант - можете попробовать использовать ctrl+shift вместо alt+shift.

последние пару дней захожу в игру не могу переключать язык....установлен punto-switcher!!!но его ради линейки не хочется удалять...(((

хотя в cfg тринслит включил вроде пока норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние пару дней захожу в игру не могу переключать язык....установлен punto-switcher!!!но его ради линейки не хочется удалять...(((

хотя в cfg тринслит включил вроде пока норм..

Прочтите первый пост темы целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял почему не работает переключение языков. Эта проблема на сервере, так как даже иконка во время переключения языков не меняется, а остается на англ. хоть я пишу на русском. Раньше до обновления икона в чате при переключении языка менялась с E на Р, а сейчас переключения нет. Вот когда администрация исправит это переключение, тогда и проблема будет закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это не правильно и работает в основном на windows 7 на XP почему то не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял почему не работает переключение языков. Эта проблема на сервере, так как даже иконка во время переключения языков не меняется, а остается на англ. хоть я пишу на русском. Раньше до обновления икона в чате при переключении языка менялась с E на Р, а сейчас переключения нет. Вот когда администрация исправит это переключение, тогда и проблема будет закрыта.

Ну собственно так и есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего из первого поста не помогло, ибо в файле астериос.ини вообще нет ничего такого, что советуют прописать в первом посте. Будьте так любезны, судари, скиньте сюда этот гребаный файл Asterios.ini у кого получилось его поправить, который из папки Asterios. А то от админов не додждешся ни черта...

Изменено пользователем Belta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rghost.ru/41119060

сразу предупреждаю, разрешение в ини файле не менял, оно настроено под мой монитор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

была такая проблема ! решается легко ! на Виндовс 7

Нажимаем на значек Л2 левой кнопкой мышки . потом нажимаем правую кнопку . находим строку ( запуск от имени администратора ) ! Все решили проблему !

 

На виндовс ХП ! тоже легко решается !

Нажимаем слева внизу , Пуск , находим .программы по умолчанию. опускаем в самый низ там должно быть драйвера видяхи NVIDEO или как там у вас ! нажимаем и там чуть ниже подкладок

кнопка справа ( увеличить ) или типа того включаеться весь драйвер ! заходим в игру все работает ! 

 

Обычно вы устанавливаете драйвер видяхи и все ! а там можно зайти и настроить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Пришла девушка и говорит не четко работает видяха ! Установила драйвера для видяхи ! Перестало работать в линеке переключение ! Исправила за 5 мину  !

 

4ad42c4ae04b.jpg

 

46f8002d598d.jpg

 

de2c47bd3066.jpg



Если вам удобней ( Альт+ Шифт ) делаем тоже самое и меняете ! в конце жмите ( Применить) ( ОК )

 

Не знаю почему но главное вначале поменять на другое чтобы сбились настройки ! И потом все работае ! Приятной игры !

 

Если есть еще  проблемы Пишите позвоню ей узнаю )

Изменено пользователем Odessa_nPuBo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...