Jump to content
Asterios
Sign in to follow this  
ZeeR

Не переключается раскладка в игре

Recommended Posts

не меняется язик на астериосе ,стал вечно английским

на компе и других серваках все норм

p.s комп ребутал проверку апдейта делал

Решение:

в ближайшем обновлении клиента можно будет прописать в asterios.ini опцию ForceLayoutSwitch=1 (для принудительного переключения комбинацией Ctrl+Shift) или ForceLayoutSwitch=2 (для принудительного переключения комбинацией Alt+Shift) после строки [options]

Большая просьба – добавьте, пожалуйста, возможность переключения раскладки нажатием одной правой клавишей CTRL (раз уж вы блокируете установленный в системе Parawin). Спасибо.

будет вариантом 3 при след. апдейте

Итого:

Файл asterios.ini (папка asterios)

Параметр ForceLayoutSwitch

Значения:

1 - Ctrl+Shift

2 - Alt+Shift

3 - RightCtrl

Строка с примером:

ForceLayoutSwitch=1

Edited by Xandir

да да мне друг тоже говорит что у него неминяеться

ми не другой сервер, и у нас аннгийский язИк не вечный.

будут ответы по теме?

Да после вчерашнего обновления у некоторых не переключается язык в игре. Речь идёт именно о чатике. О том сколько мата это вызывает у тех кому так "повезло" после обновы я лучше помолчу. B)

Если правильно понял, не переключается язык по сочетанию клавиш (шифт+альт / шифт+контрль), собственно у меня такая же проблема после последнего обновления. Решение: играйте в оконном режиме, а язык переключайте мышью на панели задач - только так работает на данный момент.

И еще одно - перестала Mamble отображаться теперь в окне линейки, причем поспрашивал - у всех... WTF?((((

Решение: играйте в оконном режиме, а язык переключайте мышью на панели задач - только так работает на данный момент.

Я так и делаю. Вот только бесит это.

уже даже л2 переустановил не помогло

есть мнение чт о тебе уже ничего не поможет

Есть мнение что ему просто нужен другой клиент

да транслитом не писал, теперь приходится(

Где то в соседних темах писало, что не переключается, если в винде стоит переключение на ctrl+shift. Игра понимает тока alt+shift.

На счет мамблы, запускать ее надо после окна ла2

Решение проблемы: .cfg затем ставим "Транслит" на "On"

Edited by AnJay

Решение проблемы: .cfg затем ставим "Транслит" на "On"

ппц ты прям кэп ,только это я еще вчера делал не помогло

админы будут что то придпринимать? если такая проблемаю не у одного человека

Где то в соседних темах писало, что не переключается, если в винде стоит переключение на ctrl+shift. Игра понимает тока alt+shift.

На счет мамблы, запускать ее надо после окна ла2

что то сколько играю и всегда принимала Crlt + Shieft а после того как серв упал резко перестала

Edited by ZeeR

Если правильно понял, не переключается язык по сочетанию клавиш (шифт+альт / шифт+контрль), собственно у меня такая же проблема после последнего обновления. Решение: играйте в оконном режиме, а язык переключайте мышью на панели задач - только так работает на данный момент.

И еще одно - перестала Mamble отображаться теперь в окне линейки, причем поспрашивал - у всех... WTF?((((

по поводу мамблы - поиграйся напаметрами наложения в мамбле или дважды в игре с запущеной говорилкой нажми альт+энтер=)

админннны дайте нам ответ,у многих сокланов та же трабла,когда починят?

+1.

Актуально, у моего друга до сих пор. Винда ХР сервис пак3, думали дело в настройках языка и региональных настройках, шаманили - не помогло. Удаление все .ini файлов тоже не помогает. У меня Семерка сп1 64bit, все нормально пока что.

Edited by варлордик

админы не заходят в темку(

У вас есть какая-нибудь сторонняя программа для переключения языка, или какие-то навороченные драйвера для клавиатуры? Именно в них может быть проблема.

Если есть - сообщайте, нужно собрать информацию чтобы мы могли исправить проблему.

Что у вас за клавиатуры? Может, это с какой-то конкретной моделью проблема? Какой-то специальный софт для нее устанавливался? Или какие-то программы похожие на punto-switcher?

Как временный вариант - можете попробовать использовать ctrl+shift вместо alt+shift.

У вас есть какая-нибудь сторонняя программа для переключения языка, или какие-то навороченные драйвера для клавиатуры? Именно в них может быть проблема.

Если есть - сообщайте, нужно собрать информацию чтобы мы могли исправить проблему.

Что у вас за клавиатуры? Может, это с какой-то конкретной моделью проблема? Какой-то специальный софт для нее устанавливался? Или какие-то программы похожие на punto-switcher?

Как временный вариант - можете попробовать использовать ctrl+shift вместо alt+shift.

переключение поставлено на Crlf + shieft ,до того как серв упал было все норм,нащет клавы ,клава обычная с магаза за 60 грн ,никаких прог для нее не ставил просто когда старя клава сломалась купил эту и втыкнул в комп,работало все норм

p.s не работает только на астериосе

У вас есть какая-нибудь сторонняя программа для переключения языка, или какие-то навороченные драйвера для клавиатуры?
Не установлено, проблема имеет место быть. Ещё несколько сокланов жалуются на эту же проблему, у всех симптомы начались с обновления л2.ехе ночью с 22 на 23 июня.

Что у вас за клавиатуры?

У меня Genius kb-06xe

13013_1.jpg

Какой-то специальный софт для нее устанавливался?

Нет.

Или какие-то программы похожие на punto-switcher?

Нет.

Не помогло.

Edited by BuHT

до того как серв упал было все норм

Не до того, как он упал, а до того как вышло обновление защиты клиента.

Просто вы обновили клиент только когда вылетели из игры и перезашли.

Ета защита повлияла на то что я немогу теперь включить фрапс?

Лучше уж без фрапса и без радара, чем с фрапсом и радаром/контролом

умник причем тут радар к фрапсу? :D

Ну как же ? Защита сервера от ддосов и радарщиков/контрольщиков стала надежнее, и если у какой то Амбрелки из за нее отрубится фрапс, то это допустимые жертвы (:

А вот например у 40-50+ человек не переключаемый язык ввода в чате - даже это посерьезнее твоего фрапса будет, имхо.

Никаких лишних программ нет. Сначала у меня, но теперь и у супруги не меняется именно в игре на Астериосе(x3-MEDEA) не переключаются языки ни в какую. Как на данный момент выяснилось такая проблема не только у нас. Сегодня вошли в игру в игре знакомые пишут, что у них тоже такая же проблема. Никто не используют лишних программ.

Версия: 26205М

сервер: х3-МЕДЕА

актуально. вчера помогло включение транслита, а сегодня снова это вылезло

чистая винда, стоит для мышки A4Tech Smart-X7 7.80

Edited by AnJay