Перейти к содержанию
Asterios

Описание системы предупреждений форума


GM-Kseniya

Рекомендуемые сообщения

Я по каждому из подобных вопросов отвечал многократно. Да и не только я. Пользователи создающие темы и задающие в них глупые вопросы, в 99% случаев не используют поиск и им плевать даже на закрепленные темы и целые разделы, посвященные именно нужной им проблеме.

Простой пример - есть целый раздел "Проблемы с аккаунтами". Но пользователь, у которого возникла проблема с его аккаунтом, почему-то создает тему в общем разделе.

Аргумент веский и с ним не поспоришь. Выступи тогда на радио Астериос или сними себя любимого на видео и выложи видеоролик на форуме. Его уж то точно все посмотрят. Просто даже тем, кто умеет пользоваться поиском выискивать ответ на тот или иной вопрос полу или годичной давности довольно неудобно. Обновите тогда что ли тему об особенностях Астериоса, введите должность админа по связям с общественностью или еще что-то. Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А чего за предупреждение Некрозис? Что то новое! Химба меня расмешил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбление не может быть матом или грубостью и наоборот? Не понимаю, почему за один тип нарушений дают разное количество баллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего за предупреждение Некрозис?

Некропост*

Читаем в этой же теме на первой странице http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=385443&p=6539799

Оскорбление не может быть матом или грубостью и наоборот? Не понимаю, почему за один тип нарушений дают разное количество баллов?

От степени агрессивности оскорбления зависит

В чате ведь игроки тоже могут как обычные 60 минут получить, так и на 600 наоскорблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскорбление не может быть матом или грубостью и наоборот? Не понимаю, почему за один тип нарушений дают разное количество баллов?

Может, но мат не направленный ни на кого - мат, на кого-то - оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по каждому из подобных вопросов отвечал многократно. Да и не только я. Пользователи создающие темы и задающие в них глупые вопросы, в 99% случаев не используют поиск и им плевать даже на закрепленные темы и целые разделы, посвященные именно нужной им проблеме.

Если по одному слову находит больше 1 страницы, то при переходе на любую сраницу 1+, нужно каждый раз ждать время для повторного запроса (Включено ограничение на частоту запросов. Подождите хотя бы 27 секунд, прежде чем искать снова.), ужасно бесит. Даже чтобы просто посмотреть, сколько страниц нашлось по указанному слову, нужно снова ждать 30секунд. Переход по старницам это ведь не поиск нового слова, это пролистывание уже найденных ответов.

Реально проще создать новую темку и подождать ответа в ней, чем пролистывать каждую страницу с 30 секундным ожиданием.

 

Я надеюсь, что смог ответить на вопрос, почему так часто создаются новые темы)

Изменено пользователем РокЗвезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по одному слову находит больше 1 страницы, то при переходе на любую сраницу 1+, нужно каждый раз ждать время для повторного запроса (Включено ограничение на частоту запросов. Подождите хотя бы 27 секунд, прежде чем искать снова.), ужасно бесит. Даже чтобы просто посмотреть, сколько страниц нашлось по указанному слову, нужно снова ждать 30секунд. Переход по старницам это ведь не поиск нового слова, это пролистывание уже найденных ответов.

Реально проще создать новую темку и подождать ответа в ней, чем пролистывать каждую страницу с 30 секундным ожиданием.

 

Я надеюсь, что смог ответить на вопрос, почему так часто создаются новые темы)

Угу. Мне как-то надо было найти информацию. Пришлось пользовать Гугл и через внешний поисковик заходить на форум Астериоса. Получилось быстрее. Короче, чесать правое ухо левой рукой. Если уж всех отправляете в поиск, то наладьте его на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по одному слову находит больше 1 страницы, то при переходе на любую сраницу 1+, нужно каждый раз ждать время для повторного запроса (Включено ограничение на частоту запросов. Подождите хотя бы 27 секунд, прежде чем искать снова.), ужасно бесит. Даже чтобы просто посмотреть, сколько страниц нашлось по указанному слову, нужно снова ждать 30секунд. Переход по старницам это ведь не поиск нового слова, это пролистывание уже найденных ответов.

Реально проще создать новую темку и подождать ответа в ней, чем пролистывать каждую страницу с 30 секундным ожиданием.

Плюсанул, очень не удобный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот создаю бывает разные темы,в том числе о том,что не работает.И что,мне ща будет низя их создавать шо ли?Я не понял.Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по одному слову находит больше 1 страницы, то при переходе на любую сраницу 1+, нужно каждый раз ждать время для повторного запроса (Включено ограничение на частоту запросов. Подождите хотя бы 27 секунд, прежде чем искать снова.), ужасно бесит. Даже чтобы просто посмотреть, сколько страниц нашлось по указанному слову, нужно снова ждать 30секунд. Переход по старницам это ведь не поиск нового слова, это пролистывание уже найденных ответов.

Реально проще создать новую темку и подождать ответа в ней, чем пролистывать каждую страницу с 30 секундным ожиданием.

 

Я надеюсь, что смог ответить на вопрос, почему так часто создаются новые темы)

Плюсанул, очень не удобный момент.

Со времени введения ограничения не было ни одной жалобы на 30-секундное ожидание между переходами по страницам в пределах одного поискового запроса. Естественно, что так не должно быть.

  

А я вот создаю бывает разные темы,в том числе о том,что не работает.И что,мне ща будет низя их создавать шо ли?Я не понял.Объясните.

Создавать темы о проблемах в разделах техподдержки не запрещено, соответственно Вы можете продолжать это делать, по необходимости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только одна просьба - сделайте какой-нибудь механизм разбана учеток, я даже согласен за голды как у игровых аккаунтов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только одна просьба - сделайте какой-нибудь механизм разбана учеток, я даже согласен за голды как у игровых аккаунтов :(

По этому поводу лучше всего обращаться в ПСА, создав заявку с пометкой "для Xandir", а там уже с вами будут разбираться более подробно. Механизм авторазбана вряд ли у нас будет когда-либо создан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел все уточнить, но не знаю куда отписаться - после перехода на новую версию Ipb у меня в профиле осталось 2 балла предупреждений без пометок и даты истечения. это нормально или просто глюк?



в подробностях пишется так:
 

Причина: Другое
Выдано в: Неизвестно  
Выдано баллов: 1
Возможность создания сообщений отключена на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел все уточнить, но не знаю куда отписаться - после перехода на новую версию Ipb у меня в профиле осталось 2 балла предупреждений без пометок и даты истечения. это нормально или просто глюк?

в подробностях пишется так:

 

у меня было 5, Химба пыталась убрать, но не получилось, а у Xandir'a вроде получилось (может и не он был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел все уточнить, но не знаю куда отписаться - после перехода на новую версию Ipb у меня в профиле осталось 2 балла предупреждений без пометок и даты истечения. это нормально или просто глюк?

в подробностях пишется так:

 

нормальный глюк, прошлая система была иного типа и да, 2 балла ни на что не влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел все уточнить, но не знаю куда отписаться - после перехода на новую версию Ipb у меня в профиле осталось 2 балла предупреждений без пометок и даты истечения. это нормально или просто глюк?

Это нормальный глюк :)

Вот скоро перейдем на версию ipb 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальный глюк :)

Вот скоро перейдем на версию ipb 4...

ну так система предупреждений там не изменится =) Вот только вопрос: аватарки будут круглые?) или измените шаблон на квадраты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так система предупреждений там не изменится =) Вот только вопрос: аватарки будут круглые?) или измените шаблон на квадраты

Мне надоело шаблоны править и скины прикручивать, будет стандартный. В наше время все быстро меняется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Предлагаю при выдачи баллов за нарушение правил форума делать скриншот поста и добавлять его в примечание. 

Порой сложно не понять, за какое нарушение получил баллы. С одной стороны можно сказать "да сами выноваты, читайте правила", а с другой стороны нарушители могут быть спровоцированы другими пользователями, либо допустить нарушение не осознано, по невнимательности и остаться в неведении, в чем было их нарушение. 

Подробнее:

Пример 1

Скрытый текст

kiss_23kb.1459149775.png

 

В этом примере есть ссылка на пост, однако он удален, ибо нарушает правила. Посему узнать, что за пост и понять свои ошибки крайне сложно.

В этом примере:

Скрытый текст

kiss_20kb.1459149937.png

 

Вообще нет сноски на нарушение. Я не сомневаюсь, что балы выданы правомерно, однако понять за что конкретно крайне трудно, и выводы над своей ошибкой сделать не представляется возможным и весь смысл бана теряется.

Если идея понравится, то вот небольшой гайд, как сделать скриншот за пару секунд (вариантов много, но этот один из лучших):

Скрытый текст


  1. 1. Качаем программку "kiberinfinity's screen shooter", страничка разработчика.
  2. Запускаем, (можно установить в автозагрузку).  Появляется значок в трее kiss_1kb.1459150569.png
  3. Программа предложит выделить область экрана, выделяем.
  4. Далее выбираем картинкахостинг, который нам нравится. Я использую ipic.su от сообщества Insane, т.к. хорошо их знаю (играл в клане разработчика) Так же в настройках можно выбрать FTP, либо прикрепить свой хостинг, разработчик добавляет по просьбам.

kiss_9kb.1459150643.png

 5. Нажимаем стрелочку kiss_0kb.1459150838.png

 6. И вставляем полученную ссылку в текст. На самом деле все занимает 3 клика. У программы есть еще разные функции быстрого редактирования.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно нарушитель всегда знает за что получает, а если нет - в чем сложность написать тому кто выдал предупреждение и попросить разъяснения?

4 hours ago, StеrWоzа said:

Вообще нет сноски на нарушение.

она есть и выставлена автоматически, при просмотре предупреждения ниже его наименования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GGumbo сказал:

Обычно нарушитель всегда знает за что получает, а если нет - в чем сложность написать тому кто выдал предупреждение и попросить разъяснения?

В разных разделах форума правила могут отличаться, а название тем как и участники схожие - не сложно перепутать. Тем более, что штраф может быть назначен через значительный срок времени и можно попросту забыть, что и где писал. Спросить конечно можно, но удобно ли это будет модераторам, каждому отвечать? А тут есть скриншот, "пришитый к делу". 

 

Только что, GGumbo сказал:

она есть и выставлена автоматически, при просмотре предупреждения ниже его наименования

Да, есть ссылка на топик, в котором было выдано нарушение, но как правило топик уже почищен и нет поста с нарушением и нет предыдущих, по контексту которых возможно предупреждение было скомпрометировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, StеrWоzа said:

Спросить конечно можно, но удобно ли это будет модераторам, каждому отвечать? А тут есть скриншот, "пришитый к делу". 

это удобнее чем лепить скриншот

лучше если бы форум автоматом вставлял цитату поста в комментарий, но он таким функционалом, как я знаю, не располагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 18.01.2016 в 01:23, Xandir сказал:
Нарушение Баллы Срок действия Изменение
Флуд, флейм, +ПК, некропостинг, маты или грубости 30 15 Да
Оскорбления, провокации, угрозы реалом, разжигания срачей 45 30 Да
Множественные нарушения 50 30 Да
Неинформативные сообщения в разделах техподдержки 30 25 Да
Оскорбления, провокации в разделах техподдержки 45 30 Да
Некорректный аватар или подпись 45 20 Да
Злоупотребление системой петиций 25 20 Да
Обсуждение модерирования 35 25 Нет
Спор/ругань с модератором 50 40 Да
Создание тем о недоработках или их обсуждение в разделах общения 100 30 Нет
Повторное создание тем о недоработках или их обсуждение в разделах общения 150 60 Нет
Публикация приватной информации без разрешения ее владельца 101 40 Да
Твинк забаненного пользователя 101 40 Нет
Грубое нарушение правил сервера или форума 1000 0 Нет

тоесть если кому то выдали 1000 балов можно  попрощаться с учеткой?

Изменено пользователем AvZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
30.11.2016 12:17, AvZZ сказал:

тоесть если кому то выдали 1000 балов можно  попрощаться с учеткой?

 

Да, но бывают исключения )))

Изменено пользователем Антенор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2016 02:23, Xandir сказал:

Спор/ругань с модератором

В споре рождается истина :unsure:

А ругаца низя :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2016 21:21, Blindslide сказал:

В споре рождается истина :unsure:

Вот и спорьте в ПМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне мое оставте я только начал. Но хотелась бы понять за какой пост и в какой теме где ето можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sid_72 сказал:

я только начал.

Регистрация в 2012 году.
Неторопливое у вас начало.

 

19 минут назад, Sid_72 сказал:

Но хотелась бы понять за какой пост и в какой теме где ето можно посмотреть?

Посмотреть можно тут

Скрытый текст

pzVYV6OJ.jpg

Для обсуждения жалоб существует отдельный топик с соответствующим названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...