Перейти к содержанию
Asterios

Недокументированные возможности


Abaddon

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует, каким образом клиент проверяет доменное имя пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Узнается ip для этого домена и сравнивается с ip пользователя.

 

IP домена начинается с 62.ххх.ххх.ххх, а мой IP с 37.ххх.ххх.ххх.

Я правильно понимаю, что к доменному имени привязаны все диапазоны адресов, которые есть у провайдера?

Как мне проверить, что привязка прошла прошла успешно, если у меня нет интернета другого провайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP домена начинается с 62.ххх.ххх.ххх, а мой IP с 37.ххх.ххх.ххх.

Я правильно понимаю, что к доменному имени привязаны все диапазоны адресов, которые есть у провайдера?

Как мне проверить, что привязка прошла прошла успешно, если у меня нет интернета другого провайдера?

Пардоньте, но о каком домене Вы говорите?

В контексте обсуждения имелся в виду сервис noip (или его аналог) и "домен" - доменное имя, привязанное к Вашему адресу и обновляющее свою информацию о ip вместе со сменой ip у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, но о каком домене Вы говорите?

В контексте обсуждения имелся в виду сервис noip (или его аналог) и "домен" - доменное имя, привязанное к Вашему адресу и обновляющее свою информацию о ip вместе со сменой ip у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более меня разбираюсь в сетевых адресах и вы меня запутали, а что говорить о тех, в этом не бум бум. По поводу сервиса сервиса noip, было написано: способ с привязкой по динамическому DNS.

В данном случае имелся определенный сервис или доменное имя провайдера? В данном контексте абсолютно не понятно, вот и возникли у меня такие вопросы.

Выходит, что привязка только к статическому IP, по маске адресов и платному сервису, предоставляющий статический IP в виде домена?

Имелось в виду любое доменное имя. Серверу всё равно, какое оно и кто его предоставляет, сервер просто определяет айпи по доменному имени и проверяет, совпал ли ip-адрес, с которого идёт соединение, с теми адресами, которые прописаны в .lock и адресами, которые определяются из днс-записей в том-же .lock

Для обычного пользователя сия писанина означает, что если у вас статический ip, вы можете прописать его. А если Ваш ip динамический, можно воспользоваться сервисами, предоставляющими динамические днс-имена.

Сервис noip.com - один из примеров таких сервисов. Если быть точным - один из самых известных среди бесплатных. Его поддержка есть почти в каждом роутере или dsl-модеме, что избавляет от необходимости держать запущенную программу сервиса в автозагрузке - один раз настроили на роутере, записали явки-пароли на бумажку и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за более детальное объяснение.

 

Только у Сервиса noip.com в бесплатном варианте есть один существенный недостаток, нужно делать активацию каждые 30 дней, забыл сделать активацию и аккаунт станет недоступным.

 

У меня остался еще 1 вопрос: в командах .lock и .lock2 в диалоговом окне, указана одна и та же информация, что максимальная привязка 14 дней, это ошибка в описании команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за более детальное объяснение.

Только у Сервиса noip.com в бесплатном варианте есть один существенный недостаток, нужно делать активацию каждые 30 дней, забыл сделать активацию и аккаунт станет недоступным.

У меня остался еще 1 вопрос: в командах .lock и .lock2 в диалоговом окне, указана одна и та же информация, что максимальная привязка 14 дней, это ошибка в описании команды?

Насчет входа раз в месяц, если честно, позабыл. На свой аккаунт, вроде, не заходил уже поболе, но он пока жив.

Да, описание не обновлено под новый функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Узнается ip для этого домена и сравнивается с ip пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у домена несколько IP?

Значит проверяется каждый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проверяется каждый.

а не проще проверять remote address, который будет виден на сокете?

и вообще, как  по мне, привязка по домену - избыточный функционал, т.к. она является по факту оберткой над привязкой по айпишнику.

или вы ее реализовали для тех счастливчиков, у которых динамические белые айпишники и которые с ними пользуются no-ip\dyndns?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще проверять remote address, который будет виден на сокете?

и вообще, как  по мне, привязка по домену - избыточный функционал, т.к. она является по факту оберткой над привязкой по айпишнику.

или вы ее реализовали для тех счастливчиков, у которых динамические белые айпишники и которые с ними пользуются no-ip\dyndns?

Не обязательно иметь белый для использования ddns.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно иметь белый для использования ddns.

ну даже использование ната подразумевает 1 белый айпишник на пул серых адресов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже использование ната подразумевает 1 белый айпишник на пул серых адресов.

Не обязательно один. И не факт, что он не поменяется впоследствии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно один. И не факт, что он не поменяется впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это само собой разумеющееся, поэтому и говорю, что привязка к домену выглядит излишним функционалом.

Для динамического ip это единственный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для динамического ip это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для динамического ip вполне достаточно прописать /16 подсети, т.к. не видел ни одного провайдера, у которого настолько большие пулы адресов

Есть провайдеры, которые выдают ip из разных диапазонов. Есть аварии у провайдеров, есть переезды. /16 от всего не застрахует, не говоря уж о том, что обычный пользователь даже не поймёт, о чём речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как отменить привязку к айпи с дргого айпишника? я у брата сижу потому что дома инета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отменить привязку к айпи с дргого айпишника? я у брата сижу потому что дома инета нет.

С другого айпишника никак, самостоятельно только со своего айпи можно. А так, либо ждать, когда сама спадет, либо через /index.php?showannouncement=12&f=85">ПСА по заявке на восстановление аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я прописал команду .lock , там ввел количество дней , ну и свой IP и мне в систем чате просто написали - Account locked

Это все? акк привязан? как узнать сколько дней осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописал команду .lock , там ввел количество дней , ну и свой IP и мне в систем чате просто написали - Account locked

Это все? акк привязан? как узнать сколько дней осталось?

Каждый успешный вход продлевает привязку на количество дней которое вы указали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли, что продлили оффлайн торговлю?

Вроде тратил на гноме на х7 1 сильвер, а сидел 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли, что продлили оффлайн торговлю?

Вроде тратил на гноме на х7 1 сильвер, а сидел 5 дней.

Первое время на х7 будет больше срок. Когда станет много торговцев, будет уменьшен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения о .lock

Свой текущий IP вы можете узнать на сайте http://2ip.ru, либо вставлять адрес, показанный вам командой .lock или .lock2

Для предупреждения возможных казусов рекомендую уточнить у своего провайдера, как он выдает вам ip-адрес (статический, динамический, либо nat). Безопаснее всего будет, если вы купите услугу статического ip-адреса и привяжете аккаунт только к нему.

Есть несколько способов привязки аккаунта к IP-адресу:

- к отдельному IP-адресу (например 85.15.224.19)

- к подсети через маски (например 85.15.0.0/16, 85.15.* или 85.15.*.*)

- к доменному имени (например privyazka.no-ip.biz)

Все три способа можно комбинировать, указывая различные адреса или доменные имена через запятую или на новых строчках в .lock или .lock2

Пробелы в списке адресов недопустимы, все адреса после пробела не добавятся в привязку.

Команда .lock2 теперь не имеет ограничения на продолжительность блокировки, вы можете указать любой срок блокировки (даже 999 дней) и он будет обновляться каждый раз при входе в игру, т.е. теперь можно спокойно уезжать в отпуск/армию, не прося у ГМов бана аккаунта и не боясь его взлома.

Пример привязки на неограниченный срок:

316a42604ff1406cb36cc18c12101d72.jpg

Самым гибким является способ с привязкой по динамическому DNS, который бесплатно предоставляет, например, сервис No-IP (но не забывайте, что знать о этом сервисе, как и о факте привязки к нему, не должен вообще никто, кроме вас).

Апдейтер

Апдейтер может запускать игру автоматически, с помощью ключа /autoplay

Ключ можно указать в свойствах ярлыка:

1aa62818d98e0663af3a6ca4fe030178.png
Изменено пользователем Мёртвые_Слоники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вводе команды /autoplay в ярлык апдейтера, выскакивает такая ошибка:

7adq0.png

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пробел не ставишь?

 

astjpg_5731947_16136702.jpg

Изменено пользователем Мёртвые_Слоники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вводишь в ярлык апдейтера /autoplay, то вылазит ошибка, но игра запускается, без приписки /autoplay, данная ошибка не выскакивает. В чём может быть дело?

Вот ошибка:

2.1424450532.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мёртвые_Слоники что бы избежать данной ошибки и подобных ошибок надо писать так:

 

Объект:               "F:\GameS\LAII HF - Asterios\Asterios.exe /autoplay"

Рабочая папка:   "F:\GameS\LAII HF - Asterios\"

 

Проблема в передаче параметров из ярлыка к исполнительной части OS

 

P.S. На сколько я помню в таком написание идёт усечение избыточных пробелов (могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввёл команду.Lock.Ввел IP который там был, можно ли играть с других аккаунтов?И БУДЕТ ПРОДЛЕНИЯ ГДЕ ВВЕЛ КОМАНДУ ПОД ДНЯМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввёл команду.Lock.Ввел IP который там был, можно ли играть с других аккаунтов?И БУДЕТ ПРОДЛЕНИЯ ГДЕ ВВЕЛ КОМАНДУ ПОД ДНЯМ?

привязав аккаунт к айпи, Вы сможете играть с других аккаунтов, если они не привязаны на другой айпи\железо. Привязка продлевается автоматически, т.е. если Вы поставили на неделю, то после последнего входа привязка спадет только через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...