Перейти к содержанию
Asterios

Focus Death - неправильный расчет дмг.


deSade

Рекомендуемые сообщения

На х5 тестилось, скилл работает правильно, за исключением того, что не дает прибавку к силе критов с луков и другого оружия. Для не верующих на слово могу скинуть скрины, где видно что разница в дамаге с бека с ФД и без него составляет около 50%.

Ну, скидывай, чего уж там. А то у автора скрины то приложены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

На х5 тестилось, скилл работает правильно, за исключением того, что не дает прибавку к силе критов с луков и другого оружия. Для не верующих на слово могу скинуть скрины, где видно что разница в дамаге с бека с ФД и без него составляет около 50%.

мб ты особиный был на х5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве для исправления этого "бага" не нужно предоставить как раз таки формулу расчета?

эта тема изначально не имеет смысла, поскольку тут "пруфы" основываются только на словах.

Помимо слов есть скрины, подтверждающие их, не так ли?

Что же до "куска кода" из "скриптов", который ты выложил, так он не противоречит скринам автора. Крит дамага с руки в с пину увеличилась под ФД ~90%.

Только вот касательно блоу скилов (в частности бэкстаба) толку от этой инфы? Даже, если предположить, что коэффициент для скилов остается тот же, что для обычных ударов, ключевое значение имеет то, в какое место расчета он будет подставлен. В зависимости от этого 90% могут превратится и в 45% и даже в 0.

Вот так кусок алгоритма, на который влиял ФД выглядел в С4:

crit_mul_part = 0.5 * crit_dmg_bonus_multiplier * (critical_damage_position_multiplier + 1)

crit_dmg_bonus_multiplier - произведение бонусов от всех модификаторов-умножителей критического урона. (Например, Ring of Queen Ant - 1.15 и т.д.)

critical_damage_position_multiplier - произведение бонусов от всех модификаторов-умножителей критического урона для того сектора, в котором находится атакующий (это как раз Фокус Дез/Фокус Павер)

Подставляй в формулу свои 1,9 от ФД, и получишь на выходе: 0,5*(1,9 + 1)= 1,45 т.е. те же 45%.

Вот только скрины автора свидетельствуют о бОльшем приросте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десад единственный кто хоть что-то тестирует. пох что он уже не нож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо слов есть скрины, подтверждающие их, не так ли?

Что же до "куска кода" из "скриптов", который ты выложил, так он не противоречит скринам автора. Крит дамага с руки в с пину увеличилась под ФД ~90%.

Только вот касательно блоу скилов (в частности бэкстаба) толку от этой инфы? Даже, если предположить, что коэффициент для скилов остается тот же, что для обычных ударов, ключевое значение имеет то, в какое место расчета он будет подставлен. В зависимости от этого 90% могут превратится и в 45% и даже в 0.

Вот так кусок алгоритма, на который влиял ФД выглядел в С4:

Подставляй в формулу свои 1,9 от ФД, и получишь на выходе: 0,5*(1,9 + 1)= 1,45 т.е. те же 45%.

Вот только скрины автора свидетельствуют о бОльшем приросте

вот о чем я говорил, хоть один человек формулу предоставил.

давайте считать дальше, у тебя пропущен в твоем расчете модификатор crit_dmg_bonus_multiplier что в корне убивает весь расчет.

у десада крит дамаг 200% т.е. множитель 2 (можно даже взять условно чисто для расчета)

по твоей формуле

(1,9+1)*0,5=1.45

пропущен модификатор %прибавки крита

если взять в расчет этот модификатор ( не думаю что там 2 но возьмем его для примера)

(1.9+1)*2*0.5=2.9

если не бафать ФД то

2*0,5=1

т.е. если убать все модификаторы крита кроме ФД то будет 1.45, но никто не отменял этот модификатор и он очень сильно влияет на конечный результат.

п.с. сразу извинюсь за шибки - пишу не со своего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если взять модификатор 1.3 то получится вообще как в аптеке 1.85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем я говорил, хоть один человек формулу предоставил.

давайте считать дальше, у тебя пропущен в твоем расчете модификатор crit_dmg_bonus_multiplier что в корне убивает весь расчет.

у десада крит дамаг 200% т.е. множитель 2 (можно даже взять условно чисто для расчета)

по твоей формуле

(1,9+1)*0,5=1.45

пропущен модификатор %прибавки крита

если взять в расчет этот модификатор ( не думаю что там 2 но возьмем его для примера)

(1.9+1)*2*0.5=2.9

если не бафать ФД то

2*0,5=1

т.е. если убать все модификаторы крита кроме ФД то будет 1.45, но никто не отменял этот модификатор и он очень сильно влияет на конечный результат.

п.с. сразу извинюсь за шибки - пишу не со своего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты совсем дурной чтоли?

:D

читать то умеешь?

я же сказал что миножитель 2 взял чисто для примера чтобы обьяснить свою мысль.

1.3 число чисто был подгон под результат.

как бе чтобы дальше считать нужен список то что входит в crit_dmg_bonus_multiplier , т.е. входят ли пассивки или еще какие бонусы.

и скаких пор баюм дает силу крита? :D

внатури дает, походу я чет упустил в этой жизни <_<

теперь понимаю почему лоу рейты не любят х55товцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/index.php?showuser=117255">Человек_Тапок

Прошу больше не отписывать в теме свои доводы, гипотезы, подгоны под результат и тд, т.к. это не является полезной для администраций информацией в исправлений даного скила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишь твое субьективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, предоставь инфу с оф серверов, скрины и тд....которые опровергли-бы мою "субьективную" точку зрения.

Доводы и гипотезы тут неуместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже не можешь уловить мысль моих постов.

субьективной точкой зрения я назвал этот пост

/index.php?showuser=117255">Человек_Тапок

Прошу больше не отписывать в теме свои доводы, гипотезы, подгоны под результат и тд, т.к. это не является полезной для администраций информацией в исправлений даного скила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже не можешь уловить мысль моих постов.

субьективной точкой зрения я назвал этот пост

на самом деле ты ничего кроме скринов не предоставил, все сделал дефокс. пока я не получу этвет на этот вопрос

я не могу дальше рассуждать. и я это монимаю.

а вот тобой руководит лишь слепой анальный огонь ненависти к антиклассу, здраво рассуждать ты не мог с самого начала.

и если уж на то пошло править нужно совсем не скилл, баг репорт изначально не на то сфокусирован. скилл работает почти идеально в этом ракурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот о чем я говорил, хоть один человек формулу предоставил.

давайте считать дальше, у тебя пропущен в твоем расчете модификатор crit_dmg_bonus_multiplier что в корне убивает весь расчет.

у десада крит дамаг 200% т.е. множитель 2 (можно даже взять условно чисто для расчета)

по твоей формуле

(1,9+1)*0,5=1.45

пропущен модификатор %прибавки крита

если взять в расчет этот модификатор ( не думаю что там 2 но возьмем его для примера)

(1.9+1)*2*0.5=2.9

если не бафать ФД то

2*0,5=1

т.е. если убать все модификаторы крита кроме ФД то будет 1.45, но никто не отменял этот модификатор и он очень сильно влияет на конечный результат.

п.с. сразу извинюсь за шибки - пишу не со своего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай первый пост с начало до конца, включая ВСЕ пруф-линки.

Опровергни хоть что-то из того что там написано/показано.

В противном случае не отписывай больше в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже вижу как гнев переполняет тебя, ты даже посты прочитать внимательно не можешь.

приглядись к скринам с белой атакой, там прирост не 90% а 100% , думаю если бафнуть на П атаку пару баффов то эту разницу можно будет увидеть лучше => можно предположить что мы упустили какой то модификатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первом - ФД у меня +30 (+95%)3S7CRs37.gif

В третих - разброс 5%.3S7CRs37.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых - ФД у меня +30 (+95%)

Во вторых - пасивка dagger mastery +30 +3%crt dmg

В третьих - разброс 5%.

слишком много у тебя предположений и гипотиз.

З.Ы.

Чель, ты придераешься уже к каждой мелочи, еще скажи что на скринах ПВ-шка ПК, расчет идёт не правельно.

как без них то?

полностью на 100% уверен может быть только дурак © если память не изменяет Альберт Эйнштейн

до таких тупостей как ты я никогда не опущусь

я долго считал с 95% на +15 ФД а не +30

даже с этим выходит за рамки дамага, + очень смущают лишние 6% в whoami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с этим выходит за рамки дамага, + очень смущают лишние 6% в whoami

Dagger Mastery +30 - 3% crt dmg.

t real'no tugoy....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и получили тот магический множитель :lol:

не углядел я за дагер мастери, за дагера давно не играю.

сразу вопрос в расчет идут 3% или 6% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и получили тот магический множитель :lol:

не углядел я за дагер мастери, за дагера давно не играю.

сразу вопрос в расчет идут 3% или 6% ?

Реальный прирост - 3%

Если надеть АК который дает 15%crt dmg в .whoami будет написано 230%

Не зная столько деталей, тебе тут не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешь Стероиды сынок, .... а не тьфу эти ... витамины , да ! , ешь витамины и будешь таким же сильным как я. © Duke Nukem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора бы сделать всем классам то, что сделали сбшкам 100 лет назад. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный прирост - 3%

Если надеть АК который дает 15%crt dmg в .whoami будет написано 230%

Не зная столько деталей, тебе тут не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже вижу как гнев переполняет тебя, ты даже посты прочитать внимательно не можешь. приглядись к скринам с белой атакой, там прирост не 90% а 100% , думаю если бафнуть на П атаку пару баффов то эту разницу можно будет увидеть лучше => можно предположить что мы упустили какой то модификатор.

У ударов с руки формула дамаги крайне проста (70*п.атак/п.деф), какие еще модификаторы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х5, по идее, полет нормальный. Скрины выше предоставил.

Стало быть х55 особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х5, по идее, полет нормальный. Скрины выше предоставил.

Стало быть х55 особенный.

Да, судя по твоим скринам, у вас всё верно работает.

Наводят на мысль что на х55 даггеры специально так настроены, что-бы не выглядеть слишком уныло на фоне других класов =)

p.s.

добавил скрины урона под бафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

236.9, если быть точным

Резерв для скринов. Проверю сегодня как обстоят дела на х5. Еще любопытно будет провести расчет с баффом, где участвуют баффы, влияющие на крит. дмг. (в том числе и всякие чопы). Что-то мне кажется, что разница будет меньше 30%, отчего в дейли разница может быть незаметна.

Тестриуемый персонаж: титан в хеви сете.

Без ФД (1750)

Clipboard02_800.jpg

С ФД (2400-2600)

Clipboard03_800.jpg

Возьмем за среднее: 2500/1750 = 1.428 (43%).

ЗЫ Ник тапка говорит сам за себя.

сделай тоже самое ток по робе, если нет я сам выложу скрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...