Перейти к содержанию
Asterios

Focus Death - неправильный расчет дмг.


deSade

Рекомендуемые сообщения

Сервер - Hunter x55

Версия - 25296M

Focus Death (WR/GH) - Critical -30%, Blow land rate +60%, Critical Damage from front -30%, Critical Damage from back +90%; Abilities: Critical Damage from front -15%, Critical Damage from back +45%.

Суть недоработки - абилки получают 90% бонус к урону с зади, а должно 45%.

И так, мною тестились обычные удары/криты без и с "Focus Death", а так-же скилы блоу-типа с и без использования даного селфа.

Чар - ПВ 85лвл (Focus Death +15 Power, Back-side damage increased by 95%) без бафов/предметов влияющие на crt dmg.

Цель - ПП 85 лвл с константным бафом (Bless Body, Shield, Greater Shield, Profecy Of Fire)

ECrHD21v.jpg

1hp55xlH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

а разве 90 не должно плюсоваться к 45 ? т.е. 90% физ крита + если бьешь абилой еще 45%


skill_begin skill_name = [s_focus_death1] /* [??? ??] */ skill_id = 355 level = 1 operate_type = A2 magic_level = 78 self_effect = {} effect = {{p_critical_rate;{all};-30;per};{p_fatal_blow_rate;60;per};{p_critical_damage_position;front;-30;per};{p_critical_damage_position;back;90;per}} end_effect = {} operate_cond = {{equip_weapon;{dagger;dualdagger}}} is_magic = 0 mp_consume2 = 36 cast_range = -1 effective_range = -1 skill_hit_time = 2 skill_cool_time = 0 skill_hit_cancel_time = 0.5 reuse_delay = 30 activate_rate = -1 lv_bonus_rate = 0 basic_property = none abnormal_time = 120 abnormal_lv = 1 abnormal_type = focus_dagger abnormal_instant = 0 irreplaceable_buff = 0 buff_protect_level = 0 attribute = {attr_none;0} trait = {trait_none} effect_point = 669 target_type = self affect_scope = single affect_limit = {0;0} next_action = none debuff = 0 ride_state = {@ride_none} multi_class = 0 skill_end

укажешь в коде где тут 45% или задается условие если блоу скилл то вместо 90 юзается 45 (хотя видно что 90% идет с 1 условием - что бьешь с зади ) то я дам печеньку.

п.с. десад разочаровался в тебе, пересел на арбу и начал ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regular Stab Dmg = 70 * [skill Power + P.Atk * Soulshot Bonus] / [P.Def] * [CD Multiplier] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk ] / [P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]

Backstab Dmg = 70 * [skill Power + P.Atk ] / [P.Def] * [CD Multiplier] * [backstab Soulshot Bonus] * [PvP Damage Bonus] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus] * [Proximity Bonus Modifier] * [Focus Death Bonus] * [Attribute Bonus] + 70 * [Crit Dmg Constant] * [Crit Dmg P.Atk] / [P.Def] * [Gracia Physical Skill Damage Bonus]

Для стаб скилов [Focus Death Bonus] : +45%сзади ; -15% с переди.

www.l2guru.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так и не показал откуда ты взял 45% . что еще более важно не опроверг мою гипотезу о том что 90% физ крита должно складываться с твоими 45%

фокуз дез бонус считается и той формулы которую я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже пора написать такой багрепорт и исправить :lol:

ты так и не показал откуда ты взял 45% . что еще более важно не опроверг мою гипотезу о том что 90% физ крита должно складываться с твоими 45%

фокуз дез бонус считается и той формулы которую я написал.

гоху почитай...там полно постов на счет фд, то что он 90% дает для урона с руки зади и 45% только для абилзади так же и ФП работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже пора написать такой багрепорт и исправить :lol:

гоху почитай...там полно постов на счет фд, то что он 90% дает для урона с руки зади и 45% только для абилзади так же и ФП работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы ФД не изменялся на протяжений многих хроник, всегда бустил 90% физ крит и 45% абилки сзади.

Гоха не авторитет..? Читаем блаху =)

http://www.l2guru.com/forum/showthread.php?t=128526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, он напишет что там регать нужно, давай другой источник xD

не поверишь я зарегался :D

но меня не пустило в тему :D

я верю только фактам и скринам с офа, а не толстым троллям с х55

ты бы знал кто на оффе играет :D

я верю только коду ибо он является первоисточником, на оффе тоже бывают баги прикинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы знал кто на оффе играет :D

я верю только коду ибо он является первоисточником, на оффе тоже бывают баги прикинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинь, на офе остались только новые баги старых почти не осталось

они новые сделают, прикинь

все офф флуд если не можешь сказать что то кроме "пасаны на гохе/оффе говарят" не лезь, пока что моя точка зрения более подтверждена фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу не одного факта одно балабольство и боязнь что ногебалку заберут у класа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу не одного факта одно балабольство и боязнь что ногебалку заберут у класа

кто еще из нас троль то ? :D

код который я предоставил является тем самым магическим фокус дез бонус. если вещество в коробочке прикрепленной к твоей шее способно одуплить код то ты поймешь мою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг если сейчас 1.5к дамаги в нормальную робу, то что будет если пофиксят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг если сейчас 1.5к дамаги в нормальную робу, то что будет если пофиксят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую что тогда и мой релол близится)))

не близится, без формул чисто на словах это не доказательство.

пока что формулу работы фокус деза привел только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то чтобы сделать правильную работу фд! ибо х2 сейчас занижен на 30% и пофиг что будет -30%к демагу с абилы. хотя гоха источник не самый достоверный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то чтобы сделать правильную работу фд! ибо х2 сейчас занижен на 30% и пофиг что будет -30%к демагу с абилы. хотя гоха источник не самый достоверный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет проверить на х5.

Лучше было бы провести серию тестов на фулл баффе. Повторятся ли дополнительные 30% дамаги, где 300-400 урона будут каплей в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты так и не показал откуда ты взял 45% . что еще более важно не опроверг мою гипотезу о том что 90% физ крита должно складываться с твоими 45%

фокуз дез бонус считается и той формулы которую я написал.

не близится, без формул чисто на словах это не доказательство.

пока что формулу работы фокус деза привел только я.

То что ты написал, во-первых официально не имеет никакой силы, а во-вторых, когда вы уже поймете, что инфа о баффе/дебафф/скиле бесполезна, если не знать алгоритм расчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ты написал, во-первых официально не имеет никакой силы, а во-вторых, когда вы уже поймете, что инфа о баффе/дебафф/скиле бесполезна, если не знать алгоритм расчета?

разве для исправления этого "бага" не нужно предоставить как раз таки формулу расчета?

эта тема изначально не имеет смысла, поскольку тут "пруфы" основываются только на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асассинайшн даёт шанс крита скилом (х2 dmg)

Заточаный даггер мастери дает 6% к силу крита...

Это видно у меня на скринах, Crit Damage - 206%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асассинайшн даёт шанс крита скилом (х2 dmg)

Заточаный даггер мастери дает 6% к силу крита...

Это видно у меня на скринах, Crit Damage - 206%

омагад иди в школу учись шоле бред не пиши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил первый пост, все Фомы-неверующие читают и убеждаются в правоте мойх слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер - Hunter x55

Версия - 25296M

Focus Death (WR/GH) - Critical -30%, Blow land rate +60%, Critical Damage from front -30%, Critical Damage from back +90%; Abilities: Critical Damage from front -15%, Critical Damage from back +45%.

Суть недоработки - абилки получают 90% бонус к урону с зади, а должно 45%.

И так, мною тестились обычные удары/криты без и с "Focus Death", а так-же скилы блоу-типа с и без использования даного селфа.

Чар - ПВ 85лвл (Focus Death +15 Power, Back-side damage increased by 95%) без бафов/предметов влияющие на crt dmg.

Цель - ПП 85 лвл с константным бафом (Bless Body, Shield, Greater Shield, Profecy Of Fire)

ECrHD21v.jpg

1hp55xlH.jpg

Заметно что физ крит ровно в 2 раза больше обычного удара. (С учетом разброса 5%)

piCXtoaw.jpg

tmIL34uU.jpg

Заметно, что при наличий "Focus Death" физ крит на 95-100% больше чем физ крит без "Focus Death", что есть верно.

Скилы.

Без ФД.

363iVBiv.jpg

0U1kbkZ6.jpg

С ФД.

sIx1LMqD.jpg

auubSjSj.jpg

Mortal Blow xD

3YQ2S0A0.jpg

lvSHR8nm.jpg

Если не обращать внимания на разброс (+ - 5%) заметно что дмг блоу скила на те же 95% выше с "FD" чем без него, что есть недоработка.

Путём не сложных математических вычислений, приходим к выводу что урон наносимый сзади под селфом FD на ~30% больше чем должен быть.

Урон - 1000 (условно)

1000 + 90% = 1900 (как есть)

1000 + 45% = 1450 (как должно быть)

1900/1450 = 1.31 или 31% больше дмг чем должно быть

Урон - 2130 (условно)

2130 +90% = 4047 (как есть)

2130 + 45% = 3088.5 (как должно быть)

4047/3088.5 = 1.31 или 31% больше дмг.

Пруф линки :

http://forums.goha.r...664&postcount=1

http://forums.goha.r...664&postcount=1

http://forums.goha.r...024&postcount=1

http://www.l2guru.co...ght=focus+death\

То же самое и для скила Focus Power (GH, Adventurer) , только там другие бонусы сзади (+60% физ крит/ 30% блоу-скилы)

http://forums.goha.r...ad.php?t=445752 (post 5-9-12)

Добавлено :

Пруф со скринами с офф-а : http://forums.goha.r...ad.php?t=101989

На 1-2 скринах заметно что ФД прибавляет в среднем 90% к физ криту. (сзади)

На 3-4 скринах заметно что ФД прибавляет в среднем 45% к стаб-скилам. (сзади)

Скрины с времен интерлюда, но как мы знаем данный скил не потерпел никаких изменений по сей день.

ненавижу.Минусы ему блеать!!!111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х5 тестилось, скилл работает правильно, за исключением того, что не дает прибавку к силе критов с луков и другого оружия. Для не верующих на слово могу скинуть скрины, где видно что разница в дамаге с бека с ФД и без него составляет около 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...