Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по Soulbreaker (SB) (Hunter x55), solo вариант.


SkipStyle

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Данный гайд будет посвящен такой распространенной профессии на сервере, как СБ. В нем я расскажу вам как, что, когда и зачем надо делать в пвп 1х1, либо 1х2,3,4... Скажу сразу, гайд не будет содержать ни тактики на оли, ни тактики в КП, ибо этого навалом на форуме. Гайд будет предназначен для соло, дуо либо трио нагиба поля.

В общем почитайте, расслабтесь и посмейтесь.

2143cooltext643221799.png

images?q=tbn:ANd9GcSeQpl9crZcnXbvjAvBa-yXj9yVePKUs2-UUDUuC7udKN5qUVdw-PxoSe3A

Начнем все по порядку:

  1. Сабы, тату

  2. Баф

  3. Скилы

  4. Эквип

  5. Немного нестандартного

  6. Тактика в поле

7466cooltext643219620.png

Спорить по поводу сабов можно много... Я приведу свой набор:

  • От берса берем Resist Trait (Увеличение сопротивляемости атрибутам sleep, hold, paralize и shock) - имхо неплохая плюшка для нас.

  • От арбы берем Boost Evasion (Увеличение уворота) - тут возможно стоило выбрать что то другое, хотя и так неплохо живется - фигня полная, учим что то другое

  • От джудика (инспектора) берем Counter Barrier (Целка) - врятли подлежит обсуждению.

Тату:

  • +4 con -4 str

  • +4 dex -4 str

  • +4 wit -4 int (+3 wit -3 int) (+2 wit -2 int) (ниже поясню)

По поводу тату на сбшку есть много холиваров... Особенно это касается последнего... Ставить или не ставить?

Ответ прост: ставить... но с умом. А именно: ставим то тату, при котором ваш каст будет выше ~620ти, ибо такой каст наиболее комфортен для игры, а иначе зачем резать лишний инт, если у нас скилы не успевают откатываться...

Тем кому хочется очень много каста, могут ставить тату

  • +4 con -4 str

  • +3 wit -3int

  • +2 wit -2int

В таком случае заряжаем талики на бег, или тупо бафаем носок. Так же можно снять баюм (а можно оставить), и заменить на что то более полезное (еще поднять м деф например). Тоже думаю вполне приемлемый набор.

Как пример: в 1 наборе, при убирании тату на - инт, (вместо него скажем 1 кон добавить) + берс (ну для тех у кого дефа выше крыши) достигается средний каст и маг атака 7к+

1189cooltext643220563.png

Баф ребятки... Тут тоже все сложно и у всех он свой. (те кто не гнали сб в уворот могут убрать из бафа уклон)

3846Shot00137.png

Отвечу сразу на пару вопросов:

  • Почему в бафе нету всяких резистов? - На дворе Хай Фай, толку мало от них, только слоты занимают

  • Почему в бафе нету резист шока? - потому что работает он не очень... разницы я особо не почувствовал, что с ним, что без него.

  • Зачем баф на ману? - потому что я пишу гайд для соло, дуо, трио пати, тобиш делаю более менее юзабельным уд из маны... (так как хилить меня кроме банок некому)

  • Что это за баночки в конце бафа, зачем они и где их взять? - Это так называемый анти-кансел набор, делается макрос из 4-5ти банок и бафается в конец бафа. Неплохо спасает от всяких кансел ботов. Взять их можно: Альт-б магазин, гросери шоп, у атрибут мастера в Руне, у Пушкина в гиране. (Там где вы лсы в пухи тыкаете) А вообще про них хорошо написано в других гайдах.

  • Зачем включаешь дарк веапон и армор, если на дворе Хай Фай? - Потому что маны жрут мало, + по ним я ориентируюсь о количестве моих бафов, (знаю звучит тупо... очень... но мне помогает)

Да... для фулл бафа, когда 1 вс фулл пак например, нужно качать второй акк с баферами. Это пп, ше, ее, овер, суммонер, гном. Далее понадобятся ДА, сх (с эхом на время), сс, ну и можно светлоухого милишника прокачать, для ихнего +30 бафа на м защиту (35% дает). С ДА стилим резист от стрел, мажести, рефлект. С сх стилим эхо, с сса бафаем кожу, и радуемся статам на фулл бафе. Можно еще носок бафнуть чтобы быть очень тру... (можно еще много кого постилить, но тут уж все упирается в ваше задротсво и упертость)

Также можно качнуть бд, (очень вкусный баф на защиту), фс (тоже баф на каст и м атаку), ну и можно постилить тотем с дестра.

Всех баферов, как я уже писал выше, качаем на отдельном аккаунте, потом просто запускаем 2 окна и бафаемся (самые долгие бафы в начале, а бд и тотем скажем в самом конце). Выходим в поле и гнем. Вообще хватает и набора бафов от 20ти минут, чтобы впролне комфортно себя чувствовать, тогда и место под банки останется.

Все бафы на твинах точим либо на мощность (резист шок например), либо на время (эхо).

Благодаря нашим форумчанам появилась возможность залить фул баф и статы под ним: смотрим, завидуем, делаем так же.

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=53268

Наборы IBlessSun - Female SoulHound:

Альт-б набор.

a82dfeb0b28d7ed0e1ff1edd9cb13544.jpg

d43702feb57591bf250e667321351f6f.jpg

Фул Баф (Буст М атаки)

fb78d6ed0076f8ee6837e926244672c6.jpg

fd810599c9a5b15d6070fce46a3af5ff.jpg

Фул Баф (Буст дефа)

3eb34ce0ab5c6da207400173fc126cbd.jpg

cd3eb8794bd8968c3dd90a6b578e3f82.jpg

Опять же вариантов может быть куча:

kejdcp18q4.jpg

Каждый выбирает сам, что ему нужно, на что делать упор, как гнуть, чем гунть, сколько качать чаров для фб и многое другое)

6129cooltext643220754.png

Скилы... что использовать и на что точить...

На форуме уже есть гайды по сб и там все это хорошо описано (да да мне просто лень)

А вот про юзабельность скилов можно и рассказать:

Прайд конечно же на маг атаку, ибо никого бафать мы тут не собираемся.

Основные дмг скилы это: Soul of Pain, Annihilation Circle, Curse of Divinity (сильный дмг скил), Soul Strike. Все кроме КОДа точим на пвп разумеется.

Дебаф скил: Soul Vortex - точим на шанс и кидаем вражинам, вешая тем самым очень не очень дебафф.

Леопольд... - не, не слышал... (вообще не учим его)

Далее у сб имеется 2 прыжка - вперед и назад (+10% стан), очень юзабельны во всех случаях, будь то быстрое перемещение по полю, либо погоня за убегающим врагом, либо улепетываение от неожиданной пачки вражин :)

Стил - юзаю крайне редко, ито только на твинах, для бафа... Но говорят сб с ним ногибают, а без него ниче не могут... Мне плевать с высокой вышки на эти мнения, стилом я не пользовался и не собираюсь.

Шок - по откату если милишник или нубо сб. На магов толку мало кидать, ибо таргет они нам вблизи чбивают на ура.

Сало, руты - оба на время - отличные сюрпризы для магов или милишников (кроме танков). Юзаются в зависимости от ситуации, преимущество отдаем бишам .

Метка - на шанс - спамим по откату, режет п деф, м деф, и дает отличные криты кода по вражине.

Думаю с остальным вы разберетесь)

Выложу заодно панельки. (Будут добовлятся по мере спама в теме)

3661Bezymyannyi.png

3306Shot00002.jpg

f44baa7aa68c.jpg

5743cooltext643220910.png

Эквип...

  • Из брони мы берем ворпал лайт сет ( желательно от +10 ) + пвп вставка в тело ( мираж весч хорошая ).

  • Топ S пояс на защиту во время пвп.

  • Бижа: Валакас (и только он, ибо тестил валик +15 и фрею 20, валик просто тащил 4 из 5ти пвп, с фреей 0 из 5ти), баюм, тарас, +колечко и серьгу елегии, с соответствующими лсами.

  • Пуха: пока бегаю с холлом, но думаю предпочтительнее будет архангел +20 300тьмы. ЛС... - пассивный рефлект ( так же обязательно иметь при себе пуху с активным рефлектом против мили дд классов), либо +1инт, либо пассивный маг крит (увеличение шанса, поднимает на 4% маг крит - неплохо). Я бегаю с лсом... не буду говорить, ибо начнется адддский троллинг и тема превратится в срач. Конечно пвп вставка обязательна.

6668cooltext643221330.png

Вот мы и подошли к нестандартному

Уделять внимание этому разделу или нет ваше личное мнение.

Макросы ребятки...

Да да сейчас расскажу пару очень полезных при некоторых пвп макросах:

  • Во первых всем известный макрос на хп, сп банки. обычно его ставят на пробел либо биндят на мышку, можно поизголятся и забиндить на педаль . Да да педалька под ногой, особенно дерганным во время пвп это будет как нельзя кстати. У меня есть друг с такой педалькой и работает все просто отлично)

  • НО есть другой способ. Если вам неудобно тыкать на пробел, нету боковых кнопок на мыше, нету макросс клавишь на клаве, делаем так: (дальше пойдет свежый материальчик для обсуждения ) делаем 2 макроса 1 и 2. В макрос 1 сначало пихаем 2 банки хп с панельки ( 2 потому что одну большую, другую с дот эффектом хила) потом пихаем скилл Annihilation Circle. Во 2 макросс пихаем СП и скилл Soul Strike. Все делаем в строго данной последовательности, иначе не будет никакого эффекта. Почему именно 2 этих скила? Потому что откат больше 1 секунды, у страйка так вообще секунд 5, что делает возможным запихивания их в макрос, с малой патерей дпса. Что мы получили? А мы получили дмг и хилл в одном флаконе! Проверено все лично мною и работает отлично, правда придется немного наловчиться, чтобы правильно кастовать скилы. (в правильной последовательности).

5809cooltext643221547.png

Тактика в поле:

  1. Если противников очень много (3 и более) но нету рейнж классов, скажем пати дагеров, то начинаем выносить их по одному, начиная с самых ватных и тех, кто не сбивает вам цель (тх например). Не забываем юзать код по откату, пить банки и прыгать... В таких пвп решают ваши руки и умение правильно варпаться и блинкаться, ну и криты кода) Если совсем все плохо, врубаем УЕ и продолжаем, после врубаем УД из маны, и не забываем жрать мп по откату, продолжаем бегать и бить вражин... Если все плохо, можно вместе с УЕ или УД заюзать просвят, и положить хотя бы парочку, а там и остальных добить. (так же очень юзабелен шок, когда вражины подбегают, долбим шоком и сразу же блинк, и продолжаем кайтить)

  2. Если противников много, и это маги или арба (если арба фб то можно юзать УЕ, просвят, после этого если успехов нету удерать под Пейнкиллером (еще 1 уд) , просто удерать, не блинкать и не варпать, после 8ми секунд начинаем уже варпать), то молимся на сало и криты кода, кинули на одного, 2х сало, 3 бьем. (да тут не грех постилить будет) Вместе с этим можно юзать просвят (сразу после кансела) и УД. Если все плохо, залетаем в толпу, даем пару шоков, врубаем Пейнкиллер, и удераем

Тактики 1 на 1: (сложность буду обозначать звездочками от 1 до 5)

Treasure Hunter * *

8.png

Тут все просто: обычно на начало пвп тх сбивает вам цель и тпшится за спину, при этом пытаясь провесить стан и дебафы + пару беков. Сразу после тп прожимаем шок и блинк, потом идут 2 тактики:

1. Если вы неплохо дружите с мышкой и точностью, можно пробовать спамить всеми абилами (я обычно так и делаю), при этом не забывать что на тх мираж, и цель вы будете терять оч часто.

2. Можно просто бегать и спамить метку и код по откату (критами по 5к+ можно убить и так).

Опять же если тп за спину - блинк, варп и продолжаем.

Можно пробовать пвп не блинкаясь, а спамя шок, марку и дмг по откату. Будет легче попасть мышкой по тх.

Warlord *

3.png

За все время игры на серве встретил только 1 вла, который клал меня просто за секунды... (криты по 4к, с нехилой скоростью атаки + без шилки)

А так тактика простая: дамажим, блинкаемся, варпаемся, метку по откату и все.

Dark Avenger/Hell Knight *

6.png

Унылое пвп, все так же как и с влом, + можно попробовать состилить селфы танка, но ни к коем случае не кидать сало...

Gladiator * * *

2.png

Просто не даем гладу подойти к нам и просадить трипл + снять пуху. Дамаг по гладам обычно идет хороший, под меткой так вообще сказка, но и нам перепадает неслабо, когда глад юзает скил, увеличивающий дамаг в пвп. Можно в это время юзнуть свое уд, подождать, юзнуть уд из маны, побегать посбивать таргет, а потом начать дамажить, там уже и скилл глада должен будет кончиться. Все, теперь просто дамаг.

Bishop *

16.png

Лол... В поле с бишем пвп не интересно, если он не в паке с бомжами, которые вас бьют, под хилом.

В общем кидаем сало и добиваем, хотя чаще видим бсое...

А вообще лучше быть мужиками и забивать на них...

SoulTaker * *

13.png

Некры против сб не оч, ибо защиты от тьмы у нас тьма :lol:. Против средних хватает тупого дамага под меткой...

Против нормальных можно заюзать уд. Клинсить себя толку мало, ибо дефабы они вешают по откату, а откат там не оч большой...

Кансел боты * * * * *

12.png103.png

Педы еще те, канселят и дамажут после этого не слабо, + вешают вортекс, который режет нам каст, хотя бывает везет, и они нюкают после этого слагом. В последнее время они меня жутко достали...

В общем, дамажим, метку и стилим по откату, + не забываем заюзать баночки после кансела... сонги денсы мы можем своровать, так что молимся на нормальный стил по сонгам, и на крит-бога.

Plainswalker * *

23.png

Тут с самого начала спамим сало по откату, так как нормального пв без этого убить очень тяжко. Как только провесили сало, можем дамажить, при этом лучше стоять впритык и контролить беки в спину. Шок, метка по откату. Если все получилось, радуемся легкой победе.

П.С. без сала пвп с пв из Эксклюзивов у меня продолжалось до тех пор, пока у меня не упали денсы... (при этом было фулл хп).

Temple Knight *

20.png

Метка, дамаг, метка, дамаг. Обычно такого хватает.

Луки *

9.png24.png37.png

Подходим в упор, и дамаг + шок + метка. Обычно на этом все заканчивается. Реал таргета у луков нету, а юез него они не гнут... Хотя бывают могут упороть абилами по 3к.

Shillien Knight * *

33.png

Тоже относительно слабый противник, но может неслабо упороть с шилки, под билдом на стр. (да да 6к это не шутки, при моем +15 ворпале :lol: ) Но таких единицы. Метка, шок (если вплотную), дамаг. Все.

Ghost Hunter * * * *

108.png

Не люблю прямых ав, особенно их дамаг... Все пвп не забываем клинсить с себя дебафы, ато можем больно получить в спину беком... Контролим беки по максимуму, блинкаемся, варпаемся, + метка, дамаг по откату. Тут решают ваши руки, и немного лака.

Spellhowler * * *

40.png

Нормальных сх в поле мало (ку ку Миханхан), дамаг от них средний, и большой угрозы они нам особо не несут. Метка, можно постилить, и дамаг по откату.

Phantom Summoner .....

41.png

Долгое и унылое пвп.... мой совет забить и мирно разойтись... (мое пвп с одним фсом продолжалось минут 15, там уже из бафов оставались только селфы наверно...) Но это без стила... Если со стилом, то стил по откату, метка и дмг, должно получиться убить.

Destroyer ???

46.png

В поле ни одного не видел :blink: Мб плохо смотрел... хз... А так вроде они не оч.

Tyrant * * * *

48.png

Нормальные тиры могут навешать неслабых пи*дюлей в поле, особенно если тир не скиловик, а дамажит атакой, + кансел. Могут выдавать нехилые криты (ку ку Лева), и убить за секунд 10. Блинк, варп по откату... бегаем по полю, не даем к себе подойти ни в коем случае, иначе неслабо выхватим... Сбиваем таргет, немного дамажим, и продолжаем бегать. Все зависит от ваших рук и рук тира.

Overlord * *

51.png

Нормальная маг защита, хил по хп и сп, сон + куча дебафов... Без стила и сала (я обычно так пвпшусь), нормального овера убить нереально, вообще, так как банки + селф хилы выхилят даже пару подрят критов кода... НО, и они вас тоже не убьют, ибо дамажат не много)

Arbalester * * * * *

130.png

Вечно бесящий меня класс... Без фб нули. Под фб машины для закатывания врагов в землю. Без кк, овера, резиста от стрел, можем смело делать бсое, если видим в поле забафанную арбу. Криты по нам будуд лететь ой какие неслабые. Под фб, спамим метку и дмг. Пытаем бегать с арбой впритык (это несложно, так как в мобильности у нас преимущество), не забываем про шок.

Doombringer * * * * *

131.png

Так же терпеть не могу этот класс. Прямых забафанных берсов убить оч тяжко, так как дизарм + криты пережить оч сложно. В любом случае варпаемся, блинкаемся, врубем уд, еще уд, уе, просвят, и пытаемся затащить))) (ток врубаем все с умом). Хотя обычно падаем от фулл 20...

SoulHound * * * *

128.png

Обычно в поле встречаем сбшек с физ прайдом. В пвп пытаемся подойти в упор и спамить шоком + маркой, либо бегаем на расстоянии и дамажим. В последнем варианте обычно тащит шмот и лак. Не забываем контролить, так как цель нам сбивают неплохо. Можно постилить. Обычно в таком пвп решает контроль. Если есть руки - вин, если нет - увы и ах.

Bounty Hunter *

55.png

Лол класс) Никакой угрозы для нас не представляет. Хотя конечно может пройти летал и мы увидим надпись тп в город, либо встать на месте. Держим дистанцию, дамаг и метку по откату... После раша к нам, варпаемся, блинкаемся и продолжаем.

Отдельно хочется написать про всех ножей. Когда ножики понимают, что сдуются, они пытаются уйти в хайд. Выбивать их оттуда можно несколькими способами:

  1. Шок

  2. Физ Масс скил

  3. Связкой варп-блинк

Последний вариант я и юзаю. Если ножик ушел в хайд прямо возле вас, сразу прожимаем блинк, тем самым сбивая хайд и убивая его. Если пытается отбежать - дамажим, держим среднюю дистанцию, и как только хайд, прожимаем варп, затем блинк (делаем это максимально быстро). Так как тх до хайда был у нас в таргете, в поле мы смотрим на него, тобишь прыгаем точно на место, где он ушел в хад. Блинк сбивает хайд, тем самым мы оказываемся на дистанции с ножиком, сбив ему таргет. После такой связки ножи обычно тупят, думая какого хрена им сбили хайд на таком расстоянии.

8476Shot00139.png

Гайд написан для тех, кому хочется отвлечся от масс пвп, осад и тв, и просто побегать соло или дуо с друганом по пвп локам в поисках фана ^_^

К критике отношусь адекватно, пишите, поправим, внесем недостающие элементы.

П.С. гайды пишу впервые...

Изменено пользователем SkipStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Majesty от пала разве с лайт работает? Там вроде хэви онли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал, просто я его давно не стилил уже, проверю...

По базам данных ниче не сказано про тяж броню, так что должен работать в любой.

Majesty - Увеличивает Физическую Защиту, понижая Уклонение.

Majesty – увеличивает физ. Защиту на 15% и понижает уклонение на 6.

Изменено пользователем SkipStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"тру" гайд

"тру" баф

"тру" панелька

дно автор

дно сб

После таких кривых гайдов приходиться всех сб переучивать в клане играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"тру" гайд

"тру" баф

"тру" панелька

дно автор

дно сб

После таких кривых гайдов приходиться всех сб переучивать в клане играть

Гайд будет предназначен для соло, дуо либо трио нагиба поля. <--- предлагаю тебе научиться читать, ибо пока что твои познания в этом крайне малы... Я специально делал гайд не для клана или пачки, а для соло фана, про что написал в самом начале. Твой комент - треш и не несет никакой смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд будет предназначен для соло, дуо либо трио нагиба поля. <--- предлагаю тебе научиться читать, ибо пока что твои познания в этом крайне малы... Я специально делал гайд не для клана или пачки, а для соло фана, про что написал в самом начале. Твой комент - треш и не несет никакой смысловой нагрузки.

ты видел свой баф папка соло нагибатор??!) :rofl:

Я своим сб которого заводил раз в 3месяца, стилил 4перса.

И тру описание пвп, с такими макросами когда будешь жрать банки не 1х1, после блинка нажмешь на хилл и побежишь к целе в трагете :lol:

И куда там нонфатору бомжу с нонфактор клана знать действия сб в масс гвг <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тупых напишу,что откат скилов от каста не зависит,еп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально будет не 1ак для стила, а 2. Забыл ты в баф добавить овера. Имхо мдеф со светлого не нужен. Очень полезен огр и бд. Фс с которого идет неплохой скил. Так же следует учесть, что баф слотов ограничено. Еще из вкусных плюшек следует отметить берса. Дестра. Для физ сб будет немного другой набор стил баферов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю как можно играть с такой панелькой -_- но кому как удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f44baa7aa68c.jpg

У меня панелька пободрее будет ;)

Изменено пользователем Kamaelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тату на сбшку есть много холиваров... Особенно это касается последнего... Ставить или не ставить?

Ответ прост: ставить... но с умом. А именно: ставим то тату, при котором ваш каст будет выше ~620ти, ибо такой каст наиболее комфортен для игры, а иначе зачем резать лишний инт, если у нас скилы не успевают откатываться...

гениально.. А что ты будешь делать в пвп с сорком, или ММом? да или вообще с любой канселящей профой.. после одного кансела танцев, у тебя каста будет 400.. ии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тв серьга вообще имеет смысл быть в сумке в условиях хф?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тв серьга вообще имеет смысл быть в сумке в условиях хф?..

у меня их две. парал нет нет да проходит. потестить конечно можно, мб кто-то и занимался этим. менять серьги не так накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо пала лучше стилить ДА - мажести, дефлект ароу, рефлект.

дефлект маджик не актуален, зеркало хуман танков тоже не особо актуально, лучше стилить ушастых чтоб маги свой фир ловили.

гайду -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне пжл,а сейчас сб сильно порезали? или просто их сделали более сбалансированными?и ещё мне интересно сб девочка намного сильнее лупит магией чем сб пацан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо пала лучше стилить ДА - мажести, дефлект ароу, рефлект.

дефлект маджик не актуален, зеркало хуман танков тоже не особо актуально, лучше стилить ушастых чтоб маги свой фир ловили.

гайду -

рефлект ? это который заменяет метку с пдефом ? нахер надо.

Скажи мне пжл,а сейчас сб сильно порезали? или просто их сделали более сбалансированными?и ещё мне интересно сб девочка намного сильнее лупит магией чем сб пацан?

нормально сб можно играть, и даже на альт б ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рефлект ? это который заменяет метку с пдефом ? нахер надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениально.. А что ты будешь делать в пвп с сорком, или ММом? да или вообще с любой канселящей профой.. после одного кансела танцев, у тебя каста будет 400.. ии?

Ты не очень, кансел банки на что? Пвп в пухе на что? На очень тяжкий случай просвят на что? Ты не очень.

Скажи мне пжл,а сейчас сб сильно порезали? или просто их сделали более сбалансированными?и ещё мне интересно сб девочка намного сильнее лупит магией чем сб пацан?

Сб порезали стил, но мне как то класть на это, ибо не стилю (оч редко), код так же может выдавать норм криты, насчет мальчика, девочки, хз, девочка тащит из за мобильности (варп, блинк, уе)

вместо пала лучше стилить ДА - мажести, дефлект ароу, рефлект.

дефлект маджик не актуален, зеркало хуман танков тоже не особо актуально, лучше стилить ушастых чтоб маги свой фир ловили.

гайду -

Ок, добавлю.

Играю сб на альт б восновном + фриза. Вполне неплохо. (иногда сх попадается или танк, + пара бафов еще)

Насчет панельки - клавиатуру с макросными кнопками никто не отменял (G-15, G-18)

бафф радует :blush:

Выложи свой альт б бафф, дай я тоже порадуюсь.

Изменено пользователем SkipStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Данный гайд будет посвящен такой распространенной профессии на сервере, как СБ. В нем я расскажу вам как, что, когда и зачем надо делать в пвп 1х1, либо 1х2,3,4... Скажу сразу, гайд не будет содержать ни тактики на оли, ни тактики в КП, ибо этого навалом на форуме. Гайд будет предназначен для соло, дуо либо трио нагиба поля.

В общем почитайте, расслабтесь и посмейтесь.

images?q=tbn:ANd9GcSeQpl9crZcnXbvjAvBa-yXj9yVePKUs2-UUDUuC7udKN5qUVdw-PxoSe3A

Начнем все по порядку:

  1. Сабы, тату
  2. Баф
  3. Скилы
  4. Эквип
  5. Немного нестандартного
  6. Тактика в поле

1

Спорить по поводу сабов можно много... Я приведу свой набор:

  • От берса берем Resist Trait (Увеличение сопротивляемости атрибутам sleep, hold, paralize и shock) - имхо неплохая плюшка для нас.
  • От арбы берем Boost Evasion (Увеличение уворота) - тут возможно стоило выбрать что то другое, хотя и так неплохо живется
  • От джудика (инспектора) берем Counter Barrier (Целка) - врятли подлежит обсуждению.

Тату:

  • +4 con -4 str
  • +4 dex -4 str
  • +4 wit -4 int (+3 wit -3 int) (+2 wit -2 int) (ниже поясню)

По поводу тату на сбшку есть много холиваров... Особенно это касается последнего... Ставить или не ставить?

Ответ прост: ставить... но с умом. А именно: ставим то тату, при котором ваш каст будет выше ~620ти, ибо такой каст наиболее комфортен для игры, а иначе зачем резать лишний инт, если у нас скилы не успевают откатываться...

  • Почему в бафе нету всяких резистов? - На дворе Хай Фай, толку мало от них, только слоты занимают
  • Почему в бафе нету резист шока? - потому что работает он не очень... разницы я особо не почувствовал, что с ним, что без него.
  • Зачем баф на ману? - потому что я пишу гайд для соло, дуо, трио пати, тобиш делаю более менее юзабельным уд из маны... (так как хилить меня кроме банок некому)
  • Что это за баночки в конце бафа, зачем они и где их взять? - Это так называемый анти-кансел набор, делается макрос из 4-5ти банок и бафается в конец бафа. Неплохо спасает от всяких кансел ботов. Взять их можно: Альт-б магазин, гросери шоп, у атрибут мастера в Руне, у Пушкина в гиране. (Там где вы лсы в пухи тыкаете) А вообще про них хорошо написано в других гайдах.
  • Зачем включаешь дарк веапон и армор, если на дворе Хай Фай? - Потому что маны жрут мало, + по ним я ориентируюсь о количестве моих бафов, (знаю звучит тупо... очень... но мне помогает)

Да... для фулл бафа, когда 1 вс фулл пак например, нужно качать второй акк с баферами. Это пп, ше, ее, варк, суммонер, гном. Далее понадобятся ДА, сх (с эхом на время), сс, ну и можно светлоухого милишника прокачать, для ихнего +30 бафа на м защиту (35% дает). С ДА стилим резист от стрел, мажести, рефлект. С сх стилим эхо, с сса бафаем кожу, и радуемся статам на фулл бафе. Можно еще носок бафнуть чтобы быть очень тру... (можно еще много кого постилить, но тут уж все упирается в ваше задротсво и упертость)

Прайд конечно же на маг атаку, ибо никого бафать мы тут не собираемся.

Основные дмг скилы это: Soul of Pain, Annihilation Circle, Curse of Divinity (сильный дмг скил), Soul Strike. Все кроме КОДа точим на пвп разумеется.

Дебаф скил: Soul Vortex - точим на шанс и кидаем вражинам, вешая тем самым очень не очень дебафф.

Леопольд... - не, не слышал... (вообще не учим его)

Далее у сб имеется 2 прыжка - вперед и назад (+10% стан), очень юзабельны во всех случаях, будь то быстрое перемещение по полю, либо погоня за убегающим врагом, либо улепетываение от неожиданной пачки вражин :)

Стил - юзаю крайне редко, ито только на твинах, для бафа... Но говорят сб с ним ногибают, а без него ниче не могут... Мне плевать с высокой вышки на эти мнения, стилом я не пользовался и не собираюсь.

Шок - по откату если милишник или нубо сб. На магов толку мало кидать, ибо таргет они нам вблизи чбивают на ура.

Сало, руты - оба на время - отличные сюрпризы для магов или милишников (кроме танков). Юзаются в зависимости от ситуации, преимущество отдаем бишам .

Метка - на шанс - спамим по откату, режет п деф, м деф, и дает отличные криты кода по вражине.

  • Из брони мы берем ворпал лайт сет ( желательно от +10 ) + пвп вставка в тело ( мираж весч хорошая ).
  • Топ S пояс на защиту во время пвп.
  • Бижа: Валакас (и только он, ибо тестил валик +15 и фрею 20, валик просто тащил 4 из 5ти пвп, с фреей 0 из 5ти), баюм, тарас, +колечко и серьгу елегии, с соответствующими лсами.
  • Пуха: пока бегаю с холлом, но думаю предпочтительнее будет архангел +20 300тьмы. ЛС... - пассивный рефлект ( так же обязательно иметь при себе пуху с активным рефлектом против мили дд классов), либо +1инт, либо пассивный маг крит (увеличение шанса, поднимает на 4% маг крит - неплохо). Я бегаю с лсом... не буду говорить, ибо начнется адддский троллинг и тема превратится в срач. Конечно пвп вставка обязательна.

НО есть другой способ. Если вам неудобно тыкать на пробел, нету боковых кнопок на мыше, нету макросс клавишь на клаве, делаем так: (дальше пойдет свежый материальчик для обсуждения ) делаем 2 макроса 1 и 2. В макрос 1 сначало пихаем 2 банки хп с панельки ( 2 потому что одну большую, другую с дот эффектом хила) потом пихаем скилл Annihilation Circle. Во 2 макросс пихаем СП и скилл Soul Strike. Все делаем в строго данной последовательности, иначе не будет никакого эффекта. Почему именно 2 этих скила? Потому что откат больше 1 секунды, у страйка так вообще секунд 5, что делает возможным запихивания их в макрос, с малой патерей дпса. Что мы получили? А мы получили дмг и хилл в одном флаконе! Проверено все лично мною и работает отлично, правда придется немного наловчиться, чтобы правильно кастовать скилы. (в правильной последовательности).

ХММММ

во 1ых зачем тебе тату на декс? если можно поставить лишний кон? лично сам тестил, 300 хп приятнее чем 1-2 с скорости и увороту

во 2ых банки от кенсла, недумаешь убрать 2 банки и поставить на их месте дарк веапон + дарк армор +30, или не? :D

в 3ьих , посмотрел бы защатаешь норм берса или же норм арбу , а также любого норм мага без стила? не? разве тока некра, ито не факт...... от арбы ныкать врубать элигмент и молиться на криты ? :DDD а чеж стил на панельке?)

в 4ых недумал что тесты в пвп с БФ и Валом это рандом? никак сравнить статы +20 некль и показатели .whoiam ?)

в 5ых баюм тебе нах?) если выше ты умную вешь записал про каст и откат скилов с ним

в 6ых пасив рефлект тебе к чему? что тебе 1х1 с норм берсом будет лучше, тупой рефлект 5% или 4% вилд мегика?

в 7ых самое прикольное это твои макросы) представь картину, по тебе дамажит арба, ты от нее убегаешь и тыкаешь макрос на банки О_о все бы было найс но у тя в таргете арба и ты поворачиваешься назад и начинаешь кастовать АЦ+СС и Crush-Baam-Boom :D тебя нету хыыы, пичалька ..

Неплохой гайд, среднячок, добавь набор таликов в поле, пару нюансов и будет неплохо

Без обид восприми критику) но все же отпиши на почту MissMirage как нить PVP Сыграем :)

Изменено пользователем Chast1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно найдется дебил, который заквотит весь гайд...

Нормальный гайд, сойдет

Да и считаю, что каждый должен сам доходить до многих плюшек, разжевывать автор не обязан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно найдется дебил, который заквотит весь гайд...

Нормальный гайд, сойдет

Да и считаю, что каждый должен сам доходить до многих плюшек, разжевывать автор не обязан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критиковать легче, чем делать самому.

Скоро будет сделан гайд не ссы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критиковать легче, чем делать самому.

Ну я не критикую вроде :mellow:

Или ты капитанишь? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не очень, кансел банки на что? Пвп в пухе на что? На очень тяжкий случай просвят на что? Ты не очень.

причем тут кансел банки? :D они заменяют песни и танцы? потерю танцев невозможно избежать.. просвет? в пвп с каждым ММом просвет юзать будешь, окда.. ты тру сб!!!!111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...