Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Extortioner сказал:

так же как и любой интеловский проц с аналогичной частотой - лицом мобов побить можно, в больших замесах будет игра в стиле "догони кирпичом одноного слепого паралитика"

а I7 3370 с 4.2 герца? я просто хз даже. не хотелось бы менять сокет на дополнительном компе. выше 3770 просто нет процессоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XXXTENATION сказал:

а I7 3370 с 4.2 герца? я просто хз даже. не хотелось бы менять сокет на дополнительном компе. выше 3770 просто нет процессоров

да хоть меняй хоть не меняй IMHO поможет только нормальный клиент с нормальным аппаратным ускорением графики, а не так чтоб всё за счёт проца... тут и ryzen не поможет я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, xEvaSaintx сказал:

да хоть меняй хоть не меняй IMHO поможет только нормальный клиент с нормальным аппаратным ускорением графики, а не так чтоб всё за счёт проца... тут и ryzen не поможет я думаю.

Вот просто интересно за счет какой герцовки добиться стабильных 30 фпс на осадах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XXXTENATION сказал:

Вот просто интересно за счет какой герцовки добиться стабильных 30 фпс на осадах

очень сильно выше 5. при 5 фпс был что-то около 18-22 в замесе ~250-300 рыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Extortioner сказал:

очень сильно выше 5. при 5 фпс был что-то около 18-22 в замесе ~250-300 рыл

Уф, и вот тут хз покупать топ железо тех годов для скальпа или водянки ради ла2, или ждать Нью клиент и там уже смотрет чё будет я ядрами и герцовкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собираюсь приобрести комп для линеечки (думаю в 2-3 окошка погонять) и не только, есть вариант за 40к приобрести следующее: Процессор i5-11600kf
Материнская плата b560m auros pro ax
Ssd m.2. Nvme Samsung 980 500gb новый
PcCooler Gi-d56a новый
Оперативная память geil rgb 16gb 2666mhz новая
Блок питания BeQuiet 700w gold
Корпус DeepCool matrexx 50 rgb. 

Без видеокарты за 40к. Думаю вставить затычку на первое время, далее взять 3050-3070. Или  лучше взять примерно за те же деньги ryzen 5600g, но с оперативкой уже 3600mhz xmp, со встроенной графикой и не париться? и комфортной ли будет игра в 3 окна? Есть кто юзает свежие ряженки 5600-5800х, как себя ведут в ла2 на массзамесах? Монитор будет 24"-27" 2к или fullhd. Да, знаю, собирать комп для л2 это зашквар, дно, лох, и т.д.😎

Просьба ответить понимающих, а желательно и юзающих данные процы, или что-то похожее. Заранее спасибо 😇 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2022 в 12:25, Rey Mysterio сказал:

Просьба ответить понимающих, а желательно и юзающих данные процы, или что-то похожее. Заранее спасибо

неправильно подобран проц и мать - если берешь с индексом К - надо брать мамки на Z чипсете, иначе переплата за возможность гнать проц бессмысленна, т.к. мамки умеют гнать процы без извращений только на Z чипсете и только процы с индексом К.

т.е. ты либо оставляешь мать и меняешь проц на обычный 11600, либо оставляешь проц и меняешь мать на z590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Extortioner сказал:

неправильно подобран проц и мать - если берешь с индексом К - надо брать мамки на Z чипсете, иначе переплата за возможность гнать проц бессмысленна, т.к. мамки умеют гнать процы без извращений только на Z чипсете и только процы с индексом К.

т.е. ты либо оставляешь мать и меняешь проц на обычный 11600, либо оставляешь проц и меняешь мать на z590

Спасибо, Вас понял! А если не гнать и просто запустить комп без лишних манипуляций с биосом и прочими наворотами, будет ли комфортно в 3 окна? Думаю все будет хорошо, учитывая то, что я раньше играл на 4770к и древней оперативкой. Паровозики из окон не очень люблю, а на астериосе больше трех окон (но это не точно) грузить нельзя. Возможно для моих потребностей этого будет достаточно? А потом при желании или острой нехватки мощностей компьютера можно и заменить материнскую плату. В таком ценовом сегменте обычно продаются процессоры более старых поколений, динозавры практически) вот и думаю цена/качество вроде усматривается, проц свежий, бп вроде норм, ssd тоже неплохой, за 40к почти конфетка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rey Mysterio сказал:

Думаю все будет хорошо, учитывая то, что я раньше играл на 4770к и древней оперативкой

не особо разницу почуствуешь. прироста частоты на ядро между 4 и 11 поколением почти нет - там больше оптимизаций появилось и увеличили количество ядер\потоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоке 4770k работает от 3.5 до 3.9Ghz в турбобусте, 11600kf работает на частоте 3.9-4.9Ghz. Неужели b560m не разгонит его до 4.9 в турбобусте? Сомнения возникают в ваших словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Rey Mysterio said:

Неужели b560m не разгонит его до 4.9 в турбобусте?

лол. разве что 1 ядро, это в лучшем случае. скорее всего 4.5 максимум для турбобуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СауроН сказал:

лол. разве что 1 ядро, это в лучшем случае. скорее всего 4.5 максимум для турбобуста

Жаль, что теперь в среднеценовой сборке 4.5Ghz это уже мало. Есть варианты получше? Ну и я же написал для линеечки и не только, танчики кораблики, а если и они наскучают мне, то возможно с последующим переходом на видеокарту 3050-3070 поиграть уже в более требовательные игры) есть альтернатива от ryzen? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rey Mysterio сказал:

В стоке 4770k работает от 3.5 до 3.9Ghz в турбобусте, 11600kf работает на частоте 3.9-4.9Ghz. Неужели b560m не разгонит его до 4.9 в турбобусте? Сомнения возникают в ваших словах. 

на b\h чипсетах в биосе в принципе нет возможности менять множитель у проца. максимум - шину гнать, если верить последним тестам у 12 поколения синих. да и питальники там как правило скромнее, чем на мамках с Z чипсетом - у меня на нищей z270 матери уже 6+6, а на современных 590\690 все 20+ сумммарно будет. при этом на b и h мамках зачастую 4-6 фаз питания всего и на выходе твой 11700к будет упираться в power limit биоса и врядле даже выйдет в режим штатного турбобуста



как пример - у 10600к есть 2 лимита потребления: PL1 в 125вт и PL2 в 250вт. первый - максимальный для турбобуста 1-2 ядер, 2й используется для пиковых нагрузок на все ядра. у мамок не на Z чипсете в биосах зашиты значения обычно в 95 и 125 вт для PL1 и PL2 соответственно. поэтому как раньше не получится взять дешманскую мамку с нормальным процом - будет люто страдать производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2022 в 21:02, reanimation03 сказал:

🤟 z690 ура, и вам советую

слишком много брака пока что у производителей досок - кривые сокеты, непропай, искривление матплат. подождать бы до лета и тогда уже брать что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2022 в 21:19, Extortioner сказал:

слишком много брака пока что у производителей досок - кривые сокеты, непропай, искривление матплат. подождать бы до лета и тогда уже брать что-то

протестирую, пощупаю расскажу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, reanimation03 сказал:

протестирую, пощупаю расскажу позже.

брал не так давно под сборку z690 aorus pro - пришлось возвращать назад, т.к. доска оказалась дугой после установки охлада из-за слишком мягкого металла сокета, поменял на asus tuf gaming - там вроде с этим все ок получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробовал рязань 5700G? там вроде до 4.7 стоковый турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МногоБоли сказал:

кто нибудь пробовал рязань 5700G? там вроде до 4.7 стоковый турбо

11700k c 5100 на ядре - 15 фпса на фарме бая, 18-20 фпс на осаде с фул прорисовкой, так что расслабся волшебной пилюли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Недавно задавал вопросы по поводу железа для  нашей любимой игры la2. В итоге купил такую сборку: 11400 со встроенным видео UHD730 (что-то типа 1050-1050ti по производительности, некоторые товарищи на встройке играют в ГТА5), мать b560. 16гб ОЗУ 2666mhz, ссд intel, в общем за 35к наверно лучший вариант был + монитор 24" 1920х1080. Вопрос стоит в следующм : запускаю систему, открываю msi afterburner и смотрю нагрузка на видоядро около 5-7%, далее запускаю клиент астриос и видео начинает долбиться в 70%-90%, если верить афтербернеру, иногда доходит до 100% загрузка GPU, появляется фриз на 1-2 секунды после чего иногда закрывается клинт, иногда разлагивается и все норм. Запускаю 2 окно, нагрузка на ГПУ плюс-минус та же, иногда закрывает 1окно, иногда сразу 2. Куда копать, что делать? Подскажите кто сталкивался? Некоторые товарищи играют на древних процах + встройках и кричат, что видеокарта не нужна для ла2... Крит ошибок система не выдает, просто закрывается клиент. Хелп!

Shot00000.jpg

Изменено пользователем Rey Mysterio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а сколько у тебя памяти выделено для встройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2022 в 16:01, СауроН сказал:

а сколько у тебя памяти выделено для встройки?

Не знаю, а как узнать?) в одно окно редко критует, когда в 2 очень часто. 



02.04.2022 в 16:01, СауроН сказал:

а сколько у тебя памяти выделено для встройки?

128mb 🤣 спасибо) сейчас буду в биосе ковыряться, надеюсь проблема решится😎

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Играю тут несколько дней, еще не привык к большому кол-ву народа и лагам.

 

Cегодня телепортнулся в Годдард, и меня очень огорчил фпс 9.

 

Проц i7 2600K на 4ггц (больше разгонять не хочется, т.к. мать Р-серии). Есть ли смысл менять этот проц на что-то поновее, или лучше сменить мать на Z и разогнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Robeast сказал:

Cегодня телепортнулся в Годдард, и меня очень огорчил фпс 9.

 

Проц i7 2600K на 4ггц (больше разгонять не хочется, т.к. мать Р-серии). Есть ли смысл менять этот проц на что-то поновее, или лучше сменить мать на Z и разогнать?

не поможет, ждите новый клиент, возможно там сделают аппаратное ускорение графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

потянет ла2 на минималке? немного обновил хлам под игры.

1.jpg

IMG_0244.JPG

IMG_4549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, reanimation03 сказал:

потянет ла2 на минималке? немного обновил хлам под игры.

в масс-замесах? со шмотом, тенями, эффектами и анимациями? не, слабовата желязяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, xEvaSaintx сказал:

в масс-замесах? со шмотом, тенями, эффектами и анимациями? не, слабовата желязяка.

с DLSS вытянет?



19 часов назад, xEvaSaintx сказал:

в масс-замесах? со шмотом, тенями, эффектами и анимациями? не, слабовата желязяка.

4090 говорят говно карты



ла2 сильно отстаёт от современных железок.

Изменено пользователем reanimation03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 11/3/2022 at 2:38 AM, Robeast said:

Проц i7 2600K на 4ггц (больше разгонять не хочется, т.к. мать Р-серии). Есть ли смысл менять этот проц на что-то поновее, или лучше сменить мать на Z и разогнать?

У меня был 2500к в разгоне до 4,2 ГГц - фпс был как у тебя.
Месяц спустя после старта х1,5* поменял на 12600K 3.70 ГГц - небо и земля. На максималках (без теней) на одном из тв на Глудио бывало человек 100 перед воротами и фпс ниже 24-х не опускался - и это в 2 окна без "снижения нагрузки на систему". Так что разница в архитектурах чувствуется, несмотря на частоту.

Шмот, эффекты так же не отключаю уже, а раньше без этого вообще никуда.

 

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после моего 2400G поставил 5600G, разницу почувствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла возня, подыскиваю охлаждение для Intel Core 13900ks. Остановился на этом  Corsair iCUE H115i Elite Capellix или это corsair iCUE H150i RGB PRO XT. Я думаю справятся.

13.jpg

Изменено пользователем reanimation03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...