Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, cxulhu said:

А ты по ходу шаришь в компах, да?

не того ты просишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, СауроН сказал:

не того ты просишь

а к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, reanimation03 сказал:

Российские разработки то же амбициозны и, по оптимистичным прогнозам, наши процессоры будут рвать синих и красных в гигафлопсах 😃 взять хотябы Эльбрус-16С (Процессор-9) потестить в ла2, как он обработает интересно весь этот рендер игровой ))

Хоть чтото росия сделала лучше чем в другом мире?

нечего у них не выйдет! Тк на 99% это проц с али, а русская ток крышечка, и та фигово приклеена, изза чего он будет хуже работать)) 


 

1 час назад, cxulhu сказал:

А ты по ходу шаришь в компах, да?

Сделай доброе дело помоги многолетнему вару)))) накидай норм сборку под линеечку.

Но не на астрономические 2-3кк, а так под пролетарский бюджет в 50-100к.

На базе процов интел собирай, количество ядер не важно, ленейка больше 1 не использует. У меня допустим i5 кофилейк. На осадах лаг нет

видюха походу вообще не нужна))) мою на 10% макс наверное грузит)

Изменено пользователем Azzzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, reanimation03 сказал:

 

Я всё вижу, я так же прислушиваюсь к тестам, и выбору людей, Одно дело размазать разок, а другое дело стричь бабульки по всему миру. Денежная политика и внедрения новых технологий щас больше интересует, а это пока остаётся за синими, было , есть и будет есть. Я лично за прогресс и бабки. 😃 

в аналогичных ценовых категориях в современных играх амд показывает либо идентичный фпс либо ненамного ниже максимальный, но выше минимальный

3 часа назад, reanimation03 сказал:

Российские разработки то же амбициозны и, по оптимистичным прогнозам, наши процессоры будут рвать синих и красных в гигафлопсах 😃 взять хотябы Эльбрус-16С (Процессор-9) потестить в ла2, как он обработает интересно весь этот рендер игровой ))

"российские" разработки - просто ребренд купленного arm корыта.

2 часа назад, cxulhu сказал:

А ты по ходу шаришь в компах, да?

Сделай доброе дело помоги многолетнему вару)))) накидай норм сборку под линеечку.

Но не на астрономические 2-3кк, а так под пролетарский бюджет в 50-100к.

Скрытый текст

 

i3 8100\9100

любая мамка для socket 1151 на B360\H370\H310 чипсете ценой в 5-7к,

8 гигов оперативы 2 планками по 4

любой ссд хотя бы на 256гб (a-data\kingston\patriot\wd\etc.)

питальник на 450-550 ватт (какой будет), можно взять что-то из серии chieftec proton - они весьма неплохи из бюджеток.

видяха - пофигу какая, ладва на встроенном видеоядре отлично пашет.

охлад на проц - что-то типа deepcool gammax-300, дешего и сердито для i3

корпус любой, в идеале - с нижним расположением бп, дабы этот самый бп жил долго и счастливо

вся эта сборка выйдет в пределах 25-27к рублей, если не упарываться в топовые бренды.

 

если подороже - цена будет уже под сотку, на базе какого-нибудь i5-9600(k) и z390 мамок

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ними не угнаться. Ждём 7 нм от интел и бесконечное море ядер (надо же больше ядер!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Extortioner сказал:

в аналогичных ценовых категориях в современных играх амд показывает либо идентичный фпс либо ненамного ниже максимальный, но выше минимальный

"российские" разработки - просто ребренд купленного arm корыта.

  Показать содержимое

 

i3 8100\9100

любая мамка для socket 1151 на B360\H370\H310 чипсете ценой в 5-7к,

8 гигов оперативы 2 планками по 4

любой ссд хотя бы на 256гб (a-data\kingston\patriot\wd\etc.)

питальник на 450-550 ватт (какой будет), можно взять что-то из серии chieftec proton - они весьма неплохи из бюджеток.

видяха - пофигу какая, ладва на встроенном видеоядре отлично пашет.

охлад на проц - что-то типа deepcool gammax-300, дешего и сердито для i3

корпус любой, в идеале - с нижним расположением бп, дабы этот самый бп жил долго и счастливо

вся эта сборка выйдет в пределах 25-27к рублей, если не упарываться в топовые бренды.

 

если подороже - цена будет уже под сотку, на базе какого-нибудь i5-9600(k) и z390 мамок

спасибо за труды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо 👨‍🔧 ,очередное железо собрано я доволен.Немного протестировал SSD 3D XPoint,  Скажу так, рынок отрисовывает отлично! на рынке 60 фпс поочередно в 3 окна. Молниеносно работает с мелкими фалами ла2. Загрузка SSD информирует в постоянной работе. Предыдущий взятый на тест SSD Самсунг 860ево просто как и все бюджетные диски работал без удовольствия. Дорога ему в нетбук, будет автомобиль мой диагностировать быстро. 

Скрытый текст

пк.jpg

 

я вот так думаю...  а вы не правильно =)) 

 

 

Скрытый текст

эволюция.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Extortioner сказал:

если подороже - цена будет уже под сотку, на базе какого-нибудь i5-9600(k) и z390 мамок

Это ты с видяшкой под сотку насчитал в сборке под линеечку на i5? Или откуда такая цена вышла? Ну понятно что раз К-z то под разгон, но вряд-ли охлад и прочее до этой суммы доведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, СауроН сказал:

не того ты просишь

 благодарю 😃 уберег от вопроса. 



Ботить в окнах взял себе это - Ноутбук MSI GL62M 7REX (Intel Core i7 7700HQ 2800 MHz/15.6"/1920x1080/8Gb/1128Gb HDD+SSD/DVD нет/NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/Wi-Fi/Bluetooth/DOS)

 

В принципе переваривает сложные сцены, и по деньгам бомжовско так 60-65к~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skraid сказал:

Это ты с видяшкой под сотку насчитал в сборке под линеечку на i5? Или откуда такая цена вышла? Ну понятно что раз К-z то под разгон, но вряд-ли охлад и прочее до этой суммы доведут.

под i5 нужна уже получше память, а не всякое Г с 18-20 таймингами при 2400 частоте

под i5 лучше взять и питалово подороже

под i5 надо брать охлад нормальный, т.к. он тоже вполне неплохо греется

ну и видик там явно не за 3 копейки брать стоит.

так что тысяч 70 там точно выйдет из расчета 20 проц, 10-12 мать, 25-30 видик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подмечу, не мало важно будет защитить своё железо, 👨‍🔧, я выбрал Tripp-Lite 1500 

 

Скрытый текст

ибп.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 05:00, reanimation03 сказал:

Всем спасибо 👨‍🔧 ,очередное железо собрано я доволен.Немного протестировал SSD 3D XPoint,  Скажу так, рынок отрисовывает отлично! на рынке 60 фпс поочередно в 3 окна. Молниеносно работает с мелкими фалами ла2. Загрузка SSD информирует в постоянной работе. Предыдущий взятый на тест SSD Самсунг 860ево просто как и все бюджетные диски работал без удовольствия. Дорога ему в нетбук, будет автомобиль мой диагностировать быстро. 

 

я вот так думаю...  а вы не правильно =)) 

Нихреновую ты такую шелезяку собрал. Сколько обошлось? 

Я надеюсь это не только для л2 и ютуба?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то место, чтобы онанировать на железо. Тем более так яростно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 00:20, Бэйсмен сказал:

Нихреновую ты такую шелезяку собрал. Сколько обошлось? 

Я надеюсь это не только для л2 и ютуба?)))

Собираю готовые решения, купил-собрал продал. если успеваю поиграться отлично! ла2 ) кочует по железкам.

Ниже ценник из последнего прайса

Изюминка в мониторе конечно же 👨‍🔧 . в КС погонять с нормальным откликом 0.5мс. 240г.

1шт Цена: 10.000~                        Corsair H110i GTX
1шт Цена: 79.000~                        Процессор Intel Core i9 - 9900X OEM (без кулера)
1шт.Цена: 34.000~                        Материнская плата ASUS PRIME X299-DELUXE II
2шт Цена: 19.000*2=38.000~     Оперативная память 32Gb DDR4 3333MHz Kingston HyperX Predator (HX433C16PB3K4/32) (4x8Gb KIT)
1шт.Цена: 56.000~                        Твердотельный накопитель 480Gb SSD Intel Optane 905P (SSDPE21D480GAM3)
1шт.Цена: 15.000~                        Контроллер SAS Adaptec ASC-1405 SGL
4шт.Цена: 15.000*4=60.000~     Жесткий диск IBM 600GB 15K 6Gbps SAS
1шт Цена: 85.000~                        Видеокарта nVidia GeForce RTX2080 Ti Palit GamingPro OC PCI-E 11264Mb (NE6208TS20LC)
1шт Цена: 14.000~                        Блок питания Thermaltake TR2 RX TRX-1200M 1200 Вт
1шт.Цена: 11.000~                        Корпус Aerocool XPredator II
1шт.Цена: 38.000~                        Интерактивный ИБП Tripp Lite SMX1500SLT
1шт.Цена: 85.000~                        Монитор Legion Y27gq-25

 

Цены на 510.000~ 
 

часть фоток комплектов выкладываю.

Скрытый текст

IMG_0918.JPG

 

 

17.01.2020 в 02:09, HawkC4 сказал:

Не то место, чтобы онанировать на железо. Тем более так яростно.

иногда можно просто посмотреть и закрыть, но тема открыта и почему бы её не поддержать 😃

 

😆 играбельно , ой не могу 😅

Скрытый текст

180.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 02:32, reanimation03 сказал:

 

а что за магическая скидка в 50%?) где ты такое счастья нашёл?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, reanimation03 said:

иногда можно просто посмотреть и закрыть, но тема открыта и почему бы её не поддержать 😃

Ты еще видеообзор сделай.

 

Друзья, в теме и так сложно что-то найти из-за 26 страниц. Перейдите во флейм, где можно хвастаться длинной своих шлейфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Бэйсмен сказал:

а что за магическая скидка в 50%?) где ты такое счастья нашёл?)

=)) это волшебство пряма таки, на основной своей работе, в организации в которой я работаю можно заказывать любой длины ширины и веса железо. я пока пользуюсь этой привилегией. Спасибо за понимание в железе =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, HawkC4 сказал:

Ты еще видеообзор сделай.

самое смешное в том, что ладва будет лагать на этом железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, HawkC4 сказал:

Ты еще видеообзор сделай.

 

Друзья, в теме и так сложно что-то найти из-за 26 страниц. Перейдите во флейм, где можно хвастаться длинной своих шлейфов.

да про видео обзор я не подумал, а интересно что Вы хотели найти для ла2 ? Эта игра 2004 г. В то время весь упор делался на жесткий диск, дальше игру бросили адаптировать. Сейчас подхватила эту идею компания Intel и научила свои железки работе с мелким мусором и молниеносным опросом, превосходное решение по-моему. Я ничего не утверждаю, но я вижу что делается и сам пользуюсь.



8 минут назад, Extortioner сказал:

самое смешное в том, что ладва будет лагать на этом железе

Игра вообще не лагает! 100% работает круть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, reanimation03 сказал:

Игра вообще не лагает! 100% работает круть!

это она не лагает, пока вокруг нет 100500 анимаций.

как только начинается пвп 100х100, 200х200 - получаешь фпс в лучшем случае 20-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extortioner сказал:

это она не лагает, пока вокруг нет 100500 анимаций.

как только начинается пвп 100х100, 200х200 - получаешь фпс в лучшем случае 20-25

чудеса обработки хаотичных движений хотите сказать )) не справиться железо. ФизикС ? 😃   есть тесты на это, отдельные. там и по более пикселей движущихся хаотично, пока всё робит норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, reanimation03 сказал:

чудеса обработки хаотичных движений хотите сказать )) не справиться железо. ФизикС ? 😃   есть тесты на это, отдельные. там и по более пикселей движущихся хаотично, пока всё робит норм.

нет. просто игра не умеет в распараллеливание.

максимум, во что смогли корейцы - вынести обработку аудио на отдельное ядро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Extortioner сказал:

нет. просто игра не умеет в распараллеливание.

максимум, во что смогли корейцы - вынести обработку аудио на отдельное ядро

да это давно понятно, на видео это показано, тут и герци не важны сразу ответ тем кто верит в магические герци, https://www.youtube.com/watch?v=AZFeXx-Wzyc&t=40s   несколько видео с разными сборками, играбельно в полне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reanimation03 сказал:

да это давно понятно, на видео это показано, тут и герци не важны сразу ответ тем кто верит в магические герци, https://www.youtube.com/watch?v=AZFeXx-Wzyc&t=40s   несколько видео с разными сборками, играбельно в полне .

Скрытый текст

_d3a80677ba3def037998d9794febc6e6.png?no

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на моем канале есть видосик где побольше народу носиться, приближенно к цифрам из списка выше, да так и есть в 3 окна на массовом замесе с высокими настройками, всеми галочками тенями  хдр С, комфортные 35-45 фпс. всё тянет всё работает. 

Тупо гружу i7 7700 b 9900x рынок, далеко даже ходить ненадо, i7 15-20 фпс еле передвигается , i9 60-55 в движение камер и ходьбы. две тачки слава богу есть потестить под рукой.

17.01.2020 в 16:13, Extortioner сказал:
  Показать содержимое

_d3a80677ba3def037998d9794febc6e6.png?no

 

и вам спасибо за проделанную работу. 

 

выше пропускная способность, больший объем помещаемой информации и резвая обработка данных с последующим выводом на экран. Вот те задачи которые должны в совокупности работать, под эти "ложные" задачи и собираю тачки. И не пытаться экономить совершенно, там про тайминги кто-то писал, вапче смешно ))) в наше время. 

 

 

очень впечатляет технология Intel® Optane Memory , что бы еще ускориться в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, reanimation03 сказал:

тайминги кто-то писал, вапче смешно ))) в наше время. 

так-то тайминги на оперативе весьма важны, особенно в случае с красными процами - там оперативка с низкими таймингами и нормальной частотой позволяет бустить производительность проца на 50-60% при тех же частотах на ядро. да и у синих тоже есть прирост фпса, пусть и не такой сильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Extortioner сказал:

так-то тайминги на оперативе весьма важны, особенно в случае с красными процами - там оперативка с низкими таймингами и нормальной частотой позволяет бустить производительность проца на 50-60% при тех же частотах на ядро. да и у синих тоже есть прирост фпса, пусть и не такой сильный

а Вы про какие сейчас тайминги ? про 5-5-5-15 когда еще были, или уже новые тайминги к примеру 17-17-17, где +1 к 17 или минус 1 от 17ти, ну не так уже прям. когда свыше 5000 кадров проиграно, и прирост от разгона составляет к примеру 200 кадров.. я не решусь рисковать стабильностью системы, где то была инфа, про память очень хорошая про то, что лучше память вапче не трогать, это самый чувствительный орган в ПК, всё остальное резиновое, и уж лучше в таком случае купить память сразу нормальную пусть и с высокими таймингами но проверенную спец оборудованием, не тестами домашними разогнанную имею ввиду. компания Geil вроде занимается только памятью лет 100 наверное, там инфу читал на сайте лет 10назад, там ученые вроде образованные пишут. 



яж пишу, решение в скорости памяти уже найдено, новая технология прогресс заработал  и память в компе не нужна вовсе Intel® Optane™ Technology

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, reanimation03 сказал:

ли уже новые тайминги к примеру 17-17-17, где +1 к 17 или минус 1 от 17ти, ну не так уже прям.

3600 + CL20 будет почти на треть менее производительнее, чем с CL16-CL17.

причем частоты памяти не так сильно влияют, как собственно задержки при работе этой самой памяти.

у синих разрыв не такой колоссальный, но процентов 10 фпс можно загрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extortioner сказал:

3600 + CL20 будет почти на треть менее производительнее, чем с CL16-CL17.

причем частоты памяти не так сильно влияют, как собственно задержки при работе этой самой памяти.

у синих разрыв не такой колоссальный, но процентов 10 фпс можно загрести

 да можно, не раз в тестах наблюдал, ночными десяти часовыми, и при разных частотах и таймингах и разогнанном процессоре, всегда есть базовые показатели стоковые и от них прирост мерил. Когда уже показатели зашкаливают, смысла нет наращивать, если только не стремиться в зал славы, было дело 11е место запрыгивал в 100ню по ЗDмаркам. Но это другое направление , скорее гонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, reanimation03 сказал:

=)) это волшебство пряма таки, на основной своей работе, в организации в которой я работаю можно заказывать любой длины ширины и веса железо. я пока пользуюсь этой привилегией. Спасибо за понимание в железе =))

Куда приходить устраиваться к вам на работу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...