Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Eriche сказал:

Если i5 разогнать до 4Ггц, будет не хуже i7. А так то, лучше уже 7600k купить. Правда последний полностью адекватно будет работать только под Вин10.

любой ай5 ай 3 или пень это бракованный старший ай7 ) 

с более низкими частотами , более мелким кешем , без гипертрейдинга и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Eriche сказал:

Если i5 разогнать до 4Ггц, будет не хуже i7. А так то, лучше уже 7600k купить. Правда последний полностью адекватно будет работать только под Вин10.

смотрел разгоны на воздухе до 4.5ггц гонится и тот и тот.

ну вот пока сетап намечается такой ASUS Z170-K, Intel Core i5-6600K, DIMM DDR4, 8ГБ, AMD, gtx 970 msi, ssd plextor m5 pro. просто все говорят что по сути i7 не нужен



16 минут назад, wizard сказал:

любой ай5 ай 3 или пень это бракованный старший ай7 ) 

с более низкими частотами , более мелким кешем , без гипертрейдинга и т.д. 

какой у тебя если не секрет

Изменено пользователем _Котик_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, _Котик_ сказал:

какой у тебя если не секрет

 

ай7 3770к , ай3  6100 , ай5 2300 , ай3 2230(или какой-то такой) , еще есть е8400 и е5000 чето там

Мой личный на котором я постоянно сижу это ай7 и е8400. 

Для игр ай7 не нужен. 

Так же как обладатель камня с К , могу сказать , что оно тоже не нужно ) 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кэш проца как то влияет на фпс л2

Изменено пользователем _Котик_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wizard сказал:

ни как 

ты ошибаешья, причем очень сильно.

чем больше кеша - тем большим массивом данных может оперировать процессор, не загружая их из оперативки



13 часа назад, _Котик_ сказал:

собрался выкинуть свой двухъядерный i3 540 и перебрать комп целиком , основной вопрос i5 -6600k 3.5 ггц или i7-6700k 4ггц сильная разница будет? в цене разница 10к не готов переплачивать если разницы почти не будет

если брать сейчас - то лучше 7 серию, т.к. она - доведенная до ума 6я. 7я серия меньше греется и чутка быстрее 6й на уровне логики. показывает чуть лучший фпс в играх и немного выше баллы в синтетике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Extortioner сказал:

ты ошибаешья, причем очень сильно.

чем больше кеша - тем большим массивом данных может оперировать процессор, не загружая их из оперативки

 

Как только предоставишь тесты , как этот факт влияет на фпс и просадки в ла2 , то мы сразу тебе поверим , что это вашно для нашей любимой игрули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wizard сказал:

Как только предоставишь тесты , как этот факт влияет на фпс и просадки в ла2 , то мы сразу тебе поверим , что это вашно для нашей любимой игрули. 

тестов полно в интернете. да и сама технология кеша подразумевает увеличение производительности системы при увеличении объема кеша.

ну и напоследок - в очень древние времена кеша у процессоров не было. и можно было ручками воткнуть плату с этим самым кешем, тем самым сделав пользование компом чутка приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Extortioner сказал:

тестов полно в интернете. да и сама технология кеша подразумевает увеличение производительности системы при увеличении объема кеша.

ну и напоследок - в очень древние времена кеша у процессоров не было. и можно было ручками воткнуть плату с этим самым кешем, тем самым сделав пользование компом чутка приятнее

А с этим ни кто не спорит , ИГРЕ  плевать на 64метра или 12 или 3 метра кеша Лучше она работать не станет. 

Это первое , а второе вот тут  авторитетные пасаны заявляют , что разницы особой нет )  

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wizard сказал:

А с этим ни кто не спорит , ИГРЕ  плевать на 64метра или 12 или 3 метра кеша Лучше она работать не станет. 

Это первое , а второе вот тут  авторитетные пасаны заявляют , что разницы особой нет )  

название статьи впечатляет:

Цитата

Влияние емкости кэш-памяти на производительность Core i5 третьего поколения

она так актуальна для 2017 года и процессоров 7 поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Extortioner сказал:

название статьи впечатляет:

она так актуальна для 2017 года и процессоров 7 поколения

Так я не понял ты даш ссылку на тесты для ла2 или балабол ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и советую посмотреть тесты 7350к и 7700к в играх. там разница как раз в 2 раза по кешу, а процы оба умеют в HT и гонятся спокойно до 5+


 

1 минуту назад, wizard сказал:

Так я не понял ты даш ссылку на тесты для ла2 или балабол ? 

а у нас линейка как-то особенно работает с кешем проца?

сегодня соберу надеюсь свой комп и выложу фрапсы со старым 4670к @ 4.7GHz w\6mb cache и сниму свежие на 7700к @ 4.7GHz w\8mb cache

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extortioner сказал:

 4670к @ 4.7GHz w\6mb cache и сниму свежие на 7700к @ 4.7GHz w\8mb cache

И что покажет этот тест ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wizard сказал:

И что покажет этот тест ? 

то, что фпс разный будет. очевидно же, как дважды два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Extortioner сказал:

то, что фпс разный будет. очевидно же, как дважды два

Очевидно то что ты несешь хрень ) . Вопрос был "влияет ли размер кеша на ла2"  , а не "как себя поведет ла2 на абсолютно разных системах" . Ты же сам написал  , что процы как то подругому так  с уешем работают и все такое , а вопрос был чисто про его размер . 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wizard сказал:

Очевидно то что ты несешь хрень ) . Вопрос был "влияет ли размер кеша на ла2"  , а не "как себя поведет ла2 на абсолютно разных системах" . Ты же сам написал  , что процы как то подругому так  с уешем работают и все такое , а вопрос был чисто про его размер . 

с чего ты взял, что системы абсолютно разные?

винты у меня старые, видюха тоже. менялся проц, мать и память.

на память не съехать, т.к. пропускной способности даже 1333 ддр3 с лихвой хватает для любой игры.

так что разница сугубо в количестве ядер (которое же опять побоку для этого мамонта) и объеме кеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Extortioner сказал:

с чего ты взял, что системы абсолютно разные?

винты у меня старые, видюха тоже. менялся проц, мать и память.

на память не съехать, т.к. пропускной способности даже 1333 ддр3 с лихвой хватает для любой игры.

так что разница сугубо в количестве ядер (которое же опять побоку для этого мамонта) и объеме кеша

ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты были заменил все (i7-4790k, видео MSI 1070). Значительно помогла только установка винта SSD и основы игры на него проверял даже на старом железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2017 12:26, wizard сказал:

ок 

быстрый тестик (не претендует на 100% достоверность):

4670к@4700Mhz

b1a9b4c889e13fd1c039d036604d64c1.jpg

7700k@4500Mhz (кулер собака не приехал еще, поэтому только штатные частоты)

8c039f9582104d9f3111c92f39942557.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по длине скрола , тест ни разу не объективный ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wizard сказал:

судя по длине скрола , тест ни разу не объективный ) 

я и не претендую на объективность. скриншоты явно не лучший способ сравнения. просто наглядно показал разницу в фпсе.

как доедет нормальная башня на проц - разгоню и попишу видосиков на 5ггц у проца.

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Extortioner сказал:

я и не претендую на объективность. скриншоты явно не лучший способ сравнения. просто наглядно показал разницу в фпсе.

как доедет нормальная башня на проц - разгоню и попишу видосиков на 5ггц у проца.

угу , а потом мы глянем на те видосики которые были залиты ранее , но что это даст ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2017 22:31, wizard сказал:

Так же как обладатель камня с К , могу сказать , что оно тоже не нужно ) 

Интересно, с каких пор повышение частоты перестало влиять на производительность в l2?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Deniska сказал:

Интересно, с каких пор повышение частоты перестало влиять на производительность в l2?

 

 

я хз , я про кеш  спрашивал , про частоту ты у того парня спроси с 7770к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wizard сказал:

я хз , я про кеш  спрашивал , про частоту ты у того парня спроси с 7770к 

Не верно тебя понял. Подумал "Как обладатель камня с К" - что это ты про себя, как про обладателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Порой даже хочется плюнуть в лицо людям, которые говорят что кеш не влияет ни на что ко-ко-ко и разбрасываются недотестами со спорных источников за 2012 год. Эти люди из секты, которые гонят процы по множке, обходя разгон северника и кп, т.е. человеки не мыслящие объективно. Не буду брать в примеры ваши интолы, просто скажу на примере стааааааренького по технологии AMD-8320e (2012 год ога), а так как л2 в многопоток не умеет, то я как сей владелец AMD-периферийки делал разгон по шинке, параллельно корректируя северный мост CPU_NB с дефолтного 2200 до 2600, кп с дефолтного 1600 (хотя плашки стоят 1866) до 2133 напругу по +0.3 и все ок, проц работает по теме с 3-им кешем. По л2 скажу еще за год до экспериментов на оффе - на осадах вместо 7-9 фпс, было 15-20.

 

Буду рад выслушать мамкиных экспертов, которые гонят по множке, ибо разницы между 3200 дефолтным и разогнанным до 4к не будет, если и будет то пару кадров, ибо вся правда в нб и кп. Доказывать вам ничего не буду. Есть замечательный канал на Ютубе - Game One, так ясно и просто рассказывают что к чему, ну а провославные оверы с "хорошими выборами" купаются в собственных фекалиях.

Изменено пользователем Fortochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fortochka сказал:

Порой даже хочется плюнуть в лицо людям, которые говорят что кеш не влияет ни на что ко-ко-ко и разбрасываются недотестами со спорных источников за 2012 год. Эти люди из секты, которые гонят процы по множке, обходя разгон северника и кп, т.е. человеки не мыслящие объективно. Не буду брать в примеры ваши интолы, просто скажу на примере стааааааренького по технологии AMD-8320e (2012 год ога), а так как л2 в многопоток не умеет, то я как сей владелец AMD-периферийки делал разгон по шинке, параллельно корректируя северный мост CPU_NB с дефолтного 2200 до 2600, кп с дефолтного 1600 (хотя плашки стоят 1866) до 2133 напругу по +0.3 и все ок, проц работает по теме с 3-им кешем. По л2 скажу еще за год до экспериментов на оффе - на осадах вместо 7-9 фпс, было 15-20.

 

Буду рад выслушать мамкиных экспертов, которые гонят по множке, ибо разницы между 3200 дефолтным и разогнанным до 4к не будет, если и будет то пару кадров, ибо вся правда в нб и кп. Доказывать вам ничего не буду. Есть замечательный канал на Ютубе - Game One, так ясно и просто рассказывают что к чему, ну а провославные оверы с "хорошими выборами" купаются в собственных фекалиях.

только вот толку, если мой q9550 на 4.4 ггц выдаст фпс больше чем твой амудэ (я про ла2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nuann сказал:

только вот толку, если мой q9550 на 4.4 ггц выдаст фпс больше чем твой амудэ (я про ла2)

Если ты про это  - линк

То что-то слабо верится по поводу твоих высоких фпс. Судя по спецификации 3-ий кеш напрочь отсутствует. Спецификация по оперативки максимум 1333, ну 755 сокете я вообще не слышал про стабилити разгон DDR 2 хотя бы до этих частот, хотя если мать комбо под DDR2+DDR3 то ти рили извращенец. Плюс ко всему у тебя разгон на +57%, ну плюсуем TPD к дефолтным 95, будет порядка прирост 40-50. Сори, но ты либо балобол либо извращенец, я не вижу чтобы твой квад восьмого года дал деру даже какому-нибудь феному второму. Если ты рили думаешь что твои гигагерцики тащат всю физику-геометрию, то глубоко ошибаешься, в процитированном посте я расписал в чем соль кроется, видимо 4.4 еще по множке разогнана? Это в новых UEFI биосах мозгов не надо чтобы сделать разгон, на старых надо головкой подумать.

Ах ну и да, обсмотрелись чудо видосиков со старыми процами на алиэкспрессе, которые тащат игрушки на изи. Для рофлов я бы такую систему собрал, но для дома и для компиляции+рендеринга, сори, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Fortochka сказал:

Если ты про это  - линк

То что-то слабо верится по поводу твоих высоких фпс. Судя по спецификации 3-ий кеш напрочь отсутствует. Спецификация по оперативки максимум 1333, ну 755 сокете я вообще не слышал про стабилити разгон DDR 2 хотя бы до этих частот, хотя если мать комбо под DDR2+DDR3 то ти рили извращенец. Плюс ко всему у тебя разгон на +57%, ну плюсуем TPD к дефолтным 95, будет порядка прирост 40-50. Сори, но ты либо балобол либо извращенец, я не вижу чтобы твой квад восьмого года дал деру даже какому-нибудь феному второму. Если ты рили думаешь что твои гигагерцики тащат всю физику-геометрию, то глубоко ошибаешься, в процитированном посте я расписал в чем соль кроется, видимо 4.4 еще по множке разогнана? Это в новых UEFI биосах мозгов не надо чтобы сделать разгон, на старых надо головкой подумать.

Ах ну и да, обсмотрелись чудо видосиков со старыми процами на алиэкспрессе, которые тащат игрушки на изи. Для рофлов я бы такую систему собрал, но для дома и для компиляции+рендеринга, сори, нет.

у вас странные выводы, при чем тут л3 кеш? и да я извращенец и вместо смены проца с матерью и памятью, просто докупил кулер

 

 

и проц разгонялся по шине

Изменено пользователем Nuann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nuann сказал:

у вас странные выводы, при чем тут л3 кеш? и да я извращенец и вместо смены проца с матерью и памятью, просто докупил кулер

Это уже 3-й пациент который пытается выехать на кеше , но вменяемых доказательств мы так и не увидели . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...