Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Aranar сказал:

Надо учитывать, что в Украине железо дешевле, чем в России

А зайти на розетку и советовать от туда , не ? 

В прочем до или чуть больше 10к грн это будет либо  топовый ай3 , а это 2ггц в бусте ога  или лоу ай5 , а это 2.5\2.7 . 

И тот и другой варик естественно без дискретного видео , а это значит , что мощности процессора и оперативной памяти будут еще выделяться на обработку видео сигнала , что крайне негативно скажется на общей производительности . 

За такие бабки для 2-х окон ладвы лучшим выбором будет десктопный пк , но ни как не ноут.  

 

кстати , видал случаи когда из-за нагружаности встроенного видео проц грелся и уходил в троттлинг , даже не выходя на режим турбобуста. 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aranar сказал:

Надо учитывать, что в Украине железо дешевле, чем в России (это тем кто живет в России и будет советовать модель). И укажи город в Украине, где живешь. Цены по Украине тоже отличаются изрядно, в зависимости от региона. Но даже по ценам в Харькове могу сказать, что ноут на базе Corei3 стоит примерно 12-13 тыс гривен и это я спрашивал у своих поставщиков железа, у которых одни из самых низких цен в городе. Честно говоря дешевле купить приличный стационарный комп, чем ноут.

Днепр. :)

 

Цитата

На эту сумму выше Core i3 скорее всего ничего купить не получится (см. Яндекс маркет).

Понял. Спасибо. :)

 

Мне надо просто завести окно на слив, не более. Ставить рядом со стационарником второй комп не хочется...

Есть вариант купить что-то БУ, но страшновато тратить значительную сумму на возможного кота в мешке.

47 минут назад, wizard сказал:

В прочем до или чуть больше 10к грн это будет либо  топовый ай3 , а это 2ггц в бусте ога  или лоу ай5 , а это 2.5\2.7 . 

И тот и другой варик естественно без дискретного видео , а это значит , что мощности процессора и оперативной памяти будут еще выделяться на обработку видео сигнала , что крайне негативно скажется на общей производительности . 

За такие бабки для 2-х окон ладвы лучшим выбором будет десктопный пк , но ни как не ноут.  

Да мне не на осаду ходить, просто завести окошко (возможно два) на слив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Grukva сказал:

Да мне не на осаду ходить, просто завести окошко (возможно два) на слив. :)

У меня для таких целей куплен с рук стационар на 2120 (ай3 со встроенным видео) в тонком корпусе а подключено это все через АШДМАЙ КВМ  к одному монитору и одной клаве , мне очень удобно  окна на баф\слив\инсты водить для пвп  коней\палов\арб и  прочую нечисть грузить.

 

 

А так , если не для основного окна , то можно и на ай3 купить что нить. Такой например http://rozetka.com.ua/acer_nx_ef6eu_017/p6108951/   правда придется еще купить ему оперативы , что было хотя бы 8 гб .

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wizard сказал:

А так , если не для основного окна , то можно и на ай3 купить что нить. Такой например http://rozetka.com.ua/acer_nx_ef6eu_017/p6108951/   правда придется еще купить ему оперативы , что было хотя бы 8 гб .

Стационарник даже в слим корпусе, к сожалению не подходит. Я из двух мест играю, поэтому нужно что-то переносное.

 

У меня стационарник Core 2 Duo E6550 2.33GHz, 4GB RAM, второй тоже подобен этому. Не скажу что летает, но привык что-ли. И тогда вопрос по поводу core i3: если задача завести окно не для пвп, то есть ли смысл именно в core i3? Можно ли будет обойтись, скажем, вот этим? http://rozetka.com.ua/hp_n0y20es/p5180072/comments/page=2/#tab=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Grukva сказал:

И тогда вопрос по поводу core i3: если задача завести окно не для пвп, то есть ли смысл именно в core i3? Можно ли будет обойтись, скажем, вот этим? http://rozetka.com.ua/hp_n0y20es/p5180072/comments/page=2/#tab=all

Я бы не советовал. Целерон это даже не вчерашний, а позапозавчерашний день. Более того, при переходе на ГоД на Руоффе хозяева АМД ругались, но в НЦСофт сказали, что они ориентируют игру на полиядерные процессоры Интелл. То есть ноут на базе АМД я тоже не советую. Целерон это одноядерный проц по технологии Интелл, но ты просто на это древнее гавно спалишь бабки не для души и не для удовольствия. Думай сам, я лишь высказал свое ИМХО.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Grukva сказал:

Стационарник даже в слим корпусе, к сожалению не подходит. Я из двух мест играю, поэтому нужно что-то переносное.

 

У меня стационарник Core 2 Duo E6550 2.33GHz, 4GB RAM, второй тоже подобен этому. Не скажу что летает, но привык что-ли. И тогда вопрос по поводу core i3: если задача завести окно не для пвп, то есть ли смысл именно в core i3? Можно ли будет обойтись, скажем, вот этим? http://rozetka.com.ua/hp_n0y20es/p5180072/comments/page=2/#tab=all

У меня за всю жизнь был только 1-н целерон и он был на столько туп , что прям вообще ,с тех пор я их только в бухгалтерии ставлю. 

лучше уж такие http://rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/price=7000-9999;processor=6276;sort=cheap/

 

Есть у меня друган 1-н он под дотку брал ноут вот такой http://rozetka.com.ua/hp_255_g4_l8b85es/p5568705/ , ну я сказал ему что ноут говно , он послушал продавана . Как результат дотка у него не тормозит ровно до того момента пока он или кто либо еще кастовать не начал. 

 

Тут для себя нужно определить сколько комфорта требуется , если устроит тупень , который будет конектится и грузить локи по 2 минуты с фпс 5-15 , то можно идти в сторону уменьшения ГГц и цены . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вас понял. Докоплю тогда денег и возьму посоветованный http://rozetka.com.ua/acer_nx_ef6eu_017/p6108951/

Всем спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, имеется такой комп:

Проц: Intel Core 2 Duo E6550 2.33Ghz

Видео: Nvidia GTS 450 (Заводской разгон от Asus)

ОЗУ: 4 гб. DRR3 1333 МГц

ПЗУ: HDD 500 гб.

Мать с 775 сокетом, сата и дрр3.

 

Что можно сделать с этой "машиной" для более менее комфортной игры с новым клиентом?

И раз от дешевых SSD не будет толку, то какой лучше всего брать?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, denok сказал:

Здравствуйте, имеется такой комп:

Проц: Intel Core 2 Duo E6550 2.33Ghz

Видео: Nvidia GTS 450 (Заводской разгон от Asus)

ОЗУ: 4 гб. DRR3 1333 МГц

ПЗУ: HDD 500 гб.

Мать с 775 сокетом, сата и дрр3.

 

Что можно сделать с этой "машиной" для более менее комфортной игры с новым клиентом?

И раз от дешевых SSD не будет толку, то какой лучше всего брать?

 

Заранее спасибо.

 У меня стоит такой SSD: KINGSTON SV300S37A120G ATA Device  (120 ГБ, SATA-III), у нас он стоит примерно 70 баксов по курсу. Я вполне доволен и не жалуюсь на девайс. На примерно аналогичной машине (Asus P5B) мой друг поставил Винду-10 х64 и все вроде норм, не жалуется, естественно, что поставил SSD, только надо обновить БИОС с официального сайта производителя платы, чтобы он увидел SATA-III.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё можно попробовать разогнать, проц так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2016 at 13:20, denok сказал:

Здравствуйте, имеется такой комп:

Проц: Intel Core 2 Duo E6550 2.33Ghz

Видео: Nvidia GTS 450 (Заводской разгон от Asus)

ОЗУ: 4 гб. DRR3 1333 МГц

ПЗУ: HDD 500 гб.

Мать с 775 сокетом, сата и дрр3.

 

Что можно сделать с этой "машиной" для более менее комфортной игры с новым клиентом?

И раз от дешевых SSD не будет толку, то какой лучше всего брать?

 

Заранее спасибо.

поставить нормальное охлаждение на проц, попробовать догнать его до 3-3.3 Ггц

ну и как выше писали - купи ссд. но чудес от него не жди. у тебя мать скорее всего максимум выдаст 3 Гбит\сек на sata порт, если там Sata II. Если Sata I, то вообще 1.5 Гбит\сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже саты 1 хватит с головой. важна ведь не скорость линейного считывания. 

 

по поводу "дешевых ссд". я уже более 5 лет беру кингстоновские бютжетные ссд - не пожалел ни разу. даже самый первый который еще из 1х поколений отлично справлялся в ла2 и умер год назад прослужив 4 года в не самых лучших условиях работы. и то "умер" просто перестав записывать данные. с него можно хоть сейчас загрузиться и играть в ла2. в общем - советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2 часа назад, WINDAR1 сказал:

на 50 тысяч рублей можно норм железо купить ?

В Украине, за этот эквивалент, если перевести в гривны, то можно купить вполне приличный стационарный системник. Цен в России не знаю, посмотри по сайтам магазинов в своем городе, прикинь, что ты хочешь и где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WINDAR1 сказал:

на 50 тысяч рублей можно норм железо купить ?

можно, если не упарываться в дорогую память и топовые видяхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут про выбор железа пишут, а не проблемы с настройкой ОС и антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, имеется:

проц core i7 860

16 Гб оперативки

ssd жесткий диск, система и игра на нем

видеокарта nvidia 750Ti

Во время масс замесов (например 100х100) проседание фпс до 10-7, что можно с этим сделать? может настроить систему как то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, butcher-07 сказал:

что можно с этим сделать?

почитать другие темы форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2016 at 15:49, butcher-07 сказал:

Здравствуйте, имеется:

проц core i7 860

16 Гб оперативки

ssd жесткий диск, система и игра на нем

видеокарта nvidia 750Ti

Во время масс замесов (например 100х100) проседание фпс до 10-7, что можно с этим сделать? может настроить систему как то надо?

купи себе амд, разгони его до 6ггц и радуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите, пожалуйста, по SATA III. Волнуют вопросы совместимости SSD с моей материнкой.

У меня такая конфигурация: проц Core 2 Duo E6550 2.33GHz, память 4GB RAM, мать P5K SE (SATA 3ГБ/c). Все те ссд, что продают поддерживают стандарт SATA III. У меня же SATA II. Если я куплю современный ссд и поставлю себе, то он заработает? Я надеюсь слова Wandу оправдаются и более низкая скорость работы с ссд не скажется на скорости прогруза/поворота камеры в игре.

Или мне всё же стоит купить контроллер SATA III?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Grukva сказал:

Ребят, подскажите, пожалуйста, по SATA III. Волнуют вопросы совместимости SSD с моей материнкой.

У меня такая конфигурация: проц Core 2 Duo E6550 2.33GHz, память 4GB RAM, мать P5K SE (SATA 3ГБ/c). Все те ссд, что продают поддерживают стандарт SATA III. У меня же SATA II. Если я куплю современный ссд и поставлю себе, то он заработает? Я надеюсь слова Wandу оправдаются и более низкая скорость работы с ссд не скажется на скорости прогруза/поворота камеры в игре.

Или мне всё же стоит купить контроллер SATA III?

Заработает , не покупай . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, wizard сказал:

Заработает , не покупай . 

Благодарствую за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

данная тема актуальная для ГоД, имеется ввиду на сегодняшний день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про железо 2009 года - конечно актуально в 2017м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2009 в 16:55, Abaddon сказал:
В 21.12.2009 в 19:10, Старик сказал:

Назрел вопрос...

Пора обзавестись 2-ым компом, ибо жена с когтями (спойлер епт inlove)

 

Так вот кто посоветует что-нить среднее из ноутов. Стационар не интересует. Приблизительные комбинации обрисуйте плиз, потому что в ноутах я совсем не шарю :unsure:

 

З.Ы. "Зверь-машина" не обязательна, но чтоб в одно окно летала на средних настройках...

 

Вот по ноутам я мало что могу посоветовать, я их не люблю. Но критерии отбора те же самые - чем мощнее процессор тем лучше. А поскольку в ноутах в целях экономии энергии и меньшего тепловыделения они обычно медленные то с ними плохо. Цены на ноутбуки с приличной начинкой начинаются с 50к рублей. Еще может помочь SSD, но они опять же стоят дорого. Если выбирать из бюджетных это будет что-то из HP ProBook/EliteBook с ценой 30-50к.

привет Абаддону 2009го)

совсем недавно занялся бустом своего ноута (поставил SSD вместо HDD), и правда персонажи в том же гиране стали прогружаться без проблем, в СОА никаких лагов, на минизамесах чувствую себя прекрасно, а вот в масс-файтах проблема так и не исчезла, слайд-шоу перед своими глазами я конечно не вижу, но всё равно до комфортной игры в таком случае оооочень далеко.

возможности поменять ноут на стационарный комп нет из-за частых переездов, поэтому нужно что-то делать с имеющимся ><

с оперативкой порядок, про замену HDD писал выше, видеокарта не при чём, процессор интеловский на 2,6 GHz i5-3230M, система семёрка.

советовали поменять Винду на 10ю, правда ли, что она будет лучше справляться с Л2?

есть варик поменять процессор, но стоит оно того?

много вопросов, на которые нет ответов...

Изменено пользователем МэрлинМонро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2017 06:09, МэрлинМонро сказал:

советовали поменять Винду на 10ю, правда ли, что она будет лучше справляться с Л2?

есть варик поменять процессор, но стоит оно того?

 

1. нет не правда

2. если 3 ггц+ то стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите советом! Что лучше брать для текущего клиента?
AMD FX-8320 либо  Intel Core i5-4460
Слышал мнения что амд проигрывает интелу при обработке в 1 поток. Какой процессор будет более эффективно работать с клиентмо астериуса?
p.s. видео GTX750 память и ssd всё как надо вообщем, вопрос только в процессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, p0weruser сказал:

Ребята, помогите советом! Что лучше брать для текущего клиента?
AMD FX-8320 либо  Intel Core i5-4460
Слышал мнения что амд проигрывает интелу при обработке в 1 поток. Какой процессор будет более эффективно работать с клиентмо астериуса?
p.s. видео GTX750 память и ssd всё как надо вообщем, вопрос только в процессоре.

если будешь гнать, то лучше 8320, т.к. кеша больше. но и цена дороже будет, т.к. придется покупать охлаждение нормальное и материнку подороже.

если без разгона - лучше взять интел, но желательно посвежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрался выкинуть свой двухъядерный i3 540 и перебрать комп целиком , основной вопрос i5 -6600k 3.5 ггц или i7-6700k 4ггц сильная разница будет? в цене разница 10к не готов переплачивать если разницы почти не будет

Изменено пользователем _Котик_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, _Котик_ сказал:

собрался выкинуть свой двухъядерный i3 540 и перебрать комп целиком , основной вопрос i5 -6600k 3.5 ггц или i7-6700k 4ггц сильная разница будет? в цене разница 10к не готов переплачивать если разницы почти не будет

Если i5 разогнать до 4Ггц, будет не хуже i7. А так то, лучше уже 7600k купить. Правда последний полностью адекватно будет работать только под Вин10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...