Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

буду дома ток 4-5 мая...тогда смогу точно глянуть какие точные характеристики железа...как токо так сразу напишу тут...

 

Нашел тему про использование флешки для ускоренного доступа к папкам с текстурами...или проще не парится и купить дешевенький ссд?

от дешевенького ссд больше вреда будет.

купи лучше последние модели кингстона на сендфорсах на 64 гб и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я стал заложником яблочных продуктов, соответственно ла2 не могу запустить.

 

До этого у меня был игровой ноут с ссд и кучей оперативки, но он умер.

 

Надо купить новый комп только под ла2.

 

Прочел тему, правильно ли я понимаю что:

 

1. Не важно количество ядер (я редко и 2 окна запускаю) главное высокая тактовая частота работы процессора. АМД сойдет (не использовал эти процессоры уже лет 10) т.е. беру АМД на 2/4 ядра с наибольшей тактовой частотой? А10 6800К (4100-4400, 4 ядра, кеш 4096) пойдет?

 

2. Оперативка- важно количество памяти а не скорость ее работы, т.е. тупо 2 планки по 8 гб или 4 по 4 какой ни будь самсунг.

 

По винту и видюхе все понятно

Изменено пользователем IWindsys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

главное высокая тактовая частота работы процессора.

ссд + ты еще про видяху забыл и желательно от 2гбитную+ 2шки даже с головой хватит нвидия/радеон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал заложником яблочных продуктов, соответственно ла2 не могу запустить.

там же можно параллельно винду поставить... вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. i5 4460 + 8 gb оперативной памяти + gtx 970 пойдет для комфортной игры на Астериосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдет

релогайся только почаще

Изменено пользователем RocketRaccoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю там ли пишу, или нет, но вопрос) Сгорела видеокарта, возможна ли игра на встроенном графическом ядре, и если да, то сильно ли повлияет на фпс и картинку в целом, и повлияет ли вообще?  Процессор Intel Core i7-4790K OEM. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю там ли пишу, или нет, но вопрос) Сгорела видеокарта, возможна ли игра на встроенном графическом ядре, и если да, то сильно ли повлияет на фпс и картинку в целом, и повлияет ли вообще?  Процессор Intel Core i7-4790K OEM. Заранее спасибо!

у тебя
Интегрированное графическое ядро
HD Graphics 4600, 1250 МГц
 
неплохая встроеная видяха только память будет использовать ddr3 которая медленнее чем ddr5
у сгоревшей думаю была ddr5 у которой рабочая частота повыше
 
если оперативы 8 гигабайт и больше, и проц не разогнан до предела то играть сможеш на встроеной
для ла2 как писал админ видеокарта не самое главное
так что пробуй и раскажеш нам как всё прошло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю там ли пишу, или нет, но вопрос) Сгорела видеокарта, возможна ли игра на встроенном графическом ядре, и если да, то сильно ли повлияет на фпс и картинку в целом, и повлияет ли вообще?  Процессор Intel Core i7-4790K OEM. Заранее спасибо!

сможешь. разница между дискретной и встроенной не больше 5-6 фпс будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы. Как раз нужную тему поднял предыдущий оратор. Имеется сборка на основе i5-4690 + gtx 970 games. Стоит ли обновляться до i7-4790K, или разница ИМЕННО В LINEAGE 2 будет не заметна и шкурка  выделки не стоит (будет ли вообще какая-то разница между 3500 и 4000 GHz)? Хотелось бы компетентного мнения (было бы вообще шикарно услышать мнение от Админа :D).

Изменено пользователем Quinces
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы. Как раз нужную тему поднял предыдущий оратор. Имеется сборка на основе i5-4690 + gtx 970 games. Стоит ли обновляться до i7-4790K, или разница ИМЕННО В LINEAGE 2 будет не заметна и шкурка  выделки не стоит (будет ли вообще какая-то разница между 3500 и 4000 GHz)? Хотелось бы компетентного мнения (было бы вообще шикарно услышать мнение от Админа :D).

этот i7 тебе стоит брать только если будеш его разгонять с хорошей системой охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Вопрос в том, что будет ли прирост ФПС, и будет ли он значительным? Если нет, то и заморачиваться думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно. Вопрос в том, что будет ли прирост ФПС, и будет ли он значительным? Если нет, то и заморачиваться думаю не стоит.

будет, незначительно. разница будет в том, что он будет проседать медленее до неприятных значений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яснопонятно, спасибо. А с чем вообще связанно проседание ФПС? Как я понял, чем сильнее процессор, тем "он будет проседать медленнее до неприятных значений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яснопонятно, спасибо. А с чем вообще связанно проседание ФПС? Как я понял, чем сильнее процессор, тем "он будет проседать медленнее до неприятных значений".

запас мощности выше - медленнее проседает фпс. хотя тут все зависит не только от проца, вернее не только от его тактовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яснопонятно, спасибо. А с чем вообще связанно проседание ФПС? Как я понял, чем сильнее процессор, тем "он будет проседать медленнее до неприятных значений".

Да клиент то Л2 старый. Компотный движок не понимающий многоядерности. Клиент засирает ОЗУ и память Видеокарты, потому надо делать релоги. Короче, чтобы подогнать Л2 к современным требованиям надо переписывать движок, а этим никто заниматься не будет. Скрипит игрушка и ладно. Играем на том, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клиент то Л2 старый. Компотный движок не понимающий многоядерности. Клиент засирает ОЗУ и память Видеокарты, потому надо делать релоги. Короче, чтобы подогнать Л2 к современным требованиям надо переписывать движок, а этим никто заниматься не будет. Скрипит игрушка и ладно. Играем на том, что есть.

движку ла2 срать на видеокарту. она текстуры только рисует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

опишет ли кто что в реалиях 2015 года можно собрать? :)

сумму должны угадать экстрасенсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сумму должны угадать экстрасенсы?

даже им не под силу угадать такие суммы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже им не под силу угадать такие суммы))

ну почему же.

$1099 cpu

$500 mb

$300 memory

$600 gpu

$500 hdd+ssd

$300 chassis

$300 psu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заранее прошу прощения, т.к. я рак и нуб в этом вопросе.
Есть ли возможность запустить клиент игры на MAC OS? и если это возможно, то где можно почитать подробнее как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, gantram сказал:

Заранее прошу прощения, т.к. я рак и нуб в этом вопросе.
Есть ли возможность запустить клиент игры на MAC OS? и если это возможно, то где можно почитать подробнее как это сделать?

Такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только параллельной установкой винды

Изменено пользователем GGumbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, недорогой ноут, чтобы была возможность запустить одно-два окна игры. Диагональ можно маленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grukva сказал:

Ребят, посоветуйте, пожалуйста, недорогой ноут, чтобы была возможность запустить одно-два окна игры. Диагональ можно маленькую.

Сумму, сестра, назови сумму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Cocku сказал:

Сумму, сестра, назови сумму!

До 10 000 грн (это где-то $400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Grukva сказал:

До 10 000 грн (это где-то $400).

Надо учитывать, что в Украине железо дешевле, чем в России (это тем кто живет в России и будет советовать модель). И укажи город в Украине, где живешь. Цены по Украине тоже отличаются изрядно, в зависимости от региона. Но даже по ценам в Харькове могу сказать, что ноут на базе Corei3 стоит примерно 12-13 тыс гривен и это я спрашивал у своих поставщиков железа, у которых одни из самых низких цен в городе. Честно говоря дешевле купить приличный стационарный комп, чем ноут.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту сумму выше Core i3 скорее всего ничего купить не получится (см. Яндекс маркет).

Нормально поиграть можно будет лишь с самостоятельной заменой HDD на SSD.

Изменено пользователем Cocku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...