Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

апэ ответьте кто нибудь

вообще вполне нормальная нагрузка ла2 на процессор, на атлонах вот проц всегда на 100% загружен  ;)

тка что не парься, если кулер нормальный то проц не будет выше 50 градусов  нагреваться и значит не чего паниковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казуми...  Атлон ето не 1 процесор а серия ...  у меня был 2-ядерник (нагрузка 50-60% при 1 окне) заменил на 3 ядерник с возможностю вскрыть 4 ядро (нагрузка чуток меньше) но не как не 100%   ... вот когда был АтлонХР 2000+ 1.7ГГц ...вот тогда было 100%   =)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казуми...  Атлон ето не 1 процесор а серия ...  у меня был 2-ядерник (нагрузка 50-60% при 1 окне) заменил на 3 ядерник с возможностю вскрыть 4 ядро (нагрузка чуток меньше) но не как не 100%   ... вот когда был АтлонХР 2000+ 1.7ГГц ...вот тогда было 100%   =)))))))))))))))))

ну я забыл добавить х2 5200+  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему вы неудачники))

ла2 свернута. разверни и скрин сюда с нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно ета модель у меня и была до 3-ядерника... незнаю каким боком ты ЛА запускал ...но чтоб 100% сделать ето надо ещё паралельно сжимать видео и архивировать Фильм =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что еще и лагает иногда Оо , и эт не инет а именно комп...

фпс очень низкий (((

вот я в гх в 3 окна

7b83a9b124923efacc565de7cc0b3930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень удивлен! На всех серваках можно было через л2антилаг подрезать много ненужных графических глупостей, чтоб и в 2 окна в фоне компом можно было пользоваться, тут каждый раз апдейтер инишник обновляет...

В итоге 4 пень 3к+ГГц ваще как на полный лаг при подгрузке, если минимальные требования то есть шанс ожить минуток через 5, если нет то аминь, тянись за рессетом. Может стоит както сделать ини файл для НЕ очень навороченых геймеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я в гх в 3 окна

7b83a9b124923efacc565de7cc0b3930.jpg

подними чуток камеру, и заскринь во время бега перса =) 99% фпс упадет с 25 до 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подними чуток камеру, и заскринь во время бега перса =) 99% фпс упадет с 25 до 5)

на гх это не нужно обычно, и на максимальной видимости нахождение в гх у многих и без движения фпс 3-5  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gpu - видео

75 градусов при штатном охлаждении на пиковой нагрузке при том, что комп стоит в очень хорошо отопляемой комнате - это в порядке вещей )

а ваще лучше охлаждение прикрутить нормальное) или дополнительное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ноут купить:

Intel Pentium Dual Core T4400 (2,2 ГГц) / 2 ГБ / 320 ГБ / NVIDIA GeForce G102M

аля эконом класс =)

Интересно как на нем ла2 будет себя чувствовать (за фпс не гоняюсь, просто интересно смогу ли без прогрузов бегать на осаде, пусть и под альт+р) =)

Кто-нить юзает что-то похожее?

Иль подскажите ноут за 500-600 у.е. чтобы бегалось арашо =)

Изменено пользователем Гомеопат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ноут купить:

Intel Pentium Dual Core T4400 (2,2 ГГц) / 2 ГБ / 320 ГБ / NVIDIA GeForce G102M

аля эконом класс =)

Интересно как на нем ла2 будет себя чувствовать (за фпс не гоняюсь, просто интересно смогу ли без прогрузов бегать на осаде, пусть и под альт+р) =)

Кто-нить юзает что-то похожее?

Иль подскажите ноут за 500-600 у.е. чтобы бегалось арашо =)

с камерой в пол мб сможешь

за такие деньги только хз что можно взять, разве что ровер какой нить)

я не шарю . нуб я :DD

у тебя греется видеокарта, я хз как можно понятнее объяснить)

решений много как и проблем: от банально пропылесосить до замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить юзает что-то похожее?

Иль подскажите ноут за 500-600 у.е. чтобы бегалось арашо =)

купи лучше за 500-600 долларов стационарный пк) более-менее нормальный ноут за 500-600 долларов, да ещё чтобы ла2 не лага при осадах - фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и последняя категория - для тех, кто готов платить любые деньги за лишние фпс - категория «Без тормозов», около 130000р

Тут невозбранно властвует Интель.

M/B ASUS Rampage II Extreme - 12500р

CPU Intel Core i7-975 Extreme 3.33 ГГц - 40000р

OCZ Gold DDR-III DIMM 12Gb KIT 6*2Gb - 17000р

ATI RADEON HD5970 - 31000

SSD 160 Гб Intel X25-M - 26000р

Из этого монстра можно будет выжать от 80 фпс в городе и не меньше 10 фпс в локациях с тремя сотнями игроков разом. Поздравляем, спустя 6 лет после выпуска игры появилось железо, на котором можно почти нормально играть почти везде. Глядишь, со следующим поколением и вовсе будет хорошо.

<discuss>

Аба, без обид конечно, но как бы для 975 проца 2-х канальная память это бред сумашедшего... 

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю уже полгода на астериосе, первый раз умудрился заглянуть в эту тему. Почитал требованияdash3.gif.

Насчет процессора понял, что с моим Athlon64 3200+ шибко не поиграешhaha.gif.

А вот по поводу ССД винта - чем он лучше обычного? Точнее, насколько. Можно в крайнем случае взять вместо 5400 или 7200 на 10000 об/мин или 15000huh.gif. Или все таки твердотельная память обгонит по скорости обмена данными все обычные винты? И если все-таки покупать ССД, на него ставить только Л2 или всю систему, а для фильмов/музыки/прочего взять обычный?

Конфиг компа:

мать MSI K9N Ultra (MS-7250 v2) (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN),

проц AMD Athlon 64, 2000 MHz 3200+(AM2),

оперативка 2048 Мб (DDR2 SDRAM),

видюха NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб),

винт Seagate Barracuda 7200.10 80815 на 80Гб.

Стоит ли вообще менять тут что то менять, или лучше сразу собирать игровой(и не только) комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажыте плиз кто знает хватит ли мне 768 оператвы чтоб нормально в одно окно играть и телепортироватса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на минимальных настройках мб и хватит, я на 512 оперативки бегал во времена С2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аба, без обид конечно, но как бы для 975 проца 2-х канальная память это бред сумашедшего... 

Где ты видел 2хканальную? Там 6 планок, то есть 2 набора по 3 канала. Впрочем, разница между 2 и 3 каналами - на уровне погрешности измерений.

Играю уже полгода на астериосе, первый раз умудрился заглянуть в эту тему. Почитал требованияdash3.gif.

Насчет процессора понял, что с моим Athlon64 3200+ шибко не поиграешhaha.gif.

А вот по поводу ССД винта - чем он лучше обычного? Точнее, насколько. Можно в крайнем случае взять вместо 5400 или 7200 на 10000 об/мин или 15000huh.gif. Или все таки твердотельная память обгонит по скорости обмена данными все обычные винты? И если все-таки покупать ССД, на него ставить только Л2 или всю систему, а для фильмов/музыки/прочего взять обычный?

Конфиг компа:

мать MSI K9N Ultra (MS-7250 v2) (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN),

проц AMD Athlon 64, 2000 MHz 3200+(AM2),

оперативка 2048 Мб (DDR2 SDRAM),

видюха NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб),

винт Seagate Barracuda 7200.10 80815 на 80Гб.

Стоит ли вообще менять тут что то менять, или лучше сразу собирать игровой(и не только) комп?

3200+ в свое время был великолепен, но ныне устарел. Поиграть в принципе можно, но фпс будет мало даже в малонаселенных локациях. ССД винт хорош тем, что у него фиксированная латентность и высокая скорость. Никакие HDD по этому параметру не сравнятся, даже самые быстрые. Я держу на SSD систему, пару игр и рабочие файлы, а для фильмов и прочего NAS, ибо соотношение цена/объем для SSD пока еще слишком невыгодное.

Ребята подскажыте плиз кто знает хватит ли мне 768 оператвы чтоб нормально в одно окно играть и телепортироватса???

В одно - хватит. Но для быстрых телепортаций очень важна скорость жесткого диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видел 2хканальную? Там 6 планок, то есть 2 набора по 3 канала. Впрочем, разница между 2 и 3 каналами - на уровне погрешности измерений.

Да я заметил, хотел немного о другом написать :rolleyes: потом уже понял что сам бред написал...

Хотел сказать что 2 набора перебор даже для такой системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Простите что не прочитал всю тему, скорее всего я не первый задаю подобный вопрос.

Подскажите конкретную модель ноутбука, которого хватает для сносной игры в 2 окна, не больше и не меньше, желательно немного старый, чтобы можно было купить на барахолке. Купится специально для игры на этом сервере. Пожалуйста, говорите только за модель, с которой играете/играли раньше, я не хочу потратить своё время на тестирование и подгонку. Без обсуждений что круче/хуже, это бессмысленно. Настольные пк не предлагать, не прерываю игру на походы "поесть и тому подобное ", нужен только ноутбук.

Для справки-сейчас ноутбук Acer aspire 5315. 1.7ггц селерон 1 гиг оперативки, видео жрёт из неё же(интеловский чип, программный рендер), 80 гб HDD, XP Perfomance ED. Этого явно не хватает, в городах выдаёт 10-15фпс, после рб в 100+ чел менее 1го фпс до перезагрузки, части дропа рандомно не видно...

В одиночестве выдаёт 50+фпс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то сейчас движок ЛА-УТ3 начиная с финала

попробуй перекодировать utx файлы вторым

Lol, в каком месте La2 UT3?

http://en.wikipedia.org/wiki/Lineage_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 4гб ддр3

Есть возможность расширить до 8гб

Винда 7

Увижу ли я прирост производительности, и если да, то в чем он будет выражаться (фпс, прогрузка локаций и пр)?

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 4гб ддр3

Есть возможность расширить до 8гб

Винда 7

Увижу ли я прирост производительности, и если да, то в чем он будет выражаться (фпс, прогрузка локаций и пр)?

Спасибо за советы.

ты всю систему напиши, а 8 гб можно и на 4м пеньке поставить >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ку хочу купить такой комп чтобы ла2 на макс настройках на осаде летала без 0 лагов, конфа вот дето такая:

Intel® Core™ i7 Prozessor 920 (2,66 GHz, 8 MB Cache, 4,8 GT/s)

2x Sli geforce gtx 260

1 TB mit zwei Festplatten, RAID 0 (Striping) (2 x 500 GB - 7.200 1/min)

12 GB (6 x 2 GB) Tri-Channel-Speicher mit 1.333 MHz

хочу услышать коменты как будет работать такая тема при онлайне 8 к все на максимуме

Изменено пользователем Christoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем ку хочу купить такой комп чтобы ла2 на макс настройках на осаде летала без 0 лагов, конфа вот дето такая:

Intel® Core™ i7 Prozessor 920 (2,66 GHz, 8 MB Cache, 4,8 GT/s)

2x Sli geforce gtx 260

1 TB mit zwei Festplatten, RAID 0 (Striping) (2 x 500 GB - 7.200 1/min)

12 GB (6 x 2 GB) Tri-Channel-Speicher mit 1.333 MHz

хочу услышать коменты как будет работать такая тема при онлайне 8 к все на максимуме

если ты играеш только в л2 выкинь видеокарты. обе.

за бабки с них купи толще проц.

нафиг на игровом компе рейд?

память медленная.

купи ссд винт под систему и ладву

и ах да. совсем забыл

осады с макс настройками и без лагов - ни сынку. Це фантастыка (с)

Изменено пользователем Epica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССД винт хорош тем, что у него фиксированная латентность и высокая скорость. Никакие HDD по этому параметру не сравнятся, даже самые быстрые. Я держу на SSD систему, пару игр и рабочие файлы, а для фильмов и прочего NAS, ибо соотношение цена/объем для SSD пока еще слишком невыгодное.

В одно - хватит. Но для быстрых телепортаций очень важна скорость жесткого диска.

в начале января так у себя сделал, нарадоваца не могу  :P

ла2 тупо летает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найлутьше поставить RAID SATA винты брать по 32 мб кеш, денег сейчас они немного стоят! В таком варианте обращения к Ж. диску будет лутьше всего!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всю систему напиши, а 8 гб можно и на 4м пеньке поставить >.<

CPU i3 2.3

Повторю вопрос, что бы не потерялся:

Есть 4гб дд3, хочу добить до 8гб.

Увижу ли я прирост производительности и в чем он будет выражаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...