Перейти к содержанию
Asterios

Выбор железа


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ.

Неплохо было бы поставить где нибуть подоступней минимальные требования к железу и системке.

Я потерял много времени, пока нашел что для входа в игру надо SP-2 и выше, у меня стояло SP-1. Из за этого пришлось задавать глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на одноядерном атлоне фпс 10-30 на каче в катах

логинскрин 40

гх 5 : Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуглите гоху. там была очень хорошая тема о тестах производительности.

можно отлично разогнать конфиг за 500$ под ла2, я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!

тут же есть много людей которые ваще не розбираються в компаХ,но оч любят л2))))так что просто напишите какой компьютер будет лудшим для игры примерно на територии грации,или гдето ещё где текстуры ппц просто,та и для осад,та и желательно с макс граффикой,и даже со сглаживанием 4х))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ!

тут же есть много людей которые ваще не розбираються в компаХ,но оч любят л2))))так что просто напишите какой компьютер будет лудшим для игры примерно на територии грации,или гдето ещё где текстуры ппц просто,та и для осад,та и желательно с макс граффикой,и даже со сглаживанием 4х))))

Мде, а на первую страницу этой темы глянуть религия не позволяет?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп       CPU AMD ATHLON II X2 215 - 2100р

                          SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb PC3-1060

Встроеная Видюха  Nvidia GeForce 6150SE nForce 430 512mb     

  Уверяю вас 3 окна без Лагов, а если у кого лаги есть, просто советую 2 клиента сделать и окна запускать с разных клиентов <- Лудчший вариант

                 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот у меня вопрос, хочу купить ноут Samsung R519, там видюха встроенная, на нем вообще играть потянет? У кого-нибудь он есть, чтоб ощущениями поделиться, просто мне советуют купить т.к. он достаточно дешев.

это про него

характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем искать нормальный или блок соберу и найду, куда его поставить можно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Видео вообще не влияет? почему если ставишь мах настройки(выс качество, текструы и т.д.) начинает лагать? Это увеличивет нагрузку на проц а не на видяху? Ну и еще у меня 2Гб оперативы когда я запускаю 2 окна остаеться 200-400 МБ оперативы, если ЛА2 всего 200 Мб требует куда ухлдит оператива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абадон посоветуй что шя лучше брать для харда:

- 2 винта и рейд масив делать

- или ССД винт мелкой ёмкости ... хотя они темнят ещё с их производительностью и строком жизни.

хотелось бы услышать тех кто тестил уже ССД винты на ЛА2 и винты в рейд масиве.

и ещё интересует такой росклад : если винда и прочая хрень стоит на одном винте...а ЛА на другом даст ли ето повышение в прогрузке локацый и людей на осадах (винты стоят НЕ в рейд масиве) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал ссд винт, через недельку скажу лучше стало или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно для ЛА2 собрать комп попроще (я про "среднюю" конфигурацию) и т.е. более дешовый.

1. Проц из разряда Intel Q8200-8300 - 130-150 $ (Я бы вообще сэкономил и купил дешевый Q6600 б\у и погнал бы его, но то я, большинство людей не разбирается в разгоне...)

2. Материнка - что-то типа асус P5K-Pro - в районе 100$

3. 4-8 гб ОБЫЧНОЙ бюджетной DDR2-800 GoodRam- в парных модулях - что-то в районе 100-120$

4.HDD 500 Gb SATA-II - около 70-80 $

5.Видео - что-то типа Radeon 5750 - за 150$ (вроде бы такая цена)

БП, клаву и мышку и ДВД не включаю в цену - подозреваю, что это уже имеется. БП нормальный, от 500Bт

ИТОГО : 150+100+100+80+150=580 $ = примерно 17к рублей. Это лучше категории "стандарт", дешевле и быстрее.

Смысла брать 2 ядра за те же деньги не вижу...Всеж, народ, как правило, играет в 3+ окон, и тут как раз выгоднее брать 4-х ядерник.

Ставить мега топ оперативу тоже нет смысла. Прирост будет мизерный, в основном в синтетических тестах. А цена сразу же взлетает.

Вообще, можно взять дешевое видео типа NVidia 9800. И радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно для ЛА2 собрать комп попроще (я про "среднюю" конфигурацию) и т.е. более дешовый.

1. Проц из разряда Intel Q8200-8300 - 130-150 $ (Я бы вообще сэкономил и купил дешевый Q6600 б\у и погнал бы его, но то я, большинство людей не разбирается в разгоне...)

2. Материнка - что-то типа асус P5K-Pro - в районе 100$

3. 4-8 гб ОБЫЧНОЙ бюджетной DDR2-800 GoodRam- в парных модулях - что-то в районе 100-120$

4.HDD 500 Gb SATA-II - около 70-80 $

5.Видео - что-то типа Radeon 5750 - за 150$ (вроде бы такая цена)

БП, клаву и мышку и ДВД не включаю в цену - подозреваю, что это уже имеется. БП нормальный, от 500Bт

ИТОГО : 150+100+100+80+150=580 $ = примерно 17к рублей. Это лучше категории "стандарт", дешевле и быстрее.

Вот если добавить БП и корпус получится ровно та же сумма что и у моего стандарта. Но зато у меня сокет AM3, в который можно потом воткнуть топовый phenom. Я специально выбрал более дешевый процессор и более дорогую мать, поэтому мою систему легко можно апгрейдить. А 775 сокет морально устарел.

90% игроков играют в 1 окно, так что дуалкора хватит с головой. А если не отключать decrease background perfomance то и три окна потянет без проблем. Но если так хочется - можно взять почти за те же деньги Athlon II X3 435.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает с запасом процессора типа Intel Е5300 и 2Gb-DDR800 чтобы не тормозило в 1 окно. 

Для быстрой прогрузки на ТП (около 1 сек), ну и отсутвия тормозов в городах/во время осад замка крайне желательно иметь линейку установленной на SSD-

диск. Даже 32 Гига вполне достаточно :-) Это из практики. Я начал использовать первым на мелке, за мной практически все топ-игроки поставили себе :-) 

Моя конфигурации на данный момент i7-920/12Gb-1333/SSD64 система+SSD32 Л2+2Tb архивы/1200W/ATI 5850

Тянет 12+ окон без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти сервер  :D  ,что скажете о проце е8400 , и мать какую лучше под неё взять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Таракан - все зависит от типа лагов. от компа зависят лаги при кручении мышкой например, скорость прогруза на тп и в локации мобов при перемещении.  в какой то мере зависит прогрузка игроков во время осад например. 

2Сайрон - Л2 напрямую зависима от скорости процессора, количества памяти, скорости работы дисковой подсистемы. Мощность видеокарты не так важна.

Заметно влияетв положительную сторону  вынос каталога Л2 на выделенный раздел/винчестер. Самые лучшие результаты, если каталог Л2 на диске SSD - прогрузка мобов, игроков, на ТП почти мгновенна, при условии нормального инета.

На данный момент у астера 2 проблемы - очень большие потери траффика на оборудовании хостера ну и соседство с *3 на 1 физическом серве. Поэтому шаманство с локальным пользовательским компом большого результата не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 7300 GT (PCI-E - не встроенная).На сколько она годится для л2?

ЗЫ.Купил за пиво у знакомого,все же лучше чем встроенная GeForce 8200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce 7300 GT (PCI-E - не встроенная).На сколько она годится для л2?

ЗЫ.Купил за пиво у знакомого,все же лучше чем встроенная GeForce 8200.

попрет. на ATi 4350 прекрасно работало 2 окна.  Она по классу примерно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю на двух кампах.

1й - Intel 2,8 ГГц (478 сокет), мать ASUS P4P800 Delux, RAM 4*512 мб DDR-400, ATI Radeon x1650 512 мб, Win XP Home SP3 - чучуть недотягивает два окна лупить, но ланага запускается с сетевого винта

2й - DualCore Intel Core 2 Duo E4400 2000 MHz, мать Gigabyte GA-EG31MF-S2 v2.0, RAM Kingston K 2 DDR2-667 2гб*2, ATI Radeon HD3650 512 мб, Win 7 Ultimate x64 - два окна в легкую, фпсы низкие ток из-за плохого инета

раньше играл на атлоне 1,7 ГГц при 512 рамки и 128 мб видюхи, и ничего так, вполне себе играбельно было biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю на двух кампах.

1й - Intel 2,8 ГГц (478 сокет), мать ASUS P4P800 Delux, RAM 4*512 мб DDR-400, ATI Radeon x1650 512 мб, Win XP Home SP3 - чучуть недотягивает два окна лупить, но ланага запускается с сетевого винта

2й - DualCore Intel Core 2 Duo E4400 2000 MHz, мать Gigabyte GA-EG31MF-S2 v2.0, RAM Kingston K 2 DDR2-667 2гб*2, ATI Radeon HD3650 512 мб, Win 7 Ultimate x64 - два окна в легкую, фпсы низкие ток из-за плохого инета

раньше играл на атлоне 1,7 ГГц при 512 рамки и 128 мб видюхи, и ничего так, вполне себе играбельно было biggrin.gif

"не дотягивает 2 окна лупить" - вы че, на макс. настройках играете? проц 2.8 и 2 гига оператвы епт.У меня друг 2 окна запускал на таком тетрисе шоппц.(там 512 оператвы было), и ниче, гамал как-то.

ФПСы не зависят от интернета©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не дотягивает 2 окна лупить" - вы че, на макс. настройках играете? проц 2.8 и 2 гига оператвы епт.У меня друг 2 окна запускал на таком тетрисе шоппц.(там 512 оператвы было), и ниче, гамал как-то.

ФПСы не зависят от интернета©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если добавить БП и корпус получится ровно та же сумма что и у моего стандарта. Но зато у меня сокет AM3, в который можно потом воткнуть топовый phenom. Я специально выбрал более дешевый процессор и более дорогую мать, поэтому мою систему легко можно апгрейдить. А 775 сокет морально устарел.

90% игроков играют в 1 окно, так что дуалкора хватит с головой. А если не отключать decrease background perfomance то и три окна потянет без проблем. Но если так хочется - можно взять почти за те же деньги Athlon II X3 435.

Позволю себе не согласиться по цене. Насколько я увидел в вашем первом посте - у вас не прописан корпус и БП в цене...

Поэтому, получается у меня все равно дешевле.

А АМ3 - все равно устареет быстро и перейдет на АМ4 раньше, чем надо будет сменить 775 сокет на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться по цене. Насколько я увидел в вашем первом посте - у вас не прописан корпус и БП в цене...

Поэтому, получается у меня все равно дешевле.

А АМ3 - все равно устареет быстро и перейдет на АМ4 раньше, чем надо будет сменить 775 сокет на другой.

На корпус+бп отведены 4500 рублей. АМ3 и АМ4 скорее всего будут в хороших традициях АМД совместимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с загрузкой ЦП и перегрузом ОЗУ как можно исправить?

Проц - Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz

Озу - 2Gb 1 планка

Мать - Asus P5Q SE2 LGA775 DDR2 1200

Видио - 8800GTS 512Mb

Могу прислать скрин работы системы в 1 окно от 60 - 70% загрузки ЦП и 70% загрузки ОЗУ

Посоветуйте что сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с загрузкой ЦП и перегрузом ОЗУ как можно исправить?

Проц - Intel Core 2 Duo E8400 3.00GHz

Озу - 2Gb 1 планка

Мать - Asus P5Q SE2 LGA775 DDR2 1200

Видио - 8800GTS 512Mb

Могу прислать скрин работы системы в 1 окно от 60 - 70% загрузки ЦП и 70% загрузки ОЗУ

Посоветуйте что сделать можно.

Винда какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу прислать скрин работы системы в 1 окно от 60 - 70% загрузки ЦП и 70% загрузки ОЗУ

Скрин процессов в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...